Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

AnnaApple85, я как-то узи вообще не боюсь. И не считаю его плохим. Вот как сказала узистка - если доплер не включать - ничего страшного нет. А учитывая нынешние страхи беременных на счет ЗБ и всего прочего - тут уж куда лучше успокоить мамочку, чем она себя накручивать будет и непонятные симптомы выискивать. И так вон - токс на день исчез - у мамочек паника...)))) нет, чтобы радоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

consuello, так я полностью поддерживаю Ваше мнение. Вот, вот про доплер мне врач говорила, она сказала что не может точно подсчитать или разглядеть частоту СБ, т.к. срок совсем маленький, сказала, что на доплере сейчас бы все точно увидели, но побоялась навредить. По мне так 2 системных блока на работе под ногами гораздо вреднее. Еще и работаю с шампунями и порошками, химия одна, у нас 0 этаж, ни света, ни свежего воздуха. Как дети подземелья, за это я каждый рабочий день переживаю больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне хотелось бы .. чтоб результативным был поход на УЗИ. То есть, как говорили неоднократно девочки с форума, ХГЧ должно быть более 1000-1500, чтоб уже что-то увидели. Так ?? Так же читала, что можно на 7-8 недельках.. имеется в виду акушерских??

Мне узи уже показала на 4 неделях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ничего страшного в узи. вон сколько уже раз врачи нормальные говорили. в америке, в европе каждый прием делают - и все живы и здоровы

 

девочки, читаю вас периодически :Hello: , за всех волнуюсь и желаю всем здоровеньких пузиков :girl_bye: Не знаю, как в Америке, но в Испании у меня будет всего три приема врача (если не будет никаких угроз пузику) и всего три узи, первое - на 11-12 неделе. Я уже встала на учет, но пока ни узи ни даже осмотра на кресле не было ! Только заполнили на меня карточку, измерили рост и вес. Первые анализы пойду сдавать на 10 недельке только. Вот так-то...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, вот это да. Сколько свободного от врачей времени! И анализы сдавать не часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, ну можно по вечерам тогда гулять на свежем воздухе. Хотя да.. думаю, от постоянного использования моб телефонов, компов и прочего как-то больше вреда приносит, чем одно узи.

 

Mаркизушка, ну я больше про Германию говорила. На них ориентируюсь. Италия, Испания - они больше богобоязненные что ли.. Ну да не будем. У каждого на это свое мнение. Я вот считаю, что с нашей экологией, с количеством замерших, паталогий и всего прочего, с нашими стрессами постоянными, с нашей едой, нужно как можно раньше становится на учет. Особенно вот к Чернобылю приближенные зоны, те области и районы, которые больше всего пострадали (в том числе - в России). Потому что у киевлян коренных, например, у очень многих девушек моего возраста (86-87-88 годы рождения) проблемы с щитовидкой. А если там нет компенсации гормональной - это паталогии развития плода, ведь гормоны щитовидки и гипофиза мамы напрямую участвуют в развитии нервной системы и мозга малыша. Например, гипотериоз без компесанции (это недостаточность щитовидной железы) в 70% случаев приводит к развитию патологий умственного развития у ребенка внутриутробно и после, синдрома Дауна и так далее. Т.е. нужно как можно раньше обратиться к эндокринологу и проверить уровень гормонов. А если идут к врачу на 10-11-12 неделе - собственно, уже поздновато, там все уже конкретно продвинулось в развитии.. Это, конечно, пугалки... Но это правда. И таких примеров может быть много. И это только я про риск для малыша рассказала. А в ряде случаев есть же огромный риск и для матери... Потому важно сдавать анализы как можно раньше. Тот же самый резус-фактор и антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :girl_bye: :girl_bye:

Вопрос околомедицинский.

Временно (до постановки на учет) наблюдаюсь у платного гин., которая назначала лечение до Б.(кандида, герпес) Сомневаюсь в ее компетентности, да и вообще компетентности клиники.

 

Вопрос вот в чем. Пришла я к ней на консультацию (подтвердить Б, и что она не внематочная), при записи на прием на ресепшн сообщила что у меня (на тот момент) 5 акушерских недель Б. Что УЗИ-врач что гин., посмотрели на меня как на больную, сказали что так никто не считает срок. Говорит, "ты что сама не понимаешь, что до зачатия там не было эмбриона?".

