Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

всем привет,планюшки! выскажитесь по поводу рез-та СГ!спс заранее.

Ну так если аппарат что то не показывает, микроскопию сделать нужно еще и поупрашивать - найдите лабораторию где делают спермограмму по четким критериям ВОЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто что принимал для улучшения СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomaw, я вот тут копалась на форуме и сейчас мы пьём спермаплант,витамин Е,фольку и на днях куплю селцинк(если правильно пишу)-он для подвижности вроде.пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, мы тоже начнем все пить с понедельника :). А вам врач прописывал или сами решили попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу рыдаю, сдали спермограмму. Заключение- астенозооспермия. Подвижность класс А- 1,3%, В-10,1%,С-7,6,Д-81%, А+В -11,4% (>32%) морфология по крюгеру 18 (>=14%). Возможна ли самостоятельная беременность? Назначили кучу лекарств. Лечится ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена0281, не плач пожалуйста :almirena: . конечно лечится, просто нужно запастись терпением и основательно подойти к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится и повышается. Я недавно отписывалась чем поднимали. Вот тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/27730-astenoteratozoospermiya/page__view__findpost__p__6976246

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomaw, я пока сама ему прописала.у него ещё аглютинация.воспаление врач будет лечить.он болел,когда сдавал.....я думаю мы пересдадим в мае.и всё у нас будет нормально!я очень верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, конечно все будет хорошо :) а у нас походу какое-то воспаление. надо врача хорошего найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomaw, и у нас воспаление.мы в центр урологической помощи пойдём.и вы лечитесь!один раз сдать спермограмму это не показатель.пролечитесь,перездайте и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1,мы 1 раз сдавали воспаление не было, а 2 раз появилось. будем лечиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, а сколько вы принимали спермаплаент? Мы его только заказали в аптеке. вот я не знаю сколько нужно муже принимать его. мы астенотератоспермию не можем вылечить уже больше года. уже даже и не верится,что это реально сделать,мужу ничего не помогает. а сколько вы по времени планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем мы год. Через полгода попыток муж сдал первую СГ и вот результат.

Спермаплант он принимал всего один месяц. В инструкции написано что можно принимать постоянно, но делать десятидневный перерыв. Мы теперь так и принимаем. Месяц пьем. Дней 10-14 перерыв.

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, спасибо за ответ. Будем надеется,что и у нас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам за советом, очень очень нужно чьё-то мнение, кто в теме, возможно мне надо искать другого врача... Вобщем у нас тоже МФ, хотя мы в самом начале обследований только. Все анализы у мужа впорядке, и узи, и гормоны - всё ок. В первой СГ были проблемы с подвижностью, количеством и морфологией, лечился 2 месяца у андролога, стало лучше. По результатам последней СГ все показатели СГ в норме, кроме морфологии:

 

нормальные сперматозоиды 38 (норма лабы >50)

с нормальной морфологией головки 43 (норма лабы > 30)

дефекты головки, средней части, хвоста 60 (норма < 50)

 

И с такой СГ (плюс с кучей других анализов) я вчера была на первичной консультации у врача в центре планирования, по вопросам почему не получается и что же нам делать дальше, в основном по поводу ИИ или Эко+ИКСИ, так она меня просто убила - говорит ИИ вам однозначно нельзя, если только с донорским материалом (нормально, да с такого начинать?) дальше она говорит, что и Эко+ИКСИ не вариант, с такой-то ужасной морфологией. Девочки - я в шоке. :( Я всегда думала, что кпримеру ИКСИ для того и придумано, чтоб подобные проблемы решать, и по-моему не настолько у нас всё ужасно, вон сколько пар даже с намного худшими показателями по СГ отправляют и успешно на эти процедуры.. А тут такое. Говорит пересдать ещё раз, и если картина та же, то надо как-то пытаться исправить морфологию (как? если очень часто врачи говорят что именно морфологию исправить очень сложно).

