Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня вопрос появился. У нас тоже МФ, правда и я не идеальна, тоже проблемки есть. Так вот, мужу поставили диагноз хронический простатит, назначили Простанорм жидкий, а муж пьет его и ноет все время что это гадость, что это на спирту, а ему потом за руль, что на работе это пить не удобно (разводить капли в 1/4 стакана жидкости), ну и т.п.... Вот я подумала купить ему Простанорм в таблетках. А вопрос в том, что не будет ли в таблетках хуже усваиваться чем жидкий экстракт? Или пусть пьет и не выпендривается?

мой пил именно в таблетках, думаю на то они и есть, кому нельзя настои. Насчет эффективности - даже не знаю. это же травы, а простати это бактерия. Нам назначали антибиотики еще.

 

Девочки, у нас положительный результат наступил после лечения через полгода, видимо сперма обновилась, так что не торопитесь мужей после лечения направлять на повторную СГ. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, да у нас не только СГ хромает, говорит еще и симптомы чувствует, антибиотик пил сначала, потом простанорм жидкий, симптомы ушли на некоторое время, а теперь снова вернулись. Хотим снова пролечиться. После лечения месяца 2-3 прошло. Конечно хорошо бы еще раз врачу показаться, но он у меня супер-пупер занятой и все такое...

Настенька911, спасибо за метод :) Только вряд ли им воспользуемся :D Еще больше возни получится...

canvelo, Не переживайте вы так! Безвыходных ситуаций не бывает! А другие анализы делали?

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого-нибудь мужья делали ЭМИС (электронно-микроскопичекское исследование спермы). Муж сходил к новому андрологу и тот рекомендовал сделать. Есть в этом вообще смысл? Что делать с результатом? Стоит то не мало, 12000руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

canvelo, У нас такой же диагноз планируем уже долго но этот диагноз очень сложно лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас диагноз олигоастенотератозооспермия. СГ сдавали 2 раза с разницей примерно 72 дня, результат практически тот же. Два уролога отправляют нас на ЭКО+ИКСИ. Я уже морально готовлюсь. На следующей неделе едем в отделение ВРТ к андрологу. Лечить нас особо не пытаются. Да и сама я начиталась, что если сперматозоидов в 1 мл < 5 млн. шансы на ЕБ равны 0, а это как раз наш случай :( Кстати, гормоны в порядке, обнаружено небольшое кол-во лейкоцитов, будем лечить, но врачи говорят, что это не может так влиять на кол-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, У нас такой же диагноз но нам сказали что все возможно и мы надеемся на ЕБ. Хотя возраст уже такой же как у вас. А вам назначали какое нибудь лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.и.Л.е.Д.и, доброго времени суток! Нас никто не обнадеживал, но я не перестаю верить и надеюсь на ЕБ. Хотя возраст подсказывает, что промедлять с этим делом не стоит. Никакого конкретного лечения нам пока не назначили. Пока находимся в поисках адекватного андролога. Исключили алкоголь, налегаем на продукты пчеловодства и орехи. На следующей неделе отправляемся на прием к еще одному врачу. А вы чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, зря вы думаете, что лейкоциты не портят, они еще как портят сг. Сдайте на инфекции и на мазок на флору, может там бактерия сидит и все портит, а так же на гормоны кровь сдайте и сделайте узи мошонки и узи простаты, пока ищете андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, о лейкоцитах приводила мнение врачей, у которых мы побывали. сдали методом ПЦР на хламидии, и уреаплазму с микоплазмой двух видов каждой. Ничего не обнаружено. также сдавали мазок и сок простаты, вот в соке и были обнаружены лейкоциты (до 20 в п/з). На гормоны, как уже писала выше, тоже сдавали - все в норме. Единственное, сами врачи не видят целесообразности в УЗИ, а без их направления сам муж не пойдет на УЗИ :( Меня вообще поражает позиция урологов: один из них выразился "бабахнем антибиотиками по воспалению", может и вылечим...

Изменено пользователем Дашура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, если есть лейкоциты в простате, значит вам надо на узи простаты обязательно, потому как подозрение на простатит уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, Мы первые 3 месяца лечились требестаном, витамином Е, эскузаном. У нас с 0 до 5 поднялась подвижность. Сейчас 3 месяца пьем спермактин, витамин Е, фольку, и уколы хорагон или прегил Гормоны у нас в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Столкнулась вот с таким бредом. У нас МФ, тератозооспермия, раньше морфология была всего5 %, потом мы с большим трудом подняли ее до 15%. Т. к .самост. беременность так и не наступила, решили подать на квоту, но уролог не хочет писать намсвою резолюцию, мотивируя это тем, что у нас нормоспермия и это не может быть показанием для ЭКО. Интересная картина получается, с таким % нам не забеременеть, у него еще вязкость на верхней границе, а ЭКО нам не показанно и что теперь делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для чего понизили нижние границы нормы спермограммы! Россия-матушка.... :malicious: а еще давайте рожайте со всех трибун распыляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сразу два тяжелых диагноза: и высокая ДНК-фрагментация спермиков и олигоастенотератозооспермия (15 млн спермиков и 99 %-деформированные). Уже пришли на первую беседу о вспомогательных процедурах, нам сразу: дааа, тут только ЕКО + ИКСИ.

