Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

musenush, мне моя Г сказала, что дуфастон можно принимать до 20 недели. Я начинала с 4 т. в сутки, сейчас пью по 3 т. , числа с 20 ноября буду уменьшать до 2 т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

musenush, я по 1 два раза в день пью.Снижать я так поняла будем после 12 недель,а пить до 16 точно. Так что тебе уже можно снижать,не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала наконец все анализы. Оказался пониженный ТТГ супер (0,17 при норме 0,4-4), сегодня слетала досдала Т3 и Т4, теперь что-то ругаю себя что раньше не сдала, вдруг корректировать надо. Хотя раньше с ними всё ОК было. Да и врач говорит что всё ок, так бывает, но дойти до эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали про дюфастон; вначале УЗИ в 11,5 недель, а там видно будет может и будем потихоньку снижать, я тоже пью 2 табл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а коагулограмму до какого срока сдают. А тот чего-то я сижу на попе ровно и не тороплюсь ничего сдавать, а сейчас вот начала сомневаться, может, стоит. Хотя до Б. ее сдавала, была норма, а сейчас вот сомневаюсь, вдруг что изменилось. Да мне в ЖК только ПТИ (протромбиновый индекс) назначили. Как думаете достаточно этого?

Так я только ХГЧ и мужские гормоны контролирую, прогик один раз сдала и все. А мочу, кровь и все остальное еще не сдавала. А кто-нибудь еще на метипреде сидит? А то я пью по 3/4, а тестостерон все равно в два раза выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Тоже пью дюфастон .. по 3 в день... с сегодняшнего дня снижаю - пью по 2, так сказала до 3-ей явки по-беременности. (У меня уже 3-ья явка назначена :blym: как быстро время бежит). То есть до 30 ноября пью по 2, а потом по 1 в день.

:shok: Не долго ли пьём??? Не получится ли так что мы хуже сделаем уже сформировавшейся плаценте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я встала на учет! Поликлинику и врача выбирала по совету подруг. Врач очень понравилась. Что удивило, приехала к 9, а очереди не было. Еще без очередей успела сделать ЭКГ и пройти окулиста.

Окулист тоже порадовал - при моем 100% зрении проверил и глазное дно, и сосуды, и еще что-то. В общем, не халтурил.

Хотела дойти до лора, но пока прошла гинеколога-экг-окулиста, у него образовалась очередь из 5ти человек. Они все выглядели нездорово и я решила приехать в другой раз к началу приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Тоже пью дюфастон .. по 3 в день... с сегодняшнего дня снижаю - пью по 2, так сказала до 3-ей явки по-беременности. (У меня уже 3-ья явка назначена :blym: как быстро время бежит). То есть до 30 ноября пью по 2, а потом по 1 в день.

:shok: Не долго ли пьём??? Не получится ли так что мы хуже сделаем уже сформировавшейся плаценте???

можно дюф до 18-20 недели пить. Мне сказали сдать кровь на прогестерон, наверное, сдам а потом уже буду до 2 таблеток уменьшать Изменено пользователем Alisa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи в заключении писали : хорион по передней стенке перекрывает внутренний зев?

 

Хотелось бы услышать, что вам говорили ваши Г на это, а то у меня сложное общение с Г, не доверяю ему.

Почитала в инете, что на таком сроке ничего страшного, есть шансы, что малыш поднимется, а дальше уже нужно отслеживать по узи. Правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, у меня так было в первую Б,счас протсо доходит до края внтуреннего зева...в первую Б плацента поднялась,но на больничные отправляли часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи в заключении писали : хорион по передней стенке перекрывает внутренний зев?

У меня в 1 Б было такое, с увеличением срока плацента поднималась. Ничего специально не делала, на больничном за всю Б (кроме простуды :)) не была ни разу, угроз не было. К 3-му триму поднялаь достаточно высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи в заключении писали : хорион по передней стенке перекрывает внутренний зев?

 

Хотелось бы услышать, что вам говорили ваши Г на это, а то у меня сложное общение с Г, не доверяю ему.

Почитала в инете, что на таком сроке ничего страшного, есть шансы, что малыш поднимется, а дальше уже нужно отслеживать по узи. Правильно я поняла?

В РД в палате соседка была с таким же. В принципе все правильно ты поняла, на таком сроке не особо страшно, просто нужно быть чуть осторожнее (например с ПА лучше исключить), очень вероятно, что малыш поднимется. У соседки не поднялся - это 100% кесарево, но кесарево это тоже не так уж и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на дюфастоне. кому то уже снижают дозу? я пью 2 таблетки в день, утром и вечером. врач говорит можно переходить на одну, но если живот затянет, то возвращаться к двум. че то напрягает это если...

 

я утрик пару дней назад снизила до 1 штуки на ночь. пока тянет живот. вот думаю вернуться чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи в заключении писали : хорион по передней стенке перекрывает внутренний зев?

 

а у меня просто написано плацента передняя, достигает внутреннего зева

я вот тоже не понимаю этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, будем ждать, чтобы она поднялась! :)

а-а, у тебя же срок побольше, уже плацента сформировалась :) вы большие )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г, сказала, что утрожестан так будем принимать до 18 недель 400 мг. И так же вит Е, фольку, курантил, магне. И все до 18 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевчонки, подскажите, кто Магне В6 пьёт. В какой дозировкке? И Вит Е ещё пьёт кто-то?

А то я встала на учёт позавчера :))) Г. спросила что я пью и как. Про Дюф сказала решать с тем врачом,который назначал его ( из другого центра), Магне сказала,что можно уже не пить??? , а пить только фольку и Вит Е. Вот и думаю продолжать Магне или отменять???Или протсо дозировку снизить.пью по 2 т 3 раза в день.

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я магне в первую Б пила оч долго,недель до 30,был вечный тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я в первую тоже долго пила,правда тогда не задумывалась,да и проблем не было.А сейчас,ттт,вроде всё норм,тонуса нет,но Г. (та же,что и 1б. вела) сказала пей,он очень хорошо влияет. А в ЖК сказала,что вместе с Дюфом получается масло масленное... Вот и думаю,что делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пришли мои анализы на прогестерон (из жк меня направили, сказали что много дуфа пью) результат 30,18 при нормах лаборатории 1 триместр 11,2-90, 2 трим 25,6-89,4, 3 трим 48,4-422,5. Не маловат ли, как думаете? Дуфастон принимаю с 6 недели (10 дней пила 4 т., сейчас 3 т), должна была снижать с 20 ноября до 2 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам плаценты - у меня по задней стенке и частично перекрывало зев матки.. в 10 недель поставили этот диагноз, это объяснило мои периодические кровотечения. Но на скриннинге - уже зев не перекрыт. Поднялась плацента по задней стенке выше.

 

А по Магнию В6 ... врач сказала отменять, так как на 2-ух последних узи тонуса нет. Но я всё равно пью .. по 2т 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я его пью в качестве успокоительного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну вот и я из-за этого не отменяю.Попью пока, а там с г. ещё раз обсудим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вообще курс магне в6 ? Его не вредно пить длительное время, да? Я почему-то решила, что уже хватит )))) сама себе его отменила (правда я сама и назначала), а потом опять стала пить, когда животик стал иногда побаливать... :sorry:

Юль, с постановкой на учет тебя!!! а я еще никак не дойду (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевчонки, подскажите, кто Магне В6 пьёт. В какой дозировкке? И Вит Е ещё пьёт кто-то?

я пью 2 т 3 раза в день -это Магне, а вит Е 200 мг тоже 3 р.в день. это всё до 18 недель отменять не будут, я так поняла не зависимо пройдет тонус, либо нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...