Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Malekru, Не в обиду вам, но каждый раз убеждаюсь все больше и больше,что в 23-24 девченки оптимистки, присутствует здравая доля максимализма. А вот к 30 большинство девченок приземляется, и приземляются те, у котрых в 20-25 начались серьезны проблемы по-женски. Я здесь на форуме выкладывала ссылку на ролик про утрожестан. если бы вы его осмотрели вы бы так не говорили. Не обижайтесь на меня, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто большинство девочек, переживших Вык, ЗБ и прочие неудачи склонны верить врачам. Такова психология жинщины, у которой проблемы с Зач. Я сама сейчас слепо верю своему врачу. Знаю,что она умничка и просто так ничего назначать не будет. Хотя изначально с прошлого года мнение о ней у меня было не ахти. Но только время убедило меня в обратном.

Везде всегда строго все индивидуально. Утрожестан ведь не только поддерживает прогестерон, но он уменьшает болевые синдромы при Б, дает поддержку или "Сигнал" организму женщины, переживших несколько вык при здоровом организме, что нужно сохранять бусинку. Да вообще он много полезного делает в организме беременной женщины. Не стоит скептически относится и осуждать.

Каждый случай уникален. Ведь у нас остались еще врачи от Бога. Зачем ко всем подряд такое недоверие?

 

Мне хоть и 24, но проблемы по-женски с подросткового возраста и контроль гормонов с 14 лет, и диагноз бесплодие стоял несколько лет и прошла через резекцию и святые места объездила, так что это не оптимизм, а за 10 лет большой опыт общения с врачами из своего города, Воронежа и Москвы. И для меня это не просто лёгкая беременности, а именно долгожданная и осознанная и вымоленная.

 

Кстати, возраст не показатель в знаниях. Со мной в больнице лежала женщина, которой 36 лет - у неё элементарных знаний о планировании, беременности и медикаментах не было.

Вы ролик про дюф выкладывали, а я читала статьи врачей. Я не говорю, что его не надо пить, я сказала, что его не надо пить всем подряд (как сейчас это делается). Мне повезло, в моём городе врачи только в экстренных случаях его назначают.

 

И ещё: одно дело выкидыш, замершая, а другое дело БЕСПЛОДИЕ, когда зачать уже чудо.

Изменено пользователем Malekru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне хоть и 24, но проблемы по-женски с подросткового возраста и контроль гормонов с 14 лет, и диагноз бесплодие стоял несколько лет и прошла через резекцию и святые места объездила, так что это не оптимизм, а за 10 лет большой опыт общения с врачами из своего города, Воронежа и Москвы. И для меня это не просто лёгкая беременности, а именно долгожданная и осознанная и вымоленная.

 

Кстати, возраст не показатель в знаниях. Со мной в больнице лежала женщина, которой 36 лет - у неё элементарных знаний о планировании, беременности и медикаментах не было.

Вы ролик про дюф выкладывали, а я читала статьи врачей. Я не говорю, что его не надо пить, я сказала, что его не надо пить всем подряд (как сейчас это делается). Мне повезло, в моём городе врачи только в экстренных случаях его назначают.

 

И ещё: одно дело выкидыш, замершая, а другое дело БЕСПЛОДИЕ, когда зачать уже чудо.

я еще раз повторюсь - не хочу вас обидеть. Если что-то не так ради Бога извините.

Просто что-то нахлынуло на меня.

Разговариваешь в жизни с девочками - у кого легко заБ получиось, они и половины всего не знают,то чего знаем мы. (лечение,леарства, анализы и пр.). У кого не сразу получается заБ - знаем практически все. А ведь есть и такие - не получатся и даже палец о палец не ударяют. К чему я это все? К тому, что нужно стремиться, верить и ждать.

Здесь столько историй, что начитавшись, можно сутками плакать и биться в истерике от рассказов о жизни многих из нас. От хорошей жизни сюда редко кто приходит. Но мы здесь чтобы помогать и поддерживать друг друга. Да в жизни очень много несправедливости, причем абсолютно во всех сферах жизни.

но мы же оптимистки и каждая со своим характером и устоями. никого не хочу учить, навязывать свое мнение.

Будьте умничками, девочки!

Чет на меня седня нашло...

Сорри...

 

Девченки, простите меня, чет у меня седня гормоны просто зашкалили. Чет еня не туда унесло :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого)) Вы тут))) Тише))) Сбавляем обороты! :friend:

Правы обе стороны. И то что, без назначения пить все что пьют все - это глупо, и то что врачи есть просто от Бога - это факт, и то что возраст - не показатель "умности" - все ДА. Но - врубаем здравый ум, выбираем достойного и отличного доктора - и легко носим и в срок рожаем! :mama:

 

MaPaSu, какие мы с вами в 31 умныыыя))) :malicious: и вы с намиMalekru, :embrace: Девочки, все хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:embrace: Девочки, все хорошо!!!