 

Но случилось чудо, ЕБ! Только сегодня были на УЗИ! Нам 12 недель!

Никак по-другому не могу это обьяснить, Матронушка помогла! Нашла себе в интернете картинку с понравившейся Матронушкой и молилась каждый день! Потому что ничего больше и не оставалось....

Попробуйте, хуже не будет! Конечно, от современной медицины не призываю отказываться, но надо использовать все возможные шансы из 100! Да, с нашими патологиями риск неудачной беременности очень велик, ну что делать, кто не борется, тот уже проиграл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, о обнадежили! у моего мужа тоже от 10 до 15млн., но остальные показатели в норме! будем надеятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, да вот сама об этом думала. хотя муж говорит, что его ничего не беспокоит. но УЗИ ему не избежать, это точно.

 

М.и.Л.е.Д.и., спасибо за информацию, буду иметь ввиду! У нас тоже в первой СГ подвижность А была 0, а во второй уже 5.

 

merita, подобные истории вселяют надежду! Желаю удачно выносить ребеночка и благополучно родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, такие истории окрыляют и снова хочется бороться за свое счастье, когда руки уже опустились! Спасибо что поделились, здоровья вам и вашему будущему ребеночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita,

Здорово, что чудеса продолжают случаться, не смотря на прогнозы врачей! Легкой вам беременности с малышом и вкусненького молочка после его рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже столкнулись с нулевой подвижностью, потом после лечения поднялось прям как и вас до 5, но только еще через месяц снова рухнула до нуля. Но фраза андролога на приеме когда подвижность увеличилась нас тоже убила: "Ух ты! Наобум назначил и помогло! Давайте еще вот это попробуем!". Тогда были молодые и зеленые, сразу не убежали от него, пронадеялись на него, а зря...

После этого года 2 не могла мужа никуда затащить! Он сам бросил курить, сократил алкоголь до минимума. И наконец-то СГ улучшилась! Немного, но все же... Теперь А - 1%, В - 31%. Это намного лучше чем было. Теперь нашли адекватного андролога, который кроме СГ и бак посева знает и другие анализы) По последней СГ у нас диагноз тератозооспермия и астенозооспермия. Плюс к этому еще и хронический простатит нашелся, уреплазма парвум (ну она особо не в счет).

 

Опять я накатала целое сочинение))) Спросить хотела, может кто сталкивался... У меня у мужа, когда он был еще младенцем, была паховая грыжа. Мне вот недавно сказали что именно она может сильно портить СГ и это практически неизлечимо. Сама я скептически к этому отнеслась, но червячок сомнений завелся.... Может еще у кого-нибудь была паховая грыжа и как она влияет на СГ и зачатие?

 

merita, от всей души Вас поздравляю! Легкой вам беременности и легких родов в срок! Ваш пример помогает не опускать руки!

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо! От всей души желаю вам того же! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, Большое спасибо что даете надежду нам на ЕБ с так ужасным диагнозом. Лёгкой вам беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, мой муж тоже не жаловался, а хр простатит обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашура, зря вы думаете, что лейкоциты не портят, они еще как портят сг. Сдайте на инфекции и на мазок на флору, может там бактерия сидит и все портит, а так же на гормоны кровь сдайте и сделайте узи мошонки и узи простаты, пока ищете андролога.

 

полностью согласна, у нас именно лейкоциты портили всю картину. И не надо торопитсья с ЭКО, мы планировали ровно 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппивет девченки. У нас 2-й варикоцели с активностью 26% и с неспособносью оплодотворять (по шбш тесту), сделали операцию и медикаментозную стимуляцию мужу. Но к сожалению результаты те же, что были до операции. А у меня одна труба не проходимая, а другая имеет сужение, да и прогестерон прыгает по циклам. В общем шансов маловато. Андролог говорит лечить мужа, а я в первый раз серьезно задумалась об ЭКО..... Планируем уже 5 лет. Долго не могли найти причину, сменили кучу врачей (3 андролога осматривали мужа и ничего не находили) и только этим летом нашли варикоцеле. Каждое лечение и смена врача съедает минимум пол года, а то и год... Родня боится со мной на эту тему общаться :), стараются всячески избегать. Да и после стольких лет без диагноза на 100% доверять врачам уже сложно. Вот и сейчас вопрос лечить или делать сразу ЭКО, а потом лечить. (Мне 29, мужу 30 уже не дети :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Столкнулась вот с таким бредом. У нас МФ, тератозооспермия, раньше морфология была всего5 %, потом мы с большим трудом подняли ее до 15%. Т. к .самост. беременность так и не наступила, решили подать на квоту, но уролог не хочет писать намсвою резолюцию, мотивируя это тем, что у нас нормоспермия и это не может быть показанием для ЭКО. Интересная картина получается, с таким % нам не забеременеть, у него еще вязкость на верхней границе, а ЭКО нам не показанно и что теперь делать?!

Честно говоря хочется посмотреть в глаза тем товарищам которые сделали норму для морфологии 4%, и теперь многие пары не могут получить квоту на ЭКО.

А вам могу посоветовать только продолжать лечение, мы забеременели при морфологии 22%, так что мне кажется у вас неплохие шансы :о))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...