Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Олюшка Я, может у тебя там желтое тело? у меня с права оно и иногда тянет, иногда покалывает. врач сказала не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ясно... просто второй день подряд меня смущает...

Наверное, пойду на следующей неделе к врачу просится на учет - что-то мне стремно!

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вчера получила результаты анализов. на 26 ДПО:

 

хгч - 9358 (норма по данным лабы)

прогик - 27,5 нмоль/л (норма для 1 триместа 8,9-468,4). чет у меня маловато :( чет я очкую.

 

что посоветуете? начать поддержку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, я думаю, что лучше начать принимать дюф! низкий прогик... Если есть возможность - посоветуйся с Г - может сразу двойную дозу выпить, а потом - стандратно...но с этим лучше не шутить...

Олюшка Я, у меня тоже первые недельки тянуло слева, это работает ЖТ.

Сейчас я вообще лежу уже несколько дней, стараюсь не вставать, т.к. есть ноющие боли внизу животика...переживаю безумно, сдала сегодня хгч, завтра результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, у меня тоже первые недельки тянуло слева, это работает ЖТ.

Сейчас я вообще лежу уже несколько дней, стараюсь не вставать, т.к. есть ноющие боли внизу животика...переживаю безумно, сдала сегодня хгч, завтра результат...

Я тоже сдала ХГЧ сегодня утром для динамики - переживаю... Хотя ничего не беспокоит вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, а я сдаю, потому что беспокоит...:( поэтому, видя - хорошие циферки - успокаиваюсь :) у меня это уже 5й по счету хгч будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, а я сдаю, потому что беспокоит... :( поэтому, видя - хорошие циферки - успокаиваюсь :) у меня это уже 5й по счету хгч будет )

Я поняла... У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Даю установку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, ой, отличная установка!!!!!! я ЗА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете у меня ХГЧ нормальный или нет?

на 37 ДЦ - 131,7

на 39 ДЦ - 267,2

на 43 ДЦ - 1071

Единственное я не знаю даже примерно когда была овуляция. ХГЧ вроде удваивается, но я смотрю что у девочек лучше и быстрее растёт, удваивается меньше чем за 48 часов. И гинеколог мне сказала сегодня что удваивается но в итоге растёт медленно. Я сначала не поняла а потом у девочек посмотрела действительно как то быстрее удваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, хочу тебя немного успокоить! Главное, что сейчас хгч растет, пусть он удваивается не так быстро, как у других, но он растет, не падает!

Я это поняла по девочке - с бебиплана, с которой мы хорошо общаемся, у нее тоже плохо рос хгч, она перестала его сдавать и дождалась узи, так у нее у малыша бьется сердечко и он растет!!!все хорошо! и вот после такого случая, я стала верить, что бывают чудеса! Верь в лучшее!!!

 

думаю, на 43 ДЦ - это у тебя 19 или 20 ДПО !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, я думаю, что лучше начать принимать дюф! низкий прогик... Если есть возможность - посоветуйся с Г - может сразу двойную дозу выпить, а потом - стандратно...но с этим лучше не шутить...

Олюшка Я, у меня тоже первые недельки тянуло слева, это работает ЖТ.

Сейчас я вообще лежу уже несколько дней, стараюсь не вставать, т.к. есть ноющие боли внизу животика...переживаю безумно, сдала сегодня хгч, завтра результат...

 

 

ага, пока ищу врача. тк в бесплатной меня утром послали нафиг до 8 недель. и сказали, что норм прогиг. и нечего вообще сдавать на него. а все записи только через неделю. хех. вот думаю куплю сама наверное себе таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто как спасается от болей в пояснице? у меня че то вообще дико как то болит. стоит переживать (не хочется скорую вызывать совсем) или полежать и все пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, А у тебя только поясница болит или животик тоже?

я вот еще заметила, что, когда не сходила в туалет (день, а то и больше) - начинает видимо кишечник давить, как только схожу - сразу легче :)

а вообще - ставлю свечи папаверин (от них и бывают по-ходу запорчики), пью Магне В6 (снимает тонус, плюс восстанавливает нервную систему ))) ), ну и можешь попить ношпу (или риабал), может поможет снять спазм....

 

malenkij_zajchik, о - да, у нас в ЖК такая же ситуация - не любят Б до 8 неделек, т.к. не хотят брать на себя ответственность, вдруг что случится, поэтому и отправляют погулять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, А у тебя только поясница болит или животик тоже?

я вот еще заметила, что, когда не сходила в туалет (день, а то и больше) - начинает видимо кишечник давить, как только схожу - сразу легче :)

а вообще - ставлю свечи папаверин (от них и бывают по-ходу запорчики), пью Магне В6 (снимает тонус, плюс восстанавливает нервную систему ))) ), ну и можешь попить ношпу (или риабал), может поможет снять спазм....

 

malenkij_zajchik, о - да, у нас в ЖК такая же ситуация - не любят Б до 8 неделек, т.к. не хотят брать на себя ответственность, вдруг что случится, поэтому и отправляют погулять )))

 

да, дело в ответственности, я думаю... читаю про дюфастон... думаю....

наверное, надо самой себе назначить. не дай бог, все плохо закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только поясница. у меня тоже от папаверина живот себя плохо ведет)) поставила папаверин, быстро сунула обощи с мясом в духовку и лежу щас, надеюсь полегчает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, Я думаю, стоит самой себе назначить!

У меня прошлая Б закончилась ЗБ....прогик был очень низкий, думаю из-за этого, поэтому - сейчас без поддержки никак!!!!

musenush, да-да, побольше отдыхать! А то что можно ужин готовить в 2 раза легче - это хорошо! Лучше возле печки не крутиться, вариант - духовка, а еще круче - мультиварка ))))) вот уже присматриваем себе :)

вещь - золото! закинула, кнопочку нажала и все - само приготовится, от супов и каш - вплоть до выпечки и йогуртов! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой я тоже хочууу мультиварку. все щас о них говорят. тоже мечтаю, только у нас че то стоят они дороговато нормальные. 8-9тысяч. дороговато вроде как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, вот девочки советуют такую Redmond RMC-M70, в России около 6000 стоит.

У нас - в Украине я пока не могу найти такую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера получила ХГЧ... Мы растем!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, А на каких ты сайтах калькуляторы ХГЧ смотрела, один я знаю , а второй нет, может подскажешь

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, поздравляю с хорошим хгч! :) а я вот свой жду-жду, обычно присылали на почту до 9 утра, а это что-то задерживают...И так переживаю..........а еще они тянут.....

vlada2689, я только 2 знаю калькулятора, на wantbaby.ru и

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот тут, если не ошибаюсь...

 

FibiAnna, а ты в платной сдавала? какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, да, слаю в платной, лаба называется "новая диагностика".

У нас бесплатно хгч не делают даже в ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вчера сдала, а вечером уже результат...тоже в платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травы при беременности:

 

 

Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу,

Ссылки скрыты.

канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.

 

Несмотря на то, что чеснок, эхинацея, китайское гингко и женьшень широко распространены и употребляются многими, нет никаких данных о том, насколько они безопасны для беременных женщин. Обычно их принимать не рекомендуется, и если вы делаете это, то несете ответственность сами.

 

Травы в период беременности лучше принимать в виде и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

 

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

 

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

 

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

 

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

 

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

 

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

 

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

 

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

 

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

 

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

 

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

 

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

 

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...