Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Русалина86, мы делали в этом году, у нас написано по ВОЗ норма >50% бланки есть за 1999 там >30%.

 

а вообще вот тут мне нравится все подробно расписано:Показатель Описание Нормы ВОЗ Комментарий Рекомендации

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alekslena, 14% нормальных это вроде как считается неплохой результат! нам андролог платный сказал, что счас Всемирная организация здравоохранения пересмотрела нормы СГ и снизила требования значительно. ну в любом случае на Опарина - это совсем другое дело, чем частная клиника, в частных в основном нацелены побольше денег содрать :angry2:

 

Русалина86, очень сочуствую вам. спасибо, что написали. теперь думаю, меня бы тоже развернули с пробиркой этой. у меня замерло все примерно на 5-6 неделе, а обнаружилось на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой даже согласился пойти пересдать, сказал только найти нормальную лабу...

На Курской и Инвитро есть, я там фолликулометрию делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena, 14% нормальных это вроде как считается неплохой результат! нам андролог платный сказал, что счас Всемирная организация здравоохранения пересмотрела нормы СГ и снизила требования значительно. ну в любом случае на Опарина - это совсем другое дело, чем частная клиника, в частных в основном нацелены побольше денег содрать :angry2:

 

Русалина86, очень сочуствую вам. спасибо, что написали. теперь думаю, меня бы тоже развернули с пробиркой этой. у меня замерло все примерно на 5-6 неделе, а обнаружилось на 10.

 

14% нормальных это хорошо когда СГ считали по Крюгеру, по нормам ВОЗ процент нормальных снизили с 50 до 30%.

 

По поводу кариотипа, тут все зависит от лаборатории, у меня была чистка после выкидыша, самого эмбриона уже не было, но были остатки хориона, вот с них и делали кариотип. Сама же беременность замерла на 6 неделе чистку делали на 9 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena, 14% нормальных это вроде как считается неплохой результат! нам андролог платный сказал, что счас Всемирная организация здравоохранения пересмотрела нормы СГ и снизила требования значительно. ну в любом случае на Опарина - это совсем другое дело, чем частная клиника, в частных в основном нацелены побольше денег содрать :angry2:

ой, вот это новости. Я-то ориентируюсь на нормы лабы, указанные в скобках. Да еще и выдающий анализы сказал - все ужасно плохо, идите прям сейчас к врачу. Поэтому и решили больше не мыкаться по частникам, а сразу в серьезное место, хотя и про Опарина разное пишут.

 

На Курской и Инвитро есть, я там фолликулометрию делаю.

ага, знаю, ближе к Красным воротам...но тут не раз читала, что далеко не все довольны Инвитро.

Хотя думаю, что повторную СГ все-таки туда пойдем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena

 

Правильно делаете что ориентируетесь на нормы лаборатории, в разных лабораториях свои нормы (так же как и у гормонов), одни лаборатории делают СГ по Крюгеру у него норма 14%, а другие по ВОЗ там норма нормальных 30%.

 

И еще если собрались на Опарина, то и СГ сдавайте на Опарина, мы сколько раз были на приемах в разных центрах, андролог все равно отправляет в свою лабораторию. СГ это такая вещь что иногда бывают колебания, и при назначении лечения врач просит СГ из своего центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, на Опарина, конечно, хорошо все сдать. Но это далековато для нас. Мы из ближнего подмосковья. И мужу не так просто с работы уйти.

Я на самом деле теперь еще больше запуталась и ориентироваться ни на что не хочу пока. Посмотрим, что врач скажет. Почитала отзывы о том центре, куда ходили, еще меньше им доверяю.

