Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Ангорка, Tyama, девочки, я еще как удивилась :) прогик начала отменять на 16 неделе. Врач в 20 недель, узнав, что я отменила, сказала, что рано (доверия к врачу нет ) и выписала схему дюф + утрик. Естественно было смешно, ничего я не пила. И вот на 25 неделе видимо опять у врача проснулись мысли об Утрике.....бред.

Попью тогда магне В6, гинипрал побаиваюсь сама себе назначить. На узи тонус не ставили, первый тонус ощутила, когда малыш начал шевелюшничать (недель в 18)и бил сильно в стенки, тогда после курса магния все прошло. Сейчас же от чего началалось -- не знаю, может все от слов врача....? :( она мне раз 5 сказала, что т.к.в прошлом была ЗБ - то сейчас могу не доносить малыша до срока. начала запугивать.

фу-фу :( зачем такие врачи? :(

спасибо за подсказки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

она мне раз 5 сказала, что т.к.в прошлом была ЗБ - то сейчас могу не доносить малыша до срока. начала запугивать.

по-моему, это бред, особенно если у вас только одна неудачная Б была - это скорее всего была случайность, и вообще так запугивать Б считаю преступлением, она просто за себя трясется, перестраховывается. К тому же, наверное, при проблемах вы бы утрожестан в 20 недель так просто не отменили, какая-нить побочка от недостатка прогестерона бы вылезла (мазня и т.п.). Конечно, вы нас тут не слушайте, я бы ещё у какого-нибудь врача проконсультировалась, главное чтоб ничьи советы малышу не навредили. Просто я тоже столкнулась с такой перестраховщицей, плаценту тонкую ставят (хотя в нормы укладываемся и узист сказал всё хорошо), вот проколола уколы, сегодня на повторное узи пойду, накрутили - страшно, хотя вроде бы повода для паники нет особого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, согласна, что перестраховщица врач! Я, как только на прием прихожу, врач ненарадуется анализами, весом, вообщем всем, а как только открывает мою карту и видит надпись про ЗБ сразу же меняется в лице и говорит: а-а, это вы...ну у вас угроза...

И так, девочки, каждый прием я это слышу.

А вчера я еще слушала лекции о том, что на раннем сроке нужно было лежать на сохранении и принимать лекарства... И что вот тогда я не полежала, сейчас страдаю...

Жесть )))) ладненько, видимо просто я еще не нашла своего врача, которому могу довериться...

спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,а кто-то принимал Сорбифер?Никого от него не тошнило??? :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня на Сорбифер была жуткая реакция: и тошнило, головокружение и даже потеря сознания. пропила его 2 дня и бросила.

После этого за 3 недельки подняла гемоглобин биодобавками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, и мне что-то так херово от него(((((((((не буду пить,попробую естественным путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Сорбифер почти 2 месяца. Гадость конечно, но гемоглобин поднялся. Мне обязательно надо было гемоглобин поднимать...

Тошнило от него только первые несколько дней. А вот черный стул меня достал((( И постоянно надо с ним овощи, чернослив, а то будут запоры.

Когда по 1 таблетке в день - все прекрасно, а когда пила 2 в день, как врач хотела, то вылазили проблемы с кишечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, а у меня чёрный стул( извиняюсь) почти всю Б. Хотя гемоглобин оч хороший. В последний раз был 140. Ничего особенного для этого не ем, я бы даже сказала,что мало чего полезного ем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, у меня 100...можно справиться своими силами интересную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мнения по поводу гемоглобина оч расходятся у врачей. кто-то и к 80 спокойно относится. нужно понимать что дело не в показатели гемоглобина. а том самом латентном железе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну мне мол врач говорит,что в соотношении с показателями до Б,то упал сильно,а вот если б мол у меня было всегда 120,то не так уж и критично..короче,чувствую я себя пока гуд,ребзь гуд по узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот и не парься))))) наслаждайся пока их двое))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ну здорово, что хороший гемоглобин)) Ничего принимать не надо дополнительно.

 

Nastuwka, вряд ли сами справитесь. Хоть до 110-115 поднимите, а то он падать дальше будет, если вообще ничего не делать.

У меня было 104, пила сорбифер, все равно стояло на месте, не поднималось. Пока не стала пить по 2 таблетки + добавила Витрум пренатал, только тогда поднялся до 117.

