Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Всем привет!!! После первого курса стимуляции муж сдал гормоны. ЛГ и ФСГ в норме, тестостерон тоже в норме, но ниже среднего. В целом картина улучшения присутствует, так с понедельника начнём второй курс.

SanyCool, поздравляю с началом пути к мечте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Риска, спасибо!!!! Сегодня на УЗИ иду! Пожалуйста держите кулачки! Риска поздравляю Вас от души!!!! Давайте, лечитесь, хочется от Вас принять эстафету пузика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, мои кулочки с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска, спасибо!!!! Сегодня на УЗИ иду! Пожалуйста держите кулачки! Риска поздравляю Вас от души!!!! Давайте, лечитесь, хочется от Вас принять эстафету пузика!

 

На хорошую узишку :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, мои кулочки с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

риска, РАДУГА _за кулочки спасибо!!! У меня гидросалпинкс справа с кистой нашли, это плохо, но зато 5 яйцеклеток!!! И все готовы дать жизнь!!!! И врач сказала скорее всего при беременности будет двойня!!!! ВАУ!!!!! :JC_goody:А когда сказала про ЭКО мин. двое, а может многоплодная!! Хочу как у знакомых делали ЭКО девчонку и мальчонку, а получилось двое мальчишек и девчонка, мальчишка пошалил!!!! :embrace:

риска, РАДУГА будем дружить :embrace:

Изменено пользователем SanyCool
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, поздравляю с клеточками, пусть мечты сбудутся!!! Что нибудь предложили по поводу гидросалпинкса? На дружбу согласна :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, какие отличные новости!g10004.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, сказали сдать анализы на уреаплазму, так я и сама знаю, у меня с рождения заброс мочи в почку и пиелонефрит и уреоплазма повышается чуть-чуть. Жду результатов анализов и пойду к своей Г. И нужно в динамике понаблюдать у меня там киста была, и видно не рассосалась, так диагноз и поставили под вопросом! Между тем я начала пить настой из алоэ и конечно мои любимые микроклизмы с настоем ромашки, клизмочки эти вообще полезные, инфекции и воспаления на самом начале убивают, и молочницу тоже. Риска, вообще смешно, но у меня две Г :sorry: . Одна сильная по лечению инфекций, другая по ЭКО. Вот!

 

DancingSmile, ага есть чуть-чуть и положительного, еще бы во вторник мужане сказали бы, что его можно прооперировать и он сможет иметь детей и все хорошо бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, основательно ты взялась за себя и пусть твои два Г только помогают тебе!!! У меня вот уреаплазма тоже есть, шестьлет назад перед началом планирования я её пролечила и потом она у меня не вылазила. Но я на неё уже года 4 не сдавала, иногда думаю нужно всё пересдать, а с другой стороны я второй год подряд прохожу курс лечения от хр. эндометрита, пью и антибиотикии вобензим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы закончили 10-ти дневный курс антибиотиков против нашей микоплазмы :orden: , теперь вот ждем, когда можно сдать анализ. Если сдвать мазки, то через 2 недели, если кровь, то через месяц. Не знаю, что лучше... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! хочу написать наши результаты лечения это не поддается объяснению и тем более тому что результаты изменения СГ надо ждать 3 месяца.

03.09.12 - СГ - 0

29.09.12 - СГ - 0

16.10.12 - СГ - 0

10.11.12 - СГ - общ. кол 1 мл, А-6%, морф.-10%

19.11.12 - СГ - общ. кол 7 мл, А-12, морф.- 35%

Так же хочу отметить, на этом форуме уже кто то писал, что сперматогенез цикличный и каждые три месяца типа возобновляется, это конечно странно и не один врач в эту теорию не верит, но у нас это подтверждается. Я просмотрела анализы за 2 - ва года и действительно если их поделить по три месяца то три месяца СГ - 0, а три следующих спермики появляться по нарастающей, потом так же и сходят до 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Здорово, вы растете в показателях! Почему врачи отрицают цикличность? А полное обновление сперматогенеза, которое происходит в среднем 2-3 месяца? Все так и есть. Я читала про стадии созревания спермиков, так вот созревают они как раз такой длительный срок, а дозревают уже несколько дней в придатках яичек. Другой вопрос, что процесс этот в норме не должен прерываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, вот и у нас такая же фигня! Сейчас держимся на отметке 5-6 млн/мл, главное, чтобы не было регресса!