И я когда была на приеме у своего Г на Опарина, она мне сказала, что необязательно у них сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня был на консультации у андролога и он сказал,что из за повышенного пролактина плохая морфология не может быть,она может быть из за аденомы гипофиза(у мужа был высокий пролактин и аденома в 3мм+ активно подвижных всего 1,4% и морфологически нормальные-1,5%) я все это время думала,что у нас плохая морфология из за повышенного пролактина,а тут такое выясняется.я немного в шоке честно говаря. До лечения у нас морфологически нормальных было 0% и А+Б-0%. и еще ему прописали Дибикор,врач сказал,что этот препарат очень хорошо улучшает морфологию,кто нибудь принимал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня был на консультации у андролога и он сказал,что из за повышенного пролактина плохая морфология не может быть,она может быть из за аденомы гипофиза(у мужа был высокий пролактин и аденома в 3мм+ активно подвижных всего 1,4% и морфологически нормальные-1,5%) я все это время думала,что у нас плохая морфология из за повышенного пролактина,а тут такое выясняется.я немного в шоке честно говаря. До лечения у нас морфологически нормальных было 0% и А+Б-0%. и еще ему прописали Дибикор,врач сказал,что этот препарат очень хорошо улучшает морфологию,кто нибудь принимал его?

 

возможно у Вас какое-то недопонимание доктора:

Механизм болезни следующий: аденома гипофиза - рост пролактина - ухудшение эякулята как правило, по всем параметрам (подвижность, качество, количество) и чем больше пролактина в крови, тем более выраженные явления вплоть до азооспермии.

После нормализации пролактина нужно оценивать спермограмму не ранее чем через 3 месяца.

Кроме этого нельзя забывать что повышение пролактина в течении длительного времени параллельно может сопровождаться снижением тестостерона, и соответственно нужно отслеживать и его показатели.

Изменено пользователем aide
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 22 прочитала про дибикор, нам не назначали, показания у него диабет, действующее вещество таурин, L-таурин встречала в комплексах витаминов для мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide,Elica, Спасибо,будем пересдавать через 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с сегоднешнего дня начал принимать Сиофор. Надеюсь он поможет ему похудь и СГ будет улучшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска

 

все точно улучшится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, и как он его переносит? у меня из-за него проблемы со стулом начались. с горшка не слазила. но главное чтоб вам он помог.@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я верю, да вроде пока не жалуется. Он его лет 5 назад уже принимал недолго и тоже не жаловался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска,значит это я так на него реагирую. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, сходили мы к врачу на Опарина.

Посмотрел он нашу СГ, потом осмотрел мужчину. У него в 11-м классе была свинка с орхитом. Вот после этого он сказал, что по идее у него должна была быть азоспермия, а по СГ у него все очень даже хорошо, целых 14 млн.

В общем, сказал сдать СГ в центре и еще на гормоны и инфекции. Радует, что мужчина согласен на все. Сказал - надо, значит сдам.

Радует, что мужу моему врач понравился и он вполне согласен следовать всему, что он говорит. Анализы пока назначены минимальные, а там видно будет. Несмотря на то, что определенные проблемы есть и после анализов мы о них узнаем, мужчина немного воспрял духом после того, как в медцентре ему сказали, что все очень плохо всего лишь по одной СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena А таблеточки не какие не выписали, пока только обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска,значит это я так на него реагирую. :confusion:

 

Не у тебя нормальня реакция на сиофор (метформин) у меня тоже так было :о) потом я сиофор заменила на глюкофаж, тот же метформин но фирма другая мне полегче стало :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena А таблеточки не какие не выписали, пока только обследование?

пока ничего не выписал. Сказал, что надо сначала обследоваться, чтобы знать, что лечить если нужно.

Тем более результат СГ вызвал у него сомнение. С таким анамнезом и такое количество спермиков - удивительно. Если результат действительно правильный, то мы попали в удачные 10%, у которых после свинки может не быть азоспермии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пролактин для мужа45 при норме до 467- не многовато?

остальные гормоны:

прогестерон 4.6(<5.2)

ЛГ 3.41(0,8-8,4

ФСГ 5,89(1,0-12)

тестостерон27,61(8,0-32,0

эстрадиол0,164(0,029-0,194)

у него олигозооспермия

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пролактин для мужа45 при норме до 467- не многовато?

Вы или ошиблись в цифре "45", либо в оценке "многовато"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, тьфу,405. извиняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пролактин завшен, но андролог по этому поводу нисего не говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, ну он вроде как и не завышен-но всё-равно на верхней границе. я читала сто лучше чтоб где-то посередине нормы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...