Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Девочки, все привет!

Кто знает, может ли стафилоккок и стрептоккок влиять на морфологию?

У нас обнаружили бактериальный простатит на фоне этих бактерий.

Подвижность a+b -32 %, хороших спермиков всего 10%

 

Я думаю что может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катейк@, я думаю если у вас простатит на этом фоне, то и СГ тоже от этого всего не очень. Устраните причины и СГ исправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получили на днях результат СГ-олигозооспермия неясного генеза(узи, гормоны в норме). тогда почему у него всего-лишь 7млн/1мл сперматозоидов?он не переживает по этому поводу абсолютно-говорит что ему врач сказал что у него спицифика такая... он не понимает что с такими показателями заберемеенеть фактически нереально-люди годами лечатся!

третий день уже типает-сижу на корвалоле.

какое там к черту лечение меня?!его надо лечить!а как можно лечить неизвестно что???неизвестно чем?

кстати-как думаете, на сколько сильно могло повлиять на СГ то, что он за неделю до сдачи сильно болел-у него была ТТ выше 38 5дней подряд и он сидел на антибиотиках...

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка антибиотики вообще пагубно влияют на все и на спермики в частности, попейте мужские витаминки (вы в блоге хорошо все описали) и пересдайте еще раз через месяцок где-то, там уже будет более понятно куда бечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я тоже так подумала-надо попить витаминки и т.п... просто я боюсь что результаты сильно не улучшатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, это ты зря, вообще МФ на мой взгляд гормонально не лечится, точнее лечится но на короткий промежуток времени. С МФ мы боремся с 2009 года и на приеме витаминов мы добились большего чем на гормональном. Если воспаления нет, то витамины ну и БАДы можно попробовать, глубже я бы не советовала лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, не, мы и травки какие-нибудь безобидные пока попробуем. я уже немало по этому поводу нарыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка у нас тоже при нормальных гормонах 1млн/1мл. витаминами вытянули с 0 (азооспермия) до этого количества.так что смысл в этом есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, не, мы и травки какие-нибудь безобидные пока попробуем. я уже немало по этому поводу нарыла

 

У тебя хороший муж :о)))) мой травки отказывается пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие тарвки вы мужьям даете попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не пьет, я знаю девочки девясил заваривают, но может кто еще что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы за травки им даете? И зачем?

Мой сейчас пьет Л-аргинин, селцинк + и фолька, еще сегодня пришел трибулус про (для тестестерона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а мой не отказвается. я просто чай не покупаю обічній-только травянной.а он и пьёт то что я покупаю.еще ниразу не жаловался...

какие травки?для начала сурепку, девясил и для увкуснения что-то вроде ромашки.

чай пьет он у меня только с мёдом-сахар домой не покупаю(у меня аллергия на мед-покупаю себе сахарозаменитель, дорогой).

ещё сегодня купила ему дуовит для мужчин, вчера сделала ему вкусняшку из меда,орехов кураги изюма и алоє-кривился что сильно сладкое, но ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Вот и я к вам(((

Лечили меня,теперь мужа надо у него патологич форм сперм с дефектами 86%(80 норма).мар-тест 2%.Было 2 бер 1 м/о 1 З/б.....

Как лечить?К андрологу времени нет идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалина86, Это к Рапунцельке, они морфологию поднимали....

и по нормам ВОЗ:

нормальных спермиков должно быть >50%

с нормальной головкой >30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я - Вика. у меня своя грустная история, связанная с МФ (см. мой профиль). мы еще в самом начале пути, так что путного ничего не скажу. но сегодня записывалась к врачу, поэтому отпишусь, вдруг кому пригодится. после мыкания по бесплатным и платным андрологам, которые ничего путного не сказали и не назначили, я долго читала форумы и выбрала доктора Таневского (принимает в ЦПСИРе). сегодня у него была запись на май. до регистратуры еле дозвонилась, но "окошки" еще были. прием стоит 1500 рублей. когда муж сходит, расскажу тут, что и как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880. Удачи вам! Будем ждать ответа!

 

Рапунцелька. А вы морфологию чем исправляли Л-аргинин и селцинком? Или что-то еще принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я - Вика. у меня своя грустная история, связанная с МФ (см. мой профиль). мы еще в самом начале пути, так что путного ничего не скажу. но сегодня записывалась к врачу, поэтому отпишусь, вдруг кому пригодится. после мыкания по бесплатным и платным андрологам, которые ничего путного не сказали и не назначили, я долго читала форумы и выбрала доктора Таневского (принимает в ЦПСИРе). сегодня у него была запись на май. до регистратуры еле дозвонилась, но "окошки" еще были. прием стоит 1500 рублей. когда муж сходит, расскажу тут, что и как :)

 

А причину замершей нашли? не всегда причина замершей плохая морфология у мужчин. Просто у меня тоже была замершая, тоже думали что плохой спермик оплодотворил, а кариотип плода сделали оказалось что с генетикой было все нормально.

 

Victoria0880. Удачи вам! Будем ждать ответа!

