Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

rinysik7, Лютеина. - как и утрик - натуральный прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы были на узи. ПЯ 4мм мы еще такие крошечки........поставили нам срок 2-3 нед под "?"....ЖТ 20х25мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла..ни размеров матки, ни размеров яичника - ничего....вот и вся я теперь в переживаниях.....думаю пойти в пятницу к другому врачу??? или как???? прям аж реветь охота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЁжку3, растите большими ... :m0591: и здоровенькими..

А что ?? твоим срокам не соответствует?? Разъясни..плиииз..

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, спасибо, но мне как то не ясно все...вся уже издергалась...сравниваю узи с дочей - там на задержке в неделю было все видно, но понимаю, мож с ней овуля раньше была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недельки эмбриональных??? тогда всё сходится ..

 

:almirena: ты только не нервничай .. дай масе вырасти чуток .. для успокоения .. подожди недельку .. и сходи снова на узи, если очень переживаешь.. И не нервничай, это вам обоим ОЧЕНЬ вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, да, она так и написала маточная бер-ть малого срока 2-3 недели "?". понимаю, но шухерноооооооо. мож и вправду О была чуть позже и она мне так - а вы и тесты делали? я грю - да. Она вы как считаете какой ваш срок? я говорю ну около 5 нед. Она - нееееее....я говорю ну как же не, акушерских 4 с половиной почти 5.

она - ну может если ток акушерских, то да.....возможно....

 

у нас были уже не хорошие случаи...и вот теперь как над росинкой трясусь....

Изменено пользователем ЖдуЁжку3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЁжку3, они всегда на совсем маленьких сроках Б под "?" ставят, мне тоже так в заключении писали и сказали прийти через 2-3 недельки на контрольное УЗИ сердечко послушать.

У нас все-таки один малышастик - мне ответили на сайте нашего Перинатального центра. Если честно боялась, что двое будет т.к. первое ЭКС.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, да эта узистка вообще странная...я говорю может на контроль на пульсацию??? надо??? она, ну если хотите.....а вообще в 12 - 13 нед нужно только.... блин и толком ни фига.... А ты на каком сроке на узи ходила в первый раз? и во сколько сказали прийти на контроль?

она даже толком не померила ничего...и вообще усомнилась....мол а Б ли это?

Изменено пользователем ЖдуЁжку3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЁжку3, я первый раз была в 5 акушерских недель - 3 недели от зачатия (без одного дня), второй раз в 7 акушерских недель - 5 недель от зачатия (без одного дня). Так что лучше сама через 2-3 недельки еще сходи, может в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, была сегодня у Г. Она ещё, даже не посмотрев на кресле, сказала, что буду пить Дюфастон. Спрашиваю: зачем? есть угроза? Ответ после осмотра: нет, угрозы нет, всё отлично, но на всякий случай попей. Спрашиваю: может лучше сдать анализ и проверить нужно ли мне это. Ответ: нет, не надо сдавать, просто пей до 12-14 недель, потом посмотрим, а то мало ли....Сказала сдать тестостерон (который у меня всю жизнь в норме, тоже сказала об этом, ноль эмоций), а гормоны, которые всегда были нарушены даже не стала смотреть(((((

 

Прописала курантил, фольку, магнезий в6, поливитамины для беременных

 

Кровь из вены плохо шла, все 2 вены кололи(((((

 

Короче, пойду завтра сдавать тестостерон и заодно сдам прогестерон (хуже точно не будет).

 

Вот только писала, что в нашем городе Дюф в крайних случаях назначают, а по блату попала к врачу, который всем до единого его назначает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, ничего страншного! Раз доверяешь врачу-то пропей!

По ходу мой Г чуть ли не единственный в СНГ, которая говорит, что если угрозы нет, то не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, ничего страншного! Раз доверяешь врачу-то пропей!

По ходу мой Г чуть ли не единственный в СНГ, которая говорит, что если угрозы нет, то не надо

 

В том-то и дело, что после этого не доверяю((((((((((((( Я считаю так же как и твой врач, что раз нет угрозы, то и не фига его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, сходи тогда к другому! Слышала, что после гормонов организм ленится и перестает нормально вырабатывать сам необходимое количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, сходи тогда к другому! Слышала, что после гормонов организм ленится и перестает нормально вырабатывать сам необходимое количество

 

Если бы было всё так просто, то сходила. Нет других вариантов по поводу врача, либо в платную и все анализы по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, а почему она решила тебя на тестостерон проверить?

