Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Тогда он отражается в анализе. А вот дюф никак не влияет на анализ

 

Поговорила с врачом, оказывается что угрозы у меня не было, а курантил и утрик назначила для профилактики. Ппц, хорошо что их я не пила. Витаминки еще ладно, но не таблетки пить.

Хорошо хоть завтра я на выписку.

 

И мне курантил и дюф для профилактики, тоже сомневаюсь и пока не буду принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опять же на всякий случай, и если повышенный, то прописать ещё одно лекарство((((((((((((((((((

Я думаю что правильно она вас на тестостерон отправила сдавать, у Вас вроде поликистоз ставили, а при нём бывают повышения мужских гормонов при беременности, я когда к своей врачихе пришла она говорит нужно обязательно проверить мужские гормоны так как поликистоз ставили, правда она мне ДГЭА-с назначила сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря девочки вы так про курантил!действительно супер средство!и крови помогает,и сосуды укрепляет и иммунитет повышает!так что перед тем как пить или не пить по назначению врача-почитайте зачем нужен препарат!как дюф и утрик самим себе назначать так все врачи-умные,а когда врачи прописывают действительно хорошее средство-опять же сами решаете что вам не нужно это!а потом как что плохое случается-так всегда врач виноват!конечно же врач-а не то что вы сами решаете что вам пить а что нет!наверняка вы умнее врача который 6 лет учился на свою профессию!мы же все форумы перечитали и сразу врачами стали!тьфу бля,честное слово доктор хаус какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что правильно она вас на тестостерон отправила сдавать, у Вас вроде поликистоз ставили, а при нём бывают повышения мужских гормонов при беременности, я когда к своей врачихе пришла она говорит нужно обязательно проверить мужские гормоны так как поликистоз ставили, правда она мне ДГЭА-с назначила сдать.

 

Я писала, что гормоны контролирую с 14 лет и ни разу тестостерон не был повышен: о чём я врачу и сообщила, меня проигнорировали.

 

зря девочки вы так про курантил!действительно супер средство!и крови помогает,и сосуды укрепляет и иммунитет повышает!так что перед тем как пить или не пить по назначению врача-почитайте зачем нужен препарат!как дюф и утрик самим себе назначать так все врачи-умные,а когда врачи прописывают действительно хорошее средство-опять же сами решаете что вам не нужно это!а потом как что плохое случается-так всегда врач виноват!конечно же врач-а не то что вы сами решаете что вам пить а что нет!наверняка вы умнее врача который 6 лет учился на свою профессию!мы же все форумы перечитали и сразу врачами стали!тьфу бля,честное слово доктор хаус какой то...

 

Я-то как раз прочитала про курантил и при моих проблемах с сердцем и давлением, он противопоказан, врач почему-то этого не учел. И на таких ранних сроках его нет смысла прописывать.

И по поводу того, что назначают врачи. Ты может не знаешь какие откаты делаются за то, что врач выписывает конкретное лекарство? А я знаю. И ещё я знаю как в мед. поступают и как там учатся, так что 6 лет хождения в универ не показатель.

 

И ещё: за 10 лет лечения я свой организм немного изучила и я никогда не буду пить лекарства просто так, потому что всем выписывают или полагаться на то, что доктор - хороший специалист, мне уже лечили непонятно чем, непонятно что, что восстанавливала потом несколько лет. Кто-то беременеет легко и, наверное, может позволить себе пить всё, что выпишет врач. У меня, возможно, это единственный шанс и без показаний я не собираюсь глотать что-то.

Изменено пользователем Malekru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, я курантил пью, и в прошлую Б пила первые 2 триместра точно, но не постоянно, а курсами.

Egoistka1993, Malekru, ладно девченки не спорьте, есть и хорошие врачи, есть и плохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз прочитала про курантил и при моих проблемах с сердцем и давлением, он противопоказан, врач почему-то этого не учел. И на таких ранних сроках его нет смысла прописывать. И по поводу того, что назначают врачи. Ты может не знаешь какие откаты делаются за то, что врач выписывает конкретное лекарство? А я знаю. И ещё я знаю как в мед. поступают и как там учатся, так что 6 лет хождения в универ не показатель.

я ни слова не говорила про противопоказания-а когда врач что то прописывает,он должен учитывать ваши сопутствующие заболевания!при чем тут откаты не пойму!вам когда врач пишет рецепт не объясняет почему вам нужно это лекарство???мне всегда говорили зачем прописанно то или иное лекарство!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, это понятно. попробую перетерпеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни слова не говорила про противопоказания-а когда врач что то прописывает,он должен учитывать ваши сопутствующие заболевания!при чем тут откаты не пойму!вам когда врач пишет рецепт не объясняет почему вам нужно это лекарство???мне всегда говорили зачем прописанно то или иное лекарство!

