Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

timonunya, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы сегодня ходили к андрологу.взяли мазки на инфекции и воспаления.дядечка хороший попался.всё нам обьяснил.сказал,что нужна перездача спермограммы.та,сделана не по правилам,не так.и тем более муж болел.но пока ничего не назначил.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу свою история может кому поможет...да и совет знающих пар не помешает.

Сдав спермограмму первый раз, у мужа обнаружили олигоастенотератоозооспермию( уф блин как длинно)...по результатам было не то что плохо...А ПРОСТО ПЛАЧЕВНО ВСЕ...со всего и так небольшого обема подвижных всего 8!! и из них НЕ ОДНОГО нормального по морфологии...я была в ауте...про мужа и говорить нечего...

Оперативно обследовали мужа- по узи: варикоцеле 3 стадии слева, 1 стадии справа...как понимаете только операции поможет...но мужу моему 29 лет...и не один врач не давал нам никаких гараний..так как в этом возрасте многим она уже не помогает.

Мы все же решились...нашли одного из лучших хирургов города...и он провел повторное узи и о ЧУДО! подтвердилось только варикоцеле 2 стадии с левой стороны..на тему которой и прооперировали. Операция прошло хорошо, а вот восстановиельный период тяжело (как выяснилось при операции очень много вен)( делали старым методом)...затем андролог назначил курс таблетов,

Так вот на данный момент прошло 1,5 месяца после операции нас попросили сдать повторно СГ после первого курса таблеток.Ниже привожу РЕЗУЛЬТАТЫ СГ и прошу проккоментировать понимающих людей.Буду очень благодарна!

 

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

показатели- норма- наш результан

Обем эякулята- не менее 2 м л- 5,0

Время разжижения(мин) - до 60 мин - 30 мин

Вязкость (мм)-2 см -более 2 см

ph- 7,2/7,8 - 8,0

Агглютинация - отсутствует -отсутствует

агрегация - отсутс. - отсутст.

кол-во округлых клеток - не более 5 млн. - 0,1

лейкоциты- менее 1 млн/мл - 0,3

 

АНАЛИЗ КОНЦЕНТРАЦИИ И ПОДВИЖНОСТИ

кол-во сперматозоидов в 1 мл - более 20 млн/мл - 12

кол-во сперм. в эякуляте - более 40 млн/мл - 60

ПОДВИЖНЫЕ ПО ТИПУ:

Тип А - не менее 25 % -11%

Тип В - А+В не менее 50% - 21%

Тип С - ,,,,,,,-12%

Тип D - ........- 56%

АНАЛИЗ МОРФОЛОГИИ

нормальные - 15% - 3%

аномальные- 85% - 97%

Вот такие у нас резульаты, теперь у нас 2 курс лечения...так что еше через 1,5 месяца будут окончательные результаты...андролог сказал что на ЭКО уже хватае( это не может не радовать) , ну и если пойдет такими темпами возможно надеяться на естественное зачатие( вот бы мечта сбылась) простите что так много...надеюсь кому то будет полезна моя информация

Изменено пользователем Крохошлеп
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп, сколько же вам пришлось пережить. Самое главное, что вы нашли хорошего врача,который занимается лечением, а не выкачиваением денег. Хороший врач это 50% решение проблемы. Верьте, у вас все получиться!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, эх...если б еще все хорошо закончилось...мужу памятник ставить надо...сам проявлял инициативу , я только клиники и врачей искала...а он добровольно на все шел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно мужьям нашим не сладко приходиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже привожу РЕЗУЛЬТАТЫ СГ и прошу проккоментировать понимающих людей.Буду очень благодарна!

Какой именно комментарий нужен? По спермограмме - астенотератозооспермия.

Я так понимаю супруга полностью обследовали, раз уже второй курс лечения назначен, вопрос в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп, У нас с Вами похожая СГ.

Вот планируем на этой недели сдать сг повторно.