Изменено пользователем Дашура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки?милые помогите разобраться!!кто в этом разбирается!прокомментируйте пожалуйста спермограмму:

 

Кол-во- 5,0 мл

цвет-молочно-белый

прозрачность-не прозрачн

консинстенция(вязкость)- 10

PH-8,0

кол-во в 1см- 95млн

хорошо подвижные-11 %

слабо подвижные- 58%

неподвижные- 31%

поступательное движение- 66%

манежное движение- 2%

маятникообразное движение- 32%

патологические формы- 15%

патология головки- 10%

патология хвоста- 5%

агглютинация +

лейкоциты- 1-2

лецитиновые зерна- незначительно

незрелые формы- 4%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИСКА, привет! Да взялась основательно, мужаня вчера ходил г урологом в госпиталь на комиссию, вообщем сказали пересдать спермограмму, и если есть хоть 0, 01 живых то будут лечить, а если чисто, то только на операцию, но не советуют могут в последующем быть осложнения. Да и сказали не какого пива и инфекций и спец. "диета", на завтрак+ смесь из орех кешью, грецкого, кедрового, на ужин плюс сметана с морепродуктами, и через 3 дня ПА. И так месяца 3! Риска, уреаплазма вылазеет при воспалении, а у меня почки больные поэтому чуть-чуть всегда повышена. Не я раз в 6 мес. все инфекцию пересдаю, и раз в 3 мес. обязательно микроклизмачки делаю с ромашкой! Я думаю у тебя ее не должно быть

 

~Blondinkavshokolade~

, спермограмма слабенькая, но исправить можно, побольше белков и ни какого пива и все у Вас получится

 

~Blondinkavshokolade~

Радуга, вот и у нас 2 пустые спермограммы, потом живчики потом пустые!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, а вы чем-нибудь лечились? или СГ сама по себе так изменилась. Надо будет тоже так три месяца подряд поздавать для интереса, только главное мужа заставить, а то его трясти начинает когда я о спермаграмме заговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, удачи вам на новую СГ!!!

ஐУлЯшКаஐ, вот мужики всё таки у нас!!! Сходить удовольствие плучить рожу кривят, а про то что нам терпеть приходится даже и не задумываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, а вы чем-нибудь лечились? или СГ сама по себе так изменилась. Надо будет тоже так три месяца подряд поздавать для интереса, только главное мужа заставить, а то его трясти начинает когда я о спермаграмме заговариваю.

 

Да лечение получает, витамины постоянно, и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИСКА, привет! Да взялась основательно, мужаня вчера ходил г урологом в госпиталь на комиссию, вообщем сказали пересдать спермограмму, и если есть хоть 0, 01 живых то будут лечить, а если чисто, то только на операцию, но не советуют могут в последующем быть осложнения. Да и сказали не какого пива и инфекций и спец. "диета", на завтрак+ смесь из орех кешью, грецкого, кедрового, на ужин плюс сметана с морепродуктами, и через 3 дня ПА. И так месяца 3! Риска, уреаплазма вылазеет при воспалении, а у меня почки больные поэтому чуть-чуть всегда повышена. Не я раз в 6 мес. все инфекцию пересдаю, и раз в 3 мес. обязательно микроклизмачки делаю с ромашкой! Я думаю у тебя ее не должно быть

 

 

Радуга, вот и у нас 2 пустые спермограммы, потом живчики потом пустые!

 

спасибочки!будет исправлять!а какие лучше витаминки попить?

Изменено пользователем ~Blondinkavshokolade~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска спасибо!!! Как придет результат расскажУ!

 

~Blondinkavshokolade~ витамины это такое дело, лучше с андрологом обговорить.

 

А я бы посоветовала Вам белковую диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, ой и не говори! сколько я вытерпила ради него, то это фигня!

 

РАДУГА _, ну как бы мы тоже витамины поедаем всевозможные и хгч кололи, но без результатно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки привет! :isnegzima: Была сегодня у Г, гармошки хорошие, только женский чуть занижен, Г меня посмотрела и сказала, появляются первые признаки поликистоза. Вот!!!((( Я в шоке, но это не чего еще, мне дали год на появление малыша, если в ближайшее время не залечу))) все трындец!!! Забуду про своего масика. Вечером пришел муж со службы, мы с ним поговорили, я разрыдалась, и он в кавычках, вернее мы приняли решение будет ЭКО с донором. Г сказала что сейчас у многих девушек, женщин он начинается рано и перетекает в бесплодие :cry: , как она сказала болезнь молодеет с каждым годом и если вовремя не обнаружить, то яичник удоляют, а с одним яичником забеременнить весьма сложно! Вот мои новости! В феврале идем за масиком !

 

Прочитала на сайте

 

Почему все-таки ЭКО?