 

Объясняет. Но в целях профилактики - это не причина. Я беру только свой случай, когда врач говорит, что всё идеально, когда я говорю, что меня ничто не беспокоит, а список такой же как и у тех у кого угроза или в анамнезе были неудачные беременности и врач-то неплохой. Просто, наверное, привыкла по стандартной схеме работать, со всех тылов себя обезопасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Malekru, ладно девченки не спорьте, есть и хорошие врачи, есть и плохие.

я не в коем случае не хочу ни с кем ссорится!просто пытаюсь понять что движет людьми которые сами выбирают что пить а что нет.и неужели у всех врачи такие звери что на вас хотят лишь нажиться???или вы это сами напридумывали?если врач плохой то что вам мешает его сменить?законодательство РФ позволяет нам самим выбирать себе врача!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, Так в том то и дело что он повышаться может при беременности!

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах, конечно, можно лечиться где угодно, только на деле выходит, что только по месту прописки, а по моей прописки остался 1 гинеколог на 20 000 район. Знаю точно, что в 2 консультациях мне уже отказали.

 

Наверное, где-то проблем с этим нет. Мне по прописке не повезло, договаривались по знакомству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняет. Но в целях профилактики - это не причина. Я беру только свой случай, когда врач говорит, что всё идеально, когда я говорю, что меня ничто не беспокоит, а список такой же как и у тех у кого угроза или в анамнезе были неудачные беременности и врач-то неплохой. Просто, наверное, привыкла по стандартной схеме работать, со всех тылов себя обезопасить.

ну тогда стоит сменить этого врача?Беременным не должно назначаться что то для профилактики!(я не беру в расчет те случаи когда есть риск возникновения каких либо отклонений-и что бы их заранее предотвратить,выписывают лекарство)что это за профилактика такая?давайте тогда беременных будем в вакуум сажать а то вдруг заболеет или упадет на живот?бред какой-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, Так в том то и дело что он повышаться может при беременности!

Поэтому завтра и пойду его сдавать и заодно прогестерон и гормоны щитовидки, чтобы к эндокринологу сразу идти с результатами.

 

ну тогда стоит сменить этого врача?Беременным не должно назначаться что то для профилактики!(я не беру в расчет те случаи когда есть риск возникновения каких либо отклонений-и что бы их заранее предотвратить,выписывают лекарство)что это за профилактика такая?давайте тогда беременных будем в вакуум сажать а то вдруг заболеет или упадет на живот?бред какой-то...

 

Я уже писала, что теперь, если только в платную клинику идти и становиться на учёт, потому что по месту прописки у меня всё гораздо плачевнее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах, конечно, можно лечиться где угодно, только на деле выходит, что только по месту прописки, а по моей прописки остался 1 гинеколог на 20 000 район. Знаю точно, что в 2 консультациях мне уже отказали. Наверное, где-то проблем с этим нет. Мне по прописке не повезло, договаривались по знакомству.

так можно даже по прописке в данной поликлиннике сменить себе врача написав заявление на имя заведующей.если вам отказали в смене врача,то стоит обратится в департамент здравоохранения!ведь законы пиутся не просто так!просто мы сами ими не пользуемся!кому то лень,кто то не верит-так и начинают пренебрегать нами и нашими правами!

 

Я уже писала, что теперь, если только в платную клинику идти и становиться на учёт, потому что по месту прописки у меня всё гораздо плачевнее(((

не понимаю я видимо вас...у меня не было проблем с врачами.моя Г. конечно не супер,грубая.но все лекарства назначает только если есть необходимость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно даже по прописке в данной поликлиннике сменить себе врача написав заявление на имя заведующей.если вам отказали в смене врача,то стоит обратится в департамент здравоохранения!ведь законы пиутся не просто так!просто мы сами ими не пользуемся!кому то лень,кто то не верит-так и начинают пренебрегать нами и нашими правами!

Там 1 врач остался (по прописке), так что писать особо не на кого, а пока они наберут - мне уже рожать придётся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 1 врач остался (по прописке), так что писать особо не на кого, а пока они наберут - мне уже рожать придётся(((

какая-то станная больница,ни разу таких не встречала.вы в мегаполисе живете?или маленький город?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не потнимаю для чего просто так пить Дюфастон??Я в первую Б знать не знала что это такое!!Только когда с гормонами проблема после родов была узнала!!Я думаю если нет угрозы и ничего не беспокоет его пить не надо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то станная больница,ни разу таких не встречала.вы в мегаполисе живете?или маленький город?

Город больше 500тыс, но у меня район дурацкий по месту прописки. Так-то там врачей было много, но кто на больничном (нога сломана), кто в декрете, кто на пенсию вышел, кто на учёбе, кто уволился...Вот так сложилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город больше 500тыс, но у меня район дурацкий по месту прописки. Так-то там врачей было много, но кто на больничном (нога сломана), кто в декрете, кто на пенсию вышел, кто на учёбе, кто уволился...Вот так сложилось(

да уж не повезло вам.не вовремя все врачи разбежались...

