Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Darina25, буду знать, не сталкивалась с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня пришли от уролога!обнаружили у мужа кисту яичка, может ли она влиять на морфологию так?! девочки напишите :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, для женщин трибестан как стимуляцию проводят и его больше чем на 3 месяца не назначают

wiens, у нас киста в яичке, но врач сказал, что она от простатита у нас

almarak, у нас такой же диагноз стоит, андролог сказал, полечиться для начала надо, но могут и взять, потому как у нас нашли фактор губящий морфологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, тоже в яичке,но нет простатита,скорее всего от удара какого-нибудь и что вам сказали,как с ней быть!Я прочла ,что киста у многих мужчин и они если она не болит.то даже и не знают о ней, и она на сперму никак не влияет

 

тоже в яичке,но нет простатита,скорее всего от удара какого-нибудь и что вам сказали,как с ней быть!Я прочла ,что киста у многих мужчин и они если она не болит.то даже и не знают о ней, и она на сперму никак не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, wiens, нам андролог сказал если не беспокоит то можно и не беспокоиться, акцент на ней не сделал, выписал свечи противовоспалительные, но я думаю что они больше от простатита идут

Изменено пользователем Darina25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам глупый вопрос. С астенозооспермией сразу берут на ЭКО+ИКСИ? Или всё равно нужно пытаться "пролечить"? Ведь они там могут "отколибровать" (простите за прозу) самых подвижных и здоровеньких...

Времени у нас нет на лечение - судя по всему, это долго и и не всегда успешно...

4 месяца назад нам поставили диагноз Астенотератозооспермия. Рекомендации - ЭКО+ИКСИ. Нашли грамотного андролога, в результате лечения (3 месяца) у нас Нормоспермия. Может, все-таки попробуете лечение? Где-то читала, что при ИКСИ высок риск патологий плода, т.к. отсутствует естественный отбор спермиков. Ведь в естественном зачатии участвует самый сильный, а при ИКСИ тот, кого выберет эмбриолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nо4ка, добрый день! если не сложно опишите схему лечения, пожалуйста. Ваш пример вдохновляет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nо4ка, Ага, и мне тоже, очень интересно.

Изменено пользователем Ivanofa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам глупый вопрос. С астенозооспермией сразу берут на ЭКО+ИКСИ?

Да никто там особо их не выбирает, это как лотерея - как повезет. Проверено 3-жды на собственном горьком опыте.

В любом случае лучше пролечиться, попробуйте спермактин или мы сейчас принимаем его составляющие л-картинин 1000 и ацетил - л карнитин 500 2 р. в день, купленые в споривном магазине + виардо (масло зародышей пшеницы), и "Вкусняшка" (орехи+сухофрукты+лимон перемолотые).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вкусняшку сделать? кто знает рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так:

изюм-200 гр

курага-200 гр

инжир- 200 гр

финики - 200 гр

грецкие орехи-200 гр

тыквенные семечки - 200 гр

мед (жидкий)-200 гр

лимон с кожурой -2 шт

Все через мясорубку перемешать с медом.

Сложить в банку и в холодильник.

Принимать 2 р.в. день по 1 столовой ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще и чернослив +200 гр. Я вычитала где- то здесь на форумах, что надо нарезать мелко. Нудно очень! Кормила мужа и себя с чайком не горячим.Пока безрезультатно.Я еще в юности сама по утрам принимала, для кишечника, здоровья и красоты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, девчата! В принципе, ничего особенного. Мы пили:

СпермаПлант - по 1 пак. 3 раза в день,

вит. Е - по 400 мг 2 раза в день,

Селцинк Плюс - по 1 т 3 раза в день,

Вобэнзим - по 3 т 3 раза в день,

Эссенциале Форте Н - по 1 т 3 раза в день.

После 3-х месячного лечения концентрация активно-подвижных спермиков выросла в 2 раза, MAR-тест до лечения был 25%, после - 4%.

Буду рада, если кому-то это поможет!

