Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Natik23, поздравляю, легкой Б!

Подскажи, где вы в Киеве купили спермаплант, он в аптечнгой сети не продается. Сбрось ссылку или ответь в личку, плиз, не могу достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В основе спермапланта лежит Л-карнитин 100мг (при этом это достаточно маленькая дозировка) и фруктоза. Все это можно приобрести отдельно - л-карнитин в спортивном магазине, а фруктозу в супермаркете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите составить адекватный список нужных препаратов которые стоит купить и принимать мужу в комплексе с Трибестаном? Я пока для себя отметила витамин С 1000, обязательно шипучку или можно в таблетках? Далее Л-карнитин.. (что конкретно он дает?) селен и цинк воде еще хорошо включить.. А что еще? Или этого будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите составить адекватный список нужных препаратов которые стоит купить и принимать мужу в комплексе с Трибестаном? Я пока для себя отметила витамин С 1000, обязательно шипучку или можно в таблетках? Далее Л-карнитин.. (что конкретно он дает?) селен и цинк воде еще хорошо включить.. А что еще? Или этого будет достаточно?

фолька и витамин е будет хорошо, мой еще жень-шень пьет.аевит по 2 т в день один мес. или по 1 т - 2 мес. - так врач назначил. больше не пьют- имеет тенденцию накапливаться и вызывать токсический эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В киеве спермаплант продает парень один ,я в инете его нашла,он на Минской .

Ссылки скрыты.

советую Л-карнитин тоже прикупить жидкий.Он вобще очень полезен всем,усиливает обмен веществ,способствует насышению крови кислородом и усиливает выносливость.Я когда выпила с мужем пол колпачка ,на 17 этаж без остановки поднялась,еще и по телефону в это время говорила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik23, спасибо. Мы тоже в спортивном магазине покупали жидкий и в таблетках Л-карнитин. Но пока СГ не сдавали.

Мне кажется, что вам более помог жидкий Л-карнитин, посмотрела состав спермапланта, там л-карнитина маленькая дозировка, а может и все в комплексе.

Изменено пользователем delfina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, трибестан принимать только по назначению врача или самим можно его назначить?? А то я мужу хгч не разрешила колоть и теперь немного страшно, улучшится ли сг на витаминках :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите я сама своему прописала фольку, цинк, С,Е, Л карнитин, Л аргинин и спеман, пьем второй месяц как думаете сколько еще можно пить или уже надо перерыв делать. Наши доктора вообще лечением не занимаются сразу нас на ИИ отправили сказали 3 раза если нет то надо ЭКО, мы 2 раза сделали и в пустую я тут посидела почитала и решила его пока витаминами попоить и самим постараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNY, попробуйте пересдать СГ.......может что и поменялось............а там и видно будет продолжать или нет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNY, у нас аналогично! Сделали 2 ИИ, толку нет.. Лечение не дают.. Посылают на ЭКО(( Мой начал пить Трибестан, С, Е попил уже закончились. не знаю покупать ли еще.. фольку хочу добавить, Л- аргинин или карнитин.. Попьет месяц-два и проверим СГ.. А вы сдайте и напиши потом мне пожаоуйста помогло или нет! И напиши какая у вас была СГ до начала приема витаминов. Можно в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! надеюсь в этой темке найти много полезного...у нас малоподвижность спермиков. на приёме у андролога ещё не побывали, тот в отпуске...вот ломаю голову что пока дать попить кроме фольки. Витамин Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DancingSmile, почитай ранее, там есть схемки лечения.

 

Девочки про витамины, нам сказали 3 месяца пить можно точно без перерыва, только вит С пить месяц, потом перерыв или полмесяца пить, полмесяца отдыхать, мы пьем в 1 фазу, во 2-ю отдыхаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, очень поддержала твоя статья!у мужа с активностью отлично и с кол-вом а вот морфология 95 паталогии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ariwa♥, да точно мы наверное сдадим СГ, правда наши доктора тут не очень то хотят рассказывать про анализы наши, я все узнаю и обязательно расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korshunov, Скиньте если не трудно таблицу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно будет, нашла статьи по экспериментальной и клинической урологии/андрологии

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо, почитала. всё-таки решила подождать приёма у врача. пока ограничилась продуктами повышающими иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки подскажите!Получили результаты СГ. Назначили нам лечение: витамины (Е, селен, цинк) и назначили йохимбин гидрохлорид - это типа виагры. Может кто-нибудь принимал, и подскажет. Можно ли при таком лечении планировать беременность или стоит подождать окончания. Заранее спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка

йохимбин гидрохлорид мы не пили, но почитав что это, уверена, что планирование отменять не стоит, это же витаминки, а не антибиотики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали собирать документы на ЭКО по мужскому фактору (была олигоастенотератозооспермия, после операции на варикоцеле и лечения - нормозооспермия - но все показатели, конечно, на нижней границе нормы по Крюгеру), а за это время думали сделать пару раз инсеминацию. Для ИИ обязательна проверка труб. Я даже никогда не делала на это упор, т.к. инфекций и восполения никогда не было. И вот на ГСГ (гистеросальпингография) - непроходимость обеих маточных труб! У меня ШОК!!! В понедельник иду на лапару! Плачу и плачу - обидно за потраченное время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали собирать документы на ЭКО по мужскому фактору (была олигоастенотератозооспермия, после операции на варикоцеле и лечения - нормозооспермия - но все показатели, конечно, на нижней границе нормы по Крюгеру), а за это время думали сделать пару раз инсеминацию. Для ИИ обязательна проверка труб. Я даже никогда не делала на это упор, т.к. инфекций и восполения никогда не было. И вот на ГСГ - непроходимость обеих маточных труб! У меня ШОК!!! В понедельник иду на лапару! Плачу и плачу - обидно за потраченное время..

 

Не расстраивайся так, хорошо что нашли причину, сделаете ИИ после лапары и будешь ходить беременюшкой на всех чихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, РАДУГА _, за поддержку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали собирать документы на ЭКО по мужскому фактору (была олигоастенотератозооспермия, после операции на варикоцеле и лечения - нормозооспермия - но все показатели, конечно, на нижней границе нормы по Крюгеру), а за это время думали сделать пару раз инсеминацию. Для ИИ обязательна проверка труб. Я даже никогда не делала на это упор, т.к. инфекций и восполения никогда не было. И вот на ГСГ - непроходимость обеих маточных труб! У меня ШОК!!! В понедельник иду на лапару! Плачу и плачу - обидно за потраченное время..

Отставить отчаяние!!!! :girl_mad: У нас на сайте очень много девочек, которым поставили на ГСГ (гистеросальпингография) непроходимость обеих труб,а на лапаре оказалось,что все ХОРОШО и нет никакой непроходимости!!! Уверенна, ты из таких! Все будет у тебя отлично! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, кому что помогло...

У мужа по спермограмме поставили диагноз пиоспермия (лейкоцитов в 4 раза выше нормы и макрофаги присутствуют). Еще ранее у него выявили хронический простатит, но врач кроме спемана и виардо ничего не назначил.

Поскольку по сперматограмме еще было снижение общего числа сперматозоидов, процента активноподвижных, то, начитавшись форума, я давала ему комплекс из спермактина, спемана, селцинка, витамина Е (чередую с Омега-3 ПНЖК), витамин С, фолиевая кислота. Показатели спермограммы постепенно улучшаются (тьфу-тьфу-тьфу), но лейкоциты никуда не уходя. По УЗИ ПЖ отклонений нет, по анализу сока ПЖ - опять-таки лейкоциты.

Инфекции сдавали - все чисто.

Сидячий образ жизни перед компьютером плюс стрессы и не всегда здоровое питание - это, я так понимаю, основные причины хрон.простатита, возраст 32 года. Курить он бросил (перешел на электронные сигареты), не пьет.

В общем, как убрать лейкоциты?

Где-то тут же я читала про курс уколов... мази... кто что пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, кому что помогло...

У мужа по спермограмме поставили диагноз пиоспермия (лейкоцитов в 4 раза выше нормы и макрофаги присутствуют). Еще ранее у него выявили хронический простатит, но врач кроме спемана и виардо ничего не назначил.

Поскольку по сперматограмме еще было снижение общего числа сперматозоидов, процента активноподвижных, то, начитавшись форума, я давала ему комплекс из спермактина, спемана, селцинка, витамина Е (чередую с Омега-3 ПНЖК), витамин С, фолиевая кислота. Показатели спермограммы постепенно улучшаются (тьфу-тьфу-тьфу), но лейкоциты никуда не уходя. По УЗИ ПЖ отклонений нет, по анализу сока ПЖ - опять-таки лейкоциты.

Инфекции сдавали - все чисто.

Сидячий образ жизни перед компьютером плюс стрессы и не всегда здоровое питание - это, я так понимаю, основные причины хрон.простатита, возраст 32 года. Курить он бросил (перешел на электронные сигареты), не пьет.

В общем, как убрать лейкоциты?

Где-то тут же я читала про курс уколов... мази... кто что пробовал?

 

А какое еще обследование проходили? узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...