Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Девочки а я переживаю из за своего прогестерона я не знаю какой у меня ДПО так как не отслеживала этот цикл на 37 ДЦ ХГЧ 131,7 - (4 недели 9,5-750)

Прогестерон - 18,03 (1 триместр 11,2-90), пересдала через 48 часов

Прогестерон стал 15,47 ( 11,2-90) , ХГЧ - 267,2 (удвоился нормально). Мне мой врач сказал что это нормальные цифры, но для моего успокоения назначил Дюф по 1 табл. 2 раза в день, как вы думаете это нормально?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vlada2689, а прогестерон в каких единицах измерения написан у тебя?

Ну и вообще, не желательно, чтобы прогик падал. Обязательно принимай дюф, сдай через несколько дней еще раз прогик - если показатель опять упадет - увеличивай дозу...(конечно посоветуйся с врачом, но у меня из-за низкого прогестерона - была ЗБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон написано в

vlada2689, а прогестерон в каких единицах измерения написан у тебя?

Ну и вообще, не желательно, чтобы прогик падал. Обязательно принимай дюф, сдай через несколько дней еще раз прогик - если показатель опять упадет - увеличивай дозу...(конечно посоветуйся с врачом, но у меня из-за низкого прогестерона - была ЗБ)

прогестерон написано ед. нг/мл

Я вот и переживаю, мне врач сказал вообще зачем я его пересдавала, что мол когда был 18 и так нормальный был, и нужно было только ХГЧ пересдать если нормально растёт то и беспокоится не из за чего. Я хочу эту неделю пропить дюф, а в субботу может ещё раз прог пересдать, и в среду хочу ещё раз ХГЧ промониторить.

А у тебя были какие то признаки ЗБ, выделения или ещё что то? И на каком сроке если не секрет?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот и у меня показатель прогестерона в нг/мл, а все таблички, которые есть - на сайтах - у них показатели в нмоль/л, меня это сначало сбило даже. Чтобы получить нмоль, нужно твои 15.47*3.18=49.19нмоль/л

получается, что, если у тебя (по твоей линеечке) 5 неделек акушерских, то от зачатия примерно 3, судя по табличке, которую я написала ниже, то прогик чуть низковат...

 

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

29 - 30 недели 270-326

31 - 32 недели 323-403

 

Поэтому, если начнешь принимать дюф, то его нельзя бросать до 12 недели...

Я конечно не врач, но помимо хгч, все-таки прогик нужно отслеживать, особенно, когда не принимаешь поддержку! :)

 

ЗБ у меня произошла на 7 неделе примерно. Может и чуть раньше, т.к. я не следила динамику хгч и прогика (я тогда воообще не знала, что это))) )

Из признаков, начало мазать-вызвала скорую, положили на сохранение, сдала прогик и хгч, прогик ниже нормы, а хгч соответствовал 5 неделькам Б, т.е. либо на 5 недельках произошла замершая, либо чуть позже и хгч просто стал падать :sorry:

На старом аппарате узи, врач "вроде бы как" увидела ЗБ и меня увезли на чистку...

Поэтому - для меня сейчас - лучше перепроверить все 10 раз, чем жить в неведении !

 

Ты только не думай о плохом, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслитв дюф пить начнешь то во первых резко отменять нельзя, только постепенно снижать дозу и его пьют недель до 12 минимум мне так врач говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслитв дюф пить начнешь то во первых резко отменять нельзя, только постепенно снижать дозу и его пьют недель до 12 минимум мне так врач говорила

Дюф я уже начала пить по 1 таблетке 10 мг, 2 раза в день. Отменять естественно не буду пока врач не скажет. Главное что бы этой дозы было достаточно. Очень сложно мне какие то нормы смотреть так как я даже предположительно не знаю когда была овуляция, у меня раньше её никогда не было, а тут такое чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я переживаю из за своего прогестерона я не знаю какой у меня ДПО так как не отслеживала этот цикл на 37 ДЦ ХГЧ 131,7 - (4 недели 9,5-750)

Прогестерон - 18,03 (1 триместр 11,2-90), пересдала через 48 часов

Прогестерон стал 15,47 ( 11,2-90) , ХГЧ - 267,2 (удвоился нормально). Мне мой врач сказал что это нормальные цифры, но для моего успокоения назначил Дюф по 1 табл. 2 раза в день, как вы думаете это нормально?

