Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

MaPaSu, а давление меряла в тот момент, когда голова болит? я стала замечать, что, если болит - то пониженное (((

В Аптечке для Б на 1й триместр написано:

от головной боли - цитрамон, но-шпа :sorry:

тоже думаю, посоветуйся с Г, я вот недавно узнала от девочки, ей отменили Магне В6, т.к. из-за него давление понижается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, а давление меряла в тот момент, когда голова болит? я стала замечать, что, если болит - то пониженное (((

В Аптечке для Б на 1й триместр написано:

от головной боли - цитрамон, но-шпа :sorry:

тоже думаю, посоветуйся с Г, я вот недавно узнала от девочки, ей отменили Магне В6, т.к. из-за него давление понижается.....

У меня давление прыгает,то выскоое, то низкое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, у меня мигрени и до и во время Б были. Конечно, лучше не допускать приступов боли (максимально отдыхать!! чаще всего ж от усталости голова болит и от нервов, от голода). Но если все-таки накрыло - то конечно, лучше выпить, чем умирать. Боль терпеть хуже одной таблетки. Ты ж не будешь по пачке в день профилактически пить. Просто при всех таблетках нужно соотносить риск и пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а давление меряла в тот момент, когда голова болит? я стала замечать, что, если болит - то пониженное (((

В Аптечке для Б на 1й триместр написано:

от головной боли - цитрамон, но-шпа :sorry:

тоже думаю, посоветуйся с Г, я вот недавно узнала от девочки, ей отменили Магне В6, т.к. из-за него давление понижается.....

Мне цитрамон и но-шпа как мертвому припарка :( Иногда сильнейшие обезбаливающее в 1 табл. не помогают - приходится по 2 пить :(

MaPaSu, у меня мигрени и до и во время Б были. Конечно, лучше не допускать приступов боли (максимально отдыхать!! чаще всего ж от усталости голова болит и от нервов, от голода). Но если все-таки накрыло - то конечно, лучше выпить, чем умирать. Боль терпеть хуже одной таблетки. Ты ж не будешь по пачке в день профилактически пить. Просто при всех таблетках нужно соотносить риск и пользу.

Отдыхаю максимально.

Где-то читала что нурофен можно,но чет не уверена.

Девченки спасибо большое!!!

 

 

 

И еще вопрос - я заметила,что у меня очень часто начало проявляться сильное сердцебиение. У кого-нибуд есть такие же симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ, все хорошо. УЗИ делала хорошая врач в квалификации не сомневаюсь.

Могла ли она не увидеть второй эмбрион, я на фото уже посмотрела, когда вышла из кабинета, но в заключение про двойню ничего не написано.

Смотрите сами, ниже первое УЗИ 3 недели от зачатия (меня еще на этом снимке смутила "вторая бусинка" внизу) и второе УЗИ в 5 недель от зачатия, на месте "второй бусинки" уже что-то похожее на эмбриончик.

Может это желтое тело, хотя мне кажеться его не должно быть видно так хорошо. Вообщем в 12 недель теперь точно скажут.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ХГЧ что показывает? Может,у узистки уточнить нужно было?

Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я думаю. узистка бы заметила, что бьется 2 сердечка....а там - всякое бывает...бывает же, что малыш так прячется )))))

надо было сразу у узистки уточнить. Или теперь попробуй у своей Г узнать, что она скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, поздравляю в хорошим УЗИ!!! Спросите у Г, или на след узи узнаете точно, сегодня я в узистах немного разочаровалась...могут и не увидеть что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ХГЧ ни разу не сдавала правда слабая полоска на тесте уже на 8 ДПО появилась. На радостях из кабинета вылетела, а в машине уже рассмотрела, возвращаться далеко и неудобно.

Теперь на УЗИ в 12 недель, на учет раньше встану через пару неделек - спрошу у Г.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ХГЧ ни разу не сдавала правда слабая полоска на тесте уже на 8 ДПО появилась. На радостях из кабинета вылетела, а в машине уже рассмотрела, возвращаться далеко и неудобно.

