Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Девочки, извините, что вмешиваюсь. Я где-то читала, что оргазм вызывает сокращения матки и от этого может быть выкидыш... Я уже месяц без секса, сама умираю и муж тоже воет, но я очень боюсь... Пока спасаю его ртом, но он хочет обычного секса. Как побороть свой страх? Мне уже снятся эротические сны!

В самом начале беременности, недели через 2 после зачатия, меня начали одолевать эротические сны. Во время одного из них испытала сильнейший оргазм, после которого очень долго и сильно тянуло живот, перепугалась не на шутку.

Сейчас с мужем сексом занимаемся максимально аккуратно. Или из-за страха, или из-за гормональной перестройки, мой оргазм даже близко не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:m0591: и я о том же!! можно, но аккуратно.. оргазм сама как-то не испытываю (раньше проблем не было, теперь мысли о малыше не дают), думаю мои страхи временны.

Но тут каждая сама себе хозяйка... многие девочки занимались и будут, а другие всю беременность - ни ни !!

Я никого не уговариваю.. :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста Кто уже проходил стоматолога?

там зубы лечат или просто посмотрят. А то я без анестезии лечить не могу, а беременным вроде нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))), у нас в ЖК полноценный стоматологический кабинет,смотрят,если есть кариес-лечат.Может есть безопасная анестезия местного действия.

 

Таня и малыш))), они там знают наверно что к чему))можно лечение перенести на после 12 недель если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, нам врач тоже говорил при угрозе оргазм низя, т.к. матка сокращается. Мы в прошлый раз не знали и в первый раз при Б, я прямо матку почувствовала таким маленьким камушком внизу живота и как судорога там была - потом вообще было Пачиться страшно. И эротически сны снились и тогда и сейчас первые 2-3 недели (говорят из-за прилива крови к малому тазу). Один раз в больнице, когда лежала на сохранении оргазм ночью случился, тоже перепугалась за масика, раньше такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наши результаты:

12 ДПО - 52, прогестерон 97,5

14 ДПО - 149, прогестерон 152,

17 ДПО - 451, прогестерон 147,

20 ДПО - 1224, прогестерон 153,6.

С нетерпением ждем первое УЗИ, пойдем вместе с мужем 31.10.12, нам будет 6 неделек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, не знаю что уже делать. Постоянно сушит кожу рук и губ,сухость некоторая во рту. Началось примерно неделю назад. Это нормально? :sorry: Крем для рук особо не помогает. Постоянно хлещу воду,все напиться не могу,хотя как токовой жажды нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, не знаю что уже делать. Постоянно сушит кожу рук и губ,сухость некоторая во рту. Началось примерно неделю назад. Это нормально? :sorry: Крем для рук особо не помогает. Постоянно хлещу воду,все напиться не могу,хотя как токовой жажды нет)

Вот у меня тоже уже недели 2 ужасно сохнут губы!!! спасаюсь персиковым маслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, Значит я не одна такая)

Я сейчас сбегала за увлажняющей помадой, вроде полегче стало. А сейчас сижу и думаю, а не вредны ли эти помады для малыша :confusion: Только не смейтесь, беременность первая и долгожданная, всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, не знаю что уже делать. Постоянно сушит кожу рук и губ,сухость некоторая во рту. Началось примерно неделю назад. Это нормально? :sorry: Крем для рук особо не помогает. Постоянно хлещу воду,все напиться не могу,хотя как токовой жажды нет)

у меня то же самое! тоже сохнут губы и руки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, почитай, что там в составе. Главное, чтобы не было Пальмового масла и глицерин был не в первых рядах состава!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, почитай, что там в составе. Главное, чтобы не было Пальмового масла и глицерин был не в первых рядах состава!

 

Полезла в мусорку) Первое, что там написано касторовое масло, потом масло виноградных косточек, а дальше уже не разобрать, порвано. Короче, ну ее эту помаду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, ну первые 2 компонента - вполне нормальные. Так что - не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач на счет секса говорила, что первый месяц не желательно, а потом если ничего не беспокоит то можно. и про оргазмы говорила, что не страшно. ребенок зато получает положительные эмоции которые мама чувствует. мы редко, но аккуратно все равно занимаемся :confusion: хотя у меня тоже страхи есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я решила тут написать, чтобы нашу болталку своими анализами и страхами не "засорять"

Я вот сегодня получила результаты анализа на прогик и ХГЧ, с ХГЧ все хорошо, он растет, а вот прогик меня смущает duma.gif хотела бы узнать ваше мнение по моим результатам и совет, что дальше делать?

мои результаты

прогестерон в 5 нед. 30 нг/мл

в 5,5 нед 37,3 нг/мл

в 7 нед. 24,7 нг/мл fingal.gif

нормы лаборатории для 1-14 нед. 9,20-33,50 нг/мл.