Девочки - мне менять врача? Или смысл в её словах есть и это всё действительно так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а чем можно убрать лейкоциты в СГ. у нас к диагнозу астенотератоспермия еще добавилось лейкоспермия. у нас только начала морфология и активность потихоньку подниматься,а тут на тебе,еще и лейкоциты появились. я вот думаю если мы начнем лечить лейкоциты,то активность и морфология опять упадет. как вы думаете?

 

Luceo, У вас достаточно не плохая морфология. мы вчера получили очередные результаты СГ и там написано,что норма морфологический нормальных спермиков 4% и более. А врачам лижбы денег с нас побольше поиметь. У нас морфология всего 1,5% и про ЭКО+ИКСИ даже и не хочу думать,сами вылечимся. Так что я бы вам советовала поискать другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 7% всего нормальной морфологии, но в клинике моей, даже слушать не хотят пока про эко +икси... хотя делают и это. Сказали пока лечиться, может быть ии будет, а может и нет. У нас врачи не обдирают, это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222 и ksunchik1985 спасибо вам огромное за ответ! Я просто вообще растерялась после этой консультации, и пока она мне говорила как у нас "всё плохо" (при 40% нормальных! с нормальной по остальным пунктам СГ) я думала про случаи когда вообще по 3-4% нормальных..

Я Эко тоже не хочу, это крайняя мера, хорошо бы обойтись без этого, я пока думала про ИИ, но она меня просто напугала сказав, что нам даже такая крайняя мера как эко - не вариант. Я бы не сказала, что дело в деньгах (им бы выгоднее было как раз настаивать на эко), я вообще не знаю почему она сказала на основании только лишь одного показателя морфологии, что у нас всё совсем плохо..

Изменено пользователем Luceo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой вопросик ответьте))) Девченки,а чем можно убрать лейкоциты в СГ. у нас к диагнозу астенотератоспермия еще добавилось лейкоспермия. у нас только начала морфология и активность потихоньку подниматься,а тут на тебе,еще и лейкоциты появились. я вот думаю если мы начнем лечить лейкоциты,то активность и морфология опять упадет. как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера получили очередные результаты СГ и там написано,что норма морфологический нормальных спермиков 4% и более. А врачам лижбы денег с нас побольше поиметь. У нас морфология всего 1,5% и про ЭКО+ИКСИ даже и не хочу думать,сами вылечимся. Так что я бы вам советовала поискать другого врача.

нормы все понижаются и понижаются с каждым годом :( это не значит что наши показатели приближаются к норме, это значит что "норма" скоро скатится до нуля :( и вообще, считается что это "нормы" пригодности именно для ЭКО. а вот для естественного зачатия.... :(

 

Luceo, ваш врач конечно интересный... ИИ с таким данными не показано, т.к. не происходит отбор качественных спермиков и добежать может нежелательный. но ЭКО+ИКСИ то только при отсутствии спермиков нельзя сделать, а так - были бы желания и возможности... не расстраивайтесь, все можно поправить. как сказал бы наш андролог "сперма фертильна" :) он оптимистичный дядька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, вот не знаю.... у нас в первой СГ находили лейкоциты, стали искать ... ЗППП чисто, мазки чистые, в общем 1,5 месяца мытарств - ничего не нашли.... за это время пропили все для активности и кол-ва, пошли пересдали- лейкоциты не нашли..... так что может вам еще раз сдать СГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подружки муж пошел на прием к врачу с результатами СГ, он ему назначил анализы на инфекцию, но для этого нужно выпивать каждый день с утра и вечером пиво, чтобы якобы спровоцировать инфекцию. Кому нибудь такое говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomaw, да, все правильно. пиво провоцирует инфекцию, то есть если её мало, то под влиянием пива она обязательно "вылезет" на анализах, а так её могут просто пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya,и долго надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomaw, наконуне перед сдачей анализов вечером и утром и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...