Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Девочки всем привет! у меня уже истерический смех, сдали сегодня СГ - 0, новый андролог уже пятый по счету говорит что муж полностью здоров, что подтверждается и сданными в новой клинике всеми анализами, говорит что это я довела мужа здоровым образом жизни, диетами, бадами и тд. мужчины народ нежный и в неволе не размножаются :Crazy: сказал раньше у вас спермиков хоть немножко было а теперь совсем пропали от вашего здорового образа жизни - это стресс для мужчины, говорит что у нас типо бесплодие неясного гинеза, все в порядке а почему спермиков нет не понятно. Предложил еще через месяц пересдать - после снятия всех запретов.

Представляю как обидно такое услышать от врача, мы же стараемся для наших мужей, делаем максимально все от нас зависящее! Ну да ладно, не понять может врачу наших стараний и страданий. Знаешь, может в чем-то есть правда, про нежность и неволю :D мне тоже думается, что бесплодие неясного генеза может с головой и мыслями-страхами связано....Мне кстати иногда муж говорит "начну бухать-курить они появятся и забеременеешь" :D шутит конечно :D кто ж ему даст! ;) Расслабьтесь....Может рванете куда-нибудь в теплые края? если конечно возможность есть... это такая перезагрузка-смена обстановки, у нас ведь после поездки в ОАЭ была удачная спермограмма, а так- то вообще к СД готовились....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РАДУГА _,

юморист однако. Доля правды, наверное, есть все таки в словах врача. Женщинам точно советуют отвлечься от мыслей о беременности, если есть зацикленность. Переключиться.. может и мужчин такие психологические моменты присутствуют! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы сегодня сдали СГ: она восстановилась до той, которая была в начале лета, до уколов хгч -

25 мл./мл., а+б 23%, морфология 10%, живых - 92% !!! послезавтра пойду к врачу по-поводу витаминов, продолжать ли прием, а то мы андродозе уже второй курс пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, молодцом! рада за вас :flower: поправляйте морфологию и скорейшего запузачивания :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tajana,

Спасибо! да, будем пытаться улучшить морфологию и активных! :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, только в бой! Удачных результатов! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы сегодня сдали СГ: она восстановилась до той, которая была в начале лета, до уколов хгч -

25 мл./мл., а+б 23%, морфология 10%, живых - 92% !!! послезавтра пойду к врачу по-поводу витаминов, продолжать ли прием, а то мы андродозе уже второй курс пошел.

 

Очень за вас рада, поздравляю. С такой СГ можно и залететь, чего вам и желаю.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мои хорошие! Желаю всем нам скорейших побед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, поздравляю с улучшением в СГ, давайте быстрее пузатейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы сегодня сдали СГ: она восстановилась до той, которая была в начале лета, до уколов хгч -

25 мл./мл., а+б 23%, морфология 10%, живых - 92% !!! послезавтра пойду к врачу по-поводу витаминов, продолжать ли прием, а то мы андродозе уже второй курс пошел.

Поздравляю, а у вас хорошая сг)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, Молодцы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас анализ СГ пришел, вообще стерильный, муж согласен на донора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool

Не торопитесь с донором, мы год назад тоже имели нулевую СГ, но через 9 мес. , пройдя оперецию варикацели, курс уколов хгч, андрогель, мы получили хорошую СГ, врач дает нам шанс на ЕБ. Если до НГ не получится, пойдем на ИИ или ЭКО! Так что для начала пройдите полноценное обследование, начаная с гормонов, узи, генетику проверьте, а донора успеете, если результатов лечения не будет! Так что дружок, удачки! За свои родные клеточки стоит побороться, мы ведь тоже уже думали, что придется донора брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на конференции по мужскому бесплодию, там говорили, что на плохое качество спермы влияет дефицит витамина Д, а это никто не учитывает. Также интересные данные сказали про Виагру - улучшает подвижность спермотозоидов. А так же что любой вид микоплазм и уреаплазм действует как тератоген на спермотозоиды на клеточном уровне.

Там ещё разбирались новые референтные значения показателей спермограммы по 5 пересмотру ВОЗ - как сказали, с этими показателями мужчина скорее готов к проведению процедуры ЭКО, ИКСИ, чем к естественному зачатию. А вот если показатели ещё ниже, то перед процедурой ЭКО мужчину необходимо ещё и полечить!

Еще прозвучало, что прежде, чем направить пару на ЭКО, по мужскому фактору, необходимо разобраться в причинах бесплодия, попробовать лечить. Т.к. много зависит от гормонально фона и от употребления витаминов и микроэлементов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые обнаружили, что питание с добавкой фолиевой кислоты (витамин В9) способно снизить уровень сперматозоидов с неправильным числом хромосом.

 

Девочки это как понять, фолиевая кислота, что влияет на генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые обнаружили, что питание с добавкой фолиевой кислоты (витамин В9) способно снизить уровень сперматозоидов с неправильным числом хромосом.