Прогестерон низковат, на нижней границе нормы и это нехорошо. Правда, падение прогика совсем незначительное, не пугайтесь.Вы очень правильно начали принимать дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а зачем вы принимаете дюфастон? Вам его врач прописывал?

 

Девушки, я к вам=) Последние месячные начались 18 сентября, программа ставит ПДР 25 июня=))) Признаки появились полторы недели назад, причем все сразу, сильно болела поясница, живот тянуло, грудь набухла, в туалет часто хожу, в общем вчера заполосатились легонько тесты и сегодня на приеме врач вынесла вердикт - БЕРЕМЕННА! Нашему счастью нет предела=) У меня взяли сразу какой-то мазок и пять анализов крови, не знаете, что это за анализы? На четверг назначили узи, вот думаю не рано ли... Будет всего лишь 13 день после зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, на узи - возможно рано...еще ничего не увидят...

кровь у вас взяли - скорее всего - общий анализ крови, ну и, если - у вас делают бесплатно - то могли взять хгч и прогестерон..и что-то еще. Мазок - проверить - нет ли инфекции, воспаления и т.д.

На счет дюфастона - его принимает те - у кого низкий прогестерон.

Я принимаю, т.к. у меня была ЗБ из-за нехватки прогика, поэтому сейчас без поддержки никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а зачем вы принимаете дюфастон? Вам его врач прописывал?

Мне прописал врач. Думала, обойдусь без него. Но сдала ХГЧ и прогестерон с разницей в 48 часов.

ХГЧ отлично вырос, а прогестерон упал с 62 до 52. Испугалась и начала принимать дюфастон. Думаю, правильно сделала.

 

На четверг назначили узи, вот думаю не рано ли... Будет всего лишь 13 день после зачатия!

УЗИ, скорее всего, рано. ПЯ видно при ХГЧ больше 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, у меня прогик в норме (вроде как), но очень долго тянуло живот я врачу звонила по этому поводу, поэтому врач сказала лучше подстраховаться ))) с 30 числа сказала будет снижать дозу до 3ех таблеток в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто принимает фолиевую и вит Е? Какую дозировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как горло вылечить-болит, не могу даже глотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фольку пью по 2 таблетки в день. а витамин Е не пью - я его боюсь, может конечно и зря, но врач не назначила, а я и не прошу. орехи грызу вместо этого ))

 

Девочки, подскажите как горло вылечить-болит, не могу даже глотать?

 

В стакан теплой воды добавьте 1чайную ложку соли или соды. и полоскай 3 раза в день. хорошо помогают полоскания отваром ромашки, эвкалипта, шалфея. вроде можно Ингалиптом брызгать ) Давай не болей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно, йоксом брызгала, а там написано, что беременным нельзя. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, спасибо! :reverans:

 

EvgeniaSh-1983, полоскание и теплое питье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала ХГЧ-363. Если считать по расчетной овуляции то это на 14ДПО, как думаете нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, норамльно, но надо динамику смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, в пятницу еще тогда сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто принимает фолиевую и вит Е? Какую дозировку?

 

а я принимала фольку по 2 табл х 2 р в день. чтобы 400 получалось в итоге. сейчас купила с дозировкой 400, пью 1 таблеточку.

 

Е не пью. врач сказала не пить пока.

 

зато пью йодомарин. 1 таблетка, дозировка 200.

 

магне б6 2р * 2 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про йодомарин совсем выбило...Я его уже сто лет не пила.

У меня фолиевая дозировка 1 мг, это сколько ж надо тогда?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1мг, я пью по 2 таблетки. витамин то безвредный. избыток сам выведется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне врач писал фолиевую кислоту пить 1 мг,

2 мг это уже многовато. В витамина для беременных доза ещё меньше там идёт 0,8мг. А я купила 1 мг а там в инструкции написано что беременным такая доза не подходит. Ничего не понимаю.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1мг, я пью по 2 таблетки. витамин то безвредный. избыток сам выведется)

Переизбыток тоже может быть от витаминов. Я только что нашла, что 500-600 мкг назначают беременым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто принимает фолиевую и вит Е? Какую дозировку?

я пью йодофол - там дозировка специально для планирующих и уже беременных . в этих витминах содержится калия йодид 200 мкг. что соответствует 150 мкг йода, кислота фолиевая 400 мкг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...