Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Я посмотрела на график, може О была на 16ДЦ, а не на 14ДЦ, тогда получается, что первый анализ на ХГЧ вы сдали на 11ДПО. Не волнуйтесь, доверьтесь природе, все будет хорошо.

Да,я тоже об этом думала))). А вообще я вчера сдала ХГЧ, 21 дпо 2734,5))) Так что теперь я точно спокойна) Спасибо!

Меня теперь мой прогик волнует - 58,76 при норме 35,6-286,2

 

:( Привет, девочки.. а я с 03.10 на сохранении. Началась мазня. Врач говорит - теряю малыша. Вот так на узи смотрели 3 октября, а у малышика сердечко медленно бьётся - 103 удара в минуту. Вот так. Сижу сейчас на больничной койке, жду узи нового , врач хочет послушать сердечко малыша ещё раз.

Держись там! все будет хорошо, мы с тобой!!! Главное верь в свою крошку! что на узи сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:Crazy: Девочки.. я так счастлива... была на УЗИ .. видела своё дитя..увидела как бьётся сердечко. Мы большие, соответствуем срокам. Отслойки врач не увидел... проблем у нас тоже. Но сказал прийти к нему на 9-ой недельке.

 

Врач сказал, что частота биения сейчас не так важна, важно что сердечко бьётся ритмично ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, поздравляю, я за тебя очень рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо... я так переживала.. теперь покой и только покой .. до 12 недель я хрустальная ваза!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ну слава Богу :) пусть Он вас с масиком хранит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  вот и замечательно! Все, теперь только покой:-) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, держу кулачки, чтобы все было хорошо.

 

Девочки,а на 7 акушерских неделях УЗИ делают вагинально или абдоминально?

На 4 неделях делали вагинально, а 5-6 уже обычное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии я сходила на УЗИ!!! :girl_bye:

я прям такая счатливая....мне дали послушать сердечко малышика, такой прекрасный звук!!! все у нас хорошо. даже фотку сделали :reverans: в среду на учет сказали вставать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня паника... Когда сегодня пошла в туалет обнаружила сгусточек кровки((( Это нормально или мне надо бить панику? Связано ли с тем , что поздно поставила утрожестан сегодня вместо утра в обед? Подскажите какие действия предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush поздравляю тебя!!!надеюсь завтра тоже сердечко услышать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибочки. я думаю уже должны услышать, я ходила ровно в 7 недель по месячным, мне сказали, что эмбриончику 5 недель и сердечко уже слышно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush а вам фотку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага. вот похвастаюсь вам

Ссылки скрыты.

 

Муж когда увидел сказал: "А вот этот банан это лялечка?" :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная фотка! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик :) примете к себе? ))) я пока только 2 полосочки заветные увидела :). еще ни хгч, ни узи не делала. и у меня к вам вопросик: когда к врачу идти? когда пару раз хгч сдам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, привет! присоединяйся! Для начала надо решить где ты будешь наблюдаться: платно или в ЖК. Если платно, то можно почти сразу идти. Если в ЖК, то можно сильно не торопиться. Вообще желательно встать на учет до 12 недель от последних М, так что еще есть время подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом УЗИ ПЯ не нашли, на следующее только в пятницу, в платную клинику пойду, волнуюсь, а пока в моих силах только динамику ХГЧ отслеживать, вроде хорошая динамика получается:

12 ДПО - 33,48

15 ДПО - 213,4

19 ДПО - 1052

27 ДПО - 13902

 

:girl_dance: РАСТЁМ!!!

 

Получается, что сегодня у меня 28 ДПО (т.е. 4 эмбриональные недели), а значит акушерских недель уже 6. По менструации срок получается на 4 дня меньше, т.к. овуляция была ранняя на 10 ДЦ. Мне очень интересно, как там на УЗИ размеры малышка будут... ближе к сроку по овуляции или по менструации... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать первое УЗИ в 7-8 недель, но все врачи уезжают на какие-то курсы. Так что первое УЗИ у меня будет почти в 9 недель ;) . А там уже и до первого скрининга недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, привет! присоединяйся! Для начала надо решить где ты будешь наблюдаться: платно или в ЖК. Если платно, то можно почти сразу идти. Если в ЖК, то можно сильно не торопиться. Вообще желательно встать на учет до 12 недель от последних М, так что еще есть время подумать.

 

большое спасибо за ответ :) у меня беременность первая и я в этом пока совсем не разбираюсь. хорошо, что есть такая замечательная группа :).пока думаю платно или нет. в местной жк врачи грубые оч, а я ранимая :D . девочки, а вы платно будете наблюдаться или нет?

 

Хотела сделать первое УЗИ в 7-8 недель, но все врачи уезжают на какие-то курсы. Так что первое УЗИ у меня будет почти в 9 недель ;) . А там уже и до первого скрининга недалеко.