Это нормальная реакция? Я просто считаю что у меня сейчас 8-я неделя (15 сентября последние М). Может я чего-то не понимаю и не правильно считаю, и так нужно считать только с определенного срока ;) ?

 

И вопрос второй. На УЗИ сказали что есть огромная киста, размер яичника 7.5*(не помню второе число) и очень маленькая Б, рез-т УЗИ забрали. Сказала что это угроза выкидыша, Магне В6 выписала и свечи Вибрукол, сказала быть очень аккуратной. Я вся перенервничала с этой угрозой, но чувствую себя отлично, курс лечения прошла.

Может есть кто-то тоже с таким диагнозом? Обоснован ли он? Я бы хотела ходить на легкую йогу :D , а то уже набрала 1,5 кг веса(((. Можно ли?

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерские недели ..это недели от последнего дня месячных... Эмбриона не было конечно, но так принято считать во всём мире.. Не думаю, что врачи в клинике этой обучались как-то иначе. Эмбриональный срок, конечно считается от зачатия, но если вы не ЭКО-шница, то срок зачатия не можете знать... И врач не сможет угадать, поэтому и принято в гинекологической практике считать именно акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня больше твоего срок всего на 1 день. но на узи в среду было 6 недель. может быть, что у тебя была поздняя овуляция - на 20-22 день, тогда само по себе зачатие и имплантация произошли намного позже (там же до 10 дней яйцеклетка в матку идет). Потому и маленький срок по узи. Но да, акушерские недели считаются от последних месячных, ты правильно считаешь. А из-за того, что в разное время бывает овуляция, то и можно наблюдать разницу с эмбриональным сроком в 2-3 недели.

 

Если не доверяешь врачу - иду к другому. Возможно, к другому узисту еще раз. Пей дюфастон и магне. Они в самом деле от угрозы. А за вес не переживай. Если уж суждено набрать и есть к этому склонность - так и будет. Токса у тебя нет? Обычно он в первое время вес сдерживает. В любом случае, следи за питанием. Мучное и сладкое что беременным, что не беременным не шибко нужны. Больше налегай на белковую пищу и овощи-фрукты. Кушай обязательно рыбу и творог. Мясо - по возможности. Я, например, не могу его есть))) тошнит) И не переживай. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач тоже срок по узи будет считать сказала. после первого серьезного. у нее даже щас пока записано что у меня не 11 недель, а 9 пока. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, вот именно что стараюсь вообще всякие вредности не есть, но меня сразу от мяса и молочки всегда разносит. Я раньше чтобы удержать вес старалась на овощах и фруктах сидеть. А сейчас не могу же я масю лишать хорошего питания) И токса совсем нет)). Пока все не так страшно, но что будет дальше :)

Мы знаем свои сроки четко))) Овулька была с 30 на 1 окт. Ну и в том же районе зачатие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, ну зачатие с разницей обычно (имею в виду имплантацию) в 4-10 дней с овуляцией. Так что может быть срок и позже. у меня овуляция 29-30 тоже была))) на тему еды.. ну тогда не знаю. не ешь жирные сорты мяса. кушай кролика, курицу, индюшатину, телятину. и желательно - тушеное или печеное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня тоже по графику О была 01.10, на первом узи (24.10) поставили 5 недель акушерских, киста ЖТ в яичники 20мм, ПЯ 3мм, на 2м Узи поставили срок 5нед5дн, ни кто угрозу не ставил, срок так и считаю по Узи, т.к. О была поздняя, но все равно куда-то пару дней делось, но я не забиваю голову главное, что мы развиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, вот это да. Сколько свободного от врачей времени! И анализы сдавать не часто?

 

Пепси, с одной стороны вроде хорошо, меньше по врачам ходишь - меньше голову заморачиваешь... но я все еще со своим постсоветским менталитетом никак не могу привыкнуть к таким принципам здравоохранения ))) мне бы пару десятков анализов сдать, желательно через день повторять :Crazy: у врача в кабинете прописку получить и домашний аппарат УЗИ поставить - вот тогда я буду совершенно спокойна :D

А если серьезно, здесь люди гораздо меньше ходят по врачам, никто не занимается самолечением и самоназначением себе анализов, и никто почему-то не умирает, не зная своего резус-фактора ))) ..... хотя здесь тоже есть свои демографические, огромные социально-экономические и экологические проблемы... но люди выглядят моложе и бодрее, чем мы... Медицина - это как две стороны одной медали - и лечит и калечит, все видимо хорошо в меру.