Теперь на УЗИ в 12 недель, на учет раньше встану через пару неделек - спрошу у Г.

Так сдайте хгч чтоб в сомнениях не жить :) точный срок вы знаете, по хгч и посмотрите :)

 

Девченки,несколько подборок

- утрожестан,мнение экспертов

 

- о показаниях к УЗИ

 

- секс во время беременности Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а я от этого ролика тащусь.Каждый раз как смотрю -слёзы счастья катятся. Немного не по теме,но всё же:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я его тоже несколько раз видела. Так трогательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пообщались на тему головной боли и у меня так голова разболелась, кошмар....давно так не болела :(

Померяла давление - не очень и низкое 113 на 78. Сердцебиение 90 ударов...

Помассировала голову массажером, даже полегчало.....

675_7491296.jpg

может кому-то тоже поможет...у меня остаря боль сразу ушла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, каких врачей нужно проходить, когда на учет встаем? просто думаю, успею ли за 2 недели всех пройти, потом нужно будет уезжать на месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaleshka,  терапевт, лор, стоматолог, окулист. меня с давлением еще отправили к неврологу. я какраз две недели проходила, тк запись у врачей у всех в разное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я смотрела видео,ревела))такие чудеса бывают. Но мне кажется там все ж не 16тинедельный,недель 20 с чем-то наверно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я смотрела видео,ревела))такие чудеса бывают. Но мне кажется там все ж не 16тинедельный,недель 20 с чем-то наверно есть

Я где-то в другом месте его смотрела, там в оригинале на 15-16 недель раньше срока было, но все равно впечатляет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а теперь понятно что на 15-16 недель раньше срока,но не в 15-16 недель явно)конечно все равно впечатляет, так жалко таких крошек,такие беспомощные...им бы еще в животике у мамы сидеть....хорошо,что бывают чудеса и все заканчивается хорошо)) У нас на форуме есть дневничок девочки,родившей на 26неделе, у них все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Расскажу свою историю. Первый тест заполосатился на 10 дпо. Эвитест выдал розовенькую полосочку через 2 минуты после замочки. Дальше тесты только становились ярче. На 12 дпо хгч составил 44.7, на 16 дпо 472. Прогик 124. Очень неплохой показатель как я думаю.

Решила наведаться к Г на 17 дпо. Прописала витаминки, сказала что можно использовать. Осмотрела на кресле, нажала на живот и резкая боль. Г списала на нервное. Вышла я от Г хожу живот болит, сижу живот болит. Пошла в тот день на узи. И определили что у меня киста лопнула и в позадичном пространстве очень много жидкости. Узистка напугала, но при этом ничего не говорила, отвела она меня к Г, Г осмотрела, распросила и вызвала скорую. Поставила мне 3 диагноза: внематочная под вопросом, что-то с яичником и Б малого срока. И пока скорая ехала подготавливала меня к пункции. На скорой привезли в больницу меня. Снова узи - жидкость подтвердилась, плодное яйцо еще не видели. Узистки , она же и врач попалась очень хорошая.

Сказала нужно пункцию делать. Сказала есть 2 варианта как быть:

1, с обезболивающим, НО малыш после наркоза может не проснуться и замереть.

2, на живую. Я под свой страх и риск решила делать его на живую. Малыш важнее чем я испытаю боль.

Подписала все что нужно, повели меня в смотровую. Сначала врач меня осмотрела. Затем ввела длинную иглу, боль была адская 20 секунд. Я вытерпела и сама врач словами очень помогла мне. Очень хорошо успокаивала. Откачали мне тогда 300 мл жидкости соломенного цвета. Она была без крови и сказала это не ВБ. Все хорошо. Я вздохнула с облегчением. На 18 дпо контрольное узи после пункции, жидкости совсем мало осталось, малыш все еще прячется от меня.

Результаты узи.

матка avf 66х48х62

эндометрий гравидарного типа 16 мм

ПЯ 39х11 мм с ЖТ 25 мм

ЛЯ 24х18 с фоллик до 2 мм

Оставили на сохранение. Кололи но-шпу 2 раза в день.

