Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

А я вот со своим гемоглобином 105 ничего не пью, у меня сывороточное железо высокое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,кому то Тотему для поднятия гемоглобина назначали??

я пропила курс и у меня гемоглобин поднялся с 96 до 111. Голова перестала болеть. Я пила с соком гранатовым. Хорошо переносила, только на вкус он фу-фу-фу:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а зубы не чернели от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего срока это хороший показатель. У меня 321 10*9/л (норма 140-440). Вот 419 это точно многовато было.

Сходишь к гематологу, напиши тут потом, что она тебе назначит. Я курантил пью всю Б, но сначала это была доза 3 по 25мг, потом 5 по 25мг, все было ок, а вот как назначила 3 по 75мг, капец... я как будто в самолете постоянно после принятия и пульс колотит как будто на скакалке прыгаю.

Ты меня успокоила немного, моя Г. утверждает что норма тромбоцитов 150-380, вот я и переживала. Курантил я тоже принимаю с самого начала Б. и доза также увеличивалась как у тебя. Сегодня была у гематолога, все почти его устроило, даже мой Д-димер, единственное что сердцебиение малышки 128 уд/мин (на последнем узи в 28 недель оно было 160уд/мин) и он мне назначил актовегин по 1 драже 3 раза в день, говорит что такие скачки не очень хороши. Уверенна что хуже от этого препарата не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  совсем чуть-чуть если только, но так даже не заметно если не приглядываться:-) а сейчас вообще все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, не пошла мне и Тотема,выпила ампулку :toks: :toks: :toks: утро субботы удалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  я тоже вначале плевалась от нее, но решила ради малыша все-таки пить, а потом привыкла. С гранатовым соком она как-то вкуснее:-) только не целый стакан, а чуть-чуть наливать надо, чтобы залпом все это выпить. И быстренько чем-то закусить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, мне по вкусу норм,но у меня начались какие-то спазмы в животе,а потом вырвало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  ааа, понятно... Видимо тебе не подходит. У меня такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, мне по вкусу норм,но у меня начались какие-то спазмы в животе,а потом вырвало :(

Вот и у меня спамзы были в желудке от нее, но правда день на 5 примерно начались. Попробуй Ферритаб, от него все нормально (у меня конечно). Он с фолиевой кислотой.

 

Ты меня успокоила немного, моя Г. утверждает что норма тромбоцитов 150-380, вот я и переживала. Курантил я тоже принимаю с самого начала Б. и доза также увеличивалась как у тебя. Сегодня была у гематолога, все почти его устроило, даже мой Д-димер, единственное что сердцебиение малышки 128 уд/мин (на последнем узи в 28 недель оно было 160уд/мин) и он мне назначил актовегин по 1 драже 3 раза в день, говорит что такие скачки не очень хороши. Уверенна что хуже от этого препарата не будет.

Конечно, актовегин попей, от него только польза будет. А вот Г твоя старые нормы знает. Сейчас они немного повысились. Я не в одной лаборатории такие анализы сдавала и они действительно нормы поменяли не так давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас не могу найти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, спасибо! Согласна с тобой полностью, она хоть и хороший специалист, но ужасная перестраховщица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Nurieshka, оч опасное заблуждение что актовегин безопасен. про него до сих пор споры идут между специалистами. На наших сроках вообще осторожно надо и лучше при установленном отставании веса ребенка его пить, тк он очень раскармливает деток - как потом рожать. Короче без опасений его можно есть только если вы уверены, что будет кесарево.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, возможно ты и права, но актовегин мне врач прописал и всего на две недели, не могу сказать что малышка отстает в весе, но по узи сказали кроха. Поэтому надеюсь за это время не сильно раскормлю свою малышку.

Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о небольшом весе ребенка при рождении. Я сына родила в 39н.4д. с весом 2825!!! При родах поставили 10/10 по Апгар. Врачиха на первом осмотре пришла какая-то дурацкая - говорит ребенок недоношен!. Потом меня перевели в нормальное платное отделение, с нормальной, а не курецей-врачихой, он спросила с каким весом родилась я? (мама меня родила 2800) и сказала все ок. Ребенок в полной норме был, за месяц набрали 1 кг 200 гр. Но пухленьким сын никогда не был, и сейчас в 7,5 лет высокий и по-атлетически поджарый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет веса,мой врач в РД говорил,что очень хочет,чтобы я родила ребенка в пределах 2800-2900,и утверждал и даже уговаривал,что при нормальном доплере не употреблять в 3 триместре никаких "раскармливающих" препаратов,ибо в родах это может вылезти конкретно боком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, да я понимаю почему она его назначила и хорошо что не надолго. Просто отписалась. чтоб небыло заблуждений о его безопасности. Nastuwka, права, в 3 триместре пора на диету и оч хорошо думать что ты ешь и принимаешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так тоже маленьких детей рожать проще, ни разрезов, ни разрывов. Да и приспосабливаются они проще. Но в этот раз хочу чтобы сынок родился примерно 3200-3300)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, кому-нибудь назначали Озонотерапию?

Мой гемоглобин так и не поднялся 96 (был 100, до этого 98), врач назначил платную процедуры в частной клинике - Озонотерапию...вот думаю, что за зверь такой :) почитала описание в инете -- прям панацея.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, подруга только что отходина на 10 сеансов, перестраховывалась после гриппа. Говорит что штырит нереально))))) осталась довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я в прошлую Б. ходила 10 раз на озон, для профилактики преждевременного старения плаценты! Пото такой подъем энергетический был!! Сейчас не назначают потом что в моей клинике нет этого аппарата, но я бы не отказалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что с вопросом, который наверное 100 раз обсуждался, но как-то до этого не было проблем, а вот на 30 неделе резко возник - я про тонус. У меня как-то активно начались трениники, довольно-таки много раз за день. Ничего не болит. Но, у меня резко укоротилась шейка (к счастью закрыта) из-за того, что голова малыша сейчас очень низко расположена. В общем треники как-то через чур резвые оказались (продвинули малыша, а он своей головой укоротил шейку) и теперь у меня вдруг возникла угроза преждевременных родов (разрешили пока полежать дома и следить за динамикой). Две недели назад узи было отличное (до этого мне ни разу тонуса на узи не ставили). Поэтому для меня тема оказалась новой.

Вопрос, кто с таким столкнулся? Чем лечитесь? Дома или в больнице? И что врачи говорят в части прогнозов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а тебе врач припараты ни какие не прописал? У меня в прошлую Б треники рано начались с 22 недель наверное и очень частые, ложили на сохранение, в дневной стационар ходила, капали магнезию, папаверин кололи, самое интересное за всю Б ни разу шейку не смотрели по УЗИ. Родила в 37 недель.

Теперь тоже треники часто и уже давно начались, ношусь с сыном, на сохранении не лежала (ттт и надеюсь не лягу), если очень сильно болит живот могу на ночь или ношпу или генипрал выпить. Где-то в инете находила инфу, что возможно это особенность моего организма, но в 32 недели хочу чтоб на УЗИ шейку посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, выписали гинипрал и опять вернули утрик-200 вагинально. Ну и через недельку на контроль. Надеюсь, что раз не положили, то пока все не более или менее.

Учитывая, что у меня ранняя овуляция была,то 37 недель меня бы вполне устроили.

Сегодня лежу дома и схожу от этого с ума, мне надо куда-то ехать что-то делать. А так сразу себя развалиной почувствовала. Но ради масика можно и полежать... Надо как-то 6-7 неделек продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Тоже сходила в 31 неделю на УЗИ, шейка 26 мм, вернули утрик по 100*2р в день, последние 7 свечек только на ночь. Ходила на контроль, шейка такая же :( . После 34 недель утрик уже не назначают. Тоже сказали лежать, но у меня не получается. Терплю ещё 3 недельки, девочку свою уговариваю ещё прдрасти, а там уже можно и рожать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...