Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

матрёшка_ST, есть воспаление какое то, нужно к врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

матрёшка_ST

 

Нужно искать причину воспаления!Устранить причину воспаления и остальные показатели в норму придут! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое))) значит, ничего критического нет? Мы уже записались к врачу, просто надо быть ко всему готовыми, мало ли что наговорят, врачи ведь разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Мы на след. недели сдаем повторно СГ. :smilie_girl_089: Молюсь, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, ждем ждем результатов, надеемся что все хорошо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька! на удачную СГ @@@@@, пускай ваши труды будут не напрасны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поставили диагноз астенозооспермия. у кого так же? чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, это оч. хорошо, буду держать за вас кулачки, пусть будет суперская СГ! :kulachki:

Дёмочка, нужно узнать причину астенозооспермии, чтоб знать что лечить....почитай тут и темку -спермограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поставили диагноз астенозооспермия. у кого так же? чем лечат?

А еще какие нибудь анализы здавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дёмочка, нужно узнать причину астенозооспермии, чтоб знать что лечить....почитай тут и темку -спермограмма

 

попробую осилить :)

 

А еще какие нибудь анализы здавали?

 

ты имеешь ввиду муж? (ни чего,что на ты :confusion: )... я его еле сг упросила сдать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, СГ можешь выложить сюда с нормами лабы?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32440-spermogramma/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,

сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поставили диагноз астенозооспермия. у кого так же? чем лечат?

у нас астенозооспермия, врач выписал витамины, БАДы и уколы ХГЧ, результата нет. Причину так и не выяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сдали анализы на ИППП и гормоны, ИППП нет, ЛГ и ФСГ в норме, а тестостерон завышен. О чем говорит завышенный тестостерон у мужчин и какие причины могут быть? а также нам назначили трибестан и зиман еще до анализов, а ведь они еще повышают тестостерон, не опасно ли принимать, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сдали анализы на ИППП и гормоны, ИППП нет, ЛГ и ФСГ в норме, а тестостерон завышен. О чем говорит завышенный тестостерон у мужчин и какие причины могут быть? а также нам назначили трибестан и зиман еще до анализов, а ведь они еще повышают тестостерон, не опасно ли принимать, как думаете?

 

У нас тоже тестостерон завышен, ЛГ.ФСГ. в норме, пролактин понижен, а вы пролактин здавали? наш врач говорит перездать гормоны через месяц, посмотреть динамику. Я читала что тестостерон может быть повышен при тяжелых физических нагрузках, вообще это неплохо я думаю, все наоборот повышают тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, хм, пролактин не назначил врач...ну, теперь може и назначит))ну, у моего мужа нагрузок никаких нет, работа сидячая, прохлаждается))) :D :D :D ну вроде тоже смотрю, что вс повышают, о повышенном ни слова нигде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сдали анализы на ИППП и гормоны, ИППП нет, ЛГ и ФСГ в норме, а тестостерон завышен. О чем говорит завышенный тестостерон у мужчин и какие причины могут быть? а также нам назначили трибестан и зиман еще до анализов, а ведь они еще повышают тестостерон, не опасно ли принимать, как думаете?

Как правило, тестостерон повышается как компенсация увеличенного ГСПГ.

Поэтому необходим поиск того, что именно повышает ГСПГ, это могут быть как и высокие физические нагрузки, так и патологические состояния, очень часто - заболевания печени.

И то что общий тестостерон повышен - не значит что организму для нормального сперматогенеза хватает свободного тестостерона, а он как раз рассчитывается через ГСПГ.

Изменено пользователем aide
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, можно тогда расшифровать для меня "ГСПГ"?

А также какие обследования нужно провести далее?

 

Уже нашла про ГСПГ, но буду благожарна за подробный ответ о том, какие дальнейшие исследования нужны.И еще уточните, "тестостерон повышается" - вы имеете в виду значительное повышение выше нормы?У нас 11.15 при норме до 8.5

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, надо искать причину сначала...у нас вот варикацеле виной такой СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, надо искать причину сначала...у нас вот варикацеле виной такой СГ

 

понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, можно тогда расшифровать для меня "ГСПГ"?

А также какие обследования нужно провести далее?

 

Уже нашла про ГСПГ, но буду благожарна за подробный ответ о том, какие дальнейшие исследования нужны

Делаете анализ на общий тестостерон и ГСПГ в один день, после чего рассчитывается свободный тестостерон, можно это сделать здесь:

Ссылки скрыты.

SHBG = ГСПГ

не забудьте в окошке Testosterone - указать единицы измерения.

Вместо запятых в цифрах используйте точки.

Если результат Free Testosterone будет менее 0.225 nmol/L - нужна консультация андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо за ответ, все поняла. Не понимаю только врача, почему нельзя сразу назначить сдать на свободный тестостерон и посмотреть на все 3 показателя...Только деньги лишние тратить каждый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Подскажите пожалуйста. Муж сдал гормоны..давно правда уже. Результат ниже:: Свободный тестостерон получается по формуле 0,101. Ниже нормы вообще(((Как на СГ это влияет??на какие показатели??У мужа гепатит С обнаружили недавно...может ли быть он причиной не Б??плохой СГ?

SHBG СГСГ норма 11,4-52,3 у моего 70,68

пролактин норма 86-324 у моего 331,6

тестостерон норма 2,8-8,0 у моего 7,59

эстрадиол норма 7,63-42,6 норма 26,49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бубузена, не в курсе событий, но гормоны приводить в норму нужно однозначно! вот про пролактин тут точно писали что врач назначал снижать.....про ост. девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...