Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Maff, а у тебя самой всё хорошо или тоже какие нибудь проблемки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

риска,  у меня все в норме, была только уреаплазма, но недавно и с ней справилась, так что на ЭКО+ИКСИ нас отправляли только по мужскому фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, принимайте в свои ряды)... :reverans: После долгих уговоров мужа на СГ, наконец-то сдал, и результаты плохие(((( Воспаление, общее кол-во спер-в в 1 мл. в три раза ниже нижней нормы, кол-во с патологией 72%!!!! :girl_cray: :girl_cray: Завтра шурует к врачу... Столько времени потеряно!!!! Вот как бороться с мужской упертостью??!! :cry:

 

Девчат, скажите, а сколько времени нужно на восстановление показателей? я понимаю, что все очень строго индивидуально..., но все же??? Какая то общая информация есть?

Здравствуйте.У нас такая же морфология!Вы к врачу ходили, что говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff

 

Дай Бог тебе выносить и родить здоровенького малыша! Буду держать за тебя кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1.

Как вы относитесь к новым нормам ВОЗ? Первый раз мы попали на прием к андрологу с нормальными спермиками в 11% (все остальные показатели норма), диагноз тератоспермия. Мне это все врач объяснила так, что если у девушки все хорошо и нет проблем, у мужчины нормальных форм более 50% то в течении 4-х циклов, при наличии в них всех О беременность наступала в 90% случаев. Чем ниже концентрация и хуже морфология тем больше времени требуется на планирование, забеременеть можно и с 1% нормальных форм, просто это очень тяжело, но возможность есть. Сейчас же все нормы понизили, что как я думаю говорит, о том что МФ становится все больше и больше, и если раньше у нас была терато с 11% то теперь у нас точно нормоспермия так как нормальных форм у нас уже 22% только вот пока это никак не повлияло на запузачивание ...

 

Вопрос 2

Спермики в кислой среде гибнут, а что происходит с ними в при Ph 8,0 и выше? Хотя опять-таки в отдельных лабораториях предел Ph 7.8 в других Ph 8,0. Дома был поставлен эксперимент в 300мл воды развела 0,5 чайной ложки соды (кажись такая должна быть пропорция) так вот Ph раствора где-то 8,0 (есть дома тестовые полоски).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки незнаю в какой темке написать. я так поняла в тему про гормоны заходят редко. а мне очень нужна помощь

прошу вашего совета. Муж месяц назад сдавал гормоны, по результатам у него был понижен тестостерон 14,3 при норме 2,25-20,5 , эстрадиол был <73,4 при норме <73,4-206 (именно с таким значком),

пропили мы лекарства, и через месяц опять пересдали ,в итоге тестостерон стал 17,5 , а эстрадиол 147.

скажите эстрадиол у нас повысился или пришел в норму. Просто когда были с первыми результатами у андролога он сказал подкорректировать именно тестостерон и эстрадиол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У нас такая же морфология!Вы к врачу ходили, что говорит?

врач направил на анализ на гормоны, сказал все поправимо, т.к. общее кол-во сперм-в даже выше нормы. Результат анализа будет завтра, потом к врачу, Позже напишу, что скажет врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'katarinasweet' ,Напишите, пожалуйста! Буду примерно на вас ориентироваться, а то моего к врачу не загнать и на гормоны тоже. Я ему сама лечение назначила: спеман, трибестан, геримакс, цинк, селен,е, фольку, ореховую смесь. Вот боюсь- не много ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, А ИКСИ зачем?у Вас с морфологией как?

по последней СГ морфология плохая, да и подвижность низкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'katarinasweet' ,Напишите, пожалуйста! Буду примерно на вас ориентироваться, а то моего к врачу не загнать и на гормоны тоже. Я ему сама лечение назначила: спеман, трибестан, геримакс, цинк, селен,е, фольку, ореховую смесь. Вот боюсь- не много ли...

По анализам немного снижен тестостерон и ФСГ, к врачу либо завтра либо с понедельника. Я тоже хочу сделать "мужской коктейль" только руки не доходят((

 

Мария, я не против, но каждый случай же индивидуален. Мой муж целы год противился сдавать Сг, все ждал, но чудо не произошло. Сдал - оказалась проблемы есть. Но врач успокоил. В общем посмотрим... Объясните мужу, что в анализах ничего постыдного нет, и они очень важны, если он хочет стать папой... Хотя я понимаю,как сложно доказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, муж пьет трибестан+зиман, месяц пропил, без улучшений, все на месте и дальше еще 2 мес. надо, а вчера вырвали зуб, нагноился, назначили на 3 дня колоть антибиотик, я так понимю теперь СГ через 2 мес. и лечение будет непоказательны? как влияют антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, муж принимал антибиотики за 2 недели до сдачи СГ, на СГ не повлияли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, спасибо, нам через полтора месяца сдавать, просто хотелось бы идеть есть ли результат, а то думала будет непоказательно лечение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мужу трибестан, много хорошего про него прочитали Вот хочу узнать, как его пить вместе со спеманом? По сколько, с едой или без. У меня муж таблетки пьет только с едой, а можно чтоб за раз и спеман и трибестан??? Как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам немного снижен тестостерон и ФСГ, к врачу либо завтра либо с понедельника. Я тоже хочу сделать "мужской коктейль" только руки не доходят((

 

Мария, я не против, но каждый случай же индивидуален. Мой муж целы год противился сдавать Сг, все ждал, но чудо не произошло. Сдал - оказалась проблемы есть. Но врач успокоил. В общем посмотрим... Объясните мужу, что в анализах ничего постыдного нет, и они очень важны, если он хочет стать папой... Хотя я понимаю,как сложно доказать...

Мой муж сдал спермограмму- 29% с патологической морфологией и подвижность намного ниже нормы.Но я почитала- девочки и с более низкими % беременеют.Радует, что воспаления нет. Вот пробуем Бады теперь...

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1y7XMvVU0

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа, оказывается, тестостерон ниже нормы, выписали омнадрен в/м один раз, трибестан, витапрост, вит.Е. Через 28 дней на СГ и гормоны и на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, Ужас, еще и уколы....А сколько лет мужу?Если в этом месяце не получится- тоже отправлю на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, а почему через 28 дней на сдачу СГ? Ведь сперма обновляется в течение 72 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа в СГ хромает немного подвижность, есть лейкоциты. Когда ходила к своему гинекологу, спросила у нее если вот такие показатели СГ, нужно ли сдавать мужу анализы на гормоны. Она сказала что если спермики есть, хоть и немного то не нужно. Я что то сомневаюсь. Скажите кому при каких обстоятельствах назначали мужьям на гормоны сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу в декабре 30 будет. А через 28 дней, наверное, что бы посмотреть, есть хоть какой то результат от лечения.

 

katrin0804, у моего мужа сГ показала очень большое кол-во спермиков, но кол-во с патологией 68%. А своего Г, я думаю, не надо слушать в мужских вопросах. Сужу из собственного опыта - моя вообще сказала, что никаких шансов с такими показателями. А уролог сказал, что все поправимо.В мужские проблемы должен вникать уролог))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа в СГ хромает немного подвижность, есть лейкоциты. Когда ходила к своему гинекологу, спросила у нее если вот такие показатели СГ, нужно ли сдавать мужу анализы на гормоны. Она сказала что если спермики есть, хоть и немного то не нужно. Я что то сомневаюсь. Скажите кому при каких обстоятельствах назначали мужьям на гормоны сдавать?

мне Г сказали, ччто при любых отклоненях в СГ надо сдавать на все и гормоны и инфекции и все прочее..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, kateika_, да, девочки, я понимаю что на гинеколога в таких мужских вопросах не полагаются. Но мы уже сходили к двум урологам и андрологу, ни один не сказал сдать на гормоны. Сдавали и на ИПП из всех мест (канал, сперма), и сок простаты, кровь, мочу, УЗИ. Нигде нет воспалительного процесса. А лейкоцитов просто куча.

А какие основные гормоны у мужчин надо сдавать? хотим еще сходить к одному уже с результатами, чтоб время не терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу своего уговорить пойти к врачу, а без пациента андролог не консультирует :( Если уж на СГ я его уговорила дважды, он считает, что этого вполне достаточно. А вдруг врач скажет ещё что-нибудь исследовать/сдавать или "больно сделает мальчику" :shok9: У нас проблема с объёмом (его мало!) и кол-во a+b меньше нормы... Что в таких случаях безобидное но полезное попить? Я уж думаю что-нибудь ему такое купить, чтобы времени не терять, пока он до посещения андролога не созрел?

 

*** И есть ли какая-то альтернатива дорогущему Спермактину?...

Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, У нас сначала тоже все хорошо было по анализам, а СГ - просто ужас была! Подвижных почти не было, лейкоциты и с морфологией беда. На ИППП проверялись дважды - ничего не находили, пока чисто случайно не сдали на уреплазму парвум (Везде в основном уралитикум берут). Оказалось "вот она где собака порылась". Пролечился муж, взяли мазок, сказали лейкоцитов нет!

Ну это наш частный случай. Надеюсь и вы найдете причину своих лейкоцитов :) и избавитесь от них раз и навсегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, у нас ситуация похожа на ситуацию _Веснушка_: лейкоциты повышены из-за уреаплазмы, которую только обнаружили. как врач нам объяснил, эти формы живут за счет других организмов, цепляются к ним. сейчас вот лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...