Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

А у меня не было тонуса и просто прописали пить по 1 т. 3 р. в день для профилактики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Деевчонки, подскажите, кто Магне В6 пьёт. В какой дозировкке? И Вит Е ещё пьёт кто-то?

А то я встала на учёт позавчера :))) Г. спросила что я пью и как. Про Дюф сказала решать с тем врачом,который назначал его ( из другого центра), Магне сказала,что можно уже не пить??? , а пить только фольку и Вит Е. Вот и думаю продолжать Магне или отменять???Или протсо дозировку снизить.пью по 2 т 3 раза в день.

Девочки, а какой вообще курс магне в6 ? Его не вредно пить длительное время, да? Я почему-то решила, что уже хватит )))) сама себе его отменила (правда я сама и назначала), а потом опять стала пить, когда животик стал иногда побаливать... :sorry:

Юль, с постановкой на учет тебя!!! а я еще никак не дойду (((

мне мой Г вчера сказал,что на моем сроке (а у тея он больше моего) что ничего уже пить не надо (ни фольку,ни магний, а для витаминов еще рановато). Так что я тока на утрике осталась.

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, мне сказал врач что долго вредно пить. я пью курсом по 10 дней. 2таблетки утром и вечером. потом перерыв. если живот тянет, то снова начинаю курс. а так мне сказали, что если не беспокоит, то можно забыть про него недель до 30))

а дюф начну снижать с понедельника, посмотрим как будет с животиком, если что сказали обратно увеличить)

 

а. и фольку до 12 недель пью ) то есть уже надо заканчивать с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все уже заканчивают пить( а мне всё до 18 недель((..ужс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Магне B6 по две таблетки с утра. На УЗИ тонуса, тьфу-тьфу-тьфу, нет.

Врач сказала теперь стараться не пить, только по самочувствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, ага, у меня так и получается курсом ))) спасибо! за фольку - я уже и забыла, что ее скоро заканчивать )) с неделькой, кстати. тебя!!! вы большие такие :)

Love :), может у твоего врача такое мнение, может конкретно для тебя решил продлить курс всех таблеточек? просто фолька после 12 недельки уже наверно не так важна...лучше после 12 начинать кальций пить - для малышика полезно и для тебя!

у нас с тобой срок одинаковый :) всегда слежу за твоими постами, радуюсь, что у тебя все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 12 недель врач сказала снижать Дюф. Сейчас пью по 1 т. 1 р. в д. ( на приём 22.11. может вообще уберут,т.к. по УЗИ всё хорошо тьфу, тьфу, тьфу) Так же убрала фольку и начала пить комплексные витамины " Элевит". Девочки, после 12 недель детки начинают активно расти, им нужны витаминки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Элевит Пронаталь, но пить буду после 12 недель, пока они лежат. А в 1 триместр моим знакомым витамины никому и не назначают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), может у твоего врача такое мнение, может конкретно для тебя решил продлить курс всех таблеточек? просто фолька после 12 недельки уже наверно не так важна...лучше после 12 начинать кальций пить - для малышика полезно и для тебя!

у нас с тобой срок одинаковый :) всегда слежу за твоими постами, радуюсь, что у тебя все хорошо :)

буду надеяться, что это именно для меня, хотя интуиция говорит, что это не так...например назначили курантил, т.к. неизвестно было, что у меня за кровь Я, и надо было сдать анализ д-димер, рез-т пришёл всё хорошо! а препарат не отменяют, и даже больше анализ этот сдавать надо раз в месяц, а он платный...единственный анализ на кровь платный, и именно его каждый месяц( у кого-то ещё есть такое?

Спасибо, что радуетесь)))А вы когда на скрининг собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью пока и фольку и витамин е и утрик и дюф:-) к врачу 27-го, думаю, что-нибудь отменит уже. Магне я сама себе назначила и сама отменила, иногда когда тянет живот то пью его.

А омегамаму кто-нибудь пьет? Сколько у нее курс? Я пью уже 3 пачку.

 

И еще вопрос - как вы сдаете мочу? Перед каждым приемом? Мне дали направление, а когда ее нести я не помню. Мне к врачу 27-го, в этот же день узи скрининговое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как вы сдаете мочу? Перед каждым приемом? Мне дали направление, а когда ее нести я не помню.

