Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Дaния, я вам ответила в теме спермограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РАДУГА _, да, по узи предстательной железы, мочевого пузыря, почек патологий не выявлено. Анализ сока предстательной железы - повышены лейкоциты. Половые инфекции - чисто. Гормоны - тоже в норме (хотя тестостерон ближе к нижней границе нормы).

 

timonunya, спасибо! прочитала, взяла на заметку. :-)

Изменено пользователем Дaния
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, главное что нашли причину! и теперь после лапары все будет хорошо! отпишись, как пройдет операция. А вот мы у мужа добились нормозооспермии, и трубы проверила - проходимы... а Б так и нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, добрый вечер! у нас такая же проблема, не можем найти причину, пожалуйста, если что то новенькое вам посоветуют, напишите плз. соответственно, если я что то узнаю, вам напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila015, мне timonunya в другой теме ответила: ХР. простатит бывает двух видов: застойный и инфекционный. Застойный бывает НЕ от сидячего образа жизни, а от редких ПА, происходит застой сока простаты. У вас явно инфекционный, раз мазок не выявляет инфекции (а они есть!!!), значит бакпосев спермы с чувствительностью к антибиотикам. И дальше лечение по результатам.

 

Мы попробуем сдать бакпосев - надеюсь, станет ясно, с чем бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Нужен ваш совет, как знатоков уже все методов лечения наших благоверных :)

Наши друзья, зная о нашей проблеме, привезли мужу из Греции (из какого-то монастыря) коробочку, в которой 2 маленьких бутылечка, веревочка и небольшой шарик из ваты. По запаху в одной из бутылочек оливковое масло, во второй - просто прозрачная жидкость.

И засада в том, что они толком не объяснили, что нужно делать. В комплекте есть книжеца с иконой, но там все на греческом.

Может из вас кто-то слышал о таких чудодейственных средствах из Греции.... нам бы понять, как применять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila015, какие анализы сдавали, напишите, у меня у мужа была аналогичная ситуация

 

Дaния, я вам ответила в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девчат, муж сдал ещё одну СГ - прошло 2 мес. леч. и показатели стали хуже даже чем до лечения(по некот. показ.) :cry: :cry: Месяц назад сдавал - было улучшение, а теперь хуже!!! :cry: как такое вообще возможно?? :(:think1: у кого такое было? Правда в этом месяце был стресс (на работе), может из-за этого? я просто не знаю(((((((((.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, спустя 2 месяца лечения нет смысла сдавать СГ, т.к. Сперма полностью обновляется каждые 4 месяца. Наберитесь терпения и пересдайте СГ спустя еще 2 месяца тогда и узнаете результат лечения. Мы сейчас сами в процессе лечения и ждем результатов только через 4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку))) Сегодня выписалась из больницы - на лапаре действительно полная непроходимость маточных труб и спаечный процесс; но все разъединили, проходимость восстановили))) Теперь несколько месяцев попробуем сами беременеть)) Появилась надежда! Ведь до этого все попытки были впустую..

Если уж нет, тогда на инсеминацию и ЭКО.

 

Татка_В ожидании чуда, шарик из ватки - это ватка с мирой (слеза мироточащей иконы), веревочка - может пояс Богородицы?.. а про остальное не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, чем лечили?

трибестан, витапрост свечи и один укол омнадрена, вит. Е

 

я уже и сама поняла, что нет смысла сдавать СГ каждый месяц - бессмысленно.... Просто врач получает откат от всех анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто из Вас ставил уколы перендол? Какие результаты от него у кого нибудь были? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, ну вот! молодчинка, теперь скорее восстанавливайся и пробуйте, буду держать за вас кулачки! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо))) Пусть у нас быстрее вырастут пузики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пытались забеременеть 3 года-не получалось. Муж сдал СГ, оказалось, что очень низкие показатели, врач назначил пить Спеман, селцинк, поливитамины. Через 2 месяца я забеременела, правда оказалась внематочная из-за непроходимости. В декабре была лапороскопия левой и единственной трубы. После лапоры прошло больше пол года-ничего. Муж месяц назад опять начал принимать те же препараты. Пока ждем результата. Если безуспешно, то летом на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. СГ не сдавали больше? А у вас трубу с Я удалили или только трубу?