 

Рапунцелька. А вы морфологию чем исправляли Л-аргинин и селцинком? Или что-то еще принимали?

 

Где-то прям недавно видела ответ Рапунцельки о том что они пьют, посмотри недавнии темы, прям в последних сообщениях было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова привет.отпишусь..

начала давать мужу вкусняшку из кураги, изюма, грецких орехов, лимонов и алое...

пока ест-но результаты связанные с потенцией видны сразу-говорит что сегодня целый лень с "рабочим инструментом " ходит, уже и бельё всё к чертям поснимал, оставил только свободные шорты.пришли домой вдвоём в 6вечера-и уже 2 раза занимались ПО 30минут любовью(я уже не помню когда у нас в последний раз было больше 1 раза за день и дольше 10 минут).мне результат нравится-не хуже виагры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, спасибо большое за пожелание :) обязательно отпишусь в этой темке

 

Elica, к сожалению, мы не сдавали кариотип. хотя врач в ЖК строго-настрого наказала это сделать. но получилось так, что меня вечером прямо из ЖК направили в больницу, даже ночь не дали дома переночевать. а в приемном покое врач глаза вылупила, дескать какой еще кариотип, тащите тогда сами пробирку, у нас ничего нет. на вопрос, где можно взять пробирку, последовал ответ, там где вы и будете анализ этот делать. а учитывая состояние мое и мужа, мы решили забить на этот анализ, о чем ужасно жалею сейчас, т.к. чистка была лишь на следующий день в обед и можно было успеть при желании(( так что грешим пока на МФ за неимением других явных факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, обязательно отпишись о приеме. Мы только сдали первый анализ, почти уверена, что есть воспаление, но хочется найти нормального врача, чтобы не тянул деньги, а реально лечил. Смотрю сейчас СГ, а она какая-то порезанная, все в общем, так, на авось сделана и это за 1500 рублей. Уж лучше бы в Инвитро что ли пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880

 

Не меня врач сразу предупредила по поводу пробирки ее мало заполучить, ее надо еще в быстром темпе доставить в лабораторию. Я когда к врачу пришла с замершей, она нас до этого долго вела, говорит что МФ есть, значит скорее всего генетика, а там вот как получилось ...

Но СГ все равно надо улучшать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekslena, отпишусь обязательно! Таневского все хвалят потому, что он деньги не тянет. и если все плохо, то честно говорит, что не станет браться. но я читала, что у него методика лечения своеобразная, прописывает много лекарств, витаминов и за счет этого вытягивает СГ до более-менее нормальных показателей. но такое лечение, не всем подходит. не знаю, что он скажет мужу(( у него и свинка была в детстве, и гормоны принимал долгое время (он аллергик), и детей в первом браке не было (10 лет жили с женой первой). а где вы сдавали СГ, если не секрет? мы уже сдали 3 СГ. про Инвитро ничего хорошего не говорят, у них большой процент неточностей. нам платный андролог посоветовал свою знакомую тетю, она принимает в поликлинике на метро Рязанский проспект, она все считает вручную. нашла у нас агглютинацию. до этого в биомедспектре на каширке (кажется, так лаба называется) ничего такого не находили.

 

Elica, да, согласна насчет СГ. ваша врач молодец, что предупредила. а у меня молодая была врачиха, она сама очень растерялась, когда я пришла к ней с результатами УЗИ. она на учет меня только-только поставила и тут такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880

Мы сдавали в медицинском женском центре на Курской, ему рядом с работой. Но мне распечатка не понравилась, слишком все расплывчато, кратко. Я понимаю, что есть развернутся СГ, но не до такой же степени кратко писать. В большинстве граф просто написано "повышенно", "пониженно". Про спермиком вообще написано, что 14% нормальные, что с остальными - нет подробностей. Диагноз не ставили, но лаборант сказал, что надо к врачу и предложил тут же записаться. Специально они так что ли, чтобы народ к ним шел на прием. Мой даже согласился пойти пересдать, сказал только найти нормальную лабу...

Сейчас записала его в центре на Опарина. Я сама туда хожу, пока довольна. Ничего лишнего. Г сразу сказала - сдавайте анализы потихоньку, а там будем смотреть, что еще сдать. Вот, посмотрим, что андролог теперь скажет, потому что признаки воспаления точно есть - надо искать от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализа на каритип при ЗБ( я хъотела его сделать,взяла пробирку,но когда муж ее привез в лабораторию.там сказали что слишком поздно,нечего исследовать.....(зБ НА 6 ,УБРАЛИ НА 12)

 

Русалина86, Это к Рапунцельке, они морфологию поднимали....

и по нормам ВОЗ:

нормальных спермиков должно быть >50%

с нормальной головкой >30%

в анализе за 2008 год эти нормы,а за этот год >80%

 

Только что сделала смесь из изюма,кураги,чернослива,грецких орехов,меда,лимона.вкусняшка(совсем забыла я год назад кормила мужа этой смесью!!!+семечки тыквенные,помогло же!!!!(не смотря на ЗБ*((

Изменено пользователем Русалина86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...