Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Я девушка нервная, уже на двух УЗИ была - подтвердить маточную беременность и послушать сердечко. Когда мне приблизили мою крошку и я услышала сердце, чуть не расплакалась, безумно трогательно.

Конечно, УЗИ не полезно, но нервничать беременной - еще хуже.

 

Сейчас вернулась от эндокринолога...и задумалась....

Показывала ей все результаты. У меня прогестерон 116 нмоль/л и потягивает живот периодически.

Вроде бы прогик и так высокий, а мне еще сказали дюфастон пить пока тянуть не перестанет...

Не зашкалит ли у меня вообще прогестерон??? Как не вовремя мой врач в отпуск ушла.... :(

А какие нормы лабы для первого триместра? Если судить по нормам Инвитро, то прогестерон уже на второй триместр тянет. Я бы, наверное, проконсультировалась еще у одного врача, а пока дюф не стала бы принимать. Сама начала принимать только когда прог упал с 62 до 52 за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ура, пришли мои анализы....!!!! На 10 ДПО ТТГ 2,37 (нужно будет увеличивать дозу тироксина), прогик 92,46!!!! и хгч 40.9)))) Думается мне, что их там таки 2!!! потому как в норме на этот момент должно быть чуть меньше)) ну еще в пт сдам, для повтора))) и для динамики.. посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, пришли мои анализы....!!!! На 10 ДПО ТТГ 2,37 (нужно будет увеличивать дозу тироксина), прогик 92,46!!!! и хгч 40.9)))) Думается мне, что их там таки 2!!! потому как в норме на этот момент должно быть чуть меньше)) ну еще в пт сдам, для повтора))) и для динамики.. посмотрим)))

я тоже по ХГЧ думала двойня! Ан, нет! одно плод.яйцо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, пришли мои анализы....!!!! На 10 ДПО ТТГ 2,37 (нужно будет увеличивать дозу тироксина), прогик 92,46!!!! и хгч 40.9)))) Думается мне, что их там таки 2!!! потому как в норме на этот момент должно быть чуть меньше)) ну еще в пт сдам, для повтора))) и для динамики.. посмотрим)))

Очень хотелось бы, чтобы была двойня. Сама по анализам надеялась - по нормам ХГЧ все время опережал, за двое суток утраивался. Но на узи - один эмбрион:)

 

я тоже по ХГЧ думала двойня! Ан, нет! одно плод.яйцо :malicious:

Так потом в одном плодном яйце могут увидеть 2 эмбриона - однояйцевые близнецы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, было бы круто! :D это ваще космос! на разнояйцовых хоть была надежда, вдруг, две яйцеклетки созрели...а то, что близняшки... :( в роду нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сама из близняшек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, зачем увеличивать дозу тироксина? Для Б ТТГ должен быть меньше 2.5. А он у тебя и так меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, хм...я вообще ничего не поняла! Уже писала, ничего кроме витаминов не принимаю! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, ой! Я ник перепутала! Это я consuello писала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, дело в том, что у меня свой тироксин щитовидка почти не вырабатывает, сижу на искусственном. А во время беременности ТТГ поднимается, потому как нужно кроме мамы тироксин еще и малышу поставлять... Пока врач сказала не увеличиваем дозу, но через 2 недели контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на раннем узи срок ставили - по М или по размеру плодного яйца(от зачатия)?

Сегодня сбегала на узи (т.к. БТ (базальная температура) упала до 36.9 и показалось, что грудь больше не болит...нагнала на себя страх и бегом на узи.). срок поставили 3-4 недели. Хотя, если считать по М - то 5 неделек, идет 6я.....

вот теперь парюсь...

эмбриончик пока не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на раннем узи срок ставили - по М или по размеру плодного яйца(от зачатия)?

