Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Девочка, а кто сколько утрожустана в день принимает.

Я по три 200 мг таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олюшка, держись!!! Пусть все у тебя обойдется!

 

Я была сегодня у врача. Вот она меня "там" смотрела. Говорит, недельки три. Узи через неделю. Будет 6 недель и 5 дней... В прошлый раз (4 недельки и 3 дня) увидели только ПЯ под вопросом 1,7 мм. (не смогли точно сказать, ПЯ это или нет). 2 желтых тела размером 18 и 19 мм. и кисту шейки матки - 6 мм. очень надеюсь, что раз 2 желтых тела, все же найдется еще кто-то там, да и киста уйдет. не знаю, как следующей среды дождаться.....

 

Таня, я принимаю дюф. по 1 табле 2 раза в день... вот только я принимала достинекс... нужно ли его продолжать принимать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, а кто сколько утрожустана в день принимает.

Я по три 200 мг таблетки в день.

это большая доза, чего ты так много принимаешь, я принимаю по 200 утром и вечером, и то только после понижения прогестерона по анализам

 

Олюшка, держись!!! Пусть все у тебя обойдется!

 

Я была сегодня у врача. Вот она меня "там" смотрела. Говорит, недельки три. Узи через неделю. Будет 6 недель и 5 дней... В прошлый раз (4 недельки и 3 дня) увидели только ПЯ под вопросом 1,7 мм. (не смогли точно сказать, ПЯ это или нет). 2 желтых тела размером 18 и 19 мм. и кисту шейки матки - 6 мм. очень надеюсь, что раз 2 желтых тела, все же найдется еще кто-то там, да и киста уйдет. не знаю, как следующей среды дождаться.....

 

Таня, я принимаю дюф. по 1 табле 2 раза в день... вот только я принимала достинекс... нужно ли его продолжать принимать???

я знаю что достинекс не бросают, но думаю стоит с врачём посоветоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, спасибо. Да вот буду завтра звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Мне так врач назначил, до 8 недель пить у меня год назад выкидыш был, дабы избежать повтора видимо поэтому такая доза. я тоже думаю что очень большая, но Г сказала что будем потом постепенно уменьшать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Мне так врач назначил, до 8 недель пить у меня год назад выкидыш был, дабы избежать повтора видимо поэтому такая доза. я тоже думаю что очень большая, но Г сказала что будем потом постепенно уменьшать

Нет ну если по покозаниям то я бы не переживала, к томуже если выкидыш был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...Подскажите, могут ли препараты, которые я принимаю - давать слабость? Я вот который день - не ощущаю в себе никаких сил...Сегодня вышла на улицу на 5 минут - подышать воздухом и сил просто не было стоять и ходить. Так и валяюсь целыми днями дома, запустила все свои дела, просто лежу - ничего не делаю... И так уже день 3-й или 4-й, прям сил вообще нет...

Из лекарст принимаю:

-фолио

-витамин Е

-Лютеина вагинально 1т - 2 р в день

-магне в6 - 2т 3 р в день (думаю снизить может ?)

-стала добавлять ношпу, т.к.были боли (последние дня 3 как раз стала пить)

-папаверин

Ох...аж страшно от такого списка....горсть таблеток.....:(

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...Подскажите, могут ли препараты, которые я принимаю - давать слабость? Я вот который день - не ощущаю в себе никаких сил...Сегодня вышла на улицу на 5 минут - подышать воздухом и сил просто не было стоять и ходить. Так и валяюсь целыми днями дома, запустила все свои дела, просто лежу - ничего не делаю... И так уже день 3-й или 4-й, прям сил вообще нет...

Из лекарст принимаю:

-фолио

-витамин Е

-Лютеина вагинально 1т - 2 р в день

-магне в6 - 2т 3 р в день (думаю снизить может ?)

-стала добавлять ношпу, т.к.были боли (последние дня 3 как раз стала пить)

-папаверин

Ох...аж страшно от такого списка....горсть таблеток..... :(

Что думаете?

