Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

propeller, нам врач советовал активно планировать во время лечения, но у нас лейкоциты в норме. Если в лечение входит антибиотик - я бы вам посоветовала действительно предохраняться, если нет - не вижу смысла терять время, ведь шансы заб. есть всегда, даже при очень плохой спермог-ме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-нибудь принимал профертил (мужья) толк есть от него? нигде не нашла отзывов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. :regulations: У моего мужа СГ не то чтоб очень плохая, но все же. Не достаточная подвижность и низкая концентрация сперматозоидов. Плюс ко всему еще появилась эректильная дисфункция. В самые ответственные дни может не получиться как на зло. Сейчас я ему стала давать витамины А,Е,С, селен, цинк, фолька, L-карнитин. Надеюсь СГ улучшится. :sperm2:

А какие препараты можно использовать для улучшения потенции?

Может кто-то что-то испытал уже на своих мужьях? :think_1:

 

Девочки, кто-нибудь принимал профертил (мужья) толк есть от него? нигде не нашла отзывов(

Ну это ж полезные для производства спермы витамины и аминокислоты (L-карнитин, L-аргинин, витаминн Е, цинк, L-глутатион, коэнзим, селен, фолиевая кислота). Так что польза-то конечно будет. Я б лично еще добавила вит А, вит С - очень важный витамин

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимали ли ваши мужья гомогенат трутневых личинок (трутневое молочко), насколько этот продукт эффективен? Начиталась о нем, что это супер средство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

Нам врач выписал профертил, но он очень дорогой и я сама нашла почти его аналог-андродоз. Кое-чего, чего нет в андродозе, а есть в профертиле добавили дополнительно....хотя врач об этом не знает, так как когда нужно было покупать и принимать он был в отпуске, поэтому сами приняли решение.... что касается результата, то у нас пока не обновился сперматогенезе, будет ясно примерно через месяц-два, а вообще изначально 9 месяцев у нас была азооспермия, потом почти нормоспермия, потом упало кол-во до 8 млн./мл., врач назначил хгч в уколах и у нас опять 0....после этого прошло два месяца - появилось 8 млн./мл., по остальные показатели пока никакие, вот ждем полного обновления и параллельно пьем андродоз! я кстати тоже из Самары....вы в какой клинике лечитесь и какой у вас диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, у нас тоже в принципе такая же концентрация сперматозоидов, правда все остальное в норме. что вам врачи говорят, можно ли повысить количество или нет, а то нам многие говорят, что это очень трудно! какие прогнозы дают на ест.беременность, или на ИИ, или на ЭКО..Чем вы повышаете количество

Изменено пользователем Мама 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, у нас тоже в принципе такая же концентрация сперматозоидов, правда все остальное в норме. что вам врачи говорят, можно ли повысить количество или нет, а то нам многие говорят, что это очень трудно! какие прогнозы дают на ест.беременность, или на ИИ, или на ЭКО..Чем вы повышаете количество

Ой, да у нас вообще такая история непонятная....как я написала ранее у нас при первой спермограмме год назад было вообще 0 спермиков, потом варикацели прооперировали в октябре того года, потом курс хгч, спермактин, не помогло, по нулям было в спермограмме, потом андрогель назначили, ноль опять, прошло два месяца после андрогеля, мы сдали спермограмму и просто обалдели, 25 млн./мл, а+в 21%, почти все живые, морфология 8%, и нам врач дал два месяца пробовать самим, но мы пошли на ИИ, сделали один раз, пролет. Потом упало кол-во до 8 млн/мл, причем остальные показатели почти не изменились. Наш врач решил попробовать простимулировать, и после 5 уколов хгч мы опять получили ноль спермиков....прошло два месяца, месяц из них на андродозе и вот опять 8 млн/мл., но а-0%, в-2%,с-2%, почти все живые, но морфология 0%, я так предполагаю, что такая морфология из=за того, что спермики еще не созрели новые, ведь до этого мы их прибили хгч. Врач пока еще ничего не говорит, мы у него не были, так как надо ждать еще месяц-два до полного обновления, потом будем смотреть по ситуации, что делать: ИИ или ЭКО. Конечно если спермограмма будет ничегошняя, я хочу заморозить на всякий случай порцию, затем 2-3 мес. пробовать самим. Врач вообще сказал, что нельзя нам тянуть, надо быстро предпринимать действия ИИ или ЭКО, мы в принципе согласны. Так что у нас совсем другая, отличная наверное от вашей история. Если у вас только кол-во страдает и это постоянная цифра, то идите на ИИ, для нас это просто за счастье было бы :D Хотя можете профертил или андродоз, или еще какие-нибудь витаминки попить....врач наверное уже предлагал вам что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, да пили много витаминов, и Спеман, и Верону,СОУ пальметто, просто я из Украины, у нас нет не профертила, не андродоза(( Спасибо за ответ, тоже думаем на ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, мой муж пил курс профертила - 3 месяца. Не могу сказать, что показатели значительно улучшились после его приема. Мы ожидали большего Но считаю, что это все индивидуально. Каждый организм реагирует на те или мные препараты по-своему. + имеет большое значение причина плохих показателей СГ.

