Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

девочки про плаценту скажу,у меня с 1 сыном на 2 узи(22-24нед.непомню уже) была степень зрелости 2!вот там врачи панику забили!!!всю оставшуюся беременность сидела на актовегине чтоб малыш не голодал...но знаю почему у меня так было,я же дурочка-курила....НО сын родился полностью здоровым и гипоксии все таки не было!актовегин спас меня идиотку....сейчас понимаю какая я была тупица что даже после того как узнала что возможно ребенку не хватает кислорода не бросила курить...тьфу аж самой от себя противно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, так тебе лет-то сколько было, я помню с первой дочей тоже дурочкой была, полы красила на 6-м месяце и нистатин пила, правда его мне Г прописала с 22 недели т.к. у меня гарденеллез обнаружили при бакпосеве, а врезультате дочь 2100 родилась с восьмикратным обвитием и темно-зелеными водами...Egoistka1993, а ещё как ты иногда бегала с подружками покурить и тоже думала что одна сигарета в день это ж ниче страшного.

 

хотя мне тогда 22 года было, а тебе-то всего 16! зато теперь ты уже продвинутая мамочка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот не пойму пить не пить курантил((((( я писала в темке что у меня на узи плацента с межворсинчатым пространством. И нашла ответ прям на мою ситуацию, врача оч хорошего, к нему запись за месяц, считают его вообще одаренным все к нему едут. Вот что он отвечает.

 

"Здравствуйте! Межворсинчатое пространство (МВП) - это зона, где происходит важный процесс обмена питательных вещест и кислорода между кровью матери и плода. В ряде случаев (гипотония у матери) происходит компенсаторное расширение МВП, которое не оказывает отрицательного воздействия на состояние ребенка, а наоборот направлено на улучшение обмена между кровью матери и плода.

С уважением, Сергей Александрович Тё"

 

т.е. мой организм наоборот все правильно сделал, чтобы было хорошо малышке. И моя узистка она же и АГ тоже так же про мою гипотонию сказала и думаю че делать пить не пить, все такие по 3 шт прописали в день, а узи в ЖК с доплером назначат на 27-28. Вот и думаю раз по узи тогда все хорошо сказали "к ребенку никаких претензий))", может тогда и не пить его, а то почему то как пить начала, малышка меньше капашится как то((((и меня это наоборот пугает) может наоборот хуже делают эти таблетки, организм все таки умный сам сделал как надо, а тут его давай пичкать.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня степень зрелости 1. Плацента-22 мм...Врач говорит,что все ок. Но почему уже 1 степень? Так рано? И вроде 22-нормально...Ничего нового не назначили. Курс актовегина я уже пропила. А что обычно назначают для поддержания?

 

Aleksachka***, я бы попила курантил,не думаю что он может навредить. Пила его вначале Б,т.к. у меня есть проблемы с гемостазом. И чувствовала себя значительно лучше-не было никаких головных болей,сердечку тоже легче от него. Может еще с кем-то проконсультироваться,если переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого то был симфизит? читаю и понять не могу то ли надо ограничить нагрузки, то ли наоборот... в бассейне так хорошо себя чувствую, а наследующий день еле хожу так болит ( чего вообще с ним делают? ну кроме как "терпеть, после родов пройдет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа...я смотрю, тут почти у всех нашлись свои проблемы...кто с толстой плацентой, кто со зрелостью, кто с шейкой короткой...девочки, что-то никто из нас в интернетовские нормы не укладывается, пора их расширять :D

Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня сама поняла что организм опять же надо слушать, не нужен мне это курантил, сегодня из пальца и из вены сдавала кровь, и смотрю сначала из пальца никак не остановится у меня кровь ужас такого никогда не было((( очень долго идет и идет, а потмо из вены тоже непрям конечно текла, а так капелька была в течении 1.5 час ужас, ниокгда у меня такого не было. Не буду я их пить, вот именно что их при свертываемости назначают, а мне просто так блин фууу))

 

Беременная Белка, вот в том и дело гемостаз это со свертываемостью что то, а мне без всяких оснований и анализов прописали просто так, я в обычной жизни таблетки то от головы не пью и при м болях, я лучше бокал вина выпью, полезнее, а тут меня уже так запичкали и причем никакого анализа при этом не сделав. Просто нравится всем подрят выписывать. А врачу этому который в сообщении выше у меня, я как то ему больше доверяю чем своей Г, т.к. он оч хороший врач. Мне нравилось когда др Г пыталась прям за одно мое посещение найти причину моих бед :D (когда моя в отпуске была) у тебя наверно ифекции, а тут как раз результат лежит ой нет ифекций наверно у тебя свертывемость, и гемостаз как раз пришел, ой нет гемостаз нормальный , вот как лечат пальцем в небо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, это ты про боли в лобке?мне сказали-родишь-пройдет,жду июня)))

 

