Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Malekru, это замечательно, что ты без поддержки, но поверь, таких - как ты - очень мало ((( хотелось бы, чтобы все девочки были без поддержки, но в последнее время - число таких все меньше (

И это не из-за чего не зависит, самое главное! Даже от образа жизни...Я на днях весь день пыталась найти инфу в инете - почему же в "наше" время сложно так без прогестероновой поддержки и не нашла ответа.... :sorry:

Может ты мне откроешь секрет? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Malekru, это замечательно, что ты без поддержки, но поверь, таких - как ты - очень мало ((( хотелось бы, чтобы все девочки были без поддержки, но в последнее время - число таких все меньше (

И это не из-за чего не зависит, самое главное! Даже от образа жизни...Я на днях весь день пыталась найти инфу в инете - почему же в "наше" время сложно так без прогестероновой поддержки и не нашла ответа.... :sorry:

Может ты мне откроешь секрет? :flower:

 

Ну то, что читала я в своё время (а с прогиком у меня всегда проблемы), что даже здоровых девчонок сажают на дюф или утрик, я знаю, что до сих пор у некоторых врачей это спорный вопрос. Для меня очевидно почему всем его назначают, если чуть кольнёт - это очень большие деньги. Это примерно тоже самое как с прививками (спорная и долгая тема).

Кроме того, спросила и у врача и у лаборантки и просто статьи в нете, нет смысла сдавать прогестерон в начале беременности (выше уже тоже это писали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, у меня прошлая беременность - замерла, по анализам прогик упал на нижнюю границу....и я только по своему опыту - верю в поддержку, потому что в прошлую Б - я не принимала прогестерон. После - сдавала прог до планирования, он был в норме, но Б не наступала и 2я фаза была короткая, после поддержки - 2я фаза выровнялась и наступила Б, соответственно - бросать принимать прогестерон - я не рискнула....

Согласна, что всем сейчас назначают врачи дюф/утрик, уходит большая сумма на эту поддержку, но, если благодаря этому - я смогу выносить и родить малыша, я готова тратить эти деньги......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность замершая ((( после 1,5 года не было совсем овуляции, потом 9 месяцев овуляция была, но не было беременности. В этом месяце наконец то тест показал //. но мне до сих пор не верится, за эти 2 года запретила себе на что - либо надеяться, чтоб больше не расстраиваться. вот до сих пор и не чувствую себя беременной....

 

еще не была у Г. боюсь что на УЗИ снова скажут что нет сердцебиения... тем более что сейчас болею Фарингитом... (((

 

как вы думаете, стоит ли мне сейчас сдать анализы (прогестерон, пролактин, ХГЧ), и уже с ответом подойти к Г, или сначала все же к врачу пойти на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, у меня прошлая беременность - замерла, по анализам прогик упал на нижнюю границу....и я только по своему опыту - верю в поддержку, потому что в прошлую Б - я не принимала прогестерон. После - сдавала прог до планирования, он был в норме, но Б не наступала и 2я фаза была короткая, после поддержки - 2я фаза выровнялась и наступила Б, соответственно - бросать принимать прогестерон - я не рискнула....

Согласна, что всем сейчас назначают врачи дюф/утрик, уходит большая сумма на эту поддержку, но, если благодаря этому - я смогу выносить и родить малыша, я готова тратить эти деньги......

А на каком сроке замерла? Я не спорю, что кому-то поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сдала ХГЧ (229.5) и Прогестерон

(19.79).Как считаете это нормальный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сдала ХГЧ (229.5) и Прогестерон

(19.79).Как считаете это нормальный результат?

Прогестерон маловат.около 40 должен быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное чокнутая, но я опять сегодня сдала ХГЧ, уже в 5-ый раз. :sorry: Сегодня 22 ДПО, ХГЧ 2286. :girl_dance:

Просто после двух неразвиваюшихся беременностей чувство страха пока полностью не отступило. Я лучше заплачу за анализ, отдам чуть-чуть кровушки и потом спокойна, что мы растем))). Может после первого УЗИ чуть успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сдала ХГЧ (229.5) и Прогестерон

(19.79).Как считаете это нормальный результат?

я прогестерон вообще не сдавала, первый раз сдавая ХГЧ он был 270) А вы на прогик по направлению сдавали?

Может после первого УЗИ чуть успокоюсь.

а когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka80, у меня тоже были 2 ЗБ,правда между ними удачная Б)) тоже страшновато, но уже устала бояться,будь что будет,но надо верить в хорошее))

я сдала ХГЧ на 22-23 дпо(точно не знаю когда была овуля)-2501, мне хочется чтоб побольше был))в понедельник пойду еще сдавать)

 

Сегодня сдала ХГЧ (229.5)

а какой срок у тебя? какой дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 ЗБ и один вык. Потом, правда удачная Б - но вся на страхах. Сейчас я тоже устала боятся. И тоже такого мнения будь, что будет - если это здоровая и хорошая беременность, то организм сам ее сохранит, а если нет - то не надо! Мне так сказала зав.отделением по гинекологии - когда я сидела в ее кабинете и выла, после чистки - а она мне в ответ эти слова. И я как то все в себе изменила - отдалась природе и себе - в итоге все хорошо. Но это я по поводу страхов. А не в тему поддержки прогика - если надо, то лучше поддерживать!!!! я с дочей до 21-22 нед на дюфе была, да дороговато, но оно того стоит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте дорогие! Мы с сыном лежим в больнице инфекционной с диагнозом мононуклеоз...Температура бешенная, сказали может долго держаться, но хоть сбивается часа на 4...Мне сейчас как раз и лежать в инфекционке..не дай Бог подхватить тут что, хожу в маске, все равно очень боюсь...лежать будем дней 10, может больше. Сегодня вот поймала вай-фай халявный и сразу сюда, почитать что тут у нас нового и пожаловаться вам... Вобщем вот такие новости у нас.. :(

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Поправляйтесь! Сынульке сил для выздоравления, а вам с масиком оставться здоровенькими!!!!! ТТТ!!!!!! И еще разок - поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как вы думаете, стоит ли мне сейчас сдать анализы (прогестерон, пролактин, ХГЧ), и уже с ответом подойти к Г, или сначала все же к врачу пойти на консультацию?

я перед первым посещением врача сдава хгч, эстрдиол и прогик, а потом с результатами пошла к врачу. Один фиг она отпрвит на эти анализы. А так сэкономила деньги за 1 прием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  на узи пойду 31.10. Будет 6 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду запишусь к Г. У нас порядки такие ... приходишь в приёмные часы Г, стоишь в очереди.. заходишь со следующим по очереди и записываешься на удобное (свободное) время.. Ужас. Вот после работы поплетусь в больницу. У меня сегодня 9 недель... а запишусь дай бог на следующую, то есть 10-ая неделя. пора сдаваться, чтоб перед 1-ым скрингом анализы все успеть сдать. :cry: не смогу сдать кровь на голодный желудок.. Если чего-нибудь не поем с утра - ровно через 5-10 минут спазмы рвотные. Что делать?? Думаю, что поем и сдам ... ну их..

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду запишусь к Г. У нас порядки такие ... приходишь в приёмные часы Г, стоишь в очереди.. заходишь со следующим по очереди и записываешься на удобное (свободное) время.. Ужас. Вот после работы поплетусь в больницу. У меня сегодня 9 недель... а запишусь дай бог на следующую, то есть 10-ая неделя. пора сдаваться, чтоб перед 1-ым скрингом анализы все успеть сдать. :cry: не смогу сдать кровь на голодный желудок.. Если чего-нибудь не поем с утра - ровно через 5-10 минут спазмы рвотные. Что делать?? Думаю, что поем и сдам ... ну их..

Кроме сахара анализы можно сдавать и не на голодный желудок.. Это для того,чтобы кровь быстрее расходилась. Но результат будет тем же. Никогда не сдаю анализы на голодный желудок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду запишусь к Г. У нас порядки такие ... приходишь в приёмные часы Г, стоишь в очереди.. заходишь со следующим по очереди и записываешься на удобное (свободное) время.. Ужас. Вот после работы поплетусь в больницу. У меня сегодня 9 недель... а запишусь дай бог на следующую, то есть 10-ая неделя. пора сдаваться, чтоб перед 1-ым скрингом анализы все успеть сдать. :cry: не смогу сдать кровь на голодный желудок.. Если чего-нибудь не поем с утра - ровно через 5-10 минут спазмы рвотные. Что делать?? Думаю, что поем и сдам ... ну их..

Я думаю что стоит потерпеть, сколько не хожу по лабораториям, надо сдавать на голодный желудок анализы, это не просто так придумали, иначе результат не достоверный будет, оно тебе надо потом будет из за неточных результатов нервничать. У нас в платной лаборатории всегда спрашивают на голодный желудок или нет, если говорят что поели, то они вообще отговаривают сдавать анализ, мол неинформативный будет.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи..я хочу в частную клинику... первый раз узистка оч понравилась, а в этот раз другая была... моя вина, надо было уточнить фамилию(...