Конечно все хорошо! :porukam2:

Девченки, я вас всех люблю. Вы все молодчинки, красавицы и умницы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Девчонки, только давайте не ссориться!! Я вот (такая сякая!!!) тоже не все назначенные лекарства пью .. :confusion: прописать им легко .. по стандарту и схеме .. А мы беременяшки сейчас сами должны чувствовать надо ли нам ЭТО пить или нет.. Я к тому, что самовнушение ни кто не отменял.. Мне вот.. выпью 1 таблеточку дюфа .. и спокойнее.

Завидую вам девочки, которые сейчас без поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завидую вам девочки, которые сейчас без поддержки...

я тоже как и вы завидую. мне утрик сам доктор прописала недель до 20 в дозе 400 мг, а может и больше. Но ничего! Прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у всех так все по-разному!!! Я, как и многие, тоже сижу на поддержке (в прошлом ЗБ), радует, что есть еще девочки, которые могут выносить малявочку без поддержки прогика!!!! Мне кажется, что таких сейчас все меньше, но они есть! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне скоро 35 и я понимаю, что если эта Б снова прервётся, как предидущая, это будет невыносимо пережить и решиться ещё раз. Я готова пить всё что угодно, чтобы с ребёночком было всё хорошо! В данный момент пью Дюфастон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне скоро 35 и я понимаю, что если эта Б снова прервётся, как предидущая, это будет невыносимо пережить и решиться ещё раз. Я готова пить всё что угодно, чтобы с ребёночком было всё хорошо! В данный момент пью Дюфастон

Оксана Вар, легкой вам Б! как я вас понимаю... НО! Давайте оптимистично на все смотреть и благодарить Бога за то, что он не оставляет нас и вселяет в нас каждый день надежду, веру и любовь!!! Все будет хорошо! Верьте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и от себя :) на этапе планирования ходила к одному врачу. она мне назначила дюф каждый цикл пить. хотя свой прогик был в норме. я просто бесилась от этого. попила месца 4 и щабила на него. как забеременела испугалась, хотя мы оочень ждали но в тот месц мне так надоело планировать что я даже не думала что что-то получится. увидела две полоски и полетела к врачу. к другому :) она все посмотрела, сказала что прогика я прилично наела и щас не надо поддержки. но потом живот тянуть начало я ей звонила когда магне в6 не помогал, тнуло постоянно. и она поэтому назначила дюф. щас пью и с ним споконей как то. :)

 

Меня че то сегодня на поэммы прет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне утрик свечи назначили...хотя думала, что всё нормально, но желтое тело не увидели... Теперь на поддержке, если надо, значит надо.

Изменено пользователем Love :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ого у тебя история.....дааа...натерпелась ты уже....Не знаю, зачем назначили, может для подстраховки? Ты сдавала еще раз прогестерон? Показатель такой же высокий? Главное доверять своему врачу.

Я принимаю, т.к. были проблемы с недостатком прогика в прошлую Б.

Врачу в больнице не доверяю. Как выйду сдам и посмотрю сколько будет прогик. А там уже буду решать как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1351433601' post='8318619]

И мне утрик свечи назначили...хотя думала, что всё нормально, но желтое тело не увидели... Теперь на поддержке, если надо, значит надо.

Очень странно. Я бы ещё к другому врачу сходила, потому что жёлтое тело исчезает, когда образуется плацента (ко 2 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а може своей Г позвонить и проконсультироваться? Или через знакомых поискать Г? Чем не вариант?

 

[quote name=Love :)' timestamp='1351433601' post='8318619]

И мне утрик свечи назначили...хотя думала, что всё нормально, но желтое тело не увидели... Теперь на поддержке, если надо, значит надо.

а срок правильно поставили? мож он у тебя больше и ЖТ уже ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда ходила на узи врач сказало ого какое ЖТ, очень хорошее. Так я еще больше и удостоверилась что прогик вырабатывается сам в нужном колличестве. Обязательно еще перепроверю его, хочу посмотреть сколько его.

Ведь у многих он 15 и 40, а мой 124. Тем более в жк Г посмотрела что он хороший и не стала ничего назначать. А в больнице наверное всем по одной схеме назначают.

 

Да и мама 3 беременности без всякой поддержки выносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, у меня в 1м узи на 5 недельках - писали размер ЖТ, а вот 2-е узи - 7 неделек, тоже про ЖТ ни слова, зато размер желточого мешочка указан....Может к 7 неделькам уже ЖТ угасает?

 

rinysik7, а в каких единицах измерения твой прогик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда ходила на узи врач сказало ого какое ЖТ, очень хорошее. Так я еще больше и удостоверилась что прогик вырабатывается сам в нужном колличестве. Обязательно еще перепроверю его, хочу посмотреть сколько его.

Ведь у многих он 15 и 40, а мой 124. Тем более в жк Г посмотрела что он хороший и не стала ничего назначать. А в больнице наверное всем по одной схеме назначают.

 

Да и мама 3 беременности без всякой поддержки выносила

Другая узистка есть в больнице? вообще возможность где-нить еще 1 узи сделать есть? Может договоритесь еще на 1 узи? Если не уверены - перепроверьтесь. Хавтра же сдайте еще один анализ на прогик. Цепляйтесь, держитесь,боритесь!!!!

Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, у меня в 1м узи на 5 недельках - писали размер ЖТ, а вот 2-е узи - 7 неделек, тоже про ЖТ ни слова, зато размер желточого мешочка указан....Может к 7 неделькам уже ЖТ угасает?

 

rinysik7, а в каких единицах измерения твой прогик?

 

У меня уже в 6,5 недель не было, был только желт. мешочек и ни слова ни про угрозу, ни про что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а в каких единицах измерения твой прогик?

нмоль/л. беременность 1 триместр 8,9 - 468,4

 

Другая узистка есть в больнице? вообще возможность где-нить еще 1 узи сделать есть? Может договоритесь еще на 1 узи? Если не уверены - перепроверьтесь. Хавтра же сдайте еще один анализ на прогик. Цепляйтесь, держитесь,боритесь!!!!

Удачи

Я сначала у одной сделала. она написала ЖТ 25мм. Потом через неделю другая сделала, так вот она и сказала что очень хорошее оно. Еще контрольное узи будет в понедельник и на выписку пойду. А прогик только в среду

 

узи в 5 недель и 5 дней написали и про ЖТ что оно 25 мм, и про желточный мешочек написали, он составил 2мм.

 

Забыла сказать я еще консультировалась с врачом из Ярославля (тетя мужа), так она сказала прогик в норме, поддержки не надо, угрозы то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда не стои и беспокоиться :0

Просто расслабься и лежи :) наслаждайся спокойствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Я бы ещё к другому врачу сходила, потому что жёлтое тело исчезает, когда образуется плацента (ко 2 мес)

не знаю...я... в узи написали не виз-ся, а врач сказала, что нужен доп.прогестерон...на приём я попала к заведущ. гинекологией...хотя узистка сказала, что по ее мнению угроза потому что у меня Мес болючие были ( а были они таковыми более 3х лет назад)

 

а срок правильно поставили? мож он у тебя больше и ЖТ уже ушло?

7 недель срок правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда принимай прогик в любом случае. Хуже от него не будет однозначно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, перевела свой показатель прогестерона в нмоль, получается 169. это было 2 недельки назад.

Но я на поддержке и до сих пор не пойму, отображается ли принимаемый прогестерон в анализах.... :think1:

 

так она сказала прогик в норме, поддержки не надо, угрозы то нет.

 

ну может она и правильно сказала. Но в моем понимании, если уже угроза есть - то быстренько начинать кушать дюф или утрик - не самый лучший вариант...Конечно - может кого-то это спасает, мне в прошлую Б не помогло... Поэтому молча принимаю прогик и верю, что угроза обойдет стороной )))))

 

Love :), А почему узистка считает, что, если М были болезненные, то обязательно будет угроза? мне кажется большая часть девушек страдает болезненными М...и я тоже страдала....и читала, что из-за этого и может болеть животик на ранних сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love , А почему узистка считает, что, если М были болезненные, то обязательно будет угроза? мне кажется большая часть девушек страдает болезненными М...и я тоже страдала....и читала, что из-за этого и может болеть животик на ранних сроках...

потому что она не того по-ходу... она ничего внятного не сказала, и уже потом Г мне сказала, что единственное в узи, что ей не нравится, так это, то что нет ЖТ, и всё. Но узистка тщательно смотрела всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, перевела свой показатель прогестерона в нмоль, получается 169. это было 2 недельки назад.

Но я на поддержке и до сих пор не пойму, отображается ли принимаемый прогестерон в анализах.... :think1:

А что принимаешь утрик или дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...