 

желаю удачки :) а первый скрининг в 12 неделек? :)

 

девочки, а еще подскажите, пожалуйста. а это только на УЗИ выяснится маточная ли беременность? или это и врач сказать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, я в ЖК буду, меня жаба душит за нормально протекающую Б отдавать 60 тыс. Если возникнут какие-то проблемы всегда можно проконсультироваться платно или совсем уйти к ним. да, придется смириться с хамоватостью, очередями и сдачей крови в 7 утра....

 

Первый скрининг в 12-14 недель. Собираюсь делать в 13, чтобы посерединке.

Только на УЗИ, т.к. при внематочной матка все равно набухает и ХГЧ может расти нормально. Причем если сильно рано сделать УЗИ, то плодное яйцо будет слишком маленьким и его могут не найти в матке.

Внематочной следует опасаться, если были воспаления, операции на органах малого таза, есть какие-то проблемы с трубами.

Поменьше думай о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, я в ЖК буду, меня жаба душит за нормально протекающую Б отдавать 60 тыс. Если возникнут какие-то проблемы всегда можно проконсультироваться платно или совсем уйти к ним. да, придется смириться с хамоватостью, очередями и сдачей крови в 7 утра....

 

Первый скрининг в 12-14 недель. Собираюсь делать в 13, чтобы посерединке.

Только на УЗИ, т.к. при внематочной матка все равно набухает и ХГЧ может расти нормально. Причем если сильно рано сделать УЗИ, то плодное яйцо будет слишком маленьким и его могут не найти в матке.

Внематочной следует опасаться, если были воспаления, операции на органах малого таза, есть какие-то проблемы с трубами.

Поменьше думай о плохом!

 

 

ага, мне тоже жалко денежков :) но пока еще думаю... у меня вообще есть проблемы с сердцем и сосудами. так что буду выбивать направление в специализированную клинику.

 

воспаление было. а так ничего серьезного. то есть я только в 12 неделек узнаю все ли хорошо? просто начиталась ужасов при ВБ.

 

спасибо за поддержку :) стараюсь думать только о хорошем :) и с животиком уже разговариваю, поглаживаю... как чумачедчая :)

 

а у тебя срок на линеечке - это акушерские недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, первое обязательное УЗИ в 12 неделек, но многие делают раньше, кто-то для себя, кого-то врачи просят сделать. Каждый решает сам. Нет единого мнения надо ли делать УЗИ до 12 недель и на каком сроке. Одни утверждают, что не стоит сильно рано туда лезть, т.к. до 8 недели происходит формирование всех органов и не известно как на это влияет УЗИ. Малыши не любят ультразвук, закрываются, отворачиваются от него. Другие утверждают, что ультразвук абсолютно безвреден.

 

У тебя не болит живот, нет кровянистых выделений - значит У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО! Просто поверь в это и расслабься. Наслаждайся своим новым положением.

 

На линеечке в акушерских неделях, но с учетом поздней О. Она была на неделю позже, чем в стандартном 28-дневном цикле. Чтобы не было отставания, чтобы каждый раз не вспоминать эту поправку на неделю, считаю что М были на неделю позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, первое обязательное УЗИ в 12 неделек, но многие делают раньше, кто-то для себя, кого-то врачи просят сделать. Каждый решает сам. Нет единого мнения надо ли делать УЗИ до 12 недель и на каком сроке. Одни утверждают, что не стоит сильно рано туда лезть, т.к. до 8 недели происходит формирование всех органов и не известно как на это влияет УЗИ. Малыши не любят ультразвук, закрываются, отворачиваются от него. Другие утверждают, что ультразвук абсолютно безвреден.

 

У тебя не болит живот, нет кровянистых выделений - значит У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО! Просто поверь в это и расслабься. Наслаждайся своим новым положением.

 

На линеечке в акушерских неделях, но с учетом поздней О. Она была на неделю позже, чем в стандартном 28-дневном цикле. Чтобы не было отставания, чтобы каждый раз не вспоминать эту поправку на неделю, считаю что М были на неделю позже.

 

 

да, ничего не болит и не кровит :) уххх, хоть бы все хорошо :) . но официально подтвердиться уже хочется :).

 

у меня тоже поздняя овуляция была в этот цикл :) тоже что ли линеечку поставить... получается, что у меня сейчас (используя твой метод) 4 недельки и 3 дня. а врачи поставили бы 5 неделек и 3 дня :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть на примете платные ЖК в Москве, можете посоветовать? Никогда небыла в обычных, и очень боюсь очередей и пофигистичного отношения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернулась от эндокринолога...и задумалась....

Показывала ей все результаты. У меня прогестерон 116 нмоль/л и потягивает живот периодически.

Вроде бы прогик и так высокий, а мне еще сказали дюфастон пить пока тянуть не перестанет...

Не зашкалит ли у меня вообще прогестерон??? Как не вовремя мой врач в отпуск ушла.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...