 

Девочки это как понять, фолиевая кислота, что влияет на генетику.

Наверно фолька позволяет формироваться полноценным спермикам, с нормальной морфологией. Я своему даю ее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно фолька позволяет формироваться полноценным спермикам, с нормальной морфологией. Я своему даю ее.

 

А какую дозировку 1 мл или 5 мл и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую дозировку 1 мл или 5 мл и сколько раз в день?

Ну мой муж пьет по 1 т по 1 мг. Вполне достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Отписываюсь по поводу нашего лечения. Вот ссылка на результаты СГ: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37861-spermogramma/page__view__findpost__p__8289241

Были у андролога, муж сдавал такие анализы: на микоплазму и уреаплазму, гормоны (ФГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий, тестостерон свободный), хламидии, ВПЛ, мазок, секрет простаты. В принципе, все нормально. Врач назначил такое лечение, в скобках то, чем я заменила. 1) Тестис - 2 упаковки (только муж принимает орально, а не колит, так по инструкции тоже можно), 2) Трибестан (Tribulus Pro, 1т. в день, склад такой же), 3) Цинкит - 1т. 2р. в день, 4) Витамин Е - 400 мг. 1 раз в день, 5) Витамин А - 33000МО - 1т в день (сама прописала), 6) Селен актив - 1т. в день (сама прописала), 7) Фолиева кислота - 0,001 г. 1т. в день (сама), 8) Л- аргинин - 1000 мг. 1т. в день (сама), 9) Проксид плюс (заменила Л-карнитином). Лекарства уже допиваем. Через 2 месяца на СГ и к андрологу. Отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет у нас такая же проблема андролог предлагает инсеминацию делать хотя количество ниже нормы не на много. Сама купила трутневоее молочко, пергу с медом, соты, и знаменитую вкусняшку делаю в сентябре сдача сперм-мы проверим есть ли улучшения.

 

Сдали спермаграмму была у нас олигоспермия и за 9 мес этих кушаний))у нас теперь норма!2,4 мл и в 1мл-38 млн. 70% подвижность!!!!!девочки кормите мужей медом и все что с ним связано!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали спермаграмму была у нас олигоспермия и за 9 мес этих кушаний))у нас теперь норма!2,4 мл и в 1мл-38 млн. 70% подвижность!!!!!девочки кормите мужей медом и все что с ним связано!!!!

Я своего тоже "вкусняшкой" кормлю, медом и плюс витаминки всякие. Скоро повторно сдавать будет... Овуля в этом цикле подтверждена УЗИ, но ничего не получилось... С моей стороны всё идеально было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталька_//, здорово! поздравляю!)) а моему не помогло(( он у меня постоянно ест мед, уж очень любит его...а результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тоже пересдали СГ.! У нас было всего в экуляте 10 млн., а в 1мл. 5 млн. последний раз!Сейчас в экуляте 60 млн., правда в 1 млн. пока 15 млн.., но для нас это победа! Правда активные упали с 25 до 10%, группы б(подвижных) - 41%! Но мы болели на этой недели сильным гриппом, может поэтому!Морфология отличная, 80 % нормальных и т.д. Вот только я была так рада, расплакакалась, а когда зашли к врачу, а она такая плохая спермограмма, в экуляте должно быть 150 млн., а в 1 мл. от 40 млн...Но можем попробовать ИИ...но сами понимаете. Назначила хорагон или пурегон колоть, а я в растерянности. Зачем. Если мы количество подняли так с помомощью витаминов и БАДОВ..Как вы думаете

Изменено пользователем Мама 2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, мы стали уколы ХГЧ делать, но у нас особо вариантов нет. Время поджимает, да и по гормонампоказания есть. Вот ещё следующую недельку проколим и пойдёт гормошки перезадавать, посмотрим что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тоже пересдали СГ.! У нас было всего в экуляте 10 млн., а в 1мл. 5 млн. последний раз!Сейчас в экуляте 60 млн., правда в 1 млн. пока 15 млн.., но для нас это победа! Правда активные упали с 25 до 10%, группы б(подвижных) - 41%! Но мы болели на этой недели сильным гриппом, может поэтому!Морфология отличная, 80 % нормальных и т.д. Вот только я была так рада, расплакакалась, а когда зашли к врачу, а она такая плохая спермограмма, в экуляте должно быть 150 млн., а в 1 мл. от 40 млн...Но можем попробовать ИИ...но сами понимаете. Назначила хорагон или пурегон колоть, а я в растерянности. Зачем. Если мы количество подняли так с помомощью витаминов и БАДОВ..Как вы думаете

 

Если вам витаминки помогают, продолжайте их пить, а врач ваша странная какая то (посмотрите сами нормы ВОЗ), гормоны назначают при тяжелых случаях, гормональных сбоях, это и дорого и результат может быть обратным. Поздравляю вас с улучшениями СГ, некоторым врачам главное напугать побольше пациента что бы он был готов на все, анализируйте все сами и поменьше нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...