Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

aide, тьфу,405. извиняюсь

это норма, не многовато, самый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спросили у свекрови и узнали, что у мужа была свинка в детстве. Хотим сдать спермограмму и страшно. Это серьезно, да? 9 месяцев планируем, ни разу не забеременели. Вопрос - к урологу-андрологу обычно ходят с мужем, в смысле мне можно с мужем к урологу-андроогу или это все таки не принято?

Изменено пользователем propeller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, лучше идти к андрологу, а не к урологу, можно вместе, если муж не против. Врачи против совместного посещения ничего не имеют. Но к врачу лучше уже идти с результами СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спросили у свекрови и узнали, что у мужа была свинка в детстве. Хотим сдать спермограмму и страшно. Это серьезно, да? 9 месяцев планируем, ни разу не забеременели. Вопрос - к урологу-андрологу обычно ходят с мужем, в смысле мне можно с мужем к урологу-андроогу или это все таки не принято?

вот и у нас свинка была, еще и с орхитом. Андролог сказал, что часто после этого спермики обычно на нуле. Но обо всем скажут результаты анализа.

Я заходила к врачу вместе с мужчиной. Чтобы заодно задать нужные вопросы, тем более здесь начиталась всего.

Врач и мне задавал вопросы.

Часто врачи даже после осмотра результатов СГ отправляют в свою же лабораторию для повторной сдачи. И вообще, по результатам одной СГ диагноз не ставят.

Успокойтесь и не накручивайте себя заранее. Чтобы поставить точный диагноз надо сдать много анализов. Да и диагноз еще не означает приговор, лечится сейчас почти все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а что за диагноз нормоастеноспермия????? У мужа увидела в направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас свинка была, еще и с орхитом. Андролог сказал, что часто после этого спермики обычно на нуле. Но обо всем скажут результаты анализа.

Мы уже сдали и получили результаты. Спермограмма конечно нехорошая, но и не на нуле ;)))) я в теме спермограмма выложила. Я довольная (тьфу-тьфу), а то за сегодня и вчера чего только не передумала. Очень боялась про ноль. А был орхит или нет, вообще не знаем, мама мужа видимо вообще не догадывается, что свинка у мальчика - это оч. опасно, а это даже я всегда знала. Пойдем к урологу -андрологу. Муж согласен идти вместе. :) Изменено пользователем propeller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сдали и получили результаты. Спермограмма конечно нехорошая, но и не на нуле ;)))) я в теме спермограмма выложила. Я довольная (тьфу-тьфу), а то за сегодня и вчера чего только не передумала. Очень боялась про ноль. А был орхит или нет, вообще не знаем, мама мужа видимо вообще не догадывается, что свинка у мальчика - это оч. опасно, а это даже я всегда знала. Пойдем к урологу -андрологу. Муж согласен идти вместе. :)

Ну еще зависит в каком возрасте была болезнь. У моего в 11-м классе, это самый опасный возраст.

В любом случае грамотный врач скажет еще раз как минимум сдать СГ. Я после первой тоже испугалась, весь инет перерыла. Там столько факторов влияет, что надо еще две точно сдать. Хорошо хоть согласился после праздников все сдать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем првет! У нас такая же картина с СГ, морфология 12%, активно планируем и лечимся 3-й год, в прошлом году была неудачная попытка ЭКО+ИКСИ, из-за плохой морфологии эмбрионы остановились в развитии на 3-й день, нам советуют делать ИМСИ, сейчас собираем деньги, продолжаем лечение. Хочу поделиться своим горьким опытом, не доверяйте врачам сами все перепроверяйте, какой бы хороший специалист вас не лечил, когда ваш муж здает анализы очень тщательно к ним готовтесь иначе будут неправельные результаты и лечение может пойти не в том направлении а это потерянное время а лучшем случае и еще не важно чем ваш муж болел раньше важно сто происходит сейчас, а этому может быть толко три причины: 1. Варикацеле - и др. болезни яичек 2. Инфекции или как результат перенесенной инфекции спаичные процессы т.е. сперма не выходит забиты протоки - хронический простатит, кисты, кальцинаты, все что связанно с простатой 3. Генетика синдром Клайнфельтера-это не лечится, дополнительный хромосом или нехвотает хромосома. В очень редких случаях ожирение но это тоже забиты протоки типа жиром это можно отнести к 3-му. Очень важно правельно поставить диагнос. в итоге начинать лечение надо поэтапно: 1. Убираем инфекции и воспаления. 2. нормализуем гормональный фон, 3. назначаем препараты для яичек или простаты у кого че. если есть любого рода образования в простате - массаж простаты запрещен т.к она будет повреждаться это усугубит положение. Незабывайте про мелочи, общее состояние организма, бессоница, гемоглабин, стрессы. Очень важно нормализовать кровообращение мы пили курантил, капилар. Но пройдя множественные курсы лечения в т. ч. и гормональные зделали заключение что количество спермотозойдов улучшается о морфология падает, а главное это морфология - генетический состав спермотозойда - это залог здоровой беременности. кроме того если орган болен а его еще стимулируют он истощается и работает в нагрузку а это еще хуже. Девочки наша задача по возможности восстановит больные или поврежденные органы. Если все устранено и скорректированно это и есть реальный анализ остается только его поддерживать чтобы не ухудшился - и принимать решение что делать дальше чтобы наступила долгожданная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первые положительные сдвиги :girl_dance: результаты выложила в темке Спермограмма :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, Анюточка поздравляю!!!!! Так держать, еще немножко и //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ;) ну к лету, дракошка уже не получится, так что будет надеяться на змейку 2013 :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первые положительные сдвиги :girl_dance: результаты выложила в темке Спермограмма :udachi:

