Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

поддерживаю, тоже щас на гинипрале по 1/4 пью, тонус снимает намного лучше магния. магний мне вообше не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

поддерживаю, тоже щас на гинипрале по 1/4 пью, тонус снимает намного лучше магния. магний мне вообше не помог

но они же очень маленькие таблеточки,как их делить на четыре части?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я@я, вот так и делить я просто откусывают от таблетки краешек что бы получилось примерно 1/4-1/3 как получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я@я, я все таблетки лезвием режу. Только нужно аккуратно, не порезаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ножиком делю) они реально маааленькие, чаще получется на три части поделить, четвертая крошки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а как у вас обстоят дела с сахаром в крови? У меня выявили повышенный - после легкого завтрака 145 единиц. Что делать? Чем грозит? Меня послали на повторный анализ сначала и диету назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а у нас кровь на сахар берут строго натощак.кроме воды ни чего нельзя пить-есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

На прошлой неделе (24 нед. бер.) угораздило меня переболеть гриппом (температура выше 37.5 не поднималась, к счастью, но кашель+горло+насморк доставили много неудобств).

Вчера была у врача в ЖК и напросилась на узи, проверить как там малявка мою хворь перенесла. По размерам малышатина соответствует сроку, но мне поставили утолщение плаценты (до 30 мм) и умеренное многоводие. :dash_kolob_girl: Узистка и доктор говорят, что это все из-за гриппа. Прописали мне свечки виферон, курантил и актовегин. Я купила и начала принимать курантил. Насчет актовегина - вычитала, что он в списке препаратов с недоказанной эффективностью и используется только в России и СНГ. А насчет виферона - я как биохимик по образованию очень скептически отношусь к иммуномодуляторам, пока тоже не купила и не хочу принимать... тем более, что я выздоровела, чувствую себя хорошо, слабости нет, думаю, что иммунитет справился самостоятельно.

 

Так вот, может, я не права? Есть какие-нибудь мнения у вас насчет актовегина и виферона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, у меня в 24 недели и 1 день было узи у супер- специалиста и плацента 29 мм , на мой вопрос он сказал что до 32 мм на таком сроке - норма. т.е 30мм ваши - абсолютная норма для срока!!! По поводу многоводия, то тут все тоже от узиста зависит и от периода. Сейчас есть- завтра нет. То намерят так, то на 50 единиц меньше! В 30 недель сделаете узи( скрининг третий) и посмотрите кол- во вод опять. Курантил при желании попейте, остальное на мой взгляд не имеет смысла, учитывая, что вы уже переболели)))

Изменено пользователем berenika80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, никогда проблем с сахаром не было. А тут сдала кровь из вены:

Результаты анализов ИНВИТРО: Глюкоза 5,2 ммоль/л (норма 4,1 - 5,9); И как раз намечался приём у Э по контролю моего ТТГ, она меня напугала диабетом Б, сказала, что у Б сахар должен быть до 4,9 из пальца. Сказала ограничивать углеводы. Написала послание моей Г, вот 6 марта пойду на прием, посмотрю, что Г скажет. Блин и как назло, тянет на сладенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, ну если ты биохимик чего тогда доказывать пользу :D если ты сама себе решила уже.

Виферон клевая штука, ты переболела и иммунитет может уже и справился, но сейчас он у тебя слабый, и ему помощь нужна, чтобы ты еще что нибудь не подцепила, виферон даже грудничкам назначают. Актовегин, не знаю где ты нашла такую инфу что не доказано, т.к. он натуральный продукт и оч многим беременным помог, в 1 очередь малышам и кровь и кислород доставляет как надо, и я вот сколько читала, чуть ли многих малышастиков и беременых спас, почему не доказано не ясно.

А вот курантил кровь оч сильно разжижает на себе убедилась выше как раз это все описывала, и он вот как раз по мне так более сложный препорат, чем актовегин(((( я бы вот его лично без гемостаза пить не стала.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я-то как раз ничего не решила, а написала, что спрашиваю ваше мнение, возможно у кого-то есть опыт или еще какая-то информация.

Объясняю свою точку зрения: я как биохимик скептически отношусь к иммуномодуляторам, поскольку если человек переболел, то это значит, что иммунная система справилась, антитела к заразе выработались. Другое дело, что у людей с иммунодефицитом или с угнетенной иммунной системой нужно помогать иммунитету извне, тогда логичнее было бы назначать виферон заранее в сезоны гриппов и простуд, чтобы недопустить заболевание, или на начальной стадии, чтобы ускорить выработку антител к вирусу или инфекции.

 

Насчет актовегина - можно почитать информацию по ссылке

Ссылки скрыты.

Оттуда: "Актовегин никогда не проходил полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается исключительно в страны СНГ, Китай и Южную Корею."

Или просто забить в яндекс или гугл фразу "актовегин препарат с недоказанной эффективностью" появится много ссылок об этом (кстати, кроме актовегина там еще куча всем нам знакомых препаратов).