А до сорбифера пробовала разные сиропы виноградные с хелатным железом, и т.д. Не помогало((

У меня просто перед беременностью была операция с кровопотерей и гемоглобин был 70. Меня настращали всячески, да и сил совсем нет, еле ползешь, когда он низкий. Поэтому слежу за ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала гемоглобин был 111, мне прописали Мальтофер, я его месяц пропила и гемоглобин стал 96:-) прикол вообще. Сейчас прописали Тотема, это капсулы, их в соке растворяешь, гадость та еще, но пью... Через неделю к врачу, посмотрим что будет. Не люблю ни гранаты, ни гречку и мяса мало ем, не хочу я его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, у меня завтра 23 недели, я до сих пор на утрике (в анамнезе 1 ЗБ). Прием только 6 марта, надеюсь, что уже отменять начнет моя Г. Моя родная сестра Г (в другом городе живет, иначе у неё была бы на учете) написала мне на днях:

Я: Блин, 6 марта у меня уже будет 23,5 нед, мне утрик отменять начнет она или я до родов принимать его буду???

Г (сестра) : утрик отменяй,пустая трата денег в этом сроке,там уж гинипрал назначаем при угрозах

Я: мне с ним спокойнее, пусть она мне тогда гинипрал назначает

Г: Маша, все успокаивайся уже !!!! Утрожестан не работает с 16 недель Максим до 20 и то

 

Вот я сама вся в сомнениях с этим утриком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я до сих пор на утрике (24 нед.+4) и похоже мне не скоро его отменят из-за короткой шейки. Ставлю только вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я пью гинипрал по 1/4 когда живот каменеет надолго.но я пью по назначения врача.я и 1 беременность с 20 до 36 недель только на гинипрале носила-постоянный тонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, вот сколько врачей, столько и мнений. Дождусь приема, что моя Г скажет, она всё таки по невынашиванию спец. Только я пью утрик, мне надоело вставлять, по идее она вагинально назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мне моя гинеколог-эндокринолог по поводу Дюфа тоже самое сказала. Что на таком сроке уже прог не нужен, а от тонуса назначают др.лекарства.

Хотя моя родственница до 38 недель была на утрике. У неё угроза постоянная была -на сохранении почти всю Б. пролежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я отменила на 12 неделе, а с 20 возобновила на ночь 200. Но у меня фактор риска - двойня, наверное поэтому назначили.

 

А я глюкозу пересдала, сказали норма. Но почти крайний вариант, так что надо следить за тем, что ем... прощай картошка пюрешка и макарончики... сладкого и так не ем вообще... Все к лучшему, а то я овощи что-то забросила, щас буду налегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, да-да, точно такой же ответ на мой вопрос про утрик дала знакомая врач, которая тоже живет в другом городе и жаль, что я не у нее наблюдаюсь. Она сказала, что конечно же нужно видеть пациентку, но с 12 недель, принимая утрик, мы забираем у плаценты ее функции по выработке прогестерона и чем дальше затягивать, тем хуже.

Мой врач из ЖК тоже до 20-25 недель предлогал пить утрик, я сама его отменила с 16й недельки. Поэтому, доверяй сестре, действительно считаю пустой тратой денег (если же нет показаний из ШМ)

 

Egoistka1993, ты тонус ощущаешь как-то или только, если пощупать животик, понимаешь, что он твердеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, 6 на приём и УЗИ (после 2 скрининга повторно УЗИ назначили) схожу, послушаю, что моя Г скажет насчет утрика. А там отменять скорее всего начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я пью гинипрал по 1/4 когда живот каменеет надолго.но я пью по назначения врача.я и 1 беременность с 20 до 36 недель только на гинипрале носила-постоянный тонус был.

а разве у него не накопительное действие? Пойду инструкцию перечитаю, мне Г. сказала, я и не проверила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я сама чувствую тонус.у меня деть низко в тазу лежит потому при тонусе мне сильно давит на шейку-это невозможно не почувствовать!

 

Пепси, незнаю насчет накопительного действия,мне помогает и единоразовый прием когда чувствую тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я до сих пор на утрике (24 нед.+4) и похоже мне не скоро его отменят из-за короткой шейки. Ставлю только вагинально.

У меня то же самое. Реально на Утрике шейка удлинилась. Нам 27+3, а вставлять можно до 34 недель ( с контролем УЗИ ШМ) Изменено пользователем Оксана Вар
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...