 

Мои поздравления ;)

 

Девочки такой вопрос, через какое время после лечения здаете СГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, ну вот мы через месяц сдали, обычно через 2 сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада что наткнулась на ваш форум, потому что честно говоря уже стала рассматривать вариант сперма донора, а вы тут так аптимистически настроены на удачу что у меня открылось второе дыхание, тоже очень хочется ребенка от мужа ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, а какая у него СГ? напишите тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила на спермаграмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА, спасибо за подробную информацию. У нас вот тоже колличество спермиков на фоне приема лекарста, растет, а морфология все ухудшается(((

Девочки, я верю мы обязательно вылечим наших любимых мужей и будем мамами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, мы через 2 мес получили диагноз- нормозооспермия, чего и всем желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна большое спасибо :reverans:

catfish а чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то так расстраиваюсь с каждым днем все больше. Вот я думаю, может не тратить время на лечение, а сразу ИИ или ЭКО, все таки 32 года и 34 года. У нас 10% хорошо активных только и вязкость чуть повышена и аглютинизация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, не расстраивайся, все будет хорошо :almirena: давно планируете? есть какие то сдвиги по лечению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, не расстраивайся, все будет хорошо :almirena: давно планируете? есть какие то сдвиги по лечению?

Ну так по сути мы только 9 месяцев планируем, я понимаю, что многие годы планируют, но от этого не легче. До этого пила ОК 5,5 лет (вот ума нет, за 5.5 лет может бы можно было бы каким-нибудь чудом забеременеть, были не женаты официально).

Муж еще не лечился, мы только в субботу спермограмму сдали, еще к врачу он не сходил. Вообще была свинка в детстве у него, может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то так расстраиваюсь с каждым днем все больше. Вот я думаю, может не тратить время на лечение, а сразу ИИ или ЭКО, все таки 32 года и 34 года. У нас 10% хорошо активных только и вязкость чуть повышена и аглютинизация.

 

попробуйте ИИ это не дорого и происходит быстро, в день овуляции у мужа берут сперму подготавливают её, потом вводят в полость матки, я думаю вы нечего не потеряете, на сколько я знаю ИИ делают 4-ре раза если неполучается беременность предлогают ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте ИИ это не дорого и происходит быстро, в день овуляции у мужа берут сперму подготавливают её, потом вводят в полость матки, я думаю вы нечего не потеряете, на сколько я знаю ИИ делают 4-ре раза если неполучается беременность предлогают ЭКО

точно, спрошу у врача своего, она уж точно знает где лучше у нас в городе. ;))) у одной моей знакомой был положительный опыт ИИ с одной попытки (я понимаю конечно, что это очень редко), но малыш уже родился, только вот сомнения насчет того, что это можно при подобной спермограмме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще заметила что при приеме лекарств (курсов лечения) у мужа ухудшается эрекция - хотя должно быть наоборот ведь все эти препараты для улучшения муржских функций, также появляется раздрожительность, в общем мы сейчас воспаления убрали, гормоны стабилизировали и решили отдохнуть от лечений попить пока только витаминки и ПА через каждые 2-3 дня, кстате на фоне витамин СГ была лучше чем на фоне лекарств, так же наш андролог зделал интересное заключение что возможно в организме что-то не усваевается, типа какие то микроэлементы или витамины, поэтому СГ не получается, короче чегото не хвотает, вот только как узнать чего?

 

точно, спрошу у врача своего, она уж точно знает где лучше у нас в городе. ;))) у одной моей знакомой был положительный опыт ИИ с одной попытки (я понимаю конечно, что это очень редко), но малыш уже родился, только вот сомнения насчет того, что это можно при подобной спермограмме.

 

При ИИ спермаграмму пропускают через центрифугу и помещают в питательную среду + вводят в матку т.е. спермикам остается только проникнуть в яйцклетку, прокансультируйся с врачем, если муж еще не проходил лечение то может после лечения у вас будет совсем другой аналез, удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...