:)

Мои таблы:

вит Е

фолька

прегнавит

но-шпа

папверин

валерьянка

утрожестан

фиточаи

 

:)

 

Девочка, а кто сколько утрожустана в день принимает.

Я по три 200 мг таблетки в день.

я вставляю утром и вечером утрожестан по 200мг. Итого в сутки 400 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, а кто сколько утрожустана в день принимает.

Я по три 200 мг таблетки в день.

утром и вечером по 100 мг.

 

 

Девочки...Подскажите, могут ли препараты, которые я принимаю - давать слабость? Я вот который день - не ощущаю в себе никаких сил...

Я думаю, дело тут не в количестве принимаемых таблеток, а в том, что хроническая усталость и слабость в 1 триместре - норма. Я в первую Б тоже только и лежала в 1 триместре, периодически добегая до белого друга, а в эту - такого позволить себе не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а от токса можно что-нибудь пить!!??Кажется поткрадывается гад!!В ту беременность очень мучалась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а от токса можно что-нибудь пить!!??Кажется поткрадывается гад!!В ту беременность очень мучалась!!

от токса либо эссенциале форте, либо хофитол пописывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! в субботу начало тянуть низ живота, в воскресенье сходила на узи- сказали гипертонус матки(проверяли внутренним датчиком). в понедельник решила сходить встать на учет и заодно проконсультироваться с врачом, она меня сразу на скорую и больницу в больнице сделали узи(уже наружним) и сказали что все норма, что я чуть ли не сумасшедшая мамаша и отправили домой. как мне объяснили что тонус проверяют только снаружи, так как внутренний датчик сам по себе вызывает тонус, отсюда все и результаты. А тянет живот из-за моего положения. Кому верить теперь и не знаю. Подскажите может у кого такое было? кому верить то? я оочень переживаю из-за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

земляничная, я думаю, если бы был гипертонус - то на обычном УЗИ тоже бы сказали. Повставляй на ночь папаверин несколько дней - для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

земляничная,насколько я знаю, трансвагинальный датчик определяет гипертонус матки по толщине ее стенок( сели есть уплотнение, значит гипертонус, тонус матки можно и самой определить надлобковая зона как-бы камушек внутри,твердая при пальпации. Можно также использовать свечи вибуркол, заварите корень валерьяны он ,кстати, и от токсикоза не плохо помогает. У меня тоже в заключении напи ;)сали гипертонус передней стенки, но как сказал мой врач: " по узи определять тонус, тоже самое, что по анализу мочи, определять головные боли" ;) так, что не переживайте. больше балуйте себя.Капризнее беременной женщины, может быть только беременный мужчина, ТАК, что ВЕСЕЛИТЕСЬ! И ВСЕ БУДЕТ ОК!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

земляничная, я думаю, если бы был гипертонус - то на обычном УЗИ тоже бы сказали. Повставляй на ночь папаверин несколько дней - для спокойствия.

земляничная,насколько я знаю, трансвагинальный датчик определяет гипертонус матки по толщине ее стенок( сели есть уплотнение, значит гипертонус, тонус матки можно и самой определить надлобковая зона как-бы камушек внутри,твердая при пальпации. Можно также использовать свечи вибуркол, заварите корень валерьяны он ,кстати, и от токсикоза не плохо помогает. У меня тоже в заключении напи ;)сали гипертонус передней стенки, но как сказал мой врач: " по узи определять тонус, тоже самое, что по анализу мочи, определять головные боли" ;) так, что не переживайте. больше балуйте себя.Капризнее беременной женщины, может быть только беременный мужчина, ТАК, что ВЕСЕЛИТЕСЬ! И ВСЕ БУДЕТ ОК!

Ссылки скрыты.

