Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Сделали мне сегодня КТГ и что-то переживательно. Сказали, что не очень хорошо что сердечный ритм у малышки монотонный, за 30мин буквально 6-7 скачков пульса только было (на шевеления как раз), а так всё колебался 146-152. В итоге еще с одним врачом проконсультировалась, вроде порешили, что всё ок, а я дурная начиталась в инете, что это гипоксия может быть, теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ангорка, вылезали. Ничего страшного. Зависят в большей степени от рациона...Если не повториться, то и не обращай даже внимания!!!

 

у меня было когда я неделю на одной молочке сидела

 

Так расстроилась сегодня. Хожу теперь как в воду опущенная. Ездила к своему врачу в роддом, показываться, стали делать узи мелкому, а там... Утолщена перегородка в сердце, межжелудочковая. Спрашиваю - сильно? мне в ответ - порядочно. Сказали, что родится - будем смотреть. К порокам сердца это не относится, с чем связанно - не понятно, чем чревато тоже... в 33 недели не было ничего. Но там правда и врач похуже и аппарат были, но чтобы совсем не заметить... Инфы в инете нет вообще про это. Вот такая вот фигня... :girl_cray:

 

еще и анализы так себе - кровь жидковата (мало тромбоцитов). Если еще и биохимия завтра плохая придет - положат в РД до самых родов... недели на 3...

Очень нужны ваши кулачки!! а то меня потряхивает уже...

 

iriska-barbariska, деть просто спал, может? дремал вмысле, иногда переварачивался просто, или шевелился. Не читай больше, злое это дело!! Все в порядке!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, ой..это КТГ... у моего пульс наоборот то сильно скачет, то мало, то это ни так, то то..... Меньше читай! Хороший совет!))) Я сегодня сама начиталась про гестозы..мне тааак стало не хорошо((( Всё, нафиг! не буду читать, только в википедии разве что, определения.

 

berenika80, Тоже хочу посоветовать не переживать..узи так часто ошибаются! Родится лялечка, всё проверят! А чему быть, сама знаешь! Сейчас только нервами хуже можно сделать...Я сама на узи была только в 32.... Думаю нормально ли всё сейчас... Стараюсь меньше переживать...

Успокаиваюсь тем, что осталось то совсем немного, и надо быть как можно спокойнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, не переживай раньше времени. У нас, например, сразу направляют в кардиоцентр на консультацию по сердечку малыша. А тебе ничего толком не говорят, может сами сомневаются. В любом случае миллион вам кулачков :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!

 

iriska-barbariska, в любом случае должны повторно ктг назначить прежде чем выводы какие делать, узи с допплером.

 

 

[quote name=Love :)" post="9750041]

Я сегодня сама начиталась про гестозы..мне тааак стало не хорошо((( Всё, нафиг! не буду читать, только в википедии разве что, определения.

про гестозы я как-то тоже начиталась, довела и себя и мужа! Вчера про плаценту свою старую начиталась, тоже накрутила себя. Всё у нас хорошо, надо только хорошее читать!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо только хорошее читать!

да, да, да!!! Убедилась уже!!! Начитаюсь, напугаюсь, а потом сама себя успокаиваю.... Вывод-ничего плохого не читать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Love :), меня вчера подруга наругала, сказала что придет кабель интернетовский перегрызет, если я еще что-нить почитаю такое)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, правильно говорит)))))) ахаха))))) весёлая подруга :D

Была у своего врача, всё у нас нормально! отёки меньше, вес упал! Лечение дает результаты. Продолжать в том же духе. В вс контрольный приём. Фууууух....а и он не злой на меня)))) я так рада этому!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ну воот!! Поздравляю с успешным лечением и хорошим настроением)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, спасибо))) как много значит подход врача! даже в прошлый раз, когда отеки были немного хуже, он не пугал меня! НО предупредил, чтоб не шутила... а этот монстр с ЖК...((((брррр..... ну её.....

Как у тебя отеки сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), хорошо когда врач адекватный!!! Замечательно, что у тебя улучшения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибо большое!!! сегодня что-то я активничаю много..и пить сильнее хочется... но вроде и выходит с потом не мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а могут ли боли внизу живота и спине (как меськи), повышение температуры 37,3 быть признаками родов? Схваток вроде бы не чувствую, никаких пробок не отходило.

Не знаю стоит ли беспокоить врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, я думаю, что это просто предвестники... А срок какой? Выпей но-шпу не поможет, звони врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 36 недель. А если выпить ношпу она не уберет настоящие признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня вчера врач на приеме спрашивала: "тянет ли живот внизу?", я говорю: "да, как при месячных", она: "ну отлично, шейка готовится"... у меня тоже так болит (только не в пояснице) уже неделю точно.

 

pocahontes настоящие признаки ничего не уберет)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))мне лишний раз не хочется ехать, а то положат еще в больницу заранее, лучше уж дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 36 недель. А если выпить ношпу она не уберет настоящие признаки?

не а не уберет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура поднимается(((врач сказала ехать в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, значит надо!!! держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, кулачки вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  не расстраивайся, что кладут. Тут уж лучше быть под контролем! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положили на сохранение.угроза преждевременых,вчера одна врач сказала максимум неделю на капельницах,сегодня другой 2-3 недели, домой нельзя будет все это время. хоть плач.уже 36 недель, зачем так долго тянуть? тем более что уже сегодня пол дня как все вернулось на свои круги, и ничего не болит

Изменено пользователем pocahontes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положили на сохранение.угроза преждевременых,вчера одна врач сказала максимум неделю на капельницах,сегодня другой 2-3 недели, домой нельзя будет все это время. хоть плач.уже 36 недель, зачем так долго тянуть? тем более что уже сегодня пол дня как все вернулось на свои круги, и ничего не болит

Не переживай и не расстраивайся. Ну полежите с малышом недельку-другую - страшного же ничего нет. Зато с малышом все будет в порядке!!! Держи хвост пистолетом. Все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...

 

Была я сегодня в РД в котором собираюсь рожать. Врач меня посмотрела на кресле, если честно, было больно (я еще подумала, что она как-то не аккуратно смотрит), но сказала, что еще ничего там не готово! Назначила следующую явку через 4 дня. Снова будет осмотр.

Домой приехала, на ежедневке коричневые выделения и прям маленький кусочек-сгусточек. Позвонила знакомой, которая в этом же РД работает, она меня успокоила, что после осмотра такое бывает и это нормально, что-то типа выделений из шейки. И рассказала, что врач будет меня смотреть и если увидит, что все готово к родам, то может просто дать таблетку (я так понимаю, что это стимуляция), чтобы я родила в этот же день, в ее смену. Я аж опешила... все же хотелось бы естественности. Когда малыш захочет, тогда и родится. Зачем торопить события...

Кто-что думает по этому поводу? Девочки, кто рожал, у кого-то была стимуляция?

Это нормально, что они такими методами?

Принимала утрик (с 28 по 35 неделю) - подозревала, что шейка будет крепкая....Но

как-то опешила сегодня, что врач так грубо посмотрела меня. Хоть и срок уже вполне нормальный, очень бы хотелось доходить как можно ближе к ПДР.

А еще была на плановом в ЖК, врач пощупала (не смотрела на кресле), сказала, что дней 7-8 точно еще похожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, конечно им же удобно в свою смену, чтобы не ехать потом. не пей ничего и все. и я за естественные роды, мне вон какие то спазмалетические свечи для размягчение тоже выписали, а я ничего не буду делать. Как природе надо так и будет, тем более срок еще позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...