Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

puz@tik //, у нас до лечения 95% патологии морфологии и 5% нормальных! Начали лечение,сама назначила,так как врачи тут говорят что всё прекрасно ( я сама в шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marinela
, вы не расстраивайтесь, попробуйте сдать через месяц, может ваша
сг
просто не обновилась. Нам наш андролог тоже сказал как пропьете курс, то сразу на анализы, но по совету других врачей которые мне сказали, отчитайте от начала курса 3 месяца и тогда сдайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто нибудь из вас ставил уколы перендол? И какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, Подскажите, где взять Л- карнитин? А то мой на 3 недели в отпуск уезжает и пакетики спермапланта точно себе "наводить " не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, в магазине спортивного питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,&nbsp

Можно и в аптеке приобрести, препарат Карнитон называется, он как раз и содержит только Л-карнитин. Упаковки хватает примерно на 2 недели кажется. Цена у нас в городе от 200 до 250 руб., зависит от аптеки. Конечно таблеточки принимать на отдыхе проще, чем пакетики разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила я сегодня таблеточки для лечения хр.простатита и улучшения сг... мда... "золотой" орган у мужа... получилось около 3500 (и это я еще не все взяла :Crazy: ). муж аж присвистнул, когда я ему сумму назвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, к сожалению нормальное явление :о((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Подскажите, чем можно поднять подвижность спермиков. По результатам спермограммы подвижных группы А -0. Может у кого-то получось поднять подвижность и чем поднимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, привет. я завтра заберу результат повторной СГ и скажу помог нам спеман и витамины или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила я сегодня таблеточки для лечения хр.простатита и улучшения сг... мда... "золотой" орган у мужа... получилось около 3500 (и это я еще не все взяла :Crazy: ). муж аж присвистнул, когда я ему сумму назвала

Да уж, действительно золотой :) У нас уже за 25 т.р. перевалило, и непонятно, когда ж это всё уже закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, ага, болеть дорого :girl_mad: у нас за пол года за 35 т.р. уже перевалило :girl_in_dreams:

Лапуляшечка, а вы полную СГ выложите, посмотреть то в комплексе бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я чувствую, что у нас тоже так будет. И пусть только попробует мне не сделать сразу двойню :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой отчет по поводу спемана. Сама его назначила мужу после первой СГ. Скажу только одно подвижность улучшил а вот морфологию нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, морфологию вообще трудно поднять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вот не помог спеман, пропили 3 месяца, а СГ только хуже стала, подвижность совсем упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж сдавал спермограмму в декабре 2011 года. И вот недавно повторно сдал. Мы все это время его лечили. И верона, и спермоплант, и лонгадиза, и уколы алое, витамин Е, селцинк, фолька. Всего уже не припомню. И я очень надеялась, что появятся этот пусть хоть один % активно подвижных спермиков. Но они не появились. Зато морфология улучшилась с 51 % аж до 70%. Я вот везде читаю, что морфологию очень трудно улучшить. А мы вот не можем подвижность увеличить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста.

Вопрос в следующем. У мужа была олигоастеноспермия (баня, стрессы, простатит). Вроде дотянули СГ до нижней границы нормы. И вот..... По состоянию здоровья мужу назначили преднизолон в большой дозировке (100 мг в сутки). Что теперь будет с СГ? Читала, что вроде, преднизолон подавляет сперматогенез.

Может быть кто-то сталкивался с подобным. Какие последствия приема?

Я диету ему сделала правильную, витаминки, карнитин.

А сердце не на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, хорошо что вы смогли улучшить морфология. Теперь я еще больше надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, если не удается таблетками поднять подвижность, значит нужно копать глубже, всё легко лечится если лежит на поверхности (недосып,физ. усталость, курение, стрессы, алкоголь, даже теже гормоны).Значит нужно идти дальше, значит проблема более серьезная, Узи предстательной железы, исключить варикоцеле, искать скрытые инфекции, сдавать гормоны,может в детстве серьезно свинкой болел... не знаю что там еще, Анютка помогай!

 

Девчули, только не вешать нос, всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу врач сказал отдохнуть. И кушать устриц, да побольше. Говорит в них много цинка и он хорошо усваивается, а цинк в таблетках усваивается плохо. Вот теперь думаю где б устриц купить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно catfish, говорит, мужа гонять по анализам, где то и всплывет проблема. Если только в подвижности проблема, нужно обратить внимание на семенные пузырьки (около простаты находятся), из за воспаления может страдать именно подвижность. Так как семенные пузырьки вырабатывают фруктозу, которая является энергией для сперматозоидов, соответственно если воспаленные семенные пузырьки вырабатывают мало фруктозы, то и сперматозоидам не хватает энергии для движения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все понимаю. Но вот если бы эти обследование касались моего организма, то я бы вдоль и поперек бы уже все проверила. А вот для мужа почему-то сложно. Вчера вместе с ним ходили на узи мошонки. Я прямо в самом кабинете стояла. А там в кабинете аж три женщины!!! Муж лежал на кушетке, за ширмой. Но все равно ему было неловко. В заключении написали не исключается варикоцеле слева. Вот и не знаю, что значит не исключается. Есть или нет? Я за полтора года хождения на узи очень много в своих заключениях читала это пресловутое слово не исключается. Но не всегда оно подтверждается. Муж наконец-то согласился сходить к андрологу. А вот на узи предстательной железы ректально не соглашается.Девочки, а ее делают по животу? Или это не информативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, узи предстательной железы делают только ректально. Надо было вам сразу когда делали узи мошонки сделать узи всех этих мужских причиндал, меньше стресса потом ему. Я своего тоже уговаривала с год наверное, потом сама записала и пошла с ним. Сразу за раз сделали и Узи мошонки, и простаты, и яичек. Но слово "не исключается" ни мне ни мужу никогда не писали. это что за манера? типа они сделали узи, взяли деньги и пишут такое чтобы снять с себя всю ответственность?

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите , сколько мес подряд можно принимать селцинк, в инструкции написано 1 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...