Ставили по зачатию. Да и на акушерских 3-4 там плодное яйцо еще не разглядеть. Так что не парьтесь :)

Была на УЗИ вчера, тоже еще эмбриончик не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, :yes: спасибо ...стало спокойней...и правда, какое плодное яйцо в 3-4 акушерских недели... :)

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я после ВБ, поэтому время до первого узи тянется бесконечно. И рано делать боюсь - вдруг ничего не увидят, а все в порядке. И поздно тоже боюсь. В прошлый раз через 2 недели после задержки труба лопнула. Нервничаю. Врач, видя мое состояние сказала в понедельник давай сделаем, но я понимаю, что будет только 6 дней от задержки, слишком мало... Иногда возникают мысли плюнуть на все, никаких узи, если будут выделения в больницу, там его и сделают. Или может дождаться недельной задержки, или в понедельник все-таки? Ноет правый бок, там где осталась труба. Очень надеюсь, что это спайки. Посоветуйте, когда лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1987, я тебя понимаю...конечно же лучше не раньше 6й недельки идти, чтобы уже точно увидели малыша и его сердцебиение.

Тянуть может желтое тело - с той стороны, где была овуляция, у меня тоже очень тянуло там, я отгоняла мысли ВБ...

просто, если в понедельник пойдешь, ничего не увидят...очень рано. сдавай хгч в динамике, должно увеличиваться в 2 раза (очень редко, когда при ВБ увеличивается правильно), прислушивайся к ощущениям, следи за выделениями и все будет хорошо! а там - и 6 неделек не за горами, тогда и пойдешь на узи )

Можешь в 5 пойти, на хорошем аппарате точно скажут, что плодное яйцо в матке, а уже в 7 - сходить - послушать сердечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хгч пришел, так переживала..

 

27ДПО - 5400 [10200] 19500 - 26726 :girl_dance:

 

Только удваивается как то медленно, хоть в таблице и норму показывает.

 

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 63.2 часа (2 дня и 15.2 часов)

 

Приблизительный рост за 2 дня: 7168 мЕд/мл (69.3%) - хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultram, так у тебя даже хгч больше соответствует вот:

33ДПО - 14000 [24000] 68000 26726

 

так что - все хорошо :) на узи еще не была ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая динамика:

13ДПО - 22 [73] 105 - 121

16ДПО - 68 [260] 400 - 551

20ДПО - 520 [1380] 2000 - 4234

27ДПО - 5400 [10200] 19500 - 26726

 

Почему на 20 ДПО на 100% выше максимума.....а 27 ДПО % на 40 только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Увидала я заветные полосочки(вернее первый призрак) аж 9.10 (где-то 9ДПО) и полчти каждый день они ярчали и ярчают. ХГЧ не здавала, но вот на узи сходила 12.10-результаты есть в моей галереи, а заключение в коментариях к графику. У меня просьба к тем кто ходили на узи то же рано, сравните пожалуйста свои снимочки с моим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultram, у тебя отличная динамика. даже больше тянет на двойню ))) ведь хгч должен расти в 2 раза, а у тебя рост где-то в 3, а то и 4 раза.

точно твой показательна 27 ДПО не соответуствует 27, а, как я писала выше - 33 )

 

EvgeniaSh-1983, я думаю лучше сдать хгч. По узи только понятно, что овуля была, т.к.желтое тело есть, ну и эндометрий конечно похож на беременный...сдай хгч - для собственного успокоения! :)а на счет матки - она еще не может быть увеличена...вроде бы как рано...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая динамика:

13ДПО - 22 [73] 105 - 121

16ДПО - 68 [260] 400 - 551

20ДПО - 520 [1380] 2000 - 4234

27ДПО - 5400 [10200] 19500 - 26726

 

У меня почти такие же результаты :)

12 дпо 70

21 дпо 4251

26 дпо 25356

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня почти такие же результаты :)

12 дпо 70

21 дпо 4251

26 дпо 25356

 

FibiAnna

На узи была, подтвердили что маточная, на сб в пятницу только....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, 6.10 было зачатие, сегодня два теста полосатятся, если завтра сдам кровь на хгч, сколько примерно должно быть? Получается завтра 10 ДПО

Изменено пользователем Счастливая Анечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка,

попробуй сдать чуть позже, ведь может быть поздняя имплантация, чтобы потом зря не расстроиться.

 

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16 ДПО 840,37 хгч

Сегодня перездала хгч (21ДПО)

ХГЧ= 7952

Общее изменение уровня ХГЧ: 7111.63 мЕд/мл (846.2%)

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 37.01 часов (1 день и 13.01 часа)

Приблизительный рост за 2 дня: 2065 мЕд/мл (145.7%) - хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...