Изменено пользователем Nо4ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nо4ка, Подскажите, а морфология на сколько улучшилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы так и не успели сделать СГ, появилось 2 долгожданных полосочки :) мы ждали этого момента ровно 2 года. Началось все с моего обследования после полугода попыток. Сдавала анализы на ИППП, гормоны, TORCh, УЗИ. Из всего только был немного повышен пролактин. Но при этом овуляция происходила. Но по видимому он подскакивал от нервов. Затем приступили к обследованию мужа. Еле уговорила его сдать СГ. Результат был не очень. Подвижных мало, агглютинация, еще и куча лейкоцитов. Налицо воспалительный процесс. (у меня в блоге есть результаты). Сделали УЗИ всех его органов, анализы на ИППП, мазки, сок простаты. В бакпосеве спермы обнаружили самое минимальное количество уреаплазмы. Откуда она там взялась, до сих пор не пойму, поскольку мы единственные друг у друга. Причем у меня ее нет. Врач ставит ему диагноз - астенозооспермия. Предполагая что возможно эта уреаплазма и нарушает показатели СГ и не дает заБ. и назначает программу лечения на 21 день, кстати и мне тоже, как половому партнеру. После курса - назначение на повторную СГ. Было это в октябре 2011 года. Пролечились, но повторную СГ он не сдал, не могла уговорить.. ну и с новыми силами, но опять результат нулевой. Ну думаю, не то лечили, только деньги с нас выкачали врачи как обычно. Расстроилась...Прошла зима, и я решила с новыми силами опять заняться обследованием. Решила месяц подловить овуляцию по УЗИ. ну думаю если овуляция точно есть и по УЗИ, на следующий месяц пойду на ГСГ (гистеросальпингография) (очень этого боялась). Пришла на УЗИ к тетечке первый раз, она все посмотрела и говорит, ну дорогая, фолликул справа растет, после ПА сразу на правый бок, так и спи всю ночь. Потом через 3 дня еще сделала, а потом через 4 дня. О - есть. Анализы сдала - пролактин чуть повышен, нервы....Ну мужу говорю, если я не Б, то пойдешь еще раз сдавать СГ, молись чтоб этого не случилось. А через 3 недели тест показал Б.

Не знаю, улучшились ли показатели СГ после лечения полгода назад ( муж отказался делать СГ) или какие то другие обстоятельства поспособствовали....

Нашего счастья не передать словами. Желаю всем скорейшего запузачивания!!!! На всех АПЧХИ!!!!

 

кстати ел мой муж и смеси из кураги, орехов и т.д, и витамин С пил горстями - не повлияло это на показатели СГ.

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, Поздравляю!!! Всем бы нам так)

 

Кстати, может и повлияло- он же повторно не сдавал СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, кто же его знает. Если арифметически, то мы пролечились в октябре где то, ну 72 дня обновляется сперма, т е к январю все должно было быть ок. А заБ только вот в июне.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,

Поздравляю! легкой и счастливой беременности Вам!!! Аж прослезилась от радости :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибуть мужья проходили лечение в Московском эндокринологическом центре на Каширской? У меня муж лечится там у Рожеванова. Кто нибуть слышал что то о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спешу поделится с вами прекрасной новостью. Уж не знаю что такого произошла в нашем организме, но я нахожусь в ожидании малыша, срок совсем маленький 3-4 недельки, Мои первые сообщения в этой теме были на 17,18,19 страничках. Сама в шоке, думала что уже все, шансов мало и я его не получу, ан нет и на моей улице праздник. На днях подняла исселедования прошлые, до того как нам планировали ИОСМ и обнаружили Гепс, мы никак не могли вылечить гарднерелу вагиналис, лекарства не помогали ни мне не мужу, а тут о чудо смотрю результаты от 29.06. и гарднерела уже не обнаружена в моих анализах, для меня этот был первый звоночек. Получается что все таки наше лечение от гепатита помогло нам избавится от сопутствующих вирусов. Таки вот дела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo,

 

Желаю легкой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, Ура!!! поздравляю от чистого сердца, пусть все будет хорошо! :flower: Ждем заразных чихов!

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

апчхи, апчхи, апчхи на все желающих :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал,поймала!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...