Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Alisa1986, а тебе количественный или просто на присутствие днк делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки пересдала же я на гепатит В и С. Естественно ОТРИЦАТЕЛЬНО. Вот такая наша медицина. И думай теперь, верные ли у тебя анализы вообще. К гематологу дали направления на 9 января. Забрала обменную карту в ЖК. На последнем приеме я у нее была в 13 недель она мне только таз померила, взвесила и на узи посмотрела. И написала срок 12-13 нед. тонус матки и в скобках написала (зам берть) ну зачем она так пишет и на что основывается? Какой тонус, какая замершая? Зла не хватает и так переживаешь, а тут еще такое, аж смотреть в обменную карту не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала обменную карту в ЖК. На последнем приеме я у нее была в 13 недель она мне только таз померила, взвесила и на узи посмотрела. И написала срок 12-13 нед. тонус матки и в скобках написала (зам берть) ну зачем она так пишет и на что основывается? Какой тонус, какая замершая? Зла не хватает и так переживаешь, а тут еще такое, аж смотреть в обменную карту не хочется.

Ужас какой, как так можно? Сочуствую тебе ( по поводу врача )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я поправлюсь, врач на результаты узи посмотрела, узи было ровно в 12 недель, а Г я была ровно через неделю. Там все просто хорошо. Она еще мне буркнула, когда хорошо, тоже плохо. Ну вообще нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, вот дурында врачиха. Не обращай внимание на дуру. Думаю у нее какие-то проблемы в жизни.

 

У меня вся карта с красным гепатитом С и везде во всех диагнозах он стоит. Тоже пересдала в Краснодаре отрицательно (а первый положительный в нашей местной поликлинике сделали). Но в карте уже во всю "красота". Моя Г скзала иди к инфекционисту с новым отриц. анализом на антитела и брать у нее заключение, на основании которого она мне исправит обменную карту. (я уже была у инфекциониста после "положительного", она мне назначила анализ ПЦР на вирус геп.С, я сдала, конечно отрицательно, но инфекционист сказала, что раз антитела есть, то вирус в организме есть и может в любой момент стать положительным, будешь у нас на учете стоять и раз в 3 мес. сдавать анализы).

Кстати, когда сидела на последнем приеме к Г, у двух сидевших рядом девочек в обменках стоя красным гепатит. Во медицина шагнула, лечат даже болезни которых у тебя нет, и при этом не удосуживаются взять повторный анализ (!). Если бы не моя инициатива, так и была бы с геп. С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым Годом!

Подскажите пожалуйста,16-я неделя беременности.Сегодня в матке начались как бы спазмы, продолжительность 2-3 секунды,потом отпускает. и так за минуту раз 5-10.Раньше такого не было.стоит ли беспокоится? Дискомфорт не сильно доставляет, но не приятно.Не знаю звонить ли к врачу, по такому вопросу.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, схваткообразные боли, боли как при месячных внизу живота на нашем сроке опасны. Это может быть и тонус, и угроза, и что угодно. Если боль по бокам живота, непродолжительная, могут связки растягиваться и так болеть. Вообще, конечно, лучше с врачом посоветоваться, хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. с утра думала ехать к врачу, но потом отпустило.на работе опять начало.через 10 минут перестало. поэтому и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. с утра думала ехать к врачу, но потом отпустило.на работе опять начало.через 10 минут перестало. поэтому и не знаю что делать

У меня нечто похожее. Сегодня ночью прям была на измене - ехать ли в больничку... Но обошлось. Я болею уже неделю с 37.7. Малышка оч сильно брыкается, плохо ей наверное =( А вчера окаменел живот. Оч испугалась, но прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед НГ дня за два живот целый день покалывал, напрягался, голова кружилась, давление падало. Наверное, у нас у всех такие напасти периодически бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед НГ дня за два живот целый день покалывал, напрягался, голова кружилась, давление падало. Наверное, у нас у всех такие напасти периодически бывают

Балуются наши любимые шкодники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос (кто из Украины): у всех так в городах?