мне к каждому приему. была у Г вчера, след явка 29, вот я в пн 19 пойду сдам мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мочу сдавала за 2-3 дня до приёма, чтоб анализ успели сделать и на приём я уже пришла с готовым анализом (он будет у врача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я еще 2 недельки назад пошла на учет, а врач, узнав о прошлой ЗБ, быстренько спихнул меня в стационар, чтобы не портить себе статистику на участке, вдруг что случится - то это случится в больничке...Я была в шоке, никуда не пошла, сделала узи - все было хорошо и вот решила переждать и пойду на следующей неделе. Наверно во вторник. А скрининг буду ближе к 12й недельке делать. Посмотрю конечно что врач из ЖК скажет, но, если честно, его мнение для меня не решающее, потому что - то, что он городил мне на приеме - вообще бред полный. Начал говорить, что матка не соответствует сроку и скорее ЗБ уже произошла, а т.к. я дюф не принимаю - так вообще сто процентов ЗБ. я ему начинаю доказывать, что принимаю Лютеину (как утрик - натуральный прогестерон), а он о таком и не слышал. Вот пришлось идти на узи, т.к.естественно распереживалась от его слов, на узи пупсик соответствовал сроку и не было тонуса......Вот теперь желание отпало ходить в ЖК вообще.....зачем они так беременных пугают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем они так беременных пугают???

парадоксально, но некоторым просто пофиг!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! Значит понесу на следующей неделе:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1353150572' post='8447813]

буду надеяться, что это именно для меня, хотя интуиция говорит, что это не так...например назначили курантил, т.к. неизвестно было, что у меня за кровь Я, и надо было сдать анализ д-димер, рез-т пришёл всё хорошо! а препарат не отменяют, и даже больше анализ этот сдавать надо раз в месяц, а он платный...единственный анализ на кровь платный, и именно его каждый месяц( у кого-то ещё есть такое?

Спасибо, что радуетесь)))А вы когда на скрининг собираетесь?

Я тоже сдаю анализ на D-димер каждый месяц, плюс к нему либо АЧТВ, либо фибриноген. Так как ЗБ была якобы по причине тромбофилии. Вот была 16.11 на приеме, результат D-димера - 0,09(при норме 0,00-0,9. Я испугалась, думала совсем все плохо, но врач сказал, что его это устраивает и все даже очень хорошо. Но я кроме, дюфа, курантила, ангиовита, омеги, ставлю уколы фраксипарина 0,3 каждый день. И так до 17 недель, надеюсь, что скрининг 22.11 покажет что не зря себя заколола и с малышом все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, а ты до беременности сдавала Д-димер и остальные анализы коагулограммы? показатели были в норме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, а ты до беременности сдавала Д-димер и остальные анализы коагулограммы? показатели были в норме ?

Я впервые с ними столкнулась после ЗБ. Сдала на полиморфизмы свертываемости крови(в трех показателях были гетерозиготы), D-димер, фибриноген, волчаночный антикоагулянт, вроде все было в норме, ну это по результатам анализов. Но мой Г. все-таки посоветовал во избежании ЗБ поколоть фраксипарин. После ЗБ D-димер был 0,18, на сроке 4 недели - 0,3, в 11 недель - 0, 09. Как мне кажется уже чересчур он упал, но Г. уверяет, что лучше пусть так будет.

Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, у меня тоже была ЗБ, когда искала причину, сдавала коагулограмму, все было в норме...вот теперь думаю - может во время Б - нужно тоже было бы сдать - проверить...... :think1: а у тебя на каком сроке была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, у меня тоже была ЗБ, когда искала причину, сдавала коагулограмму, все было в норме...вот теперь думаю - может во время Б - нужно тоже было бы сдать - проверить...... :think1: а у тебя на каком сроке была?

В прошлую беременность у меня в 6,5 недель не было даже эмбриона видно, узистка(видимо не очень квалифицированная) рекомендовала сделать контроль узи через 1,5 недели, а в восемь неделек другая узист констатировала ЗБ, так как сердцебиение не определялось. После чего пришлось пройти ряд неприятных мероприятий, обследоваться и в итоге - поставили д\з тромбофилия. Даже не знаю, можно ли с уверенностью утверждать это, так как десять лет назад такой проблемы не было, я без проблем выносила и родила дочу. Мой Г. шутит, что вам тогда было 23, а вы не молодеете)))). Сейчас верю в лучшее, с нетерпением жду скрининга 22.11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - сегодня по УЗИ поставили "хорион перекрывает внутренний зев на 1 см". Все остальное ок.

УЗИст спокойно отнесся, а моя врач сделала такое скорбное лицо, как будто конец света произошел.

Неужели все, действительно так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, он может подняться со временем, главное беречь себя, минимум физических нагрузок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,

 

ну врачи.. это врачи... Не обращайте внимание на это. Ничего ужасного в этом нет. Срок у вас ещё маленький, поэтому шансы, что плацента со временем поднимется и перестанет закрывать зев .. очень велики. Единственное, что вам надо быть более осторожными, чем другим беременяшкам. Больше отдыхать, не таскать тяжести, секс без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорион не перекрывает зев, но низко тоже, мне г сказала половой покой до 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про половой покой мне тоже врач сказала...до 22 недель (хнык-хнык).

И тоже сказала не напрягаться, тяжелого не таскать. На мою сидячую спокойную работу ходить разрешила.

Если принципиально, я могу совсем на работу не ходить, лежать. Но, вроде, врач не настаивала...

Как думаете, просто ограничения физических нагрузок хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...