Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

риска,

я имела в виду синтетического (искуственного) тестестерона, так как настоящий, как в организме, не умеют еще делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да вроде не заниженные. А нормы, т. е. референсные значения лаборатории в которой сдавали? Они в колонке рядом с результатом в анализе.

фсг 5.10 (0,95-11,95), лг 3.22 (1,14-8.75), тестостерон 19.39 (5,76-30.43), пролактин 290 (73-407). Я считаю, что нужно врачу выяснить почему не можем забеременить, почему у мужа плохая сг, если все остальное в порядке, а то непонятно что лечим(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фсг 5.10 (0,95-11,95), лг 3.22 (1,14-8.75), тестостерон 19.39 (5,76-30.43), пролактин 290 (73-407). Я считаю, что нужно врачу выяснить почему не можем забеременить, почему у мужа плохая сг, если все остальное в порядке, а то непонятно что лечим(

Ага понятно, в Инвитро тоже сдавали. Не сильно низкие. Знаешь, столько уже всякого перечитала, и вывод один: большинство случаев плохих спермограмм неясного генеза. Так что, что он вам скажет, если сам не знает. И никто не знает, можно лишь предполагать что-то. Мы уже столько всяких версий в голове с мужем прокрутили :D Очень уж тонок этот процесс сперматогенез и все-таки еще мало изучен :think1: Он лечит вас по общей схеме, как в институтах учат, по возможности учитывает индивидуальные особенности человеческого организма. А вы как об этом враче узнали? У меня зимой было желание в ИДК сходить, так Михайлов сказал, можете конечно сходить, но лечить вас там не будут, сразу на ЭКО отправят. Так вот может все-таки есть еще в Самаре с кем можно проконсультироваться, не знаешь? Хотя мы с мужем в компетенции Михайлова ничуть не сомневаюсь. Просто как вариант-послушать другое может мнение.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятно, в Инвитро тоже сдавали. Не сильно низкие. Знаешь, столько уже всякого перечитала, и вывод один: большинство случаев плохих спермограмм неясного генеза. Так что, что он вам скажет, если сам не знает. И никто не знает, можно лишь предполагать что-то. Мы уже столько всяких версий в голове с мужем прокрутили :D Очень уж тонок этот процесс сперматогенез и все-таки еще мало изучен :think1: Он лечит вас по общей схеме, как в институтах учат, по возможности учитывает индивидуальные особенности человеческого организма. А вы как об этом враче узнали? У меня зимой было желание в ИДК сходить, так Михайлов сказал, можете конечно сходить, но лечить вас там не будут, сразу на ЭКО отправят. Так вот может все-таки есть еще в Самаре с кем можно проконсультироваться, не знаешь? Хотя мы с мужем в компетенции Михайлова ничуть не сомневаюсь. Просто как вариант-послушать другое может мнение.....

вот это и плохо, что неясно все это, лечимся не понятно от чего( читала, что при неясном генезе, многие идут на эко. о Михайлове узнала в интернете, были хорошие отзывы, больше о самарких ничего хорошего не слышала, про идк согласна, там только на эко отправляют. дай БОГ что у нас у всех получиться))) думаю уже пойти в церковь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, у нас в анализах СГ диагноз не стоит. Сейчас в заключении врача нашла, написано - астенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

да уж, я сама молюсь уже почти каждый день.....что нам остается, верить, что все будет хорошо :) когда вам после лечения он сказал сдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто сталкивался с анализами на Ингибин В? Муж сдал анализ, результат 66 (норма 25 - 325 пг/мл (медиана 166)), к врачу только в пятницу. Хотела бы узнать это сильно плачевно (хотя в нашей ситуации все плачевно :( )? В некоторых статьях прочитала, что пониженный уровень ингибина В может указывать на то, что метод ТЕЗЕ может не быть продуктивным, т.е. ничего не найдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Муж недавно лечился для улучшения качества спермы и улучшения подвижности сперматозоидов, но через некоторое время сдали спермограмму и результат стал хуже, чем до лечения. Я тоже лечилась недавно от воспаления придатков, недостаточности эстрогена. На последнем узи все было в норме. Вот мой главный вопрос: можно ли с такими данными забеременеть? post-170234-0-77189000-1350291661_thumb.jpgpost-170234-0-30954300-1350291735_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем именно вы лечили мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем именно вы лечили мужа?