спасибо за ответ и поддержку - успокоили прям, а то я и не знала уже что делать и о чем думать Изменено пользователем земляничная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от токса помгают фточаи в аптеках продают. Там мелисса,мята,зеленый чай, шиповник и др.травки. Помогает здоровски! Сама сидела когда сильно тошнило. Реально помогало. А ща чет токс ушел в загул :) уже дня 3 как не появляется :)

 

Девочки,немного нескромный вопрос. Знаю,что возбуждаться на ранних сроках нельзя. Но против природы не попрешь (уже не смотрю эрот.сцены,мужа гоню,) тем более мне секс противопоказан. Но иногда такое возбуждение находит... а я потом трясусь как бы спазма не было. Глотаю в день по 4 ношпы плюс папаверин. Как вы с этим боретесь? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я пыталась бороться... в итоге непроизвольные оргазмы во сне. Потом решила, что хоть иногда но сексом заниматься надо. Мы занимаемся (хотя врач запретил), но очень аккуратно. :confusion: Пардон за подробности - стоя, так я чувствую, что он не полностью входит и матка высоко. Иначе не получается напряжение снимать. Некоторые по месяцам без секса - и ничего. Я так не могу.. не выходит. Да и муж на нервах.

 

А у вас почему ограничения??

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мозгами понимаю,что нельзя этого делать. Боюсь. Да и честно сказать секса особо и не хочется. а вот возбуждение подавлять...блин хоть бром пей :) Мужу точно наверное скоро подсовывать начну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, если у вас нет угроз, кровотечения, мазни и прочих проблем, то секс -это только радость и нормально развивающейся беременности не мешает, а наоборот !!! При возбуждении и оргазме к матке приливает кровь, улучшая её кровообращение и питание. Дополнительно организм мамы получает гормоны счастья, что тоже приносит только положительные моменты как в здоровье женщины, так и в её эмоциональное состояние. Так что, конечно, это вам решать. Но секс во время беременности полезен. Конечно без всяких .... короче аккуратнее. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я пыталась бороться... в итоге непроизвольные оргазмы во сне. Потом решила, что хоть иногда но сексом заниматься надо. Мы занимаемся (хотя врач запретил), но очень аккуратно. :confusion: Пардон за подробности - стоя, так я чувствую, что он не полностью входит и матка высоко. Иначе не получается напряжение снимать. Некоторые по месяцам без секса - и ничего. Я так не могу.. не выходит. Да и муж на нервах.

 

А у вас почему ограничения??

У меня прогестероновая недостаточность. год назад был выкидыш на раннем сроке. И постоянно тянет низ живота. Постоянно глотаю лекарства от спазмов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вмешиваюсь. Я где-то читала, что оргазм вызывает сокращения матки и от этого может быть выкидыш... Я уже месяц без секса, сама умираю и муж тоже воет, но я очень боюсь... Пока спасаю его ртом, но он хочет обычного секса. Как побороть свой страх? Мне уже снятся эротические сны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вмешиваюсь. Я где-то читала, что оргазм вызывает сокращения матки и от этого может быть выкидыш... Я уже месяц без секса, сама умираю и муж тоже воет, но я очень боюсь... Пока спасаю его ртом, но он хочет обычного секса. Как побороть свой страх? Мне уже снятся эротические сны!

Правильно говорите про сокращение матки. имхо,лучше не рисковать. удивляюсь вам,как удовлетряя мужа,вы не возбуждаетесь.

выход один - ради ляли терпите. а что еще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно говорите про сокращение матки. имхо,лучше не рисковать. удивляюсь вам,как удовлетряя мужа,вы не возбуждаетесь.

выход один - ради ляли терпите. а что еще делать?

возбуждаюсь еще как, уже готова отдаться, но в последний момент включается мозг и страшно становится. В прошлую беременность выкидыш был и именно после секса начались выделения. Я это вспоминаю и сразу не хочу ничего. Малыш дороже всего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так запретите мужу прикасаться к себе. пука ему товарищ в этом случае (простите за наглость). Он же тоже хочет масика. Должен же понимать что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Г сказала, что сексом заниматься можно, только аккуратно и без оргазма с моей стороны ( у меня тонус), но я все равно боюсь, и терплю, тоже сны эротические уже снятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...