Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, а варикоцеле как на СГ отражается? По каким показателям СГ можно заподозрить варикоцеле?

 

про варикоцеле нам андролог объяснял так: представьте, что вас долго-долго держат в бане при высокой температуре, а когда в итоге выпускают на свежий воздух, то заставляют бежать. много ли вы пробежите после такой нагрузки? так же и сперматазоиды)) т.е. как я понимаю, оно влияет сильно именно на подвижность. варикоцеле может никак не проявляться, у нас самая слабая степень, внешних признаков нет. заболевание обнаружили при пальпации и подтвердили на узи.

Изменено пользователем Victoria0880
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

catfish, да хорошего мало - активных только 30%, да и количество спермиков страдает- было хоть 6 млн в 1мл, а сейчас вообще упало до 11 тыс((( и это за год такие изменения - вообще не понятно что происходит!!! Хотя и витаминки пили, и смесь с орешками,медом и сухофруктами едим... Да еще эти лейкоциты....

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, когда мы начинали лечение у нас активных было 15% расскажите чем вы лечились за это время?

Я конечно не сильна в ЭКО, но мне как-то казалось что для этого лейкоциты не важны, нам вообще андролог сказал что они на зачатие не влияют, просто проверяться периодически чтоб простатит не пропустить...(так инфекций не нашли и тоже был вопрос откуда они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот и правильно!!!!!!! :friend:

 

:friend: дружим )))

 

Elizavet@, подвижность))))) всё поправимо!!!! нечего киснуть и реветь, нужно действовать) :malicious:

Активно действуем!! Зарядили позитивом, спасибо :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880

 

Спасибочки, за инфу, будем делать узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

catfish, да хорошего мало - активных только 30%, да и количество спермиков страдает- было хоть 6 млн в 1мл, а сейчас вообще упало до 11 тыс((( и это за год такие изменения - вообще не понятно что происходит!!! Хотя и витаминки пили, и смесь с орешками,медом и сухофруктами едим... Да еще эти лейкоциты....

Если падает количество, нужно в первую очередь отследить изменения уровня гормонов.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, здравствуйте! Были у андролога, тот заподозрил варикоцеле, сказал на узи, потом на спермограмму. Девочки, подскажите как решали эту проблему? Можно ли как-то улучшить показатели без операции. Пожалуйста, отзовитесь у кого такая проблема, я просто не знаю что делать. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:Рентген-эндоваскулярная хирургия или микрохирургия? А на почки после операции последствия не могут быть?

Изменено пользователем кошкаN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КошкаN не паникуй раньше времени, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе мужа к Таневскому. у нас был платный прием в ЦПСИР. с собой у мужа было три результата СГ, анализ на гормоны и узи простаты и яичек.

мужу доктор понравился, спокойный, компетентный. не стал запугивать и говорить гадости, как у нас уже было в бесплатной поликлинике, сказал, что СГ не такая уж и ужасная и все еще будет хорошо. осмотрел мужа тщательно с пристрастием :malicious:

на результаты УЗИ и гормонов едва взглянул. сказал заниматься секасом не реже 4 раз в неделю :malicious: полностью исключить оральные и анальные удовольствия :D оказывается даже куни мужчинам нашим может навредить :confusion:

на время лечения рекомендовал предохраняться, чтобы не повторить ЗБ, т.к. на его взгляд возможно повторение ситуации :girl_cray:

лечение рассчитано на 2 месяца: простата форте, рибоксин, андродоз (дорогущий, зараза), вобэнзим, детралекс, витапрост (свечи). после окончания лечения - сдать СГ+посев+MAR, фрагментацию ДНК сперматозоидов. еще сказал сдать кареотип. девочки, где подешевле делают кареотип, подскажите, пожалуйста?