Поставила мне угрозу, желтое тело не визуализируется, умеренный гипертонус задней стенки матки...И такие вопросы-а не боитесь так часто узи делать? зачем пришли?(((..короче расстроила..говорю, что на учет 1 ноября, говорит ну тут за 5 дней может ничего уже быть(( нормально???? потом-рожать собираетесь((( нет, блин, балуюсь....(((( Я спросила почему угрозы (ещё не знала что нет ж.т.)

она-цикл нормальный был?

я-да

она-а боли при М были?

я-были

она-ну вот по этому, ПО_МОЕМУ мнению...какая-то...я не поняла((..

Я записалась к врачу, который может принять сегодня...т.к. завтра выходные...

Из хорошего))) Мы уже 9 мм)) СБ есть)))

Самое, что интересное, у меня ничего не болит(...

а ее первый вопрос-живот болит?да?---нет...ёмаё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), Ты главное не переживай, дураков везде хватает, и потом записывайся на УЗИ к конкретому врачу который понравился, то что она не увидела ЖТ это ещё ни о чём не говорит, вы же растёте, сердцебиение есть, после прошлого УЗИ подросли? Когда прошлое делала? Как я понимаю ЖТ нужно только для того что бы выделять прогестерон что бы поддерживать беременность. Ты принимаешь прогестерон в таблетках сейчас?

А на счёт болей так у меня всегда живот в первые дни месячных тянет , и месячные долго идут по 6 дней и ничего страшного, это для меня норма.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо)))0 да, я затупила с врачем..просто она там одна была всегда..я делала 1 раз узи, тогда только ПЯ было)) А сейчас мы уже бооолльшие))))) Я ничего не пью, только магне, фольку и вит е, сегодня пойду на прием к врачу, чтоб назначили, что надо...Мне просто не понятно до сих пор почему угроза в диагнозе?...

Заключ- УЗ признаки прогрессирующей беременности 7 недель.,угрозЫ прерывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узистка тоже хреновая была(((( Фотки не отдала, так ещё и спросила *чё пришла, аборт что ли собралась делать?*. Я пожаловалась администратору (они в соседней от моей работы двери), девчонки знают, что я ни один год ждала этого состояния, они её размахали. Я предупредила, что в след. раз пойду до руководителя, чтобы мне нервы не трепала какая-то молодая дурёха. Я в понедельник к 8 утра поеду к врачу и сразу буду сдавать анализы, сказали за 2 часа управлюсь...не знаю только как я буду несколько часов после сна голодной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, а у тебя желтое тело тоже не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1351237052' post='8304784]

vlada2689, спасибо)))0 да, я затупила с врачем..просто она там одна была всегда..я делала 1 раз узи, тогда только ПЯ было)) А сейчас мы уже бооолльшие))))) Я ничего не пью, только магне, фольку и вит е, сегодня пойду на прием к врачу, чтоб назначили, что надо...Мне просто не понятно до сих пор почему угроза в диагнозе?...

Заключ- УЗ признаки прогрессирующей беременности 7 недель.,угрозЫ прерывания.

Как я понимаю что угроза в том что сейчас беременность должен поддерживать прогестерон из ЖТ, так как сам ребёнок ещё не вырабатывает прогестерон, ну вернее не ребёнок а потом плацента его вырабатывает, а поскольку ЖТ нет то и прогестерон не вырабатывается. А недостаток прогестерона может привести к угрозе выкидыша. Но честно говоря если ты ничего не принимаешь и всё нормально развивается, то и нервничать особо не надо, так как и без поддержки всё ОК, у тебя же выделений нет живот не болит? Ну можешь ещё на прогестерон сдать анализ, там циферки посмотреть. А на прошлом УЗИ ЖТ было?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя же выделений нет живот не болит? Ну можешь ещё на прогестерон сдать анализ, там циферки посмотреть. А на прошлом УЗИ ЖТ было?

нет, выделений нет, живот не болит. А вот в левом яичнике иногда чувствую как покалывание что ли(была уверена, что там ЖТ) На прошлом ещё рано было, тогда только ПЯ (было 4нед 4 дня)

Пойду к врачу сегодня...может анализ назначит, может лекарства...

УЗистка причиной не назвала ЖТ, а про боли при М спрашивала...

Как вы меня успокоили! А то что-то разнервничалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...