Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Канефрон можно 100%!!Подруга пила!!

 

А мне вчера на приеме врач отменила компливит мама!!Сказала,что меня от него тошнит!Типа говорит нафига себя перегружать до 12 недель!!))Врач нормальная,но такое ощущение,что я больше нее соображаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня по ходу обострение цистита :(

Что делать!? С утра беспокоило сильно...сейчас совсем чуть-чуть...

Нагуглила, что можно канефрон, но что-то все равно переживаю....У кого-то были такие проблемы!?

слышала что клюква хорошо помогает, морсы клюквенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо! Клюквы навалом...налегаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хорошо попить брусничный чай, про морс тоже правильно говорят. Мне их и посоветовал Г пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, меня при подготовке к первой беременности выворачивало от Компливита, я гуглила, от него и правда многих мутит. Сейчас пью алфавит, такой побочки нет. (Мне не пить нельзя, ГВ +Б - тяжело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще из комплексных витаминов могу нормально ток растворимые пить (супрадин). от остальных мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла к врачу с жалобами на небольшие боли внизу живота (как перед месячными), выделений не было. Она не стала меня на кресле смотреть, т.к. еще рановато для этого, назначила но-шпу 3 раза в день, и с учетом возраста (как она сказала) дюфастон 2 раза в день. (хотя я гормоны не сдавала), пить надо до 16 недели! Еще сказала, при появлении кровянистых выделений выпить однократно 4 таблетки дюфа. Получается, что действительно врачи назначают так сказать для профилактики и еще видимо тем, у кого возраст больше 25 лет))). Кстати, я начала так пить и боли вроде прекратились.

Аналогично, такая же ситуация, я тоже никакие анализы не сдавала, пью дюфастон 2 раза в день. У меня от него слабый стул и боли в желудке, пожаловалась на это врачу, с просьбой заменить, она сказала, что заменить не чем. На учет еще не вставала, сказала в 10 недель прийти на узи и тогда встать на учет.

 

vlada2689, спасибо! Клюквы навалом...налегаю ;)

а еще можно соль по-жарить завернуть в полотенце и положить между ног или на живот, снимает боль и желание жить в туалете) :)

 

а я вообще из комплексных витаминов могу нормально ток растворимые пить (супрадин). от остальных мутит.

А вам витамины врач назначил?? Мне только фолиевую, йод, и вит Е назначили, сказала, что сейчас нужно налегать на овощи и фрукты(правда с токсом это не так-то просто), а зимой будем пить комплексные витамины для беременюшек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, такая же ситуация, я тоже никакие анализы не сдавала, пью дюфастон 2 раза в день. У меня от него слабый стул и боли в желудке, пожаловалась на это врачу, с просьбой заменить, она сказала, что заменить не чем. На учет еще не вставала, сказала в 10 недель прийти на узи и тогда встать на учет.

 

а еще можно соль по-жарить завернуть в полотенце и положить между ног или на живот, снимает боль и желание жить в туалете) :)

 

А вам витамины врач назначил?? Мне только фолиевую, йод, и вит Е назначили, сказала, что сейчас нужно налегать на овощи и фрукты(правда с токсом это не так-то просто), а зимой будем пить комплексные витамины для беременюшек))

 

 

я так, в общем сказала :). сейчас пока пью только фольку, йодомарин, магне б6

 

я вот на хурму второй день налегаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, о, я тоже хочу хурму!!! но у нас хорошей еще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так, в общем сказала :). сейчас пока пью только фольку, йодомарин, магне б6

 

я вот на хурму второй день налегаю :)

ХУРМА это интересно, надо заказать и себе, а я вот второй бутылёк с маринованными огурцами опустошаю, так от тошноты спасаюсь, а еще мне на свежем воздухе гораздо легче :autumn:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, о, я тоже хочу хурму!!! но у нас хорошей еще нет...

 

 

а мне муж вчера привез :) в детстве, я помню ток королек сладкий был. а сейчас столько всего развелось. и без косточек даже есть. удивительно.

 

ХУРМА это интересно, надо заказать и себе, а я вот второй бутылёк с маринованными огурцами опустошаю, так от тошноты спасаюсь, а еще мне на свежем воздухе гораздо легче :autumn:

 

 

 

мне тож на свежем воздухе лучше :). а на работе то мутит немного, то голова кружится...

