Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

РАДУГА _, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LaLasha, ездила к офтальмологу на уколы, разговорились с процедурной сестрой, она сказала что врач у которого мы наблюдаемся ведущий специалист у нас в крае, но ему подмазать надо чтобы лечить начал, так вот мы 30 идем к нему на прием и подмазывать будем! Так что я держу кулачки! И за Вас тоже, чтобы у Вас все получилось! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool

А другого врача не пробовали искать? Сама подумай, если нужно подмазать, чтобы начал лечить, то что же будет в процессе лечения...ради ваших материальных вложений он может вас лечить не с целью быстрее вылечить, а может вести вас ложным путем просто выкачивая деньги. Дружок, решать конечно вам, но зная о таком подходе врача к пациентам с самого начала...лечение само по-себе азоо очень длительное, настраивайтесь не менее года потратить, а тут он еще мжет его отнять своим выкачиванием денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. У меня загиб матки кзади, внутренний эндометриоз не подтвержден, лапору не делала (на узи увидели признаки). Хотим ребенка, не получается.Вчера муж принес СГ: объем 1,4, вид внешний сероватый, Общее кол-во 27млн, хор. подвижные 24%, слабо подвижные 64%, неподвижные 12%. С патологией головки 3%, с патологией хвоста 1%. PH 8.0. лейкоциты 0-2 вн.з, лецитиновые зерна скудно в из.

Отказывается идти к врачу. Как я поняла у него плохая СГ. Можно как то с такими результатами забеременеть самостоятельно или только ЭКО или ИИ. И как улучшить подвижность и кол-во?

 

отпечаталась не общее кол-во а кол-во в мл 27 млн ( в скобках норма 60-200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывается идти к врачу. Как я поняла у него плохая СГ. Можно как то с такими результатами забеременеть самостоятельно или только ЭКО или ИИ. И как улучшить подвижность и кол-во?

отпечаталась не общее кол-во а кол-во в мл 27 млн ( в скобках норма 60-200)

Как я поняла у вас малое количество? И подвижность хромает.. Подвижность и качество спермы можно повысить приемом препаратов цинка и Л-карнитина

а морфологию вам не делали? Сколько процентов жизнеспособных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adagio, да у вас достаточно приличная спермограмма! Сейчас нормы у всех разные, по последнем нормам ВОЗ 2010 в экуляте всего должно быть 39 млн., а в 1 мл 15 млн., раньше было в 1 мл - 20 млн., а во всем экуляте 60 млн. Мы подняли количество витаминами, Спеман, Верона, Соу Пальметто, пили морковный сок с мумие! Вроде помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла у вас малое количество? И подвижность хромает.. Подвижность и качество спермы можно повысить приемом препаратов цинка и Л-карнитина

а морфологию вам не делали? Сколько процентов жизнеспособных...

 

все что написано на бланке анализа неподвижных 12процентов. Странная какая то СГ, я ожидала что по типам распишут...а тут полные непонятки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж постоянно пьет энап от давления, сейчас вычитала, что эналаприл относится к группе бета-блокаторов, которые вызывают нарушения сперматозоидов(!)

Это с русмедсервера: "Есть данные, что блокаторы кальциевых каналов препятствуют процессу оплодотворения без изменения параметров спермограммы. Есть смысл исключить их из употребления."

С сибмама: "Из 12 мужчин первой группы, имевших гиперпролактинемию (содержание пролактина более 20 нг/мл), снижение концентрации тестостерона ниже нормы выявлено только у трех, при этом у одного из них имелось низкое содержание ФСГ (0,8 мМЕ/мл). Один пациент был направлен к нейрохирургу, так как при дополнительном обследовании у него была заподозрена пролактинома. В трех случаях гиперпролактинемия сочеталась с клиническими и параклиническими признаками гипотиреоза, который является достаточно частой причиной увеличения секреции пролактина [8, 11]. У остальных пациентов первой группы причины гиперпролактинемии не были столь очевидны, хотя у 6 из них гиперпролактинемия скорее всего имела ятрогенную природу (длительное лечение лекарственными препаратами, вызывающими гиперпролактинемию: амитриптилин — у 2, ранитидин — у 2, эналаприл — у 2). "

Так что посмотрите, что у вас мужья пьют, некоторые лекарства очень плохо влияют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто случайно вместе со спеманом не принимал KAPIKACHHU, с той же серии, что и спеман! Просто при заказе Спемана прочитала, что эта добавка именно при сниженном количестве! Думаю спросить, может кто-то принимал! Я то все-равно заказала, но вдруг кому-то приходилось!

Изменено пользователем Мама 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были у андролога, нам сказали, что основная наша проблема кроется в работе мужа - она у него сидячая + много времени проводит за рулем - в следствие чего происходит застой кровообращения в малом тазу (гормоны у нас в норме, правда врач сказала, что тестостерон мог бы быть повыше - опять следствие хронического переутомления, варикоцеле прооперировано, ИППП нет, а спермограмма - олигоастенотератозооспермия) и предложила физиолечение на аппарате АндроГин - говорит, супер аппарат, творит чудеса! Гарантирует, что спермограмма значительно улучшиться))) Врач произвела очень приятное впечатление, хочется ей верить) Правда, лечение достаточно дорогое - 15тыс руб за 10 сеансов. Интересно, у кого-нибудь мужья проходили такое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, у моего мужа тоже сидячая в основном работа и это все сказывается на СГ((

Про такой аппарат слышала, и хорошие отзывы о нем. Физиотерапия вообще очень полезна в таких случаях.

