Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Что то у всех столько узи, а я тока один раз ходила. так интересно чтотам с малышом.

Ну у меня была мазня да еще и ЗБ в анамнезе.

А вот в 1 Б у меня первое УЗИ было только в 13 недель.

Изменено пользователем iriska-barbariska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А первый скрининг или как там это важно узи называетс в 12 недель?

 

2 недельки потерпеть осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недельки потерпеть осталось

классно всего 2 недели вам... А нам ещё долго ждать...бы каждый день хотела видеть как там малышу моему...но нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет:-) вопрос такой, может быть я совсем ничего не понимаю. первое узи показало желтое тело на левом яичнике срок поставили 3-5 нед, на через 3 недели желтое тело на правом яичнике срок 7 нед. такое может быть? я о перемещении ЖТ...или кто то из узистоз затупил или я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, ну я не знаток, но вроде же не может оно туда-сюда бегать... может, кто-то ошибся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, и я думаю, что спецы ошиблись..хотя надо бы в сети почитать и у Г спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты гормонов. Прогестерон в норме, так что не нужен мне этот дюф. У меня = 19,6 при норме лабы 9,3-33,2

 

А вот ТТГ(щитовидка) повышен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, извини, не в курсе,а ты его принимаешь уже?

а сТТГ надо просто к эндокринологу, эутирокс назначит,а тебя сколько? мне самой надо пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, извини, не в курсе,а ты его принимаешь уже?

а сТТГ надо просто к эндокринологу, эутирокс назначит,а тебя сколько? мне самой надо пересдать

 

Нет, не стала пить, врач просто так прописала.

 

Я раньше л-тироксин пила, потом нормализовался и я почти год не пила, гормон был в норме, а сейчас при нормах 0,4-4 у меня 5,3...Но при этом Т4 свободный в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже перед Б был немного выше, после родов норм, во время Б он частенько повышается, т4 тоже всегда в норме был. мне с 4,95 эндокринолог прописала 100мкг! в итоге Г сказала пить 50,тк нагрузка на сердце и жара страшная была

 

в общем будем пить и будет нам счастье)

 

хорошо,что пить дюф не начала,раз не нужен

 

CALIFA, я думаю ошиблись, а может их два?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже с 2011 года на эутероксе. и эндокринолог-гинеколог моя сказала пить его и во время Б обязательно. просто выверить дозу. потому как если не пить - у ребеночка могут быть отклонения в развитии нервной системы и мозга. так что с этим лучше не шутить. тем более, что во время Б доза всегда увеличивается!!!

 

а я вот никак не пойму.. на узи - 1 плодное яйцо, один желточный мешочек и 1 эмбриончик, а вот ЖТ целых 3.... и все по 22 мм плюс-минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, наверное несколько яйцеклеток вышло, а оплодотворились не все. Ты не спрашивала у врача, может там еще кто-то прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте пожалуйста, а то переживаю. Пошла сегодня на первое узи. 4 неделя по зачатию, ну а акушерская 6 недель. Эмбрион пока не визуализируется, размер плодного яйца 1см, все в норме врач сказала. Поставила срок 5-6 недель. Сказала, что могу прийти через 1.5 недели и уже эмбрион будет видно. А разве его не должно быть уже видно на таком сроке? Идти ли мне на это узи, не хочу лишний раз делать, но и переживать буду тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, иди, конечно, мне вот вчера в 6 недель 5 дней сказали, что 6 недель - видать попозже была овуляция или само оплодотворение, или имплантация. Так что не переживай. Сходи еще раз - ничего плохого в узи нет. Как мне вчера узистка сама сказала - мы не можем говорить, что плохого ничего нет - к нам же каждый день бегать начнут, чуть что в ощущениях не так. Главное, по ее словам, на ранних сроках (до 9-10 недель) не включать доплер (именно слушать сердце) - так как там идет непрерывная звуковая волна. А просто само узи малышу может быть неприятно, но только когда у него нормально ушки заработают - еще бы ультразвуком по тебе фигачили. Так что иди и не бойся. Тем более, что есть разные узи, разные по своему году выпускна, проникновенности и так далее.

 

 

consuello, наверное несколько яйцеклеток вышло, а оплодотворились не все. Ты не спрашивала у врача, может там еще кто-то прячется.

ну я спросила - сказали, что скорее всего нет. желточный мешок один же. может быть, конечно, что там есть где-то близнец, но это очень сомнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая ситуация, у меня 2 (-), а у мужа 1(+), возможен резус-конфликт, сдавали ли вы кровь на антитела? когда на учет становиться тогда, наверно по-раньше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, спасибо, думаю схожу, спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seula, та же штукенция! В первую Б вставала на учет в 6 недель. Смысла вставать на учет нет, если ничего не беспокоит. Могу сказать так: если 1 Б и абортов, выкидышей не было, то беспокоиться особо не надо. В 28-30 недель вколят первый иммуноглобулин, и потом при рождении, если у вас с малышом резус-конфликт. А так раз в месяц на антитела будешь сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, спасибо. Пока ничего не беспокоит, значит подожду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по страховой.. мне все оплачивается по ведению беременности только после постановки на учет... так что пришлось вставать) да и с щитовидкой же моей. лучше последить

 

у меня, кстати, тоже резус минусовый. а у мужа плюс.

Изменено пользователем consuello
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по страховой.. мне все оплачивается по ведению беременности только после постановки на учет... так что пришлось вставать) да и с щитовидкой же моей. лучше последить

 

у меня, кстати, тоже резус минусовый. а у мужа плюс.

Я даже и не знала что у нас в Украине есть такие страховки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, есть. я от маминой работы еще с 2002 года застрахована. привыкла ходить по частным клиникам (там же мне бесплатно), лекарства по рецепту выдают тоже без денег. Любые обследования практически. Там, конечно, кое-что не покрывается - например, планирование беременности и по ней самой тоже не все покрывается, но все равно. Скажу, что экономия большая. Я вот в частной клинике к Гине только сходить знаю, что 200-300 гривен. Узи тоже же не копейки.. Да те же анализы. Плюс когда заболеешь - врача на дом можно вызвать. Приедет уже с набором нужных лекарств. Если каких нет - доставят домой из аптеки. очень удобно. Жаль, что у самостоятельного страхования таких программ нет, там все гораздо хуже. а тут же большая компания, больше тысячи застрахованных.... сотрудникам компания 75% оплачивает, а детям - 50%. в месяц выходит порядка 200 гривен, может чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, как у вас интересно! С лекарствами :girl_bye: Я и не знала, что такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, Да повезло тебе, действительно экономия большая, да и удобства больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, это точно. обычно всегда везде без очередей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, во Франции, если я не ошибаюсь каждую неделю делают. Я уже 2 Узи сделала, 12ноября еще одно Узи и надеюсь до 12 недель больше не назначат. 1е Узи делала, чтоб исключить ВБ, 2е Узи на приеме делала моя Г, чтоб убедиться что Б развивается, ЖМ уже образовался, эмбрион в форме трубочки, там все такое маленькое, СБ сказала есть (срок 5нед5дн было), но назначила еще одно Узи пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...