Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

РАДУГА _, РАДУГА _, спасибо большое, завтра уже будет более и менее ясно, единственно в нашем городе нет толком хороших андрологов :(

wiens, лапара не так страшно как ее малюют, я ее делала, от нее остались маленькие шрамы которые никто не видит, зато я теперь знаю что у меня там все хорошо, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,я уже так больше не могу.Мой муж уже 2ой месяц ходит сдает анализы,и нам никак не скажут что не так,а сроки у нас поджимают,у меня 3 месяца назад была лапара и эффект от нее будет длиться около года,а потом все опять может стать плохо(мне делали дриллинг яичников,так как фолликулы не лопались),предположительно у нас какое-то бактериальное воспаление,но какое на не говорят.Результаты спермограммы были ужасные.Кол-во в 2 раза меньше нормы.А-0%,В-26%.60% с патологией головки.Аглютинация ++. ну и лейкоциты в 5 раз повышены.Из ваших постов я поняла,что можно пропить трибестан,но ведь он увеличивает только количество и подвижность,а как быть с морфологией,что посоветуете??????????????

Изменено пользователем yul4ita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, у нас активность хорошая,но с морфологией беда,тут немецкие врачи ничего не говорят,только что может это вызвано было инфекцией которой он переболел! Но сказали подавать Ортамоль фертиль, во всяком случае не помешает ,ну есть также спеман и все аналоги.. у нас большинство с патологией головки...если так не получится ещё в течении 6 месяцев,то на ноябрь назначаем мне лапару и ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, спасибо,а аналоги спемана как называются?А то спеман у нас в городе уже давно не продают почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, спермаплан,спермаактив и ортамоль фертиль ( а вы по ебею закажите)! если у вас в городе чего нет!а вас тоже проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens,

вот и у нас с патологией головки большинство :girl_cray: Жду не дождусь завтра, жду нашего приговора, хотя на нашем форуме местном девочки забеременивают и с ужасной сг, самое интересное что это частое явление :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, не переживай!всё равно есть выходы и лекарство и ии и эко! исключи полностью пиво с его рациона!а тебе лапару не предлагали сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, вообщем история такая, у мужа всегда была хорошая сг, а у меня был СПКЯ меня с 2007 года мучали мучали таблетками и проходимостью труб, и в прошлом году сказали иди на лапару, я ее сделала, мне мои яйки почистили и теперь у меня своя овуляция чуть ли не каждый месяц, а последние три цикла выходят по два фоллика, тут врач и говорит пусть муж снова сдаст, и вот результат нас убил, мы не ожидали такого подвоха :( ведь еще в прошлом году нам говорили с такой сг в космос лететь. Пиво сразу исключили, курево не могу побороть. Но стал курить меньше :(

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мы анализы и сходили к доктору, прибавили к нашей ужасной сг еще и низкий тестостерон :cry: Девочки вопрос: хгч два раза в неделю это много (получается 2000 ед)?? Боюсь этого хгч как огня и теперь в раздумьях колоть или не колоть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, многовато, но зачем тебе колоть если проблема в муже?

 

Darina25, и чем врачи обьсняют такую резко сменившуюся сг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, не мне, а мужу :) простатит хронический поставили, вот и сказали и морфология и плохая подвижность вам :( выписали лекарства против простатита, мужские витамины ну и хгч, а я много слышала про то что пере избыток хгч у мужчин может привести к раку яичек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, ну да этого нам ещё не хватало!хгч же врач назначает? как у него нашли хронический простатит,может и у нас так,только кроме сг его вообще не проверяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, да все врач назначил, я самолечением не занимаюсь и мужу не советую, поэтому все лекарства назначил андролог, но я все таки склоняюсь к тому, что хгч колоть не буду. Обнаружили признаки простатита на узи, то что тестостерон низкий - анализ крови показал

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, вам хоть назначают....а тут нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, я как понимаю вы из Германии, странно, она более развития страна, почему не производят обследования. Как моя врач говорит, что в более развитых странах раз Ляля не получается отправляют на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, вот они поэтому и не обследуют и посылают на ЭКО) а зачем им тут обследовать всё страховка покрывает почти,если б им на лапу давали то они бы работали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, капец, я вообще в шоке от некоторых врачей, то не лечат, то наоборот залечат, а своего врача так трудно и тяжело найти, я только по своему женскому здоровью поменяла 5 врачей, чтобы найти того единственного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, Я против применения ХГЧ у мужчин, почитайте на него инструкцию, там сказано что при длительном применении возможно привыкание и отсутствие в последствии реакции на уколы, а так же возможно ухудшение после окончания лечения. Я за применение ХГЧ у мужчин перед ЭКО, но если просто так я против, есть много других методов но просто более длительные по времени, тем более если у вас нашли простатит, пролечите его и все прийдет в норму. ИМХО ХГЧ вам не нужен. Я понимаю что ляльку хочется прям сейчас, тем более у вас была лапара, и ее эффект может закончится НО вы подумайте о том что если вдруг, не дай бог, сейчас не получится а СГ потом станет еще хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 4 дня назад сделали операциию по варикацеле и назначили только спермактин..........кому нибудь он помог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, полностью с вами согласна. Хгч решили не колоть, показала сг своему гинекологу, она тоже сказала простатит под лечить ну и ему немного схуднуть, также посоветовала с низким тестостероном сходить к эндокринологу. Только запись к этому эндокринологу как в мавзолей :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, мы тестостерон поднимали трибестаном (тут поговорите с врачем) нам помог, у мужа он вообще был ниже нормы, за пол года свободный тестостерон "залез" в норму, общий пока еще на нижней границе но уже сдвиги есть :о) пьем дальшею

kateika_, мы пьем, но пьем комплекс из всего, так что не могу сказать что именно помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, насчет трибестана слышала положительные отзывы, сходим вот к эндокринологу, она уже по советует что делать дальше, тем более она эндокринолог нашего края, плохого точно нам не пооветует :Crazy: А мне трибестан хотят со след цила назначить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, пардон а тебе-то он зачем? я думала он для мужчин

 

Хотя читала что девочкам назначают, вот только отзывов по приему пока не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, знаю много девочек у нас в городе то его пьет или пил, он правду очень хорошо влияет и на женские органы, эндометрий на нем хорошо растет и яичники хороший ответ дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам глупый вопрос. С астенозооспермией сразу берут на ЭКО+ИКСИ? Или всё равно нужно пытаться "пролечить"? Ведь они там могут "отколибровать" (простите за прозу) самых подвижных и здоровеньких...

Времени у нас нет на лечение - судя по всему, это долго и и не всегда успешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...