 

Девочки, здравствуйте! Были у андролога, тот заподозрил варикоцеле, сказал на узи, потом на спермограмму. Девочки, подскажите как решали эту проблему? Можно ли как-то улучшить показатели без операции. Пожалуйста, отзовитесь у кого такая проблема, я просто не знаю что делать. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:Рентген-эндоваскулярная хирургия или микрохирургия? А на почки после операции последствия не могут быть?

 

нужно выяснить, какой степени варикоцеле. иногда можно и без операции обойтись. у нас тоже нашли эту бяку в начальной стадии, но пока на оперативном вмешательстве не настаивают.

Изменено пользователем Victoria0880
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

спасибо, дорогие за ответы!

у ваших мужей видно это или только на ощупь?

будем еще докторов искать, разные мнения слушать, а то этот какой-то... сразу мол...

Девочки, я вот еще переживаю, а вдруг что-то по моей части еще?

Вы ГСГ (гистеросальпингография) труб не делали???, чтобы исключать свой фактор?

Ведь есть девочки, которые берем. с плохущей спермограммой, а то может зря мужей стимулировать препаратами будем?

Изменено пользователем кошкаN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN//, у нас ничего не видно. это только врач нащупал и узи подтвердило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

catfish, не могу уже даже точно вспомнить чем нас лечили, но это все лечение у нас было направлено на удаление этих лейкоцитов, а что насчет подвижности так нам никаких средств не прописывали. Кололи уколы лонгидазу, пили различные антибиотики, их было столько ,что названия не припомню, свечи витопрост и конечно витамины. А вот у нас в центре Эко на лейкоциты как раз только и обращают внимание и поэтому нас не берут.

 

 

Victoria0880, может глупый вопрос, а почему нельзя заниматься оральным секесом :confusion:

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, может глупый вопрос, а почему нельзя заниматься оральным секесом :confusion:

 

он говорит, во рту много вредных бактерий и мы их туда заносим)) начинаются всякие процессы нехорошие, воспалительные и прочие. если очень хочется, то надеть мужу @#$%&. а нам ничего туда не натянешь, так что... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, во рту много вредных бактерий и мы их туда заносим)) начинаются всякие процессы нехорошие, воспалительные и прочие. если очень хочется, то надеть мужу @#$%&. а нам ничего туда не натянешь, так что... :confusion:

понятненько, вот только мужу как это объяснить, ничего не хочет слышать об этом :confusion:

 

Если падает количество, нужно в первую очередь отследить изменения уровня гормонов.

спасибо за совет, надо будет сдать гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, просьба к Вам: не выделяйте, пожалуйста, жирным шрифтом все сообщение, только ник, к кому обращаетесь. А то информацию трудно воспринимать. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девченки, я вас читаю давно, и теперь я к вам, хочу ваше мнение услышать

Прокомментируйте пожалуйста такие расхождения, как считаете, это реально??, а также результаты второй СГ, по первой вопросов нет, с ней разобралась...

 

Первый раз сдвали в частной лабе, везла с дому, в течение 30 минут привезла,все не очень хорошо было, вчера пересдали СГ (через 3 недели)

Муж встал сутра, носоглотка заложена, немного кашляет (вечером уже правда ТТ 37.2, н о все равно сдали СГутром в 8.30, в этот раз на месте в государственном центре

как понимать такие отличия и чему верить? Ничего не принимали за это время, кроме орешков и салатиков и много цитрусовых)

Пишу результат прошлый(сдавали в частной лабе, привозила с собой за 30минут), в скобках норма в Украине (норма очень завышена при сравнении с нормами ВОЗ), после скобок результат вчерашней СГ через 3 недели после первой

Количество 1,1 (3-3,5) 2

Цвет серо-белый (серовато-белый) серовато-белый

Прозрачность мутн. (мутн.)мутн.

Запах специф. (цветов кашатана) специф.

Консистенция вязк. (через 20-30 мину после момента получения – редкая)!!!! в этот раз редкая

Вязкость (после полого разжижения) 8см (длина нитки 0,1-0, 5см)!!! 0,2см

Реакция pH 7.3 (7.2-7.6) 8

 

Количество сп-в в 1 мл 56млн (60-120млн) 40

Количество сп-в в эякуляте 61,6 ( больше 150млн.) 80

Активноподвижных 13% (80-90) 60%!!!