Aleksachka***, я пью курантил,но мне после коагулограммы его выписали...честно говоря,не знаю,на сколько стоит пить такие лекарства просто так,они ж разжижают кровь,а вдруг тебе не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот именно это я сегодна и заметила(((( что кровь еле останавливается((( нафиг мне пить таблетки, когда я даже кровь ни на что такое не сдала, бред. Спасибо, что про разжижение написала вот прям в точку, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka ага))) я не хочу до родов как развалюха ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, а я с этой мыслью смирилась и держусь бодряком))у меня уже отеки начались знаю что еще и ноги неделькам к 30 начнут жутко болеть...сегодня вообще че то так начала стрелять в промежности,я просто офигела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом. Г назначила снова пить витами Е. Говорит это чтоб малышу хорошо дышалось. Это так? Просто этот витамин вырабатывает прогестерон, а зачем он сейчас? если все нужное делает плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом. Г назначила снова пить витами Е. Говорит это чтоб малышу хорошо дышалось. Это так? Просто этот витамин вырабатывает прогестерон, а зачем он сейчас? если все нужное делает плацента.

я даже не знаю.... я пила до 20 недель, а для чего так долго и много, если честно так и не поняла...

 

Мне сегодня назначили, наконец-то, витамины, выписали бесплатно, и железо, т.к. недостаток гемоглобина чему я оч удивлена..-107. Нижняя граница-110

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера выписали для кровотока тоже курантил,рибоксин и еще свечи корилип... Девочки,а скажите ни кому еще доплерометрию Не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера выписали для кровотока тоже курантил,рибоксин и еще свечи корилип... Девочки,а скажите ни кому еще доплерометрию Не назначали?

Я в 24 недели делала УЗИ+доплерометрию. Врач посмотрела результаты и сказала, что все хорошо. Я, на всякий случай, в интернет не лазила и не выяснила значения параметров.

Теперь в 32 недели на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне не назначали такого. Что курантил так действует я знаю, его обычно ближе к родам назначают.

Love :), да мне тоже постоянно его прописывают, но я не пью. А тут выдала такое типо ребеночку будет легче дышать. У меня такой же гемоглобин, пью сорбифер. Курс 3 недели, потом пересдам. Я витамины элевит стала пить с 16 недели, До этого их мне в ЖК бесплатно дали, а еще + курантил дали, но он еще лежит нетронутый и дали йодомарин, его пью.

Nastuwka, я вот тоже о таком первый раз услышала. Вообще врач какой то странный попался, сменить нельзя, из-за участка. Вот теперь и мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  что тебе сегодня сказали?

Мне доплер делали в 16 н, теперь сказали в 30-32 это где я делаю узи. А в жк г предложила числа 27-28 сделать. Смотрят сосудики как кровь бегает, нам в 21 н смотрели сердечко с доплером. На экране появляется красный и синий цвет точечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  что тебе сегодня сказали?

Мне доплер делали в 16 н, теперь сказали в 30-32 это где я делаю узи. А в жк г предложила числа 27-28 сделать. Смотрят сосудики как кровь бегает, нам в 21 н смотрели сердечко с доплером. На экране появляется красный и синий цвет точечками.

К генетикам завтра.... Пока еще нечем делится! Просто почитала про доплер и думаю почему мне ничего не предложили вчера,в ЖК вроде эту процедуру делают,посмотрели бы как кровушка малышу поступает раз не видят одну артерию.... Как то все через .... Эх,завтра напишу что и как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  понятно! Будем ждать. Может у них без доплера узи старый стоит, ну так как мысль. А вообще реально странно если с ним, то почему правда не посмотрели.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г сказала сделает с доплером в 28 нед. Это будет первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г сказала сделает с доплером в 28 нед. Это будет первый раз.

Хотя вот в моем случае непонятно почему нельзя было посмотреть,я почитала,что на нашем сроке уже делать можно!

 

Мне моя Г сказала сделает с доплером в 28 нед. Это будет первый раз.

Хотя вот в моем случае непонятно почему нельзя было посмотреть,я почитала,что на нашем сроке уже делать можно!

 

Девочки,а тест толерантности к глюкозе кому нибудь делали?мне эндокринолог написала сделать в 22 нед,а Г не настаивает,думаю делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас его всем назначают , я в понедельник иду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста,мне врач назначила гинипрал 0,5 табл 2 раза в день,пить 10 дней,я читала что его прерывать нельзя,если я пропью 5 таблеток,а потом перейду на магне В6,то ничего страшного не произойдет?нам 24 недели.просто я выписалась из больницы там назначили пить магне В6 4 раза в день и так 10 дней, а врач из ЖК магне отменил и назначил гинипрал.кому довериться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я@я, врачу,гинипрал отлично снимает тонус и прерывать его можно. я его пью по 1/4 только когда чувствую что живот каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...