врач прописывал физиотерапию, спермоплант, кололи гонадотропин несколько месяцев. Вроде бы все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после курса лечения сперма должна обновиться (72 суток) и только после этого стоит сдавать СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, перед сдачей спермограммы прошло не менее месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена 86, еще раз считаем как следует - в месяце сколько дней? 30 (31) нам надо после последнего укола (таблетки, препарата, терапии) 72-73 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...посмотрела на СГ и думала эт моего мужа...очень похожа. Но у нас варикацеле обнаружили,поэтому были такими плохими показатели.Сделали операцию,пока не знаем результата. Вы не выявили причину такого анализа? И сколько планируете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач прописывал физиотерапию, спермоплант, кололи гонадотропин несколько месяцев. Вроде бы все.

 

У меня девочка на форуме тоже страдали плохой СГ мужа были еще хуже показатели,врач ему тоже назначал спеман и еще че то.Подруга перерыв интернет начиталась что от этих препаратов у многих только ухудшения.Ей бабка насоветовала мужу не комплекс витаминов давать а по отдельности фолацин 1 утром,вит.Е 400 -1 на ночь.аскорбинка по 2 утром и вечером.Орехи грецкие за 2 часа до сна.Результат превзошел ее ожидания спустя 3 недели,щас она уже на 7 недельке)))я своему тоже на всякий пожарный давать стала

 

П.С.орехи с медом должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, ой, извиняюсь. Я что-то про 72 часа подумала :confusion:

 

BuZZ, планируем пока 2 месяца, но готовимся и лечимся давно.

 

ХОЧУ ЛЯЛЮ!!!, спасибо! попробуем! А то уже 3 врача сменил и все никак, только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ и правда сложная! Нет быстро двигавшихся! Но всякое бывает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена 86 Ну 2мес.планирования это не показатель еще. А вот если лечитесь давно и сг такая эт плохо...А что врачи то вообще говорят вам по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, сг примерно 15 декабря и еще назначил узи мошонки, а вам что назначил еще сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, сг примерно 15 декабря и еще назначил узи мошонки, а вам что назначил еще сдать?

Мы уже все сдали, что можно, так как год, как узнали о проблеме: узи мошонки делали, обнаружили варикацели-прооперировали у Михайлова же год назад, генетику (кариотип и AZF-фактор) тоже сдавали весной..ну гормоны, само собой периодически тоже сдаем.....но не забывай, у нас все началось с азооспермии, это когда в сперме вообще отсутствуют спермики :( То, что имеем сейчас-просто счастье при таком диагнозе ;) Мы идем послезавтра сдавать спермограмму - посмотрим, что за месяц у нас там произошло на андродозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, а вы большие молодцы, такой путь уже прошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki: :kulachki: :kulachki:LaLasha, Изменено пользователем tajana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! у меня уже истерический смех, сдали сегодня СГ - 0, новый андролог уже пятый по счету говорит что муж полностью здоров, что подтверждается и сданными в новой клинике всеми анализами, говорит что это я довела мужа здоровым образом жизни, диетами, бадами и тд. мужчины народ нежный и в неволе не размножаются :Crazy: сказал раньше у вас спермиков хоть немножко было а теперь совсем пропали от вашего здорового образа жизни - это стресс для мужчины, говорит что у нас типо бесплодие неясного гинеза, все в порядке а почему спермиков нет не понятно. Предложил еще через месяц пересдать - после снятия всех запретов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, Да уж... Я вот тоже своего приучаю к здоровому образу жизни и кормлю его всякими витаминами. Хоть бы не нарушить их "нежную" организацию. Скоро тоже повторно хотим сдать СГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает какая норма должна быть у гормона Е2 у мужчин. На сайтах ничего не нашла, там восновном только женские нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...