Слабоподвижных 16% (10-12) прочерк

Неподвижных 71 % (6-10)!!!! 40%

Живые – 80% (80-90) 90

Мертвые – 20% ( 20-10) 10

С нормальной морфологией – 55% (80-85)!!!89 %

Дегенеративные – 45%!!!(20-15) 11

А) паталогия головки – 15 % (15) 2

Б) паталогия тела – 25% (3-5)2

В) паталогия хвоста – 5% (2-5) 7

Агглютинация – отс. (-) +

Клетки сперматогненеза – 0-1 (0,5-2) пусто

Эритроциты – отс. (единичные в препарате) отс.

Лейкоциты – 1-3 (единичные в препарате) 4-6

Эпителиальные клетки : уретры – 0-1 (единичные в препарате) 1-3

Простаты – 0-2 ((единичные в препарате)) ед. и неразборчиво

Сперматофаги 0-2 (-) пусто

Зерна липидов- скудн (большое количество)??? значительно!

Кристалы Бетхера – отс. (единичные в препарате) отс.

Слоистые тельца – отс. (-) отс.

Слизь – обильно (отс.) !!!!!- отс!!!

показатель плодовитости Фарриса – 8 ( больше 200)!!! не указ

 

Атакже как считаете, что делать дальше ? идти к врачу, пересдавать еще раз Сг, или ничего не делать и продолжать здоровое питание?)

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, продолжать здоровое питание и пересдать через месяц в здоровом состоянии в гос. лабе. Все таки он болел, а это сильно сказывается на СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

timonunya, спасибо, да ща вон болеет, и вчера когда сдавал сутра немного простыл как раз, свечера еще было вес норм, но получается, что в больном состоянии СГ намного лучше, можно сказать норма, кроме лейкоцитов 4-6(немного повышены), агглютинация и пиаш-8(хотя по некоторым нормам до 8 допустимо!)

Меня больше интересует вопрос, вы думаете так может измениться СГ за 3 недели?? это же не просто улучшение, это просто какая-то вроде СГ другого человека)))

и есть ли смысл идти сейчас к врачу или ждать месяц и пересдавать?

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисульчик, просьба к Вам: не выделяйте, пожалуйста, жирным шрифтом все сообщение, только ник, к кому обращаетесь. А то информацию трудно воспринимать. :reverans:

да и я сама не поняла почему он у меня жирным шрифтом пишет, извиняюсь :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, ну если вы с такой СГ придете, что вам врач скажет?! скажет, что все норм, лечите свое ОРЗ и продолжайте стараться. А измениться может, это реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, да я вот сама не знаю, просто собрались идти 8-го мая, не думали же, что СГ так сильно может быть другой, куда делась вязкость? куда делась слизь...

ну, а врач наверное посмотрит мужа как минимум))мы еще не проверялись))

 

а вобще видать точно надо третий раз сдавать,а если там еще третий результат будет другой, то это вобще весело будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, ну если так хочется, сходите, что уж тут такого. Хоть вам спокойней будет :) Просто посмотрит состояние мужа, может анализы какие назначит на всяк случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как мне,а вот мужу уже очень "хочется"...(( :D :D :D

хм, сама просто не знаю, я думаю, что какая-то из лаб ошиблась наверное...хотя, все равно пересдавать точно надо, чтоб понять это, но врач же я так понимаю воспаление, если оно есть ( а не лейкоциты от простуды малехо повышены) должен же на осмотре увидеть или при УЗИ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, при осмотре нет. Только анализами подтвердить (мазок из уретры, сок простаты, посевы и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, ого, спасибо за инфу, и даже УЗИ не поможет?? тогда точно нет смысл идти наверное, деньги тратить только на прием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...