Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет, принимайте и меня в ваши ряды((

вот наша СГ..я была в шоке, сказали только ЭКО+ИКСИ

были у андролога, он подозревает варикоцелли..но разве при этом может та морфология страдать? и Ph высокий, муж клянется что на сторону не ходил и инфекций быть не может...но....незнаю что делать, в среду пересдаем СГ и иидет на узи.

 

 

Ph 8,5

Эритроциты 0

Лютеиновые зерна мало

Спермоглюцинация --

Лейкоциты в 1мл 1,0*10 в 6 степени

Число спермиев в мл 13 *10 в 6ст

Подвижность А и подвижность Б 18%

Подвижность С и D 82%

Патологические формы 82%

Головка 1.3

Шейка 2,3

Хвост 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Валерия***, да ладно уж прям сразу ЭКО даже лечиться не попробовали, вы сначала полечитесь, посмотрите как через 3 мес измениться, не всегда все так плохо. Если варикоцелле, то оно тоже лечиться и потом СГ восстанавливается.

инфекции бывают не только потому что на сторону, вы почитайте тут темки разные. Вот у нас с мужем совсем разные инфекции (почему то мы их друг другу не отдали :D ) и это нормально! так что не торопитесь мужа то убивать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже варекоцеле 2 ст скоро на операцию пойдем...По СГ всего 6% активных....морфология еще 99% патологичных.......инфекций нет, гормоны в норме......Уролог говорит после операции СГ должна улучшиться, но гарантий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, почти у всех хорошо улучшается, верьте!!! только там после операции лечение около полугода, но оно того стоит! вы нашли причину и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а варикоцеле как на СГ отражается? По каким показателям СГ можно заподозрить варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а варикоцеле как на СГ отражается? По каким показателям СГ можно заподозрить варикоцеле?

 

Сделайте узи яичек+простаты чтобы исключить варикоцеле, вообще говорят при варикоцеле очень сильно видны довольнотаки толстые вены на яичках но они могут быть и внутри яичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна,

Почему варикоцеле может вызвать бесплодие.

 

Известно, что жидкость практически несжимаема, поэтому давление, создаваемое обратным током крови, передается во всех направлениях. Постепенно, под воздействием повышенного давления, вены начинают увеличиваться в размерах, растягиваться. В зависимости от прочности стенок вен у разных людей и от величины венозного давления, такое растяжение может достигать разных степеней. Венозная сеть вокруг яичка становится все больше и больше, и в выраженных случаях яичко оказывается как бы погруженным в губку из венозных сосудов. Такая кровяная "подушка" из венозных сосудов вокруг яичка приводит к тому, что терморегулирующая функция мошонки утрачивается, и яичко перестает охлаждаться. Следовательно, пониженной температуры, необходимой для выработки сперматозоидов, больше нет, и нормальный сперматогенез оказывается подавленным. Именно поэтому варикоцеле является одним из основных факторов мужского бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! не знаю что делать, подали документы на квоту по Эко, у нас МФ, оочень много лейкоцитов, не знаем что делать, уже квоту дают, но так как много лейкоцитов её могут закрыть, а врач не понимает откуда они могут быть? Может кто сталкивался с лейкоцитами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! не знаю что делать, подали документы на квоту по Эко, у нас МФ, оочень много лейкоцитов, не знаем что делать, уже квоту дают, но так как много лейкоцитов её могут закрыть, а врач не понимает откуда они могут быть? Может кто сталкивался с лейкоцитами?

Повышенный уровень лейкоцитов - это воспалительный процесс, а в каком именно анализе?

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в сперме лейкоциты 18-20, хотя норма 3-5, но никаких инфекций нет, и врачи не понимают как так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в сперме лейкоциты 18-20, хотя норма 3-5, но никаких инфекций нет, и врачи не понимают как так может быть?

 

Может вам здать дополнительные анализы, узи простаты, яичек, а ошибки быть не могло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам здать дополнительные анализы, узи простаты, яичек, а ошибки быть не могло?

мы уже много чего сдавали и всегда одно и тоже, уже 5 лет мучений! а сейчас когда квоту дают, не знаю что делать!!потому что всё лечение не помогает, какой то замкнутый круг! для чего тогда ЭКО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже много чего сдавали и всегда одно и тоже, уже 5 лет мучений! а сейчас когда квоту дают, не знаю что делать!!потому что всё лечение не помогает, какой то замкнутый круг! для чего тогда ЭКО?

Я думаю вам не стоит растроиваться, поговорите еще раз с врачем пусть берет вас в протокол, а там по ходу может разберетесь, желаю удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам не стоит растроиваться, поговорите еще раз с врачем пусть берет вас в протокол, а там по ходу может разберетесь, желаю удачи

Спасибо, но вот как раз из этих лейкоцитов нас и не берут((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

timonunya, РАДУГА _

Девочки, спасибо за инфу. Надо будет узи яичек сделать еще, андролог нам его не назначал, т.к. по СГ воспаления нет. Или варикоцеле может и без воспалительного процесса протекать?

Изменено пользователем Июлианна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но вот как раз из этих лейкоцитов нас и не берут((

Попробуйте здать этот анализ в другой лаборатории, вы знаете я сейчас ни чему не удивляюсь, может вас просто хотят продинамить? Для этого и существуют врачи чтобы ставит диагноз и лечить - а вы пишите что ваш врач не знает от куда воспаление, как то это странно?

 

timonunya, РАДУГА _

Девочки, спасибо за инфу. Надо будет узи яичек сделать еще, андролог нам его не назначал, т.к. по СГ воспаления нет. Или варикоцеле может и без воспалительного процесса протекать?

Зделайте узи яичек и простаты, если все в порядке, будете знать что эти органы здоровы и проблема не вних, нам тоже врач не назначал, а окозалось что в простате камни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, у нас в первой СГ тоже лейкоциты были, долго искали и проверяли всё - ничего не нашли, попили витаминки и БАДЫ для подвижности - пересдали и лейкоцитов не нашли. Если их немного ( как у вас) то не стоит сейчас в это упираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

РАДУГА _ вот такие у нас врачи, мы уже поменяли не одного доктора, и каждый ставит свой диагноз, но вот только ничего не помогает...

 

 

 

catfish мы тоже витамины пили, может попробуем Бады, да мы то и рады в них не упираться, но врачи в центре Эко как раз на них и указывают и говорят пока они есть мы не можем вас взять... Вот такой замкнутый круг.

Изменено пользователем кисульчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, ааааа, что-то я упустила про ЭКО...вот блин....сейчас наверное еще раз глупость отмочу.... а почему ЭКО, все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Читаю, читаю - и все-таки легче становится. Девчонки и с фиговой морфологией рук не опускают, а я из-за подвижности ревела. Буду бороться и вместе с вами надеяться :kulachki:

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдаю бесплатно андрогель 19 пакетиков из 30. Срок годности до 6/2012. Хранился в холодильнике. Забирать Коломенская, Семеновская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот и правильно!!!!!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, подвижность))))) всё поправимо!!!! нечего киснуть и реветь, нужно действовать) :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А какие витаминки попить после операции на варикоцеле???

 

почти у всех хорошо улучшается, верьте!!! только там после операции лечение около полугода, но оно того стоит! вы нашли причину и это главное!

Спасибо будем надеяться и ждать

Изменено пользователем kateika_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, что попить после операции, должен уролог назначить изходя из вашей ситуации, слышала пьют Эскузан ну и все теже витаминки для подвижности (фолька, С, селцинк, спермаплант) И через пару месяцев можно на СГ посмотреть положительную динамику)) Желаю скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...