Хотя зачем спрашиваю, шансы есть и так и так... просто вот у меня точно знаю что ЛЯ не работает вся надежда всегда на правый....

И конечно у вас вскоре все получится, немножко терпения, веры и малыш не заставит себя ждать!

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностический минимум для мужчин. Надеюсь пригодится. :)

Ссылки скрыты.

 

Алгоритм обследования мужчин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные причины мужского бесплодия. Начинаем исключать : :think1:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У кого нибудь принимали мужья ортомол фертил плюс? Хочется узнать есть ли результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам!

У нас так же МФ, плохая подвижность, ужасная морфология, под вопросом простатит. Делал УЗИ все хорошо, сдавл анализ на гормоны (не помню какие), все в норме, только Тестестерон немного завышен. На этом все, дальше не идет ни к врачу, ни последний анализ сдать... устала ждать уже... Назначила ему сама (знаю, что это не гуд, но я все лекарства изучила, в основном это бады и витамины - хуже не будет!):

Селцинк+

Фолиевая кис-та 1 таб в день

Витамин С 1000мг( в шипучке) 1 раз в день

Витамин Е 200 мг 1 капсула

Л-картинин 1,5 капсула в день

Требистан - 2таб. 3 раза в день (так месяц, далее по 1 таб. три раза в день месяц и потом месяц по 1 таб. в день).

Начали с сегодняшнего дня (кроме Трибестана, его только сегодня привезут, так как он под заказ). Да, поможет нам Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Видимо у нас тоже МФ, планируем больше полутора лет, есть один ребенок, жутко хотим второго и вот сдали сг

С такими показателями есть надежда или идти к врачу:

Объем – 2,8

pH – 8.0

цвет олочный

вязкость – до 10см

лейкоциты – 0,5Х10 в 6

число сперм. В эякуляте – 39,2Х10 в 6

конц. Сперм. В 1 мл – 14Х10 в 6

подвижность А – 15

подвижность Б – 21

маятники – 24

неподвижные – 40

морфология – 17

часто патол (головки, шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! хочу поделиться рецептом нашего с мужем излечения от ЕГО астенотератозооспермии!

в общем дело было в марте сдали спермограмму, кол-во хорошее 100млн, только движутся всего 17% и то это активно подвижных 2% а слабо подвижных 15%. далее патологических форм 72%, то есть сперма никакая....проплакала 2 дня, потом нашли случайно в поликлинике супер пупер уролога, который сначала сразу нам сказал что надо к андрологу а я типа гарантии не даю, так как бесплодие пока не лечил (ну в основном ходят мужики в взрасте с аденомой и простатитом мол), но если дадите 3 мес я возьмусь если не будет результата, то пошлю Вас в москву куда то в институт. в общем мы ему доверились и он назначил:

спермактин - 3 мес по 2 пакетика в день

цирнелтон- 3 мес 2 табл по 3 раза в день (это от простатита - на узи показало что было когда то недолечено и есть остаточное явление не помню как называется)

вит Е+селен+цинк - мы купили копливит селен, там все это есть и пил по 1 т в день весь курс лечения

курантил по 1 т 3 раза в день, только последний третий месяц нужно было пить.

плюс ел тыквенные семена и мед.

контрольная спермограмма через 3 мес. активность 35+17 = 52 %, патологических форм 22% осталось.

забыла сказать ФСГ, ЛГ и тестостерон сдавали, ФСГ был ниже нормы чуть ли не по нулям. (нижняя граница 0,7 а у нас был 0,36) все это по истечении стало в норме, в частности ФСГ 5,6 и тестостерон поднялся.

сейчас для поддержания результата пьет спеман по 1 3 раза в день + компливит селен по 1 в день.

3 цикл пока после СГ хорошей. вот ждемс.... надеемся и верим, но уж больно я зациклена на этом, боюсь из за этого может не получаться еще(((

вот может кому поможет наш рецепт, но я дико рада, даже не надеялась на такие результаты. вот в сентябре еще сдадим сГ, посмотреть не испортилась ли картина)

 

забыла добавить еще была агглютинация (склеивание) спремиков, пил вит С 1000мг, на контрольной СГ, уже не было ее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, принимал и принимает!отличный препарат! а я ортамоль наталь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, принимал и принимает!отличный препарат! а я ортамоль наталь

А можно циферки? Сколько было и сколько стало после лечения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...