а меня на солененькое пока ни разу не тянуло :) по огурцам у меня муж любитель :). в начале беременности с мужем в ашан ездили. там забавно получилось :) кассир в один пакет положила ежедневки, тест на беременность и соленые огурцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу обострение цистита :(

Что делать!? С утра беспокоило сильно...сейчас совсем чуть-чуть...

Нагуглила, что можно канефрон, но что-то все равно переживаю....У кого-то были такие проблемы!?

Фиточай с брусникой и эхинацеей! Фитолизин и канефрон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, спасибо!

а какая дозировка!? и канефрон и фитолизин вместе!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

MaPaSu, спасибо!

а какая дозировка!? и канефрон и фитолизин вместе!?

Там в инструкциях написано все. Я нет-нет этой болячкой тоже страдаю. Поэтому для профилактики пью сейчас чай с брусникой. Она вообще все воспалительные процессы хорошо снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как Вы думаете я в прошлый раз была на УЗИ в 6 недель и 4 дня, Эмбрион не увидели сказали что по УЗИ срок 5 недель и ещё рано. Я записалась на УЗИ на следующую неделю будет 8 недель и 4 дня (получается через две недели после прошлого УЗИ). Увидят уже на таком сроке эмбрион и сердцебиение или стоит на позже записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, по срокам должны уже увидеть!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, вроде и в 6 недель должны были увидеть эмбрион... но, может, там просто партизан у тебя, vlada2689, сидит)))

мне вот анэхогенное что-то (плодное яйцо под вопросом) размером 1.7 мм увидели еще в 4 недели и 3 дня, но сказали еще совсем уж рано судить о том, что именно это, но скорее всего плодное яйцо все же. а вот завтра в 6 недель и 5 дней еще раз пойду. и к гине потом - чтобы выписала всякие направления по врачам. уж лучше сейчас их всех пройти, чем потом бегать - сейчас вон хоть на машине могу ездить - у меня ЖК на другом берегу города в центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как Вы думаете я в прошлый раз была на УЗИ в 6 недель и 4 дня, Эмбрион не увидели сказали что по УЗИ срок 5 недель и ещё рано. Я записалась на УЗИ на следующую неделю будет 8 недель и 4 дня (получается через две недели после прошлого УЗИ). Увидят уже на таком сроке эмбрион и сердцебиение или стоит на позже записаться.

У меня статистика была такая (в акушерских)

4 нед 6 дн - только ПЯ

5 нед 5 дн - ПЯ и желт мешочек

7 нед 2 дня - эмбрион с сердцебиением

 

ИМХО срок по первому УЗИ у вас будет 7 недель и должны увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, вроде и в 6 недель должны были увидеть эмбрион... но, может, там просто партизан у тебя, vlada2689, сидит)))

мне вот анэхогенное что-то (плодное яйцо под вопросом) размером 1.7 мм увидели еще в 4 недели и 3 дня, но сказали еще совсем уж рано судить о том, что именно это, но скорее всего плодное яйцо все же. а вот завтра в 6 недель и 5 дней еще раз пойду. и к гине потом - чтобы выписала всякие направления по врачам. уж лучше сейчас их всех пройти, чем потом бегать - сейчас вон хоть на машине могу ездить - у меня ЖК на другом берегу города в центре.

Это акушерских 6 недель было, а на УЗИ врач сказала что овуляция наверно была поздняя и разница в неделю будет, по УЗИ 5 недель было всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех столько узи, а я тока один раз ходила. так интересно чтотам с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех столько узи, а я тока один раз ходила. так интересно чтотам с малышом.

меня Г попросила больше не ходить на УЗИ просто так :malicious:

говорит мало ли ....может повлиять :( Поэтому я больше ни ни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех столько узи, а я тока один раз ходила. так интересно чтотам с малышом.

Если бы у меня на прошлом УЗИ увидели эмбрион и услышали сердечко я бы больше до 12 недель и не пошла, а так переживаю, есть ли эмбрион бьётся ли сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех столько узи, а я тока один раз ходила. так интересно чтотам с малышом.

 

Я тоже только 1 раз была, теперь до скрининга не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ничего страшного в узи. вон сколько уже раз врачи нормальные говорили. в америке, в европе каждый прием делают - и все живы и здоровы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже считаю, что лишний раз лучше не делать УЗИ, если только не по мед показаниям, НО у каждого своя голова на плечах, свое мнение и своя ответственность за то, что мы делаем/ не делам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...