Изменено пользователем marinela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, мы лечимся у Михайлова, который в поликлинике на фрунзе, 43 принимает. а вы где?

я что то не пойму, зачем прописывают хгч? у нас гормоны в норме, сг плохая 5 млн и морфология 7% (а и б). я думала хгч колят, когда гормоны не в порядке. И от хгч спермиков меньше становится?(( Врач про ии или про эко пока ничего не говорит. Про андродоз читала, что это рос аналог и по цене выходит также (таблеток в день больше пить надо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, мы лечимся у Михайлова, который в поликлинике на фрунзе, 43 принимает. а вы где?

я что то не пойму, зачем прописывают хгч? у нас гормоны в норме, сг плохая 5 млн и морфология 7% (а и б). я думала хгч колят, когда гормоны не в порядке. И от хгч спермиков меньше становится?(( Врач про ии или про эко пока ничего не говорит. Про андродоз читала, что это рос аналог и по цене выходит также (таблеток в день больше пить надо.)

А мы тоже у Михайлова :D я почему-то так и подумала, что вы у него тоже :D нам назначили ХГЧ из-за пониженных ФСГ И ЛГ, изначально у нас была азооспермия...У вас гормоны в норме, поэтому вам наверное незачем гормональная стимуляция. Вы недавно столкнулись с этим диагнозом? Профертила достаточно 2 таблеток кажется в день, а андродоза 4 капсулы, а недавно я перечитала дозировку и поняла, что нам, чтобы получить дозу как в профертиле, нужно вообще 8 капсул пить в день :( вот теперь призадумалась над покупкой профертила...Интересно , а сколько он стоит в аптеке при больничке, не узнавали? В Вите его точно нет. Вообще мне кажется его у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже у Михайлова :D я почему-то так и подумала, что вы у него тоже :D нам назначили ХГЧ из-за пониженных ФСГ И ЛГ, изначально у нас была азооспермия...У вас гормоны в норме, поэтому вам наверное незачем гормональная стимуляция. Вы недавно столкнулись с этим диагнозом? Профертила достаточно 2 таблеток кажется в день, а андродоза 4 капсулы, а недавно я перечитала дозировку и поняла, что нам, чтобы получить дозу как в профертиле, нужно вообще 8 капсул пить в день :( вот теперь призадумалась над покупкой профертила...Интересно , а сколько он стоит в аптеке при больничке, не узнавали? В Вите его точно нет. Вообще мне кажется его у нас в городе нет.

