Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

kavaroza, УЗи сделать можно, успокоиться что нет патологий. Мы вот тож собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

timonunya, да, как-то просто уже переварила все, настроилась,и тут вчера такой шок, если бы мы получили такую спермограмму с первого раза, то вобще ничего больше бы не предпринимали, а теперь ломай голову, кто прав и что делать)) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к вам присоединяюсь девочки. С мужем уже вместе 5 лет, планировать начали года три назад, диагноз у мужа варикоцеле слева в 3 степени, и плохая спермограмма, сейчас к сожалению нет последней СП поэтому не могу точно указать что там написано, вот сегодня записалась на прием к эндокринологу буду добиваться бесплтного направления в центр планирования семьи. Мы уже там стояли на учете 2 года назад, но тогда у нас обнаружили гепатит С, а мы уже к тому времени готовились на ИОСМ, но пришлось все отложить из-за вновь открывшихся обстоятельств, хотя еще тогда мужу уролог сказал что делать ИОСМ при его показателях бессмысленно. Мужу уже 36, с каждым годом наши шансы тают на глазах, а учитывая тот факт, что мы еще и изнурительное лечение прошли после гапатита, боюсь даже отправлять его на СГ, боюсь увидеть результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, держись и верь! мы с тобой! А операцию почему не делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю даже, почему то врач тянул с операцией, помнб только одно, что врач сказал что после этой операции восстанавливаться необходимо около года, и шансов особо нет на улучшения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, почему особо нет? может быть у вашего мужа плохая Сг именно из-за варикоцеле? да, срок восстановления нужен, но все равно, тем более при 3 степени обычно советуют операцию, вы сейчас сами-то против операции?

а гепатит-то вылечили? и вы сами-то полностью здоровы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, ну после операции даже через год появятся шансы, а так СГ тяжко совсем улучшить то. сходите к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня диагноз нарушение функции яичников репродуктивного периода, а насчет операции мы только за, только вот врач тянул. А гепатит мы вылечили, я надеюсь по крайней мере на это, все таки на 100% говорить что гепатит С излечивается нельзя, сейчас у нас анализы говорят о том, что гепатит у нас вылечен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, у вас есть своя овуляция?

а врач раз тянул, может стоить поискать другого? просто одно дело, если вы сами против, а если вы сами не против операции и муж и ничего этому не мешает, то обычно ее проводят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, хм.... обычно говорят врачи что не поможет операция - это когда слабая степень варикоцеле и причина плохой СГ в другом, если дело именно в нём, то улучшение будет! и увидите его через 5-7 месяцев после операции. Но единичная операция не дает гарантии что варикоцеле окончательно вас отпустит, так что нужно готовится к тому, что после операции и восст. курса нужно будет стараться Б, т.к. через год велика вероятность что появится эта хрень снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к вам присоединяюсь девочки. С мужем уже вместе 5 лет, планировать начали года три назад, диагноз у мужа варикоцеле слева в 3 степени, и плохая спермограмма, сейчас к сожалению нет последней СП поэтому не могу точно указать что там написано, вот сегодня записалась на прием к эндокринологу буду добиваться бесплтного направления в центр планирования семьи. Мы уже там стояли на учете 2 года назад, но тогда у нас обнаружили гепатит С, а мы уже к тому времени готовились на ИОСМ, но пришлось все отложить из-за вновь открывшихся обстоятельств, хотя еще тогда мужу уролог сказал что делать ИОСМ при его показателях бессмысленно. Мужу уже 36, с каждым годом наши шансы тают на глазах, а учитывая тот факт, что мы еще и изнурительное лечение прошли после гапатита, боюсь даже отправлять его на СГ, боюсь увидеть результаты.

Не надо бояться, все будет хорошо!!! :Hello: Моему мужу уже 37, у нас тоже варикоцеле 2 ст было, делали операцию, забеременеть сама так и не смогла, у нас очень мало спермиков, вот уже прошло 2 года, а спермики вообще упали с миллионов до тысяч, сейчас планируем Эко! Все получится, главное верить!! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы завтра к андрологу. У меня вопрос тех кто ходил с мужем. Еще раз, уже задавала. Ну то что под дверью сидеть буду - это точно. А вот про то буду ли заходить - сомневаюсь уже. Я просто боюсь, что он во первых не будет там много с доктором говорить и рассказывать и еще, он очень боится этого врача. У нас был случай даже, т.е. у нас была нечастая половая жизнь, я ему пригрозила андрологом и у нас все наладилось, т.е. по нескольку раз в день и очень часто, настолько боится. Боюсь муж все не запомнит, что ему врач скажет. Нет, муж у меня нормальный, строгий даже, только все что касается врачей, я ему не доверяю. Уже было, ходил к одному врачу, по поводу желудка, ничего толком рассказать не мог после, что у него. А детишек очень хочется. Если заходить с мужем, то в начале или в конце обследования врачом лучше зайти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, мы вот только на днях ходили, мы зашли сразу вдвоем, вобще я даже говорила зачем мы пришли отдала результаты СГ. Врач посмотрел и говорит : Жену стесняетесь? муж говорит нет типа, ну он говорит вы вот там посидите на кушетке. Я там в уголке себе сижу, он посмотрел мошонку только, то есть больше никаких исследований не проводил, ну и дальше нам рассказывал уже что к чему я спрашивала, все что интересно, потом на УЗи послал...