Маленькая девочка появляется на свет примерно с миллионным запасом яйцеклеток, но с каждым годом это число уменьшается. По некоторым данным, их резерв уже к 30 годам исчерпывается на 90%! В яичниках остается все больше клеток с аномалиями, которые либо вовсе не оплодотворятся, либо передадут потомству тяжелые заболевания. Добавив к этому стрессы, вредные привычки и последствия перенесенных инфекций, получаем существенное снижение шансов на беременность. Этому способствуют и возрастные изменения выработки гормонов в женском организме, которые нередко приводят к нарушениям овуляции, процесса подготовки эндометрия к успешной имплантации, развитию эндометриоза. Для женщины вероятность естественного зачатия к 35-39 годам снижается вдвое, а к 42 годам такая ситуация — редкость. Несмотря на это, многие, разглядывая на обложках глянцевых журналов фотографии зрелых «звезд» с малышами на руках, принимают решение родить ребенка после 35 лет. Для того, чтобы не тратить драгоценное время, в цикле ЭКО стимулируется суперовуляция, которая позволяет получить несколько яйцеклеток сразу. После их оплодотворения выберут качественных эмбрионов, которые смогут успешно развиваться — для этого существует предимплантационная диагностика. В естественном же цикле такой возможности может и не быть: поломки в генах нередко приводят к выкидышам и замиранию беременности на ранних сроках.

Нельзя забывать и о мужском факторе, ведь возраст откладывает отпечаток и на сперматозоидах. Снижение активности и качества мужских клеток часто не позволяет зачать обычным способом. И только ЭКО может дать надежду на рождение малыша.

Процедура ЭКО = 100% гарантия успеха?

Конечно же, нет. Экстракорпоральное оплодотворение, как и естественное зачатие — это своего рода игра в рулетку, тем более в зрелом возрасте. По данным многих исследований, вероятность завершения ЭКО рождением ребенка с возрастом существенно падает:

 

ccs-12347-0-76248000-1345833431.jpg

А связаны неудачи с такими факторами:

  • яичники хуже реагируют на стимуляцию
  • для имплантации может потребоваться несколько попыток ЭКО
  • повышаются риски невынашивания беременности
  • возрастает вероятность зачатия малыша с хромосомными отклонениями, а значит, беременность может быть прервана досрочно по медицинским показаниям.

Как повысить шансы на успех при ЭКО?

Для достижения заветной цели все средства и способы хороши, поэтому:

  • Обратите внимание на распорядок своего дня. Спите не менее 7-8 часов, избегайте длительного стояния или сидения, проводите больше времени не в офисе, а на свежем воздухе.
  • Старайтесь вести здоровый образ жизни. Исключите курение и алкоголь, придерживайтесь правильного питания, сведите к минимуму употребление кофе и продуктов с консервантами, регулярно занимайтесь спортом.
  • Постарайтесь очистить свой организм от токсинов. Вредные привычки, фаст-фуд и бытовая химия зашлаковывают наши органы, в результате чего они работают не в полную силу. Переговорите с врачом о том, нужен ли вам курс процедур для очищения.
  • Избегайте стресса. Проще смотрите на мир, посетите психолога, если это необходимо. Изучите и подберите для себя методы релаксации и проводите их регулярно, встречайтесь с друзьями. Займитесь тем, на что давно не хватало времени.
  • Позаботьтесь о партнере. Для обновления спермы мужчине требуется примерно 90 дней, поэтому где-то за полгода до вступления в протокол приобщите и его к здоровому и правильному образу жизни, ведь от качества спермы зависит многое!
  • Примите к сведению такую информацию: по данным исследований бразильских ученых, успех оплодотворения при ЭКО зависит от времени года, в котором берут яйцеклетку. Для зимы и лета вероятность составляет 67,9% и 68,7%, а для весны и осени — 73,5% и 69% соответственно. Связывают это с воздействием солнечного освещения на уровень половых гормонов. Может, стоит запланировать ЭКО весной?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, обидно до слёз, но всё-таки до последнего дыхания есть надежда на чудо! очень хочу, чтоб ЭКО у вас получилось с первого раза!!! и ты была счастлива!!!g10152.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DancingSmile, спасибо большое!!! Мы надеемся и верим ведь до февраля, когда козявочек будут брать есть время и может чудо случится. Вот!!! Верим в чудо!!!! Сегодня девочки бросила пить кофе!!! Вы не представляете какая злость накатывает когда кто то его пьют, а ты нет!!!! Первый день лечения со следующего месяца измерение БТ (базальная температура), и все процедуры для подготовки к ЭКО,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, чудо иногда происходит и если даже это чудо произойдёт в пробирке, то всё равно это будет самый сладкий малыш!!! Я сейчас эндометрит лечу, так я без кофе и чая уже 11 дней. Злости у меня нет, но дни оканчания такой экзикуции считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...