Вот вроде бы глядя на нормы все нормально, но почему он так упал за 1,5 недели????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я решила тут написать, чтобы нашу болталку своими анализами и страхами не "засорять"

Я вот сегодня получила результаты анализа на прогик и ХГЧ, с ХГЧ все хорошо, он растет, а вот прогик меня смущает duma.gif хотела бы узнать ваше мнение по моим результатам и совет, что дальше делать?

мои результаты

прогестерон в 5 нед. 30 нг/мл

в 5,5 нед 37,3 нг/мл

в 7 нед. 24,7 нг/мл fingal.gif

нормы лаборатории для 1-14 нед. 9,20-33,50 нг/мл.

Вот вроде бы глядя на нормы все нормально, но почему он так упал за 1,5 недели????

Отвечаю как мне мой врач ответил, что прогестерон не показательно сдавать во врем беременности так как он в течении дня прыгает, и можно словить не то результат, а с другой стороны я бы сходила к гинекологу, может поддержку назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, а ты поддержку принимаешь? как я понимаю, прогик не должен падать, это не есть хорошо...Поэтому, если не принимаешь утрик или дюф - думаю стоит начать обязательно. Посоветуйся с Г!

а в одной и той же лабе сдавала?

 

vlada2689, я вот тоже уже от нескольких девочек это слышу...Но честно, не могу понять, почему такое мнение. Ведь от прогика - зависит - жизнь малыша...И, если в течении дня он и может прыгать, но, сдавать то кровь на прогестерон нужно с утра, в это время он же должен быть примерно одинаковый...

Честно, не могу понять.... :sorry:

После прошлой ЗБ перечитала столько статей на тему прогика, т.к. с ним и были проблемы, без поддержки он у меня упал до нижних границ....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю как мне мой врач ответил, что прогестерон не показательно сдавать во врем беременности так как он в течении дня прыгает, и можно словить не то результат, а с другой стороны я бы сходила к гинекологу, может поддержку назначит.

к Г я собиралась идти 1 ноября, но теперь наверное придется поспешить,да? или может быть пересдать еще раз (допустим в субботу) и тогда уже в понедельник идти к врачу?

Tаня, а ты поддержку принимаешь? как я понимаю, прогик не должен падать, это не есть хорошо...Поэтому, если не принимаешь утрик или дюф - думаю стоит начать обязательно. Посоветуйся с Г!

а в одной и той же лабе сдавала?

Нет, ничего не принимаю (я еще на учет не встала). Сдавала в одной и тоже лабе и в одно и тоже время, правда последний раз воду пила утром (наверное около стакана), но не думаю, что это могло повлиять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, если есть возможность - лучше пойти скорее к Г...

мое мнение, что сейчас, на поддержки - все девочки, иначе - очень сложно...

После своего печального опыта, так хочется всех предостеречь! Поэтому с этим вопрос - не откладывайте! Нужно, как можно скорее получить ответ гинеколога, если вы сами боитесь себе назначать прогестерон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за совет. Завтра утром схожу к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Г я собиралась идти 1 ноября, но теперь наверное придется поспешить,да? или может быть пересдать еще раз (допустим в субботу) и тогда уже в понедельник идти к врачу?

 

Нет, ничего не принимаю (я еще на учет не встала). Сдавала в одной и тоже лабе и в одно и тоже время, правда последний раз воду пила утром (наверное около стакана), но не думаю, что это могло повлиять :think1:

Если прог в таблетках сейчас не принимаешь, то лучше пойти раньше к гинекологу, ну что бы перестраховаться. Думаю что назначит поддержку. У меня была похожая ситуация но у меня прог был на нижних границах и падал после каждого анализа, назначили поддержку утрожестаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, если есть возможность - лучше пойти скорее к Г...

мое мнение, что сейчас, на поддержки - все девочки, иначе - очень сложно...

Я без поддержки и пока не собираюсь-))) По УЗИ размеры желт. мешка нормальные, а это и есть то, что питает эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация но у меня прог был на нижних границах и падал после каждого анализа, назначили поддержку утрожестаном.

А как часто ты сдавала анализ на прогестерон?

просто я хочу еще раз сдать, чтобы посмотреть куда он движется, но не знаю когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто ты сдавала анализ на прогестерон?

просто я хочу еще раз сдать, чтобы посмотреть куда он движется, но не знаю когда?

я сдаю каждую неделю в один и тот же день недели,чтобы хорошо динамику было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто ты сдавала анализ на прогестерон?

просто я хочу еще раз сдать, чтобы посмотреть куда он движется, но не знаю когда?

Ну с разницей 2-5 дней, просто когда сдавала ХГЧ тогда и прог за компанию. Можешь зайти у меня в графике посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...