Если бы смотрел еще ректально, наверное попросил бы выйти, но думаю сам врач потмо бы меня и пригласил назад в кабинет сразу...

Поэтому, мне думается, что здесь все зависит от самого врача

 

Я например, когда к своей бывшей и любимой Г. ходила с мамой, то она всегда меня при маме и смотрела и не выгоняла ее, а новая Г. вобще сразу ее за дверь выставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, у вас есть своя овуляция?

а врач раз тянул, может стоить поискать другого? просто одно дело, если вы сами против, а если вы сами не против операции и муж и ничего этому не мешает, то обычно ее проводят...

я раньше следила за овуляцией, но потом когда начала лечить гепс перестала, вчера подняла бумажки свои прошлые, перед тем как нам назначали ИОСМ мне прописали препарат стимулирующий рост фоликулов, на 1,3,9 день цикла не помню названия, но фолики у меня не созрели по заключению узи, поэтому правильный ответ будет на ваш вопрос, что овуляция у меня не созревает

 

а по результатам СГ мужа у него олигоостинотоозооспермия, хрен выговоришь. Вчера не где-то на этом форуме прочитала что спермактин и спеман как-то не очень хорошо влияют на качество СГ, хотя назначаются именно для того, чтобы улучшить. Суть в том, что вчера начала просматривать анализы мужа и вот что обнаружила. первая СГ была не очень хорошая, но кол-во подвижных спермиков было 13% а с патологией 62%, а после курса спермактина и витаминов подвижных стало 8% с патологией 71%, единственное что увеличилось это кол-во спермиков.

Изменено пользователем RoKoKo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo необходимо точно установить в чем проблемма, какой орган плохо работает или в чем причина, даже витамины и их дозировку надо подбирать индивидуально, тут нужно найти свое лечение которое подойдеи именно вам, спермактин вам не подходит, пробуйте что-то другое, главное не останавливаться и продолжать лечение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, не знаю, не знаю, нам спермаплант помог. Но это нужно обсуждать в соответствующей для этих БАДов темке.

Поменяйте таблеточки, или добавьте что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам спермаплант в комплексе с другими витаминками тоже помогает, хоть и не быстро но маленькие улучшения есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, Myosótisღ, А сколько курсов вы принимали спермаплант? мы только 1 курс пропили и вот не знаю,может еще прикупить..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем три коробочки, перерыв на неделю. Потом опять, и так чередуем.

СГ пересдавали после первого курса. Но до этого месяца три принимали активно курс витаминотерапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6 упаковок спермапланта пропили - за это время спермограмма только ухудшилась.. конечно, это не из-за прпарата.. Но содержание л-карнитина и фруктозы там достаточно низкое. Сейчас 3 месяца по отдельности и в увеличенных дозах все пропили + витамины, завтра перестаем спермограмму) Правда за это время ещё и операцию по поводу варикоцеле сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, мы пили спермстронг 20 дней, селцинк плюс месяц, спермаплант10дней, 10 дней передых и все по новой.

сейчас селцинк допиваем, хочу спермаплант 10 дней, потом вит С шипучку 10 дней и как раз к овульке дело будет...потом передых 10 дней, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спермаплант пили месяц потом сделали 10 дней перерыв и опять пьем. Получается пьем 2-ой месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки...вчера вечером отсмотрела этот фильм (может кто и раньше видел)...про ГМО,и то как это делает мужчин стерильными.....если есть желание посмотрите...всего 47 минут..

У нас МФ хуже некуда......Боремся-боремся.....и все никак,а оно вот что оказывается может быть из-за чего еще....

ваши советы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, и мне. Я совсем запуталась в цифрах, названиях и не пойму, что на что влияет. ВИжу, что анализ плохой, но хотелось бы знать, к чему готовиться...

Объем эякулята - 4 мл.

Вязкость - N

pH - 7.6

Разжижение - 10 мин

Лейкоциты - 2 млн/мл

Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл

Подвижность (a+b) 38%

a - 25%

b - 13%

c - 53%

d - 9%

Жизнеспособность - 91%

Морфология (нормальные) - 32%

Патологические формы - 68%

головка - 26%

шейка - 35%

хвост - 2%

смешанная - 5%

Незрелые клетки сперматогенеза - 2%

Тест на антитела - 11%

Агглютинация - +

Агрегация - +++

Эпителий единичный

 

Вот как-то так. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропить курс витаминов и БАДов, можно существенно поднять морфологию и подвижность.

А вот про лейкоциты, нужно узнавать откуда, что не в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...