профертил есть в их аптеке, 5500 вроде бы 60 таблеток, он нам на 1 месяц выписал, пока еще не покупали, колим хгч, потом профертил принимать будем. С диагнозом столкнулись не давно 1,5 месяца назад((( а диагноз толком и не поставили никакого и почему плохая сг тоже непонятно((

Изменено пользователем katysha18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

По-поводу ХГЧ это индивидуально, а нас вот летом после 5 уколов в спермограмме 0 опять был :( сейчас вот сдавали 19 сентября анализ - вроде появились 8 млн., но никакие спермики, так что возможен и такой вариант развития, все индивидуально...может у вас наоборот, простимулирует сразу сперматогенез, напишите потом. Какая у вас дозировка уколов и какой вообще курс, сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

По-поводу ХГЧ это индивидуально, а нас вот летом после 5 уколов в спермограмме 0 опять был :( сейчас вот сдавали 19 сентября анализ - вроде появились 8 млн., но никакие спермики, так что возможен и такой вариант развития, все индивидуально...может у вас наоборот, простимулирует сразу сперматогенез, напишите потом. Какая у вас дозировка уколов и какой вообще курс, сколько дней?

дозировка 2 мл хгч,+2 мл новокаин, колоть 1 раз в з дня, проколоть надо 20 ампул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, мы тоже вчера начали мужу ХГЧ колоть и тоже надеемся на улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, а у вас с гормонами как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, гормоны у мужа такие:

Тестостерон 2.540 нг/мл

Пролактин 225.800 мкМЕ/мл

Лютеинизирующий гормон 4.960 мМЕ/мл (норма 1.700 - 8.600)

Фолликулостимулирующий гормон 5.700 мМЕ/мл (норма 0.000 - 5.100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, ну тогда понятно почему врач вам назначил, для повышения тестостерона, у моего 19.39 в пределах нормы, зачем он нам его выписал непойму( :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, я долго сомневалась, колоть или не колоть мужу гормоны. Но потом девочка из темки про СГ предположила наш диагноз, я про него почитала и утвердилась в назначении врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, ну тогда понятно почему врач вам назначил, для повышения тестостерона, у моего 19.39 в пределах нормы, зачем он нам его выписал непойму( :girl_mad:

У вас может гормоны на нижней границе нормы? Напиши ваши гормоны. Если при получении результата на анализе сравнивать с нормами лаборатории, то они могут быть как-бы в норме, т.е. вписываться в цифры лаборатории. Но для хорошего сперматогенеза они не должны быть близкими к нижней границе, хотя конечно бывают и исключения.... Мы тоже, когда получили первый раз гормоны сочли, что все ок, ан нет! Михайлов сказал, что низенькие ФСГ и ЛГ, да и тестестерон мог бы быть по-больше. Отсюда и уколы ХГЧ. Ты спрашивай его, он вроде всегда отвечает на вопросы, мы иногда даже на сотовый звоним, если что-то прям экстренно надо спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может гормоны на нижней границе нормы? Напиши ваши гормоны. Если при получении результата на анализе сравнивать с нормами лаборатории, то они могут быть как-бы в норме, т.е. вписываться в цифры лаборатории. Но для хорошего сперматогенеза они не должны быть близкими к нижней границе, хотя конечно бывают и исключения.... Мы тоже, когда получили первый раз гормоны сочли, что все ок, ан нет! Михайлов сказал, что низенькие ФСГ и ЛГ, да и тестестерон мог бы быть по-больше. Отсюда и уколы ХГЧ. Ты спрашивай его, он вроде всегда отвечает на вопросы, мы иногда даже на сотовый звоним, если что-то прям экстренно надо спросить.

фсг 5.10, лг 3.22, тестостерон 19.39, пролактин 290
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фсг 5.10, лг 3.22, тестостерон 19.39, пролактин 290

Да вроде не заниженные. А нормы, т. е. референсные значения лаборатории в которой сдавали? Они в колонке рядом с результатом в анализе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, katysha18, девочки а как вы считаете, нам нам правильно уколы ХГЧ врач назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, katysha18, девочки а как вы считаете, нам нам правильно уколы ХГЧ врач назначила?

Мне кажется, что да. Через уколы хгч врач хочет тестестерон поднять (он у вас очень низкий), так как это более безопасный способ воздействия на него, нежели препараты синтетического (искусственного)типа андрогеля и т.п., которые чреваты, при длительном применении, сильным угнетением сперматогенеза...Извиняюсь, а диагноз по спермограмме у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, katysha18, девочки а как вы считаете, нам нам правильно уколы ХГЧ врач назначила?

я согласна с LaLasha)) :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...