 

В общем, поскольку на бэбиплане много девочек с собственным опытом и бесценными знаниями, я и задала вопрос здесь. Я не становлюсь в категоричную позу, а наоборот, хочу узнать разные мнения. :)

 

Насчет курантила - у меня как раз проблемы с избыточным тромбообразованием, я колю клексан и гемостаз постоянно контролирую анализами. За предупреждение насчет него - спасибо. Сдам кровь на гемостаз лишний раз через недельку после начала приема, чтобы убедиться, что он не натворил делов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, ну тогда тебе может курантил и нужен, но вот я говорю про актовегин я читала только положительные отзывы, особенно даже на поздних сроках очень спасают малышей. Может лучше у какого нибудь г еще спросить, все таки у всех разные ситуации когда назначают. В инете может вопрос г задать. Все таки если и узист и врач в один голос может и нужно все это.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а мне наоборот сказали - легкий завтрак (молоко+печенье), а перед сдачей за 2 часа - дали выпить 100 грамм глюкозы... Это называется тест-провокация... Пойду в четверг сдавать повторно, уже какой-то более сложный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у нас такое называется на "на глюкозу с нагрузкой" я то подумала что ты просто кровь на сахар сдавала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaния, у тебя в целом иммунитет сформировался, но врачи видят последствия гриппа и виферон повидимому от последствий назначили, а не от гриппа. Ведь бывает что на фоне вируса возникает инфекция. Может кипферон тебе больше понравится, мне он помог хорошо даже с антителами к хгч бороться. Ну а эффективность виферона я на своих детях вижу, кроме виферона в младенчестве и анаферона после года мы никакими препаратами и антибиотиками никогда не пользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,а у меня сахар натощак 5,7-это много??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я так поняла, что ты капелюку в норму не укладываешься, норма до 5,5. Но у меня вообще капец - при пересчете на наши единицы - 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мне вот тож кажеться,что это многовато,но сказали-норма,хотя до Б больше 4,9 не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,а у меня сахар натощак 5,7-это много??

У меня мама уже больше 10 лет как диабетик(2 типа), а ещё знакомая после Б стала диабетиком, сначала ей говорили, что это диабет беременных, а после родов так и остался диабет. Так вот у моей мамы когда первый раз она сдавала кровь на диабет был сахар 9 ммоль)л,после чего её сразу на учет поставили как диабетика, а сейчас бывает и до 25. Так что ты со своим 5,7 сравни, у тебя небольшой, но наверно надо ограничить потребление мучного и сладкого, чтоб не дай бог никуда не перешло.

А еда, кстати, любая очень влияет на уровень сахара в крови, мы делали опыты дома, измеряли на глюкометре показания до и после еды.

 

Mаркизушка, 8-это конечно много, но это при Б может быть не так показательно, просто твоя поджелудочная стала хуже справляться. Если нужен совет, то обращайся, я за 12 лет маминой болезни знаю про диабет и уровень сахара достаточно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо! Весь вечер читала информацию о нормах и тестах. В общем, выяснила, что тест мне провели неправильно, во-первых надо было вообще не завтракать (я выпила стакан молока+кусок хлеба), а во вторых показатели замеряются через 2 часа после нагрузки (выпитой глюкозы), а мне акушерка замерила через час, то есть на пике. В общем, не знаю, куда она спешила... на перекур наверное. Теперь жду следующего теста, уже будет в госпитале, должны сделать все правильно. Если подтвердятся завышенные показатели - это, конечно, не хорошо ни для мамы ни для деток. Что-то будет делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, пусть будет все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите: вчера на приеме в ЖК Г пощупала живот и сказала, что ей не нравится матка - она в напряжении, сказала, что это угроза (врач это говорит каждый прием, т.к. в прошлом была замершая и со слов врача 2я Б после ЗБ просто не может быть нормальной........ :( ) и назначила пить Утрик. Я с ней не согласилась, попыталась узнать, что она имеет ввиду, если то, что матка иногда тонусит, то может Гинипрал попить? она не стала меня слушать даже.

помню, что Egoistka1993, ты пьешь Гинипрал? Ты принимаешь именно, когда животик твердеет? У меня до вчерашнего ее осмотра были очень редкие каменения матки, я их даже не замечала, зато после ЖК прям весь вечере животик твердел...

 

И разве Утрожестан назначают вот так не проверив никаких анализов на 25 неделе?

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, врачу может и виднее... Но по мне она странная. Какой еще утрожестан на 25-й неделе? Плацента во всю пашет. Мне с экошной бер-тью давно утрожестан отменили. А тонус и у меня есть. На каждом узи его ставят. Принимаю гинипрал по 0,5 табл каждые 4 часа (в 10,14,18 и 22). И стало прям ощутимо легче!!!

Но без врача не советую принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, врачу, конечно, виднее, но я бы тоже на вашем месте удивилась, мне моя Г часто тонус нащупывает (но ни УЗИ. ни я его не видим), но выписывала только Магнелис и Но-Шпу, и свечи с папаверином. Гинипрал мне не выписывали, насколько я знаю, это достаточно серьёзный препарат, но эффективный. Без назначения я бы опасалась пить его. Да и матка не будет мешком висеть на нашем сроке, она периодически напрягается. А по узи тонус ставят? боли внизу живота, пояснице есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...