На 24 дпо сделали еще одно узи. Плодное яйцо нашли 7 мм, желточный мешочек 2 мм. Узистка сказала очень хорошее желтое тело 25мм.

Перевели меня с оперативной генекологии (держали 8 дней), в патологию (где чисто беременные лежат на сохранении)

Назначили в дополнении к фолиевой, витамин Е, курантил (хз зачем) и утрожестан 2 раза в день (вот помогите кто знает зачем он мне если мой прогик выше нормы = 124)

Витамины пью. А курантил и утрик нет. Потому что не понимаю зачем он мне. Резких болей в животе нет, не мажет и чувствую я себя хорошо. Их назначают при угрозе, у меня ее нет. Г видела что прогик в норме и поддерживающие прогистерон препараты не назначил.

Иногда правда слегка подташнивает. 29.10 назначают контрольное узи, во вторник на выписку.

Вот моя история. Начало первой и желанной беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ого у тебя история.....дааа...натерпелась ты уже....Не знаю, зачем назначили, может для подстраховки? Ты сдавала еще раз прогестерон? Показатель такой же высокий? Главное доверять своему врачу.

Я принимаю, т.к. были проблемы с недостатком прогика в прошлую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины пью. А курантил и утрик нет. Потому что не понимаю зачем он мне. Резких болей в животе нет, не мажет и чувствую я себя хорошо. Их назначают при угрозе, у меня ее нет. Г видела что прогик в норме и поддерживающие прогистерон препараты не назначил.

Иногда правда слегка подташнивает. 29.10 назначают контрольное узи, во вторник на выписку.

Вот моя история. Начало первой и желанной беременности.

Прогик отвечает за сохранение Б. Врачи скорее всего решили подтраховаться,потому что после пункции неизвестно как организм будет вести себя в дальнейшем. Все-таки это серьезное дело. Тем более не просто так вас на сохранение положили. Я бы на вашем мест утрик принимала. Но это всего лишь мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают врачи которые без анализов что-то назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ну тут вы не совсем правы. чтобы понять тонус есть или нет - нужно узи. Не каждая согласна на раннем сроке его делать. Врач вам назначает но-шпу,папаверин. Это элементарно. То же касается утрика. Любое вторжение на раннем сроке может спровоцировать нежелательные последствия. В общем каждая ситуация индивидуальна. и все грести под одну гребенку,имхо, не очень правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают врачи которые без анализов что-то назначают.

Согласна с Вами, а ещё раздражают, у которых утрожестан и дюфастон в любых ситуациях и по фигу, что он не нужен и что это гормон, а не витаминка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, а ещё раздражают, у которых утрожестан и дюфастон в любых ситуациях и по фигу, что он не нужен и что это гормон, а не витаминка.

Malekru, Не в обиду вам, но каждый раз убеждаюсь все больше и больше,что в 23-24 девченки оптимистки, присутствует здравая доля максимализма. А вот к 30 большинство девченок приземляется, и приземляются те, у котрых в 20-25 начались серьезны проблемы по-женски. Я здесь на форуме выкладывала ссылку на ролик про утрожестан. если бы вы его осмотрели вы бы так не говорили. Не обижайтесь на меня, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто большинство девочек, переживших Вык, ЗБ и прочие неудачи склонны верить врачам. Такова психология жинщины, у которой проблемы с Зач. Я сама сейчас слепо верю своему врачу. Знаю,что она умничка и просто так ничего назначать не будет. Хотя изначально с прошлого года мнение о ней у меня было не ахти. Но только время убедило меня в обратном.

Везде всегда строго все индивидуально. Утрожестан ведь не только поддерживает прогестерон, но он уменьшает болевые синдромы при Б, дает поддержку или "Сигнал" организму женщины, переживших несколько вык при здоровом организме, что нужно сохранять бусинку. Да вообще он много полезного делает в организме беременной женщины. Не стоит скептически относится и осуждать.

Каждый случай уникален. Ведь у нас остались еще врачи от Бога. Зачем ко всем подряд такое недоверие?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...