Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Привет девочки! Я к вам!

У нас с мужем есть двое мальчишек. Сейчас планируем уже 8 месяцев дочу, но пока не получается..

Муж сдал СГ и у нас на 1ил всего 11,25 млн :( И подвижных всего 15%.

Еще и варикоцеле 1 степени поставили... У кого такое у мужей? Как боритесь? Мы пока купили комплекс витаминов и минералов, пьет.. 22-го иду к гине своей, покажу ей СГ и посмотрим что она скажет. Уролог сказал чтоб обратилась к ней.. может назначит ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ariwa (Иришка:)), привет, я тут сегодня как раз про варикоцеле читала, 1 степень не особо влияет на СГ, поэтому пропьете витаминки с упором на селен и цинк, и прочее "мужские" витамины и должен быть результат.... мы тоже начинали с 15% - теперь все в норме, так что пару месяцев и все должно восстановится., а ИИ у вас бесплатно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ой ты мне прям свет в окошке открыла! Я не знаю если я правильно растолковала G1 написано возле варикоцеле.. Это ведь 1 степень? Дай Бог чтоб это было так как ты говоришь!!! :molitva: А витаминки мы купили мужу.. Мультивитамины и минералы и плюс дополнительно витамин Е пьет и С 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), похоже на то.... а что андролог то вам сказал, как я поняла вы были на приеме?....а гормоны сдавали? тестостерон, ЛГ? главное для мальчиков это селен, цинк, L-Arginine (L-аргинин), L-Carnitine (L-карнитин), Vitamin С (витамин С) посмотрите есть ли они в ваших витаминках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, мы были у уролога, он сказал что раз у нас во второй раз взяло год зачать то может и сейчас есть шансы... И чтоб я сходила к гине и возможно она назначит ИИ..

 

Гормоны пока муж не сдавал. Может моя врач даст.. Я сдавала, у меня все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), сдайте гормоны, может в них проблема.........если нет, то может варикацеле всему виной, но у нас 2 степень и при осмотре и по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, слушай а если муж с варикоцели смог зачать 2 деток то может не в нем проблема.. а варикоцели имеет свойство ухудшаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), может оно только недавно образовалось, раз еще 1 степень.....там вроде физическая нагрузка очень влияет......она ускоряет процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, нет нам еще перед вторым сказали что у него расширены сосуды там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, Подскажите пожалуйста. Муж сдал гормоны..давно правда уже. Результат ниже:: Свободный тестостерон получается по формуле 0,101. Ниже нормы вообще(((Как на СГ это влияет??на какие показатели??У мужа гепатит С обнаружили недавно...может ли быть он причиной не Б??плохой СГ?

SHBG СГСГ норма 11,4-52,3 у моего 70,68

пролактин норма 86-324 у моего 331,6

тестостерон норма 2,8-8,0 у моего 7,59

эстрадиол норма 7,63-42,6 норма 26,49

Заболевания печени очень часто служат причиной повышения ГСПГ.

А недостаток свободного тестостерона естественно влияет на качество спермограммы.

Пролактин незначительно повышен, можно внимания не обращать, пересдать в динамике через месяц.

Изменено пользователем aide
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Не можем забеременеть. Вычитала что гепатит влияет на спермики и приводит к замиранию плода. Мы за год беременели (подтвержденная) один раз и то ЗБ. Назначили СГ, год не может сдать! Глупые причины и отказ. Думает проблема во мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glavbuh09, Уговаривайте как можете пусть сдает СГ.......забеременеть ведь вы смогли..........ЗБ может быть из за оплодотворения плохим спермиком...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят диагноз не вынашивание..... Проходим обследование, но без СГ мужа меня врач сказала больше не приму! А для него это вообще конец света! А если что то будет не так по его причине, то все... до развода дойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у невынашивания тоже есть причина это не диагноз..........надо канючить каждый день надоест пойдет сдавать лишь бы ты отстала :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят диагноз не вынашивание..... Проходим обследование, но без СГ мужа меня врач сказала больше не приму! А для него это вообще конец света! А если что то будет не так по его причине, то все... до развода дойдет!

Сочувствую вам, может чем то припугнуть? ну там донорской спермой? если он свою зажимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного, у нас скандал уже год! Я сама уже устала, не могу забыть то горе. А он считает, что у него есть ребенок и он здоров в этом плане! А то что болеет гепатитом В уже 10 лет, это он во внимание не берет! Да и сама я вижу что спермики не такие :girl_cray:

 

Сочувствую вам, может чем то припугнуть? ну там донорской спермой? если он свою зажимает.

Он даже готов взять ребенка из детского дома, если у нас со своими не получается. А я не готова! Я хочу родить, обязательно! У меня есть дочка, ей 14 лет, но я так хочу малявочку :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может он сам понимает, что дело в нем, а вам боится признаться???

Изменено пользователем kateika_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Так как его первая жена не могла от него забеременеть вторым, долгое время. А как развелись, сразу родила. Я об этом думаю, но начинаем это обсуждать, там вообще столько злости! Я не хочу его в чем то унизить или указать, на то что он не способен, но я думаю что скорее всего там не настолько серьезно, так как мы забеременеть то смогли! Может просто надо подкорректировать что-то, но что??? Как узнать без анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ему витаминок попить для мужчин, орешки есть..............на это то он согласится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен. А какие витаминки? Может посоветуете? Я просто не сталкивалась с этим. Никатинку не могу заставить пить. Вместе со мной предлагала и ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы фольку, вит Е, аскорбинку, или комплексы витаминов специально для мужчин,..............уж этим не навредите точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )))) вот витамины для мужчин обязательно прикуплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glavbuh09, тут на сайте полно инфы о витаминках для мужчин, спермстронг, селцинк плюс, спермаплант, Вит С(500) - вот то что помогло нам улучшить СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Так мне как то печально :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо :) не расстраивайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...