Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

elka123, в том и дело. Его мурыжили минут 25. Мне показалось, что меня на узи и то быстрее смотрят. Сначала, она слева написала все хорошо, потом давай смотреть справа. Потом слево. Тут же пишет нормально, потом еще раз проверяет, просит исправить. Короче, в письменно заключении в нескольких местах замазано замазкой. У меня впечатление осталось о профессионализме узистки весьма низкое. Хорошо, что муж ничего об этом не сказал. А ректально он категорически отказался. Может андролог на него как-то сможет подействовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите , сколько мес подряд можно принимать селцинк, в инструкции написано 1 мес.?

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Ivanofa, девочки, мой пьет с февраля, три месяца подряд, месяц передых и заново Это если пить по 1 таблетки в сутки, если по 2 - то пьет 15 дней-15 отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, моему мужу ужи простаты делали 2 раза в разных клиниках НЕ ректально, хотя он и на это был готов. А если подозревают варикоцеле - нужно сделать доплерографию сосудов яичек, посмотреть кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Ivanofa, девочки, мой пьет с февраля, три месяца подряд, месяц передых и заново Это если пить по 1 таблетки в сутки, если по 2 - то пьет 15 дней-15 отдых.

Ага, спс. А в передых от селцинка какие-нибудь другие витамины и бады можно? Или уж передых, так так от всего? Просто мы ещё л-каротин едим. Кстати, спармактин назначали на полгода без перерывов, но бюджет семьи оказался не резиновым, перешли на более дешёвые аналоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, нам тоже спермактин назначали, но пили мы спермоплант, ибо цена как вы говорите космическая, и вообще он у меня кучу чего пил и пьет, во время отдыха ничего не пьет, я сначала боялась, но муж сам решил периодически сдавать СГ для моего успокоения - в итоге в норме всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, хорошо, что в норме! А мы вот в следующем месяце ИИ планируем, поэтому у нас сейчас идёт жёсткая борьба за улучшение показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, ой пусть у вас всё получится! Я тоже собиралась на ИИ в октябре, но пока мужа лечила у самой О пропала)))) и смех и грех.... так что ИИ пока отменила до выяснения обстоятельств...в тихом шоке :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, ректальное УЗИ будет самое информативное, как ни крути, а у андролога все равно ему придется показывать свое хозяйство, к тому же андролог возьмет мазок, пощупает все, а это тоже малоприятная процедура. Так что настраивайте мужа на то, что ему во все щели заглянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ещё заметила, что последние пару недель сперма стала гуще и такая тягучая, что сразу не вытекает сама. Что бы это значило? Принимал трибестан. С ума можно сойти... Надо ещё месяц пропить триб-н, но бюджет скрипит, т.к. планируется море... Может отдых поможет частично?... Я на это очень надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet,

Море вам должно очень хорошо помоч! У нас вот после отдыха на море появились спермики почти до нормы, хотя до этого была 9 месяцев азооспермия, не исключено конечно, что стимуляция подействовала, проводимая все это время, но то, что море поспособствовало-это факт, даже наш врач это сказал! Удачного путешествия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet,

Море вам должно очень хорошо помоч! У нас вот после отдыха на море появились спермики почти до нормы, хотя до этого была 9 месяцев азооспермия, не исключено конечно, что стимуляция подействовала, проводимая все это время, но то, что море поспособствовало-это факт, даже наш врач это сказал! Удачного путешествия!!!

спасибо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу своего устрицами покормить, только незнаю как их готовить)))) подскажите кто знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNY, фиии, скажу я :sorry: , устрицы на любителя, я бы не стала есть, мой иногда любит...сама не делала, но в Тайланде их просто варили в соленой воде + специи, потом можно растворчиком уксуса обдать и есть макая в соус какой-нить...

 

А вообще вот мнение еще одно :

Устриц не готовят их живыми едят! Соусе раковину крыл залил и кушай! Соус таков чеснок,растительное масло,уксус ,соль,сахар,перемешиваешь тщательно и готово! перец по вкусу!

