Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Беременная Белка, так у всех и бывает ближе к родам ведро гвоздей и куча неприятностей. Свое ведро даже описывать не буду. Но суть условно в "отмывке" перед встречей с новой жизнью))) это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тьфу ты....вообще не в ту тему написала.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, что-то день не задался у вас((( у нас тоже под конец одни неприятности(((..всё в кучу.... Держись!!!

 

По теме.

Девочки, вы в курсе, чем у вас в больницах лечат от отеков? Просто у нас только магнезией и парацетамолом капельницами. Я всю Б стараюсь не принимать ничего такого, тут под конец срока должна убиваться противопоказаными препаратами?((( Короче как ж я не хочу лежать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся в отеках(((( Мне тоже врач вы писала направление в больничку...но ч написала отказ, слышала что у нас магнезия+ диета= все лечение... Решила дома мне будет намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, а можно поподробнее на счет отказа? я потребовала написать отказ! Мне не дали..типо я чуть ли не умру....Знаю тоже, что лечение у нас никакое! Тупо лежать! И нельзя главное дневной стационар посещать, только лежать 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, магнезию же вроде от тонуса капают! Или это чудо средство у них от всего!

 

Love :), ты проконсультируйся с врачом, у которого рожать будешь. А отказ от госпитализации всегда написать можешь. Я в стационаре одну ночь провела, тихо офигела, а на следующий день после утреннего обхода врача ушла - сказала, что мне по барабану их мнение, больничный мне их не нужен. Приходила только на осмотр с утра и часов в 12 уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), просто в карте написано примерно вот так

"выдано направление в стационар для лечения...от госпитализации отказалась, все последствия и пр объяснены в доступной форме" я подписала вот это

Что-то примерно такое... :malicious:

Я хожу на курсы и в бассейн, так вот познакомилась там с беременной девушкой (у нас и срок и комплекция примерно похожа) так вот у нее тоже отеки...но ей предложили госпитализацию - она согласилась...встречаемся на курсах (они в роддоме при ЖК проходят)...так вот ей только по утрам ставят капельницу магнезии и всё! отеков меньше не стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, ну в Питере то точно можно гомеопата нормального найти, я гомеопатией оч эффективно от отеков спасаюсь и морсиком клюквенным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала по поводу отеков и я в шоке!!!!!Я сама лежала уже 2 раза в стационаре капали мне эуфелин. Там его всем капают кто с водянкой беременных лежит. отеки снимает, но через 2 недели они набираются снова.... Сейчас сижу и думаю может эуфелин очень вредный ?!Раз в Москве и Питере уже отеки им не снимают, а у нас по старинке???? А я ведь ещё и таблетки между капельницами пила, когда не хотела госпитализироваться..... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки оттеки - это очень серьезно у меня их нет и не было ттт., но в больнице по крайней мере контролируют состояние малыша. Со мной девочка на акву ходила, оттеки были, ее Г не отправляла на сохранение, а наша аккушерка с курсов отправила сдать анализы - в итоге ЭКС на 32-33 недели.

Так что главное чтобы это не гестоз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, ну в Питере то точно можно гомеопата нормального найти, я гомеопатией оч эффективно от отеков спасаюсь и морсиком клюквенным)))

Я как-то не дружу с гомеопатией...А вот клюкву (и если найду бруснику) сегодня обязательно куплю! ;)

Bestiya-231, думаю ничего страшного! не переживай...