 

Вообще не потнимаю для чего просто так пить Дюфастон??Я в первую Б знать не знала что это такое!!Только когда с гормонами проблема после родов была узнала!!Я думаю если нет угрозы и ничего не беспокоет его пить не надо!!)))

абсолютно тоже самое))в первую Б я и не знала про дюф,про прогик и прочее и мне было покойнее!а сейчас все поначиаются и начинают их пить просто так!ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, я между прочим нагуглила хорошего врача неподалеку...приехала и соврала, что живу по факту на ее участке! У нас так многие делают...меня взяли! А по прописке даже соваться не хочу....тихий ужас! Все в твоих руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, я между прочим нагуглила хорошего врача неподалеку...приехала и соврала, что живу по факту на ее участке! У нас так многие делают...меня взяли! А по прописке даже соваться не хочу....тихий ужас! Все в твоих руках!

 

Я так делала, где сейчас встаю на учет, но я заявление писала!!! и его рассматривали несколько месяцев (у меня крёстная в той поликлинике работает, поэтому туда и сунулась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на узи. ПЯ 4мм мы еще такие крошечки........поставили нам срок 2-3 нед под "?"....ЖТ 20х25мм

я первое узи делала в 4 нед 4 дня акуш, ПЯ было 3 мм))) поставили 3 недельки эмбриональные, сейчас всё в норме)

На словах, конечно, можно лечиться где угодно, только на деле выходит, что только по месту прописки, а по моей прописки остался 1 гинеколог на 20 000 район. Знаю точно, что в 2 консультациях мне уже отказали.

 

Наверное, где-то проблем с этим нет. Мне по прописке не повезло, договаривались по знакомству.

Проблем с этим не должно быть в РФ.

Я прописана в другом городе. здесь нет ничего, иду на учет к тому, к кому хочу, и мне пофиг, что и как там скажут..Мне ещё никто не показал закон, который бы запрещал мне по полису стать на учет там где я ХОЧУ и у кого ХОЧУ...Я просто взяла талончик туда и к кому мне надо...

 

Сейчас что подумала..а вдруг и правда моя узистка просто не увидела ЖТ, не повредит ли то что я утрик ставлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря девочки вы так про курантил!действительно супер средство!и крови помогает,и сосуды укрепляет и иммунитет повышает!так что перед тем как пить или не пить по назначению врача-почитайте зачем нужен препарат!как дюф и утрик самим себе назначать так все врачи-умные,а когда врачи прописывают действительно хорошее средство-опять же сами решаете что вам не нужно это!а потом как что плохое случается-так всегда врач виноват!конечно же врач-а не то что вы сами решаете что вам пить а что нет!наверняка вы умнее врача который 6 лет учился на свою профессию!мы же все форумы перечитали и сразу врачами стали!тьфу бля,честное слово доктор хаус какой то...

Мне допустим врач сказал никакой угрозы нет, а курантил и утрик просто для профилактики. И вообще курантил по показаниям назначается, а не просто так. Утрик тоже самое, у меня прогик между прочим в норме. Попей просто так!!! Я так не согласна. Тем более почки больные. Еще я консультировалась с очень хорошим врачом из Ярославля так она сказала курантил в советское время назначали и при угрозах, утрик тоже при угрозах. И без показаней нельзя назначать. Она видела мои анализы сказала все хорошо и в норме.

Г моя ни курантил ни утрик не назначила. А этому врачу из больницу нужно было. Хотя со мной девочки лежат так у всех одни и теже лекарства. В больнице лежала по гинекологии (пункцию делали), а не при угрозе.

 

И никогда я сама себе таблетки не назначала! Особенно дюф и утрик. У врачей есть одни и те же схемы, вот всем все одинаковое и назначают. Учитываю как сейчас учатся, врачам особо не доверяю. Не спорю есть врачи от бога и у которых богатый опыт за плечами, но в большинстве случаев просто ужасные врачи попадаются. Я уже сменила очень много Г, от предыдущих просто в ужасе.

 

Ладно витаминки для профилактики попить :) , но не таблетки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла к врачу с жалобами на небольшие боли внизу живота (как перед месячными), выделений не было. Она не стала меня на кресле смотреть, т.к. еще рановато для этого, назначила но-шпу 3 раза в день, и с учетом возраста (как она сказала) дюфастон 2 раза в день. (хотя я гормоны не сдавала), пить надо до 16 недели! Еще сказала, при появлении кровянистых выделений выпить однократно 4 таблетки дюфа. Получается, что действительно врачи назначают так сказать для профилактики и еще видимо тем, у кого возраст больше 25 лет))). Кстати, я начала так пить и боли вроде прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу обострение цистита :(

Что делать!? С утра беспокоило сильно...сейчас совсем чуть-чуть...

Нагуглила, что можно канефрон, но что-то все равно переживаю....У кого-то были такие проблемы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...