Потому что типа в живых как раз и все витамины....но у нас просто я боюсь свежего нормального фиг что найдешь, все замороженное на 10 раз...так и травануться не долго

Изменено пользователем catfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. девочки. не могу все перечитать. у нас такая проблема-2 года пытаемся забеременеть. вот только в мае нашла по рекомендациям хорошего врача себе. паралельно муж доехал на спермограмму. на первый взгляд результат не плохой - 49% подвижных. потом попал по рекомендациям моего врача к урологу, а там хронический простатит. НО КАК у здорового 25-летнего парня такое. мы не курим, алкоголь почти не принимаем. теперь вот начали лечится. у меня никак не вылеченая уреаплазма осталась. мой врач сказал что мне она ни на что не влияет, а вот муже- это фактор который ведет к воспалению предстательной. Так что девочки совет- обязательно пролечить инфекции какие есть. теперь вот все методы предохранения- я на противозачаточных чтобы снизить тестостерон и придержать О и + презики.

Мне нужен совет по поводу питания.

Знаю что надо орехи, мед, молочное, сельдерей. Что еще????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87, морепродукты, петрушку ешьте, поменьше жаренного, соленого, перченого, но если честно я не думаю что питание так уж критично на СГ влияет.... а у вас СГ свежая или майская?может выложите полностью результаты СГ, чтоб понятно было, а то может там все шикарно и при простатите, а вы мужа мучить будите.... чёт вы так сумбурно все написали что ничего не понятно... Я только сегодня искала и читала как раз про уреаплазму, я читала только про женщин - что эта хрень ведет к эндометриту и как следствие - кровотечение и выкидыш, есть неудачный пример моей знакомой с БП., так что с этим нужно осторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87, простатит это такая неприятная штука...

Оказывается, первые проявления были еще когда только поженились (проблемы с потенцией), но тогда значание не предали... На стресс списали..

И вот что я заметила, после того, как лечение начали (начали 2 числа), ПА стал дольше... Не знаю радоваться или задуматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87, простатит это такая неприятная штука...

Оказывается, первые проявления были еще когда только поженились (проблемы с потенцией), но тогда значание не предали... На стресс списали..

И вот что я заметила, после того, как лечение начали (начали 2 числа), ПА стал дольше... Не знаю радоваться или задуматься...

 

У нас тоже стал дольше, после лечения. Интересно что это могло бы значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стал дольше, после лечения. Интересно что это могло бы значить?

оказывается мы не одни такие... попробую у одной девочки узнать (она врач)...

А вы чем лечились?

Изменено пользователем Январинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается мы не одни такие... попробую у одной девочки узнать (она врач)...

А вы чем лечились?

 

Да кучу всего уже выпили, лечили простатит и плюс всякие витамины пили. Хотя, мне кажется что это произошло во время приема мумие+морковный сок, мы на море в это время были, но результат стабильный уже 1,5 месяца прошло, а ПА так и держится дольше. А может это у нас раньше был короткий? не знаю что это значит, улучшение или ухудшение.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это у нас раньше был короткий? не знаю что это значит, улучшение или ухудшение.

не знаю))) я вот тоже думаю, что наверно у нас раньше быстровато было... посоветовалась с мамой, а она говорит "Радуйся")))

но вот меня тоже немного беспокоит улучшение это или нет...

девочка-врач, которая нам лечение назначила на мой вопрос нормально ли это, ответила "Когда мы лечились (у них такая же СГ была как и у нас) - уже таких тонкостей не помню, давно это было. Но, если заканчивается тем. чем надо - думаю, что норамльно"

Изменено пользователем Январинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали антибиотики и сказали витамины и спеман после антибиотиков, вот интересно почему не вместе начать все пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushechka88, антибиотики всё убиваютпоэтому нет смысла сразу с витаминами их пить!а надо сразу после антибиотиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья на Бэбиплане "Мужская фертильность, или "спермология" По определению Всемирной Организации Здравоохранения, сперма считается нормальной ,если:

1) концентрация сперматозоидов составляет 20 млн/мл; 2) общий объем сперматозоидов за одну эякуляцию больше 40 млн;

У нас в сперматозоидов в одном мл 15 млн (мало) но объем 4-5 мл всего, и тут же говорится что за одну эякуляцию должно быть больше 40 млн, тогда получается что 5мл* 15 млн = 75 млн (значит это хорошо что больше 40 млн в одном эякулянте) Может мне тогда и не нужно париться из за олигоспермии ( малом колличестве в одном мл) ? В общем то 75 млн получается. Или все же это ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...