Потом напишите нам о результатах после этого аппарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, если пойдёте на физио обязательно отпишитесь как дела, а то я сама мало в такие аппаратики верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, нам тоже один диагност сказал, что у нас всему виной скорее "застой", а не обнаруженное варикоцеле приблизительно 1 степени. Другой андролог нам также советовал аппарат "Ярило" или "Андрогин". Поскольку мы еще находимся в стадии обследования, то серьезно к этому вопросу не подходили. Назначат, будем делать эти процедуры чудоаппаратом :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, отпишусь)) Со следующей недели муж идет на эти процедуры, в конце декабря будем сдавать спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, а вы где СГ сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, а вы где СГ сдаете?

у них там, в Центре! Михайлов не очень относится к СГ сделанным в Науке, мы перестали там делать. А вы где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! как же я вас понимаю, по поводу сдачи СГ, ведь от правильного анализа зависит и назначение правильного лечения. Читаю вас и понимаю что врачи везде одинаковые - каждый говорит сдавайте в нашей клинике, а у нас как у пациентов начинают закрадываться сомнения в достоверности анализа. Мы сами несколько раз пересдавали и СГ и гормоны и другие анализы в разных клиниках, это очень бьет по карману, приходиться переплачивать несколько раз. В итоге начинаешь еще больше путаться а лечащий врач еще и обижается. Получается у врача и пациента разные интересы, врачи назначают стандартные схемы лечения по порядку и смотрят динамику, а мы как пациенты не хотим тратить на это время и деньги а хотим индивидуально назначенного лечения на основании правильно поставленного диагноза. Отсюда и начинается самолечение, само направление мужей на анализы и т.п. К сожалению за многие годы наших походов по больницам и врачам мы не встретили врача которому могли бы безоговорочно доверять и делать все что он говорит.

Помню кто то из девочек писал что купили микроскоп и смотрят сами дома, я уже тоже начинаю об этом задумываться.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них там, в Центре! Михайлов не очень относится к СГ сделанным в Науке, мы перестали там делать. А вы где?

сначала в науке сдавали, потом у них, хоти еще в калинина сдать, михайлов сказал, что там хорошая лаборатория, мне не очень понятно как они пишут в центре результаты((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

а что ты не понимаешь в их СГ? она показывает все самое основное, без подробностей в морфологии. Единственное, не обращай внимание на нормы, которые у них в бланке, они древние. Нас пока устраивает и такая, так как некоторое время назад в нашей СГ вообще было все по нулям.Если сдадите в Калинина, напиши пожалуйста их СГ, может пригодится на будущее. Как у вас лечение продвигается? Начали профертил? Наш андродоз Михайлов одобрил, говорит, что сейчас наши производители стали делать хорошие препараты. Так что мы на нем остались, так как от цены профертила 5800 руб. в аптеке при Центре я просто в шоке.

 

РАДУГА _,

у нас вроде нет основания не доверять нашему врачу и мы сдаем у него в Центре, так как у них и дешевле и качественнее....нас вроде врач не обманывает, один раз даже за консультацию денег не взял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

а что ты не понимаешь в их СГ? она показывает все самое основное, без подробностей в морфологии. Единственное, не обращай внимание на нормы, которые у них в бланке, они древние. Нас пока устраивает и такая, так как некоторое время назад в нашей СГ вообще было все по нулям.Если сдадите в Калинина, напиши пожалуйста их СГ, может пригодится на будущее. Как у вас лечение продвигается? Начали профертил? Наш андродоз Михайлов одобрил, говорит, что сейчас наши производители стали делать хорошие препараты. Так что мы на нем остались, так как от цены профертила 5800 руб. в аптеке при Центре я просто в шоке.

а мы купили профертил, 3 день пьем. Деньги конечно большие для бада, но я надеюсь на лучшее, потому что других лекарств кроме хгч и профертила он ничего не назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше всего делают спермограмму в ИДК. В Калинина нам неочень понравилось - там по спермограмме как-то все "слишком хорошо" получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я к вам! :reverans: лечим микоплазму. сменили одного доктора (неблагонадёжного как утверждает моя гиня), который нам варикоцеле то ли нашёл, то ли придумал :not know: на другого, который утверждает, что все терпимо, надо только инфекцию пролечить. планируем больше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня созрел вопрос. Надо ли мужу сдавать на инфекции типа хлимидии и т.п., если у меня все чисто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, решать только вам. у меня тоже на инфекции ничего не показало. Гиня говорит, что лабораториям не доверяет ни одной! что в направлении напишешь, то они и нарисуют :Laie_: Андролог тоже мужу сам анализ проверял, говорит: хватит лабы кормить. Надеюсь, что у вас дело с частными лабораториями обстоит лучше! Нужно смотреть есть ли у него ухудшения в СГ и какие-то жалобы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас за 3 месяца что-то в СГ улучшилось, а что-то, наоборот, ухудшилось. Короче одно подлечили, другое непонятно. Анализы все сдаем в гос лабе. Сам андролог анализ принимает, и там же в соседнем кабинете его обрабатывабт. Не доверять причин пока нет, и я в той же лабе сдаю все свои анализы и мазки. А что означает, когда при ручном осмотре, врач сказал, что канальци расширены. Муж сам ходил и не переспросил. Может кому-то тоже такое говорили, что это означает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...