Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Анемии вроде нет. Гемоглобин 126. Про холестерин не знаю, не мерила. Буду надеяться, что просто индивидуальный мой показатель, до 40 укладываюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня гемоглобин тоже в норме, а вот ферритин на нижней границе - 13 при норме 10-150, ставят анемию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, вообще его гинеколог или ортопед руками определяют. Ну, кроме со слов. И рентгеном хорошо, но т.к. нам рентген нельзя, то да, есть разновидность УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня СОЭ постоянно 35 держится. Гематолог говорит ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого повышенный Д-димер при беременности??На каком уровне в 3 триместре он у вас?при каком уровне назначали лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого повышенный Д-димер при беременности??На каком уровне в 3 триместре он у вас?при каком уровне назначали лечение?

 

 

У меня Д-димер последний 296нг/мл (норма 1 триместр менее 286, 2 триместр менее 457, 3 триместр менее 644). Я хожу к гематологу, она смотрит и назначает мне не только д-димер, но еще и агрегации тромбоцитов. И вот там у меня не норма. Поэтому на данный момент курантил 75мг 3 раза в день, и 1/2 тромбоасс 50мг 1 раз в день.

Много читала что при сильно повышенном д-димере могут назначать инъекции клексана (фраксипарина и т.п.). Но тут только с гематологом нужно консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого повышенный Д-димер при беременности??На каком уровне в 3 триместре он у вас?при каком уровне назначали лечение?

У меня в гемостазиограмме стоят нормы Д-димера

1 триместр 50-110, 2 триместр 50-200, 3 триместр 150-250.

 

у меня самой Д-димер, тьфу-тьфу-тьфу, в норме, но вечно РКМФ повышен. Колю курсами фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Smart one, спасибо девочки,сегодня уже пересдала анализы еще раз и записалась к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто принимает еще Утрожестан, на какой недельке будете отменять и по какой схеме? подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я до сих пор на утрике! Г сказала до 30 100% принимаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Д-димер последний 296нг/мл (норма 1 триместр менее 286, 2 триместр менее 457, 3 триместр менее 644). Я хожу к гематологу, она смотрит и назначает мне не только д-димер, но еще и агрегации тромбоцитов. И вот там у меня не норма. Поэтому на данный момент курантил 75мг 3 раза в день, и 1/2 тромбоасс 50мг 1 раз в день.

Много читала что при сильно повышенном д-димере могут назначать инъекции клексана (фраксипарина и т.п.). Но тут только с гематологом нужно консультироваться.

Добрый вечер! Сегодня забрала свои результаты, Д-димер - 0,76 мкг/мл, норма на 30 неделях стоит в пределах 0,00-1,50. Вот и думаю, придется ли опять фраксипарин колоть или курантилом обойдется(пью по 75мг 3 раза в день). Завтра к гематологу, жду не дождусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, ну в норме же. Зачем фракс? Я думаю курантила достаточно. А мне на такой дозе курантила совсем хреново(( Уши закладывает, пульс под 100. Буду гематологу звонить, а то до приема еще далековато.

А ты давно такую дозировку пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Я чувствую себя вполне нормально, такую дозировку уже больше месяца принимаю. Дело еще в том, что у меня тромбоциты повышены, до 419 поднимались, Г. панику подняла. Сегодняшний анализ показал 315, вроде пониже, но на мой взгляд все-равно великоват. Ты как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, утрик максимум до 35-36 неделек принимают, вот я и думаю, когда же начинать его уменьшать. К врачу попаду аж на 31й неделе, а нужно ведь будет успеть снизить дозировку, как я помню, по 100 в неделю нужно отменять :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я где-то вычитала, что на больших сроках отменяют по 100 в 2-3 дня и что в течение недели с него можно соскочить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, оооо, это хорошо!!! если вдруг что узнаешь от врача по поводу отмены - пиши сюда :)

а то у меня такой врач......иногда даже не знает, как что отменять :(

он даже вообще не предупреждал, что нельзя резко бросать утрик, это мы знаем, благодаря инету и БП, а много девочек, которые ведь не знают. :think1:

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я к врачу только 22 апреля пойду за декретом! Если что напишу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Я чувствую себя вполне нормально, такую дозировку уже больше месяца принимаю. Дело еще в том, что у меня тромбоциты повышены, до 419 поднимались, Г. панику подняла. Сегодняшний анализ показал 315, вроде пониже, но на мой взгляд все-равно великоват. Ты как считаешь?

Для нашего срока это хороший показатель. У меня 321 10*9/л (норма 140-440). Вот 419 это точно многовато было.

Сходишь к гематологу, напиши тут потом, что она тебе назначит. Я курантил пью всю Б, но сначала это была доза 3 по 25мг, потом 5 по 25мг, все было ок, а вот как назначила 3 по 75мг, капец... я как будто в самолете постоянно после принятия и пульс колотит как будто на скакалке прыгаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому то Тотему для поднятия гемоглобина назначали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому то Тотему для поднятия гемоглобина назначали??

Мне назначила Г. Я пропила 5 дней и бросила, т.к. желудку начал приходить писец. Гематолог сказала во-первых пить Тотему только через трубочку и во-вторых сказала, что часто раздражает желудок. Посоветовала Ферритаб-комп по 2 капсулы. Я пью его.

А еще мне всегда было страшно, что маленькие стеклышки попадут в стакан((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначила Г. Я пропила 5 дней и бросила, т.к. желудку начал приходить писец. Гематолог сказала во-первых пить Тотему только через трубочку и во-вторых сказала, что часто раздражает желудок. Посоветовала Ферритаб-комп по 2 капсулы. Я пью его.

А еще мне всегда было страшно, что маленькие стеклышки попадут в стакан((

не тошнит от них??Сорбифер мне не пошел,вот Тотему назначили,но я что-то тож отзывы стремные почитала,а у меня гемоглобин 87,врач ругалась сильно,что не пью ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мне врач назначил Тотему, тоже через трубочку. Я еще засомневалась, что зубки темнеют от этого препарата..И тут мне мама рассказывает историю про подругу, у которой внучку долго лечили от какой-то аллергии, все не могли найти причину, а потом врач уже просто у мамы спросил, не пила ли она Тотему во время Б и оказалось, что пила, а от нее побочки теперь вот у малышки...

Так что я не рискнула.

Поднимаю БАДами.Вот на следующей неделе сдам анализ, посмотрим, поднялся гемоглобинчик мой. Был 98.

От Сорбифера были жуткие побочки, так и стоит полная баночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а что пьешь??расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, пила продукцию АртЛАйф:

1.Гринстар - для поднятия и укрепления иммунитета

2. Ферродок - для поднятия гемоглобина

3. И еще Кальцимакс пила (там комплекс кальция и магния)

Я еще в подростковом возрасте пила эти добавочки, многое нравилось и помогало, вот родственница(врач педиатр) подсказала, что своей доче всю беременность их давала и мне посоветовала. Почитала отзывы в инете и решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не тошнит от них??Сорбифер мне не пошел,вот Тотему назначили,но я что-то тож отзывы стремные почитала,а у меня гемоглобин 87,врач ругалась сильно,что не пью ничего

Сорбифер Дурулес маме после операции назначили. У нее очень желудок заболел сильно.

А от Ферритабса у меня пока все ок. Не тошнит и желудок не болит. У меня гемоглобин 111 и то уже недовольны. Тебе нужно обязательно попить я думаю.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...