 

pocahontes, кисты при Б (в первой половине) бывают часто, чаще всего сами рассасываются к 10 неделе, когда начинает угасать ЖТ. Если киста большая - любой спорт и йога в том числе тебе пока противопоказана, ну и секс само собой. У меня большие и слева и справа, вот тоже осторожничаю пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно: учёные до сих пор не выявили отчего происходит Синдром Дауна, а тут уже выводы, что от нехватки гормона. Синдром Дауна - это лишняя хромосома, а не гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно: учёные до сих пор не выявили отчего происходит Синдром Дауна, а тут уже выводы, что от нехватки гормона. Синдром Дауна - это лишняя хромосома, а не гормон.

Совершенно согласна, синдром Дауна развивается не в процессе беременности, а закладывается при зачатии.

Выдержка из Википедии: "Синдром Дауна —

Ссылки скрыты.

, характеризующаяся наличием дополнительных копий генетического материала по 21-й хромосоме, либо полностью (), либо частично (например, за счёт транслокации)."

Увы, снижение ТТГ никак не поможет его избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как кашель лечить? Кашляю аж страшно становится блин. надоело уже болеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,спасибо всем за ответы.еще вопрос на эту тему.первое узи было в 3 недели от зачатия,нашли кисту,гинеколог назначила лечение 10 дней,4 дня передышка, и завтра опять на узи(5 нед. от зачатия).не могу понять нужно ли это узи, не хочу чтобы там лазили лишний раз,просто чтобы я деньги за эту услугу платить.кто сталкивался,подскажите идти или не беспокоить малыша?сегодня сдала ХГЧ,р-т завтра,чтобы убедится что все ок.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, а в какую ты клинику ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka в Альфа Вита.пока не хотела менять клинику,так как буду менять тогда когда стану на учет.но пока рановато становится, да и не могу определится с врачом и ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, я в Альфа-Вите наблюдаюсь уже больше 5 лет. И там хорошие узистки) и делают они все очень осторожно. и все могут увидеть))) иди и не думай. ничего там не навредит. главное - не включать доплер. но тебе же и не будут. тебе же кисту проверить нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, я тож,моя по прописке-возле 5РД на Севастопольской,но мне туда ездить далеко,да и моя врач ушла,счас живу на ТРоещине,но еще есть вариант при 7 РД...думаю

 

musenush, я лечила Проспаном,терапевт в ЖК выписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу пожаловаться. Тьфу-тьфу-тьфу, со здоровьем ок. Выбесила наша медицина.

У меня есть мой врач не в ЖК, к которой ходила платно и буду продолжать ходить. Но вести у нее платно беременность слишком дорого.

Решила сегодня наконец-таки встать на учет в ЖК по беременности. Для начала, оказалось, что гинеколога всю эту неделю не будет (когда узнавала на прошлой неделе, мне не сказали ни слова).

Апофеозом стало то, что тетки из регистратуры чуть ли на за руку потащили меня делать флюорографию, зная, что я беременна и не слушая моих возражений. На поднятый мной шум врач из флюорографии выбежала и подтвердила, что мне ее делать нельзя.

Еще из "приятного "- так как на учет решила вставать не по месту прописки, то пришлось писать заявление на имя главврача с формулировкой "ведение беременности". На месте оказалось, что по этому заявлению меня не могут поставить на учет по беременности, а я могу только проходить специалистов. Они, конечно, не правы, но так уж и быть, напишу еще одно заявление на имя заведующей гинекологией с просьбой поставить на учет.

Зла ужасно. Просматриваю платные бюджетные варианты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, меня спокойно поставили на учет и отвели с 1 Б не по месту прописки, и когда со 2 пришла вставать на учет в конце весны - спокойно поставили. Чего-то тебе мозг парят! Если прописка есть и полис, то звони в департамент здравоохранения по округу и жалуйся на поликлинику. Им там вставят по первое число (проверено!)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каждом городе свои правила, а если звонить в департаменты и жаловаться, то тебе всю Б. будут нервы трепать, все оч злопамятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...