Вообще сдавали 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп, на мой взгляд показатели улучшаются, и это после первого курса, и прошло всего 1,5 мес. а как известно сперма обновляется за 3 мес. так что лечитись дальше сдавайте еще СГ и удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп,вот что я нашла Выделяют 4 категории подвижности сперматозоидов. Категория А — с быстрым прямолинейным движением, преодолевающие за 1 секунду 0,025 мм (половину своей длины); категория B – спермии с медленным (менее 0,025 мм/с, но все-таки прямолинейным движением), категория C – спермии с непрямолинейным движением (и те, которые барахтаются на месте, и те, что носятся кругами); категория D - неподвижные сперматозоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп, У нас такой же диагноз СГ вы как поднимали морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохошлеп, У нас такой же диагноз СГ вы как поднимали морфологию?

Да в общем то никак...сделали операцию, потом 1,5 месячный курс таблеток и уколов, назначенных андрологом( писать их названия не вижу смысла, т.к. это либо всем известные спермоплант и другие бады витаминчики или специфические уколы, назначенные именно нам), потом сдали СГ для контроля ситуации, а теперь второй курс( ударный блин)еще на 1,5 месяца.

 

Какой именно комментарий нужен? По спермограмме - астенотератозооспермия.

Я так понимаю супруга полностью обследовали, раз уже второй курс лечения назначен, вопрос в чем?

Вопроса как такового нет...просто хотелось узнать насчет СГ, может по показателям каким- воспаление видно или еще что...я же не так уж хорошо разбираюсь...а многие сталкивались с подобным. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще что...

...а многие сталкивались с подобным. :think1:

Снижение качества и подвижности в спермограмме есть действительно у многих - даже вынесены отдельные темы в форуме

только вот причины разные, и лечение в соответствии с причинами тоже разные.

Поэтому если проведено полное обследование и назначено адекватное лечение, нужно ожидать нормализацию результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталина, количество и активность пока на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки присоединяюсь к вашему шалашу. Пока искали причину у меня и лечили её, у мужа всё ухудшилось. Моя врач отправила меня в свободное плавание, сказала как мужа подлечим, так я и сама заберемению. Нашу СГ выкладывала в темке про СГ недавно. С гормонами не всё в порядке ещё у него как оказалось. Завтра идёт к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, А что с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, пониженный тестостерон и повышенный ФСГ. Ко всему прочему у нас лишний вес, неисключено что есть диабет. Завтра у врача всё будет известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мужа тоже лишний вес и СГ не подарок! Наверное есть взаимосвязь!Диабета у нас нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, моя врач гиниколог эндокринолог сказала что это всё связано. Только вот сам он никак похудеть не может. Прошлой всеной скидывал 15кг, но потом их снова набрал. Может сегодня врач какие нибудь таблетки пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, У нас тоже есть лишние кг и тестестерон на нижней границе.

Девочки советовали трибестан для поднятия тестестерона.

Если не сложно спроси у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька. Мы трибестан пили, тестестерон теперь у нас в норме, он еще очень хорошо количество спермиков увеличивает. :malicious:

 

Риска. А как скидывал вес? :angry2: Мой зарядку делает, грушу боксерскую, на балкон ему повесили, :reverans: бьет. Собирается в тренажерный зал идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, если очень сильный вес то тренажерный зал и бег противопоказаны, нам это эндокринолог сказала, посоветовала заменить сильные нагрузки на прогулки пешком, завели собачку теперь муж начал с ней гулять. Еще питание приблизили к здоровому: под запретом жареное, жирное, сладкое, газировки, мучное, пиво, фастфуд. За 3 месяца уже 15 кг скинул. Нам бы еще 25-30 скинуть.

Для СГ принимаем спермактин, фольку, селцинк плюс уже второй месяц, собираемся сдать через месяц СГ, надеюсь будут улучшения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, Вы пили по назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff однозначно будут :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька, трибистан сейчас мой пьёт по назначению андролога-уролога. Месяц пропил и тестостерон сдавал, оказался очень низкий. Прописывали пока на 2 месяца. Курс из 4 пачек, пропил сейчас 3 пачки.

Июлианна, он тогда пропил курсом натрия-тиосульфат и так как работы много было, ел поменьше. К зиме всё назад вернулось. Занова порывается так же сделать, но я не разрешаю пока. В тренажёрку в феврале пошёл, но заболел и больше не ходит. У нас дома есть тренажёр, вот стоял пять лет пылился, а теперь вместе взялись на нём ходить.

Maff, как вы хорошо худеете, молодцы!!! А улучшения обязательно будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...