Sai, гестоза точно нет :girl_bye: мочу каждую неделю сдаю - все всегда чисто было! Давление всегда пониженное! Изучив этот вопрос, пришла к выводу, что у меня просто конституционные отеки беременной :( Они у меня не болят и в принципе не особо беспокоят :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, у меня г говорила,что отеки к вечеру - норма даже для не Б женщин,но контроль при этом должен быть хороший!!!Так что ты - молодец,а у меня г раз в 3 недели прием сделала!!!бесит....я б каждую неделю анализы сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да чет редко.... я пока раз в 2 хожу и в принципе довольна, учитывая что ничего не беспокоит. У меня кстати только по утрам небольшие отеки, которые к полудню исчезают без следа. А к вечеру только раз были, сразу запаниковала и убрала сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Г напугала, что отеки рук и ног - это не страшно.... Страшно, то что отекают параллельно внутренние органы, а в нашем случае это матка и плацента. Отеки сдавливают артерии и вены в плаценте... Поэтому минимум раз в неделю надо делать КТГ и доплер. Я только после этих слов пошла и сдалась на госпитализацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в общей темке, что мой врач, сказал, что ничего серьезного у меня нет. Можно лечиться пока дома, наблюдать за мочёй,давлением, выписал лекарства, дал рекомендации. Всё соблюдаю, уже сегодня, валяясь целый день -заметно, что ноги намного лучше. Страшных ужасов, про которые мне говорила моя Г нет! и близко! Но позвонили с ЖК, сказали, чтоб я срочно шла на приём к Г, будет меня смотреть, и если снова вынесет приговор-то ложиться... Ну я буду писать расписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1369053384' post='9740475]

Писала в общей темке, что мой врач, сказал, что ничего серьезного у меня нет. Можно лечиться пока дома, наблюдать за мочёй,давлением, выписал лекарства, дал рекомендации. Всё соблюдаю, уже сегодня, валяясь целый день -заметно, что ноги намного лучше. Страшных ужасов, про которые мне говорила моя Г нет! и близко! Но позвонили с ЖК, сказали, чтоб я срочно шла на приём к Г, будет меня смотреть, и если снова вынесет приговор-то ложиться... Ну я буду писать расписку.

вот это я понимаю наблюдение! А я пришла с отеками к Г, а она мне еще через 2 недели прием назначила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, не знаешь и что лучше((( если б я легла, по направлению своей Г, то сейчас бы меня пичкали магнезией и пирацетамом (так лечат у нас). А этот врач (у ого рожать буду) всю меня посмотрел, ноги потыкал, погладил, пощупал :D она же ничего..просто посмотрела! Лежала бы сейчас и не пойми бы зачем капалась всей этой гадостью... Завтра предстоит мне веселье...наслушаюсь кучу всего страшного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ты про себя песенку напевай и не слушай их :Crazy: :Crazy: :Crazy: !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ты про себя песенку напевай и не слушай их :Crazy: :Crazy: :Crazy: !!!!!

ахахаха)))) надо научиться так))) а потом такие-ну что???? а я...ааааааааа :D :P
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ну ведь уже же легче тебе, зачем ложиться... ты им скажешь, что лучше и они мот и не положат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, просто здесь замкнутый круг... говорить о том, что я наблюдаюсь ещё у врача не вариант..у них там и так контры между собой... А так получается у меня лечения типо не назначено... как бы занимаюсь самолечением и на больницу забила...

А мне реально лучше!!! Единственное переживаю, как ноги будут завтра, ведь мне по жаре придётся топать...хоть бы не разбухли(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого в моче не вылазили аморфные фосфаты? Это что за зверь?

Я в инет залезла, пишут (из нормального), что может быть из-за злоупотребления молочными продуктами и зеленью. А я как раз ими сейчас ооочень увлекаюсь. Но может быть и с почками что-то вроде как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ой и правда замкнутый круг! Ну держись сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ой и правда замкнутый круг! Ну держись сегодня!

Спасибо! Я сходила((( Вот ссылочка на сообщение... Писала в общей темке

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44739-finishnaya-pryamaya-sobiraem-sumki-v-roddom/page__st__2780__p__9745172?do=findComment&comment=9745172

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого в моче не вылазили аморфные фосфаты? Это что за зверь?

Я в инет залезла, пишут (из нормального), что может быть из-за злоупотребления молочными продуктами и зеленью. А я как раз ими сейчас ооочень увлекаюсь. Но может быть и с почками что-то вроде как...

 

У меня вылезали соли. Точно не помню, какие. Врач сказала пить Хофитол, кажется, и ограничить потребление соли. Лекарство пить не стала, просто ограничила соленое. Больше солей в анализе не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...