Сегодня столкнулась с таким бредом, хотела записаться в мед.центр на плановое узи (платно), а мне отказали, объяснив, что Минздрав запретил проводить узи в частных клиниках после 16 недель, только в бюджетных учреждениях...

Я была в шоке, позвонила в остальные платные клиники ,везде отказали...

Так не хочется идти на узи в ЖК, хотелось с мужем, с фоточками и подробным рассказом, а не так, как в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я в Крыму живу, у нас такого нет, я только в частную клинику на узи хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, а ты уже делала узи плановое в 20 неделек, да?

Я просто была уверена, что спокойно запишусь и пойду, а тут такие новости (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос (кто из Украины): у всех так в городах?

Сегодня столкнулась с таким бредом, хотела записаться в мед.центр на плановое узи (платно), а мне отказали, объяснив, что Минздрав запретил проводить узи в частных клиниках после 16 недель, только в бюджетных учреждениях...

Я была в шоке, позвонила в остальные платные клиники ,везде отказали...

Так не хочется идти на узи в ЖК, хотелось с мужем, с фоточками и подробным рассказом, а не так, как в ЖК.

что за бред за счёт чего тогда эти клиники работать будут частные, если к ним на узи перестанут ходить, у нас такого нету, правда может прям недавно что то изменилось но и то сомневаюсь, в поликлиниках во многих и УЗИ то нет по гинекологии, не говоря уже про аппарат. какой они там давности стоят. Я была в 16 недель в частной и мне врач сказала приходи теперь в 20-21 неделю на второй скрининг

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я в понедельник иду, будет 20 недель и 2 дня по месикам, а по прошлому узи 21 и 2. без проблем записали, и не внеплановые узи если кто хочет тоже в любую платную клинику можно записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Alisa1986, ой, девочки, я сама в тааком шоке была, прям не поверила. Мне врач в 12 недель тоже сказала - теперь в 20 неделек. Я ж и звоню сегодня, с полной уверенностью, а мне там заявляют, что мне не могли посоветовать к ним приходить в 20 недель :anger:

Завтра позвоню еще в одну клинику (прозвонила сегодня 4, где вообще делают узи беременным, у нас есть такие центры, где Б не принимают....осталась 1 клиника. ну может 2, куда не дозвонилась.), у них на сайте прям написано, что узи после 12 недель делают, попробуют только отказать!!! :dash_kolob_girl:

Просто хотелось сделать там, где уже делала, ну ладно, посмотрим, что ответят, я отпишусь завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла 2 клиники, где все же делают узи на таком сроке :)

это стоило мне сегодня час обзвона по всем клиникам ))))))

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, Поздравляю!)) кто ищет - тот всегда найдет!))а ты когда на узи идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, :)

на следующую пятницу записалась, будет 20 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, у нас таже пенся!только у нас в жк делают и в перинатальном центре можно сделать и все!!в наем доме можно только пол глянуть с 16 недель и подтвердить беременность!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, мне 21-го, жду с нетерпением, так хочется свою лялю увидеть, в последний раз в 13 и 5 нед была перед выпиской из больницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, 3 денечка осталось :) скоро :)

KissLenok, в ЖК хоть нормальные аппараты у вас стоят? а то я начиталась, что в ЖК и монитор не поворачивают-пупсика не показывают и вообще молча все измеряют, мужа брать нельзя и т.д. - вот я и расстроилась :)

Но уже нашла мед.центр, там спокойно делают, даже фотки печатают, если получаются удачные кадры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, в некоторых жк нормальные!в мой фиг знает!я в перинатальный езжу-платно!!)))но ребенка в жк особо не показывают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, у нас в жк не показывают и фотки не дают, просто дают заключение и все, поэтому тоже не хожу туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...