Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Nastuwka, я думаю что фокус в том, что крайне редко один и тот же гениколог ведет Б и принимает роды - и подход соответствующий. Одному важно чтоб Б доходила до срока, а дальше не его дело. Другой получает то что получает - роженицу с дубовой шейкой, которую нужно готовить и стимулировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anna8119, Недостаток нашей системы здравоохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня герпес на губе выскочил:(((( Чем сейчас можно его лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  у меня их никогда нет, тттт, но у сестры вечно выскакивает. Она когда горячий чай пьет, то прикладывает горячую ложку к нему, больно пипец, но проходит быстро:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у меня недавно был. Свечи виферон (мне прописали 2й, я брала 1й номер - хватило), губу можно вифероном (крем) смело, в принципе мне разрешили ацикловир (только крем!). Подсушивать вначале можно детской зубной пастой(белой). Пока сырая я ее пропитываю хлоргексидином (на ватку и держу на болячке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вот и у меня ацикловир есть. Но как-то после него такое чувство,что всё только разбухает больше:((

bretelka, я тоже так когда-то делала. А ещё спиртом или туалеттной водой на ватку пшикала и прикладывала. Надеюсь,что и в этот раз всё быстро пройдёт... Надо же было подцепить его сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ты не могла его подцепить, так как он живет в организме всегда. Просто упал иммунитет, видимо ты простыла или сильно понервничала. Поэтому свечи и назначают, как поддержку иммунитета. Если кожа спиртовые настойки нормально переносит, то конечно подсушивай, а крем нужен как местное антивирусное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я панавиром мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, герпес на губе прекрасно лечится (подсушивает) пантенолом спреем. Маааленькую капельку пенки нанести на болячку и подождать когда полностью подсохнет - получится аккуратная корочка.

 

у меня герпес - это можно сказать "родное" заболевание... за Б уже раз 5-6 был... лучше всего - импортный ацикловир (зовиракс) в самом начале заболевания, или пантенол если уже запустила. свечи для иммунитета мне как мертвому припарка, тем более вообще не доказано их действие, больше как плацебо.

 

а у моей мамы свой оригинальный способ - один раз, но сильно, прижигает йодом (ватной палочкой) - тоже сразу высыхает и потом отпадает корочка. Но после йода корка коричневая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, MMMPPP, Mаркизушка, спасибо девочки за советы)))

Сегодня как-раз к Г. забегала,но её не было.Так я у медсестры спросила-она сказала ацикловиром мазать. Вот сегодня уже лечусь)))Губа раздута (муж смеётся-ботекс сделала:)). Но даже с ней удалось сегодня фотосессию устроить. Вроде не сильно заметно на фотках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь компрессионным бельем пользуется? Какой класс? На роды другое будете брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колготки носила всю беременность, 1 класс компрессии. на роды честно говоря вот не знаю покупать чулки или нет, не дешево вроде на 1 раз то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, я в чулках хожу, потому что сразу уже предупредили до родов, на роды, и 40 дней после - обязательно носить. А в тырнете начиталась, что берут какие-то "госпитальные" белые чулки на роды. В растерянности осталась. Еще и Г. моя в отпуске... спросить некого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роды беру белые госпитальные чулки, в прошлый раз вниз же рожала. Они антиэмболические, у меня после первых родов ноги даже в них отекли немного. В этот раз флеболог и Г сказали обязательно только в них. Всю зиму и весну ходила в компрессионных колготках. Сейчас нет- жарко! Но ноги лиотоном усердно мажу. У меня семейная предрасположенность к жутким формам варикоза, но пока все не страшно. Поэтому и боюсь допустить такое. Плюс варикоз вен малого таза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роды беру белые госпитальные чулочки, а так с зимы ношу телесного цвета профилактические.

У меня лапара была 2 года назад в конце июня, жара была, но ничего, нормально в них ходила по больнице, ну а после купила телесного цвета и ходила в них. Потерпеть нужно чуть-чуть, зато скольких проблем можно в будущем избежать. Кстати все чулки, что сейчас ношу, у меня с тех времен и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а что за марки? Я ветонекс взяла, пишут, что его на 1,5-2 месяца носки хватит только. В принципе, как я рассчитываю, как раз до родов и на после родов. У нас тоже жара около +30, но здоровье важнее. А у меня еще и 2 класс компрессии.... не холодно совсем.

novaya-ya, их так же в ортопедических салонах смотреть или в аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, даже не знаю что за марки, коробочки уже давным-давно выброшены. Белые брала в аптеке при больнице, где оперировали, а телесные в аптеке возле дома, там особо выбора не было (конечно, лучше в специализированном брать). Сама удивляюсь, что живы до сих пор. Телесные стираю на руках каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, спасибо большое, буду про белые узнавать, ты две пары на роддом планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси я их покупала в ортопедическом салоне не помню точно какой фирмы или Венотекс или Сигварис. Я одни в РД беру. Если испачкаю быстренько постираю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, белые?! конечно только одни. ты их не круглосуточно носишь, перед сном можно и постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, спасибо! :flower: Опять куча пищи для размышлений :think1:

 

Кукусенок, просто получается сейчас сохнут далеко от спального места, приходится ночью их брать поближе, когда к дочке встаю, поэтому в про две пары задумываюсь. А вечером ношу до победного, очень уж ощутима разница в них и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, операционные (белые) нужны на роды и на время нахождения в роддоме (ну может еще дома чуть-чуть поносишь) - хватит одних - их можно сушить на спинке кровати, а телесных - 2х хватит. У них и резиночка посимпатичнее :) Хотя, решать, конечно же, тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, думаешь, с эстетикой телесных на роды не пустят? )))))) Гламурненько так, рожать в чулках))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, у меня муж веселится, когда видит меня в телесных чулочках и белых х/б-шных трусиках. Смотрится смешно и немного нелепо... Но трусы на курсах нам рекомендовали белые, чтобы отслеживать цвет выделений :)

Так что я уже даже на зеленые чулочки согласна :D

Ну а если учесть, что после родов будем дефилировать в сетчатых трусиках с прокладкой или с подкладной непонятно как зажатую ногами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня делала доплер. Написали снижен фето-плацентарный кровоток. Двойное обвитие. По параметрам ребенок отстает на 2 недели. Расстроилась. В перинатальный кладут. Это очень страшно, когда такой кровоток? С двойным обвитием не рожают самостоятельно? Что-то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...