Я вот сама подумываю сдать, до Б он был в норме, но недалеко от верхней границы. А я вот стала замечать, что у меня несколько волосков возле соска потемнели... :confusion:

волнуюсь...может это конечно наследственное....а вдруг гормоны мужские шалят......:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, а почему она решила тебя на тестостерон проверить?

Я вот сама подумываю сдать, до Б он был в норме, но недалеко от верхней границы. А я вот стала замечать, что у меня несколько волосков возле соска потемнели... :confusion:

волнуюсь...может это конечно наследственное....а вдруг гормоны мужские шалят...... :(

 

Опять же на всякий случай, и если повышенный, то прописать ещё одно лекарство((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, была сегодня у Г. Она ещё, даже не посмотрев на кресле, сказала, что буду пить Дюфастон. Спрашиваю: зачем? есть угроза? Ответ после осмотра: нет, угрозы нет, всё отлично, но на всякий случай попей. Спрашиваю: может лучше сдать анализ и проверить нужно ли мне это. Ответ: нет, не надо сдавать, просто пей до 12-14 недель, потом посмотрим, а то мало ли....Сказала сдать тестостерон (который у меня всю жизнь в норме, тоже сказала об этом, ноль эмоций), а гормоны, которые всегда были нарушены даже не стала смотреть(((((

 

Прописала курантил, фольку, магнезий в6, поливитамины для беременных

 

Кровь из вены плохо шла, все 2 вены кололи(((((

 

Короче, пойду завтра сдавать тестостерон и заодно сдам прогестерон (хуже точно не будет).

 

Вот только писала, что в нашем городе Дюф в крайних случаях назначают, а по блату попала к врачу, который всем до единого его назначает(((

 

 

 

а у мне 1 врач сказал, что прогиг низкий и по узи есть угроза, тк тонус. а вторая сказала, что все норм и тонус небольшой локальный, что есть вариант нормы. но я уже начала пить утрик. так что пью пока...

Изменено пользователем malenkij_zajchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, да, скорее всего так и сделаю. Тк посмотрела по нормам - 4мм ПЯ для моего срока это норм. Ну а эта узист даже особо рассматривать не стала - ну вроде что-то похожее... у меня есть возможность в эту пятницу попасть к узисту которая вела мою Б. думаю....

 

Malekru, вот же Г..... ну зачем типа на всякий случай попей!!!!!!?????? не понятно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Malekru, вот же Г..... ну зачем типа на всякий случай попей!!!!!!?????? не понятно......

 

У меня поликистоз, в апреле была резекция яичника и вдруг на 9 неделе (без угроз, без всего) она решила подстраховаться за счёт моего нежелания без крайней необходимости применения дюфастона((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, ой, ну, если тестостерон повышенный - то тут лучше пить молча - все что назначат, это же одна из причин ЗБ....:( поэтому - лучше сдай, будешь спокойней....

Я вот все готова сдать и проверить, лишь бы с крошкой все было хорошо....

ЖдуЁжку3, не переживай, на таком сроке действительно ничего не видно еще, если ты худенькая, то матка вообще может быть еще не увеличина, максимум, что говорит узист - это размер ПЯ, размер ЖТ. у меня на 5й недельке - она написала размеры яичников еще, но мне главное было тогда успокоиться, что ПЯ в матке...а вот уже все подбробненько узнаешь - сходи на 7й недельке......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, ой, ну, если тестостерон повышенный - то тут лучше пить молча - все что назначат, это же одна из причин ЗБ.... :( поэтому - лучше сдай, будешь спокойней....

Я вот все готова сдать и проверить, лишь бы с крошкой все было хорошо....

 

Но он всегда был в норме, сдавала много раз...Я сдам без проблем, но меня ситуация с дюфастоном смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, ну видимо сейчас практически все врачи назначают поддержку...Надо-не надо, все хотят подстраховаться...:( я вот еще не встречала врачей, которые не назначают прогик )))))

Это видимо также, как с ОК - после В или ЗБ....назначают всем без разбора.....у них прям панацея это.....

Попробуй поискать другого врача...главное вежь доверять ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как у вас,но у нас дюф назначают только если по узи отслойка или уже в стационаре с мазней,ну и если на нем забеременнела-то продолжаешь пить.для подстраховки ни разу ни кому из моих знакомых не назначали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Лютеина. - как и утрик - натуральный прогестерон.

Тогда он отражается в анализе. А вот дюф никак не влияет на анализ

 

Поговорила с врачом, оказывается что угрозы у меня не было, а курантил и утрик назначила для профилактики. Ппц, хорошо что их я не пила. Витаминки еще ладно, но не таблетки пить.

Хорошо хоть завтра я на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...