Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

ariwa (Иришка :)), Все получиться...............надо только верить :almirena: // через 15 дней

Кажись уже позже чем через 15... Овуля не спешит ко мне.. Фолик сегодня 16мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОН - это Вы про что? про гепатит? про пролактин?

Да и про гепатит, и про пониженный свободный тестостерон...просто хочется узнать, что именно в СГ нетак будет из-за плохих этих показателей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и про гепатит, и про пониженный свободный тестостерон...просто хочется узнать, что именно в СГ нетак будет из-за плохих этих показателей?

снижение подвижности и повышение количества патологических сперматозоидов.

Если будет снижаться значительно и свободный тестостерон, то и количество упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. После месяца лечения (астенозооспермия) сдали спермограмму, чтобы посмотреть динамику. Результат удивил (полный результат выложила в теме "спермограмма"). Подвижность стала заметнее лучше (с А+В=29% до А+В=75%), но вот количество почему-то упало (с 20 млн до 15). Тоже значительно, теперь у нас ещё и олигозооспермия. Лечение: уколы ХГЧ (500*2 раза в неделю), физиопроцедуры (лечение лазером), простокор, уколы алоэ, гентомицин (10 дн. в дни физиопроцедур), свечи с продуктами пчеловодства и облепиховым маслом, аевит, спермактин. Врач велел посмотреть динамику, если значительная, то продолжать приём спермактина, если нет - задуматься о ВРТ. И на том отпустил на вольные хлеба... Вот теперь даже и не знаю... Продолжать, или попробовать на ИИ.

Изменено пользователем Ivanofa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. После месяца лечения (астенозооспермия) сдали спермограмму, чтобы посмотреть динамику. Результат удивил (полный результат выложила в теме "спермограмма"). Подвижность стала заметнее лучше (с А+В=29% до А+В=75%), но вот количество почему-то упало (с 20 млн до 15). Тоже значительно, теперь у нас ещё и олигозооспермия. Лечение: уколы ХГЧ (500*2 раза в неделю), физиопроцедуры (лечение лазером), простокор, уколы алоэ, гентомицин (10 дн. в дни физиопроцедур), свечи с продуктами пчеловодства и облепиховым маслом, аевит, спермактин. Врач велел посмотреть динамику, если значительная, то продолжать приём спермактина, если нет - задуматься о ВРТ. И на том отпустил на вольные хлеба... Вот теперь даже и не знаю... Продолжать, или попробовать на ИИ.

 

Пробуйте ИИ, т.к результат может быть не устойчивым и после отмены лечения может ухудшиться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте ИИ, т.к результат может быть не устойчивым и после отмены лечения может ухудшиться :think1:

Я уже всю голову себе сломала...и мужу заодно. Вроде бы и не хочется прибегать к ИИ, и, в тоже время, ждать уже устали. Через 2 недели на море собираемся, приедем, наверное, пойду сдаваться врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всю голову себе сломала...и мужу заодно. Вроде бы и не хочется прибегать к ИИ, и, в тоже время, ждать уже устали. Через 2 недели на море собираемся, приедем, наверное, пойду сдаваться врачам.

 

А чем вас пугает ИИ? почему сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, уж очень не хочется мне делать проверку труб, да и вообще, если вдруг пролёт, мне кажется переживаний больше будет. Да ещё и муж у меня не сторонник, говорит, само всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, уж очень не хочется мне делать проверку труб, да и вообще, если вдруг пролёт, мне кажется переживаний больше будет. Да ещё и муж у меня не сторонник, говорит, само всё получится.

 

Да проверка труб процедура не из приятных, но проверить все равно нужно - что бы исключить трубный фактор, ИИ для вас это шанс побыстрее стать мамой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так же говорил... Вот уже почти 8 месяцев само получается.. Как СГ сдали увидели что само ваще не получится никогда так и решились на ИИ.. Но мне трубы не проверяли.. т.к. я двоих родила и все ок с трубами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 беременности было, от первого брака. Первая сорвалась на сроке 4-5 недель, вторая - дочь. Правда, давно это было. Ребёнку 8 лет уже. Но, надеюсь, трубы не заросли мои :) Наверное, всё-таки решусь на ИИ. После отпуска, уже забронировано всё, да и не отдыхала толком уже 3 года, поэтому переносить точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, ну и правильно! А раз ты беременела уже и родила то может и не пошлют проверять трубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, у меня тоже была Б, но выкидыш, а через 4 месяца внематочная из-за непроходимой трубы...так что за 8 лет много чего могло изменится. И лучше все же трубы проверить, чтоб не рисковать в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, ну да наверно так правильней..

 

У меня вообще вся надежда только на ИИ.. На эко я не пойду... там есть риск многоплодной Б.. А мне такое не надо....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ИИ помогает при сниженной подвижности, А=3%, В=12%? Кому что врачи говорят? Я читаю, что при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ ухудшении показателей спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамавася, даже не знаю... У нас вот 15% подвижных.. и нам назначили ИИ..

 

Девочки кажется у нас не получилось ничего с ИИ((( У меня БТ (базальная температура) 36.8... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), подожди ещё, тебе же ещё только сделали, если зачатие и произошло, то ЯК пока в свободном плавании находится, и на БТ (базальная температура) повлиять не может. По УЗИ же О. была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ))) А ИИ больно? И в каких случаях его назначает Г? У нас по плану Гистера и на крайний случай ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glavbuh09, ИИ не больно.. как обычный осмотр гинеколога.. Нам назначили из-за плохой СГ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1338359171' post='7422857]

Мамавася, даже не знаю... У нас вот 15% подвижных.. и нам назначили ИИ..

 

Девочки кажется у нас не получилось ничего с ИИ((( У меня БТ (базальная температура) 36.8... :girl_cray:

 

 

Тебе сейчас нужны только положительные эмоции, не растраивайся заранее, все возможно, будем надеяться что твоя долгожданная доченька, скоро пришлет первый привет в виде двух \\ на тесте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, спасибо за такие добрые слова! Очень надеюсь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девочки, мы вот тоже послк отпуска наверное на ИИ соберемся. Сил уже нет ждать. А ИИ это все таки шанс.

ariwa (Иришка:)), держу за тебя кулачки. Пусть поможет тебе Господь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), все получиться :almirena: главное вверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...