Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

_Веснушка_, Леся-мама, а на уреаплазму брали из канала или еще бак.посев спермы делали? Да, надо посмотреть какую мы сдавали. Но просто не понимаю откуда ей там взяться???

 

almarak, а вам советую все таки мужа уговорить сходить к врачу. лучше не пить ничего, а вдруг вам это совсем не надо? Я своего тоже долго уговаривала, он вообще считал что проблемы нет. Но потом я его записала и он пошел, и там у него уже со всех мест брали разные анализы и соскобы, выдержал же.... Вот и ваш выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrin0804, и так, и так муж сдавал. бакпосев был в норме.

Дело в том, что уреаплазма - это условно-патогенная форма. Она присутствует в нашем организме всегда. просто ее значение не должно выходить за границу нормы. Повышаться значения могут при неблагоприятных каких-то факторах: например, простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, брали мазок из уретры. Анализ делали и бакпосев и ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804,

katarinasweet, kateika_, да, девочки, я понимаю что на гинеколога в таких мужских вопросах не полагаются. Но мы уже сходили к двум урологам и андрологу, ни один не сказал сдать на гормоны. Сдавали и на ИПП из всех мест (канал, сперма), и сок простаты, кровь, мочу, УЗИ. Нигде нет воспалительного процесса. А лейкоцитов просто куча.

А какие основные гормоны у мужчин надо сдавать? хотим еще сходить к одному уже с результатами, чтоб время не терять.

ve; муж сдавал ТЕСТОСТЕРОН, ФСГ, ЛГ и Пролактин

 

almarak,

Девочки, я не могу своего уговорить пойти к врачу, а без пациента андролог не консультирует :( Если уж на СГ я его уговорила дважды, он считает, что этого вполне достаточно. А вдруг врач скажет ещё что-нибудь исследовать/сдавать или "больно сделает мальчику" :shok9: У нас проблема с объёмом (его мало!) и кол-во a+b меньше нормы... Что в таких случаях безобидное но полезное попить? Я уж думаю что-нибудь ему такое купить, чтобы времени не терять, пока он до посещения андролога не созрел?

 

*** И есть ли какая-то альтернатива дорогущему Спермактину?...

 

 

Мужу выписали след. Трибестан - растительные таблетки, и свечи Витапрост

Витапрост способствует быстрому устранению воспаления, лейкоцитарной инфильтрации и отека ткани простаты, улучшает кровоснабжение предстательной железы, уменьшает тромбоз ее венул, нормализует ее функциональное состояние, повышает тонус мочевыводящих путей. Препарат уменьшает дизурические явления (частые позывы, болезненное мочеиспускание, боль в промежности), улучшает репродуктивную функцию у мужчин.

Эти препараты обошлись на 400 гривен

Изменено пользователем katarinasweet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть продвижение. по СГ.

подвижность А-40. В-15, но это немного выросло посравнению со СГ 2 мес. назад. кол-во тоже наместе 40 млн в мл.

а вот морфология была 10% нормальных, сейчас 20%-вот этому я несказанно рада.

Принимали гомеопатию, селен. вит. Е, 3 недели трутневое молочко.

А еще аффирмации муж читает. причем, сам придумал это делать-я была очень удивлена.

Правда лейкоцитов еще много 10-12, но было же 50-60!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...он пошел, и там у него уже со всех мест брали разные анализы и соскобы, выдержал же.... Вот и ваш выдержит.

Вот уж не знаю... Его вообще ни к каким врачам калачом не заманишь, а тут ещё такая интимная сфера... У него есть дети, взрослые уже, поэтому он весьма скептически относится к тому, что в нём могут быть какие-то проблемы. И убеждать, что "это было давно" почти бесполезно. Может и понимает, конечно, но не хочет понимать, потому что не хочет всяких обследований... Хотя диагноз он на спермограмме видел, конечно - астенозооспермия. Гинеколог моя говорит однозначно - у вас мужской фактор, без вариантов.

 

***А андролога хорошего кто-нибудь порекомендует? (Москва). :sperm2:

Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть продвижение. по СГ.

подвижность А-40. В-15, но это немного выросло посравнению со СГ 2 мес. назад. кол-во тоже наместе 40 млн в мл.

а вот морфология была 10% нормальных, сейчас 20%-вот этому я несказанно рада.

Принимали гомеопатию, селен. вит. Е, 3 недели трутневое молочко.

А еще аффирмации муж читает. причем, сам придумал это делать-я была очень удивлена.

Правда лейкоцитов еще много 10-12, но было же 50-60!!!

Поздравляю вас с результатами, это не легкий труд. Вы пишите "принимали гомеопатию" , можно об этом паподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, у меня муж наблюдается у уролога-андролога Кузнецкого Юрия Яковлевича. Нам его, в свою очередь, рекомендовал врач, который делал мужу операцию по устранению варикоцеле. В сети достаточно информации о нем. За полгода после операции и лечения у Кузнецкого наши результаты практически восстановились до нормы, а были на нуле. Все, конечно, индивидуально, но от себя могу сказать - мы довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, РАДУГА

. Принимал препараты подобранные гомеопатом, согласно его типу-конституции.

Из гомеопатической аптеки.

Из аптечных heel свечи "агнус космоплекс"..

Изменено пользователем BabaYaga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что посоветуете нам попить? СГ: 1,5 млн на мл, подвижных 10%, преобладают слабоподвижные... Морфология головы 83%, нормальных вообще 1%((( Муж пьет пока что комплекс витаминов и минералов, вит. С 1000, Е 200.. Я в отчаянии... Месяц пьет и вот сегодня такая СГ как я описала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, рано делать выводы через месяц приема витаминов. Как нам объяснил врач мужа, для мужчин необходимо курсовое лечение в среднем по 3 месяца, так как сперма обновляется через примерно через 72 дня. Тем более ваш супруг принимает только витамины, а для того, чтобы они начали хоть как-то действовать, их нужно "накопить" в организме. А с врачом проконсультировались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, а что значит только витамины? Что еще надо принимать? Были пока только у одного врача, он сказал что это не лечится.. у мужа варикоцели 1 степени... Сказал можно прооперировать но не обязательно. И что не факт что после операции СГ улучшится... Вот мы и решили сами лечиться... Хочу трибестан чтоб начал принимать... слышала что чудеса творит.. А еще спеман мне скоро пришлют.. Пока попьет думаю спеман, а потом трибестан приобретем.. Как думаешь можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А у меня муж вчера, после дней 16ти приема Трибестана,Спемана, Геримакса, витаминов пожаловался, что как-то не хорошо ему от этих всех лекарств. Сегодня 16 д.ц. у меня придется отменить с завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот спросить хочу а спеман с трибестаном можно вмете принимать? Не многовато ему будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, у нас патология 95 процентоа а нормальных 5!и нам сказали ничего не принимать!я в шоке

 

♥Ariwa♥, у нас тоже морфология плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, мы пьем, но у мужа тестостерон был ниже нормы, после полу года приема впервые свободный тестостерон у нас стал на нижней границе. Тут мне кажется все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега, которая после "выкидышной оч. неудачной чистки на 4 месяце" не могла забеременеть 2 года, и прошла кучу платных врачей( и в этом августе должно было быть ЭКО с 10% вероятности из-за ее здоровья) рекомендовала Спеман в любом случае мужу попить!Оч.его хвалила,НО, ее муж, который пил Спеман, загулял в командировке, а она узнала, развелась и партнера поменяла- и вот через 3 месяца их совместной жизни забеременела!!!Уже 7й месяц, мы все оч. за нее рады. (Хотя тема не об этом, всем желаю( и себе) вылечить своих мужей!)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, и у моего было варикоцеле 1 степени (планируем 6 лет и раньше никогда этого не обнаруживали). Мы, на всякий случай, консультировались сразу в разных клиниках. Один из врачей сказал, что в возрасте мужа (ему 34) уже смысла нет делать операцию. Мы взвесили все за и против, и решили, что все равно ничего не теряем. Операцию сделали в ноябре. Через 2 месяца муж сдал СГ, улучшения начались, но незначительные. А уже потом ему назначили такое лечение: бросить курить, трентал, простатилен, виардо форте, карнитон, селцинк плюс, и массаж простаты, но делать не стали. Все это на 3 месяца. Схему приема лекарств не пишу, так как считаю, что назначения все же должен делать врач. На прошлой неделе опять муж сдал СГ - результаты пограничные, мы практически вышли к норме. Супруг пошел к своему врачу уже консультироваться насчет ЭКО, а врач отправил стараться ;) , сказал, что с такими результатами сможем сами. Только дополнительно назначил дуовит, трентал и клостилбегит. Вот такая у нас история :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, вам хоть назначили!а нам нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, здорово! Вот и нам сказали что делать операцию не надо... моему 30... 2-го числа идем к другому врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, обязательно сходите к другому врачу, послушайте разные мнения. У врача спросите, какие шансы с операцией, а какие без нее. И удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, так и сделаем, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, у вашего супруга проблемы, а врачи ничего не назначают? странный подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, вот и у нас так же.. врачи ничего не назначили.. послали на ИИ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, мы сдали сг!всё ничего но морфология патология 